Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#144201 Сегодня 21:14:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Швейная машинка нужна, когда у вас времени нифига нет. А у эльфов оно есть.

А лошадь нужна, когда нет сил и времени куда-то пешком топать, тогда как у эльфов все это есть - но почему-то лошадей они даже в мирном Амане очень уважали)))

#144202 Сегодня 21:18:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не понимаешь ты того нолдо (или той нолдэ), которым стукнуло в голову шикарной идеей сделать швейную машинку!

Представился главный эльфийский изобретатель-творец: "А я и Сильмариллы, и словарь... и вышивать могу, и на машинке тоже..."

#144203 Сегодня 21:32:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Представился главный эльфийский изобретатель-творец: "А я и Сильмариллы, и словарь... и вышивать могу, и на машинке тоже..."

Феанор: изобретает швейную машинку
Финвэ: Твоей маме понравилось бы.
Феанор:  :sadcat: :sadcat: :sadcat:

#144204 Сегодня 21:37:00

Анон

Re: Толкина тред

"Мам, вылезай из Чертогов, я тут вышивальную машинку с программным управлением на етической силе изобрел!"

#144205 Сегодня 21:48:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"Мам, вылезай из Чертогов, я тут вышивальную машинку с программным управлением на етической силе изобрел!"

— С ума сошел?! Ручная работа ценится дороже! Ты мне весь гешефт запалить хочешь?

#144206 Сегодня 22:01:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А, допустим, в военное время в Средиземье, когда нужно сшить тысячу рубашек на целый гарнизон?

А чо это у них целый гарнизон голый?  :shock:
Не, я, конечно, ничего не имею против целого гарнизона голых эльфов :heart2:  Но это странно.

#144207 Сегодня 22:11:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А чо это у них целый гарнизон голый? 

А у них гарнизон на самообеспечении? Да и во время войны одежда иногда приходит в негодность.

#144208 Сегодня 22:14:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А чо это у них целый гарнизон голый? 

А это авари-опрощенцы завербовались и обнаружили, что на северах зимы холодные и в одной краске в бой зябковато

#144209 Сегодня 22:34:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А это авари-опрощенцы завербовались и обнаружили, что на северах зимы холодные и в одной краске в бой зябковато

Зато нолдорские девы (и некоторые парни) смотрят на союзников с большим интересом и просят научить основам боди-арта :evil:

#144210 Сегодня 22:38:46

Анон

Re: Толкина тред

Не факт, что среди завербовавшихся авари не было дев...

#144211 Сегодня 22:42:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Зато нолдорские девы (и некоторые парни) смотрят на союзников с большим интересом и просят научить основам боди-арта

Анон пишет:

Не факт, что среди завербовавшихся авари не было дев...

Так и напрашивается фичок про героя, попавшего куда-нибудь в далекие теплые края, где авари ходят голые и разрисованные.

#144212 Сегодня 22:43:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

— С ума сошел?! Ручная работа ценится дороже! Ты мне весь гешефт запалить хочешь?

Это если машинки такие - привычное дело. А если одна-единственная на всю Арду, да еще работы самого Феанора, то за вышитыми на ней изделиями очередь будет стоять от самого Средиземья через всё Хелькараксэ.

#144213 Сегодня 22:47:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это если машинки такие - привычное дело.

Это как алюминий, который еще в начале позапрошлого века считался драгметаллом. =)

#144214 Сегодня 23:20:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

вышивальную машинку с программным управлением на етической силе

На етической силе - что ли Феанор какого-то невезучего майа в машинку вселил, как Федор  Симеонович бессмертную душу в Алдан?

Отредактировано (Сегодня 23:26:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума