Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#144076 Сегодня 14:37:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Однако в каноне не сказано, что он их за помощью посылал

Сказано же.

#144077 Сегодня 14:38:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

что Оссэ точно так же и Эарендиля пытался утопить, как и до того Туора.

Просто и в технике управления кораблем смертный оказался лучше, какая досада.

#144078 Сегодня 14:38:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понимаю, почему героя считают мэри-сьюхом только на том основании, что другому герою не досталось плюшек.

Потому что Химринг оборонял один из семи святых хуев треда ака Маэдрос, и аноны на него дрочат, а на Эарендиля не дрочат. Поэтому их любимке плюшки положены, а грехи не считаются.

Вот ты меня сейчас цитируешь, а я для статистики скажу - я как раз обожаю Маэдроса  :lol:

#144079 Сегодня 14:38:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

мне вот кажется, что если б Маэдрос привел в Валинор Сильмарилл и попросил о помощи, ему бы тоже плюшку выдали.

Интересно, какую  :hmm: Квест на поимку чайки или шанс эти сильмариллы разгрохать наконец?

#144080 Сегодня 14:38:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сказано же.

Неси, раз сказано

#144081 Сегодня 14:39:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

которые отправлял на поиски пути на Запад Тургон

Однако в каноне не сказано, что он их за помощью посылал, а сказано, что они искали дорогу на запад. Все. С какой целью - остается только гадать

Сказано  :smoke:

#144082 Сегодня 14:39:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Топил-топил, анон. Я вот выше как раз защищаю ЭиЭ, но морские Айнур - а Ульмо там главный - топили корабли, которые отправлял на поиски пути на Запад Тургон. И корабль Воронвэ не случайно затонул, это четко читается в тексте.

Анон, ты Ульмо и Оссэ путаешь, перечитай текст.
Оссэ топил корабли по приказу Мандоса, это есть в "Неоконченных сказаниях Нуменора и Средиземья".

#144083 Сегодня 14:39:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в его дом вторгались и все уничтожали только слуги Моргота.

Феаноринги конечно те еще засранцы, но за что ты их так

Гондолин теперь тоже феаноринги?
Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

#144084 Сегодня 14:40:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Потому что Химринг оборонял один из семи святых хуев треда ака Маэдрос, и аноны на него дрочат, а на Эарендиля не дрочат. Поэтому их любимке плюшки положены, а грехи не считаются.

А если мне и Маэдрос, и Эарендиль нравятся?
А дрочу я на чайку, она красивая, как её бабка и прабабка.

#144085 Сегодня 14:40:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А потопленные моряки просто так плыли?

Это были неправильные моряки. Их можно топить.

#144086 Сегодня 14:41:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что Оссэ точно так же и Эарендиля пытался утопить, как и до того Туора.

Просто и в технике управления кораблем смертный оказался лучше, какая досада.

:facepalm:  у него тупо был Сильмарилл. Вот был и все. Нет, он виноват, что у других не было сильмарилла, он не виноват, что они погибли. Просто так сложилось, что у него был волшебный кирпич, который и помог ему.
А вот эти наезды на эльфов - ну мерзко.

#144087 Сегодня 14:41:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Гондолин теперь тоже феаноринги?

Эарендиль с Эльвинг пришли просить уже после того, как знали о судьбе гаваней. Все. Остальное спекуляции.

#144088 Сегодня 14:41:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Интересно, какую

Возможность покаяться, конечно.

#144089 Сегодня 14:41:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Оссэ топил корабли по приказу Мандоса

Напомните мне, а почему Ульмо, который выступал за помощь эльфам и людям, не мог взять за жопу Оссэ, чтобы прекратил топить корабли?..

#144090 Сегодня 14:41:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Просто и в технике управления кораблем смертный оказался лучше, какая досада.

У него эльфийские моряки были, если ты забыл, и его сам Кирдан учил.

Анон пишет:

  у него тупо был Сильмарилл. Вот был и все. Нет, он виноват, что у других не было сильмарилла, он не виноват, что они погибли. Просто так сложилось, что у него был волшебный кирпич, который и помог ему.
А вот эти наезды на эльфов - ну мерзко.

+100500

#144091 Сегодня 14:42:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, ты Ульмо и Оссэ путаешь, перечитай текст.
Оссэ топил корабли по приказу Мандоса, это есть в "Неоконченных сказаниях Нуменора и Средиземья".

Я не понимаю тебя. Я специально сказал, что Ульмо главный по всем морям, он - главный по воде вообще. Или ты полагаешь, он там за каждого моряка с Оссэ дрался и проигрывал?

Отредактировано (Сегодня 14:43:17)

#144092 Сегодня 14:42:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Просто и в технике управления кораблем смертный оказался лучше, какая досада.

Не сьюха, а просто вот такой он одаренный!
По ходу его засунули на небо не в награду, а чтоб на земле не отсвечивал и не бесил всех.

#144093 Сегодня 14:42:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Напомните мне, а почему Ульмо, который выступал за помощь эльфам и людям, не мог взять за жопу Оссэ, чтобы прекратил топить корабли?..

Потому что Оссэ повинуется Ульмо, по сути, только когда хочет, это есть в Сильме. Он психопат.

#144094 Сегодня 14:44:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это были неправильные моряки. Их можно топить.

Но, с другой стороны, будучи эльфами, они в конечном итоге на Запад и попали - в чертоги Мандоса, а там, глядишь, и выпустят.

#144095 Сегодня 14:44:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не сьюха, а просто вот такой он одаренный!

А что не так-то? У Толкина были примеры героев эдайн, сравнимых по разным навыкам с эльфами, а Туор в Гондолине и эльфийские ремесла изучал и неплохие результаты показывал. Почему кто-то из них не мог сравниться с эльфами в мореходстве? Нолдор тоже исходно не ахти какие мореходы были.

#144096 Сегодня 14:44:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Потому что Оссэ повинуется Ульмо, по сути, только когда хочет, это есть в Сильме. Он психопат.

Для того чтобы получить люлей и сделать выводы повиноваться совершенно не обязательно  :lol:

#144097 Сегодня 14:46:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но, с другой стороны, будучи эльфами, они в конечном итоге на Запад и попали - в чертоги Мандоса, а там, глядишь, и выпустят.

Погоди, так Мандос велел их топить не чтобы не доплыли, а чтобы побыстрее попадали куда собирались?  :lol:
А что тогда им мешало в чертогах просить помощи, раз все равно добрались, или оттуда не считается?

#144098 Сегодня 14:46:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Для того чтобы получить люлей и сделать выводы повиноваться совершенно не обязательно 

См. Сильм:

Но Уинен, по просьбе Аулэ, образумила Оссэ и привела его к Улмо, и Оссэ был прощен, и вновь присягнул Улмо на верность, и остается верен клятве и по сию пору. Верен в главном; но его неистовый нрав порою дает о себе знать, и временами Оссе бушует на море в своем своеволии, отнюдь не по слову Улмо, своего повелителя. Поэтому те, кто живет у моря либо плавает на кораблях, хотя и любят его по-своему, но никогда ему не доверяют.

Он потом и нуменорцам создавал проблемы, см. те же "Неоконченные сказания".
Плюс в случае с утоплением кораблей он мог сослаться на решение Мандоса как верховного судьи.

#144099 Сегодня 14:48:13

Анон

Re: Толкина тред

Я так понимаю, что отдельно взятым анонам лучше было бы, если б Средиземье окончательно угробил Моргот, чем если доплывет смертный, а не Маэдрос.

#144100 Сегодня 14:49:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Плюс в случае с утоплением кораблей он мог сослаться на решение Мандоса как верховного судьи.

А Ульмо мог сослаться на решение себя как главного по морям, и если Мандосу сильно надо, чтобы кого-то настиг рок, пусть настигает в другом месте. Просто Ульмо было немного пофиг на тех, кто не продукт его селекции, он и не парился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума