Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#143901 Вчера 22:48:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И вообще, соблазнила она Тингола из-за собственной прихоти,

По суперсекретному заданию Эру, чтобы родилась Лютиэн бла-бла-бла родился Эарендил профит!

#143902 Вчера 22:49:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Физическое тело Мелиан умерло от горя, и она развоплотилась.

Смотря в каком томе.

#143903 Вчера 22:54:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Она создала себе физическое тело, и, следовательно, зависит от него. Феанор мог умереть от горя после убийства Финвэ, хотя сложилось иначе

Феанор не сам себе физическое тело создавал, и для него отсутствие этого тела как раз максимально неестественное состояние. У майар все иначе устроено, даже если они основательно вросли в материю.

#143904 Вчера 22:55:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Смотря в каком томе.

Да, мы помним, что в каком-то томе Тингол ей просто надоел и она ушла.

#143905 Вчера 22:59:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

По суперсекретному заданию Эру, чтобы родилась Лютиэн бла-бла-бла родился Эарендил профит!

Анон, что ты так нервничаешь?

#143906 Вчера 23:00:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Феанор не сам себе физическое тело создавал, и для него отсутствие этого тела как раз максимально неестественное состояние. У майар все иначе устроено, даже если они основательно вросли в материю.

Моргот, например, не мог исцелить свои раны. Хотя явно очень хотел. Мелиан пережила горе от потери любимого, не говоря уж о том, что её до этого могло изрядно надломить понимание того, что Лютиэн стала смертной.

#143907 Вчера 23:09:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, что ты так нервничаешь?

По той фразе нельзя понять, нервничает ли анон, но вот по твоей - можно. Его фраза тебя чем-то задела. Хотя, узнал я этот факт помимо своей воли  :hmm:

Отредактировано (Вчера 23:10:39)

#143908 Вчера 23:11:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Его фраза тебя чем-то задела.

Я могу понять, кто и почему ту же Лютиэн не любит, но причины неприязни к Эарендилю от меня ускользают...

#143909 Вчера 23:13:29

Анон

Re: Толкина тред

Просто претензии к Мелиан, по сути, сводятся к "а чего это она посмела что-то делать и, вследствие этого, совершать ошибки и вообще быть в чем-то несовершенной". По этой логике ей надо было сидеть где-нибудь в Валиноре, и тогда она бы осталась непогрешимой святой няшей. Так можно любого героя Сильма засрать.

#143910 Вчера 23:15:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так можно любого героя Сильма засрать.

Что тут с успехом и делают. Засирают даже тех, кто ничего не делает. Ну и я не понимаю, чем Мелиан такая особенная, что нельзя говорить о ее косяках.

#143911 Вчера 23:16:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

что нельзя говорить о ее косяках.

Смерть от горя = косяк?

#143912 Вчера 23:18:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

причины неприязни к Эарендилю от меня ускользают

Неприязни я там не заметил, но и любить его особо не за что, и каждый не обязан.

#143913 Вчера 23:18:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

но причины неприязни к Эарендилю от меня ускользают...

Не, ну а чо он?  ;D
Но лично я с сомнением отношусь к мужику, которому найти папу с мамой было важнее, чем любить жену и растить общих с ней детей. Любовь к родителям понимаю, но должно же быть понятие о приоритетах? Мелкие дети и жена всяко важнее.

#143914 Вчера 23:18:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

По этой логике ей надо было сидеть где-нибудь в Валиноре, и тогда она бы осталась непогрешимой святой няшей

Не поможет. Там целая пачка Валар сидела, и с непогрешимостью в глазах анонов у них не очень.

#143915 Вчера 23:20:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

лично я с сомнением отношусь к мужику, которому найти папу с мамой было важнее, чем любить жену и растить общих с ней детей

А он о рождении детей вообще знал, пока жена не прилетела? А то вон у Амазона он, кажется, не знал даже об их зачатии.

#143916 Вчера 23:23:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

мужику, которому найти папу с мамой было важнее, чем любить жену и растить общих с ней детей.

Анон, а его стремление найти Аман, чтобы просить у Валар помощи ты случайно выкинул?  :hmm:

#143917 Вчера 23:41:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, а его стремление найти Аман, чтобы просить у Валар помощи ты случайно выкинул?

Ага. Он же не взял с собой сильмарилл. Значит, не так уж сильно хотел найти Аман. Хотя взять с собой в путешествие волшебную штуку самое логичное. И заодно бы город свой обезопасил. Без сильмарилла туда хотя бы феаноринги не пришли.

#143918 Вчера 23:42:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он же не взял с собой сильмарилл. Значит, не так уж сильно хотел найти Аман. Хотя взять с собой в путешествие волшебную штуку самое логичное

Он просто Сильм не читал, вот и не был в курсе, что без сильмарилла на Запад не пускают.

#143919 Вчера 23:44:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, а его стремление найти Аман, чтобы просить у Валар помощи ты случайно выкинул?

Вся эта ситуация невероятно всратая. Учитывая, что весь пиздец был придуман и создан ради его эффектного выхода. И снаружи, и внутри истории((

#143920 Вчера 23:45:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он же не взял с собой сильмарилл.

Потому что народ Гаваней был против.

#143921 Вчера 23:45:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

но и любить его особо не за что

Как минимум - за готовность жертвовать собой, не?

#143922 Вчера 23:47:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Учитывая, что весь пиздец был придуман и создан ради его эффектного выхода.

Пророчество Мандоса об Эарендиле это поздняя версия, не бьющаяся с каноном.
А если говорить о том, как Толкин эту историю в целом придумывал, то точно так же можно сказать и что весь пиздец был придуман ради истории Турина, или истории падения Гондолина, или истории БиЛ. История Эарендиля у Толкина как раз наименее прописана, хотя потенциально не меене интересна, чем остальные.

#143923 Вчера 23:49:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как минимум - за готовность жертвовать собой, не?

Ах, он жертвовал собой, а кто там нет? Золотой мальчик, очередная сьюшка, которую нам велено любить за их неземную красоту и исключительность на ровном месте.

Отредактировано (Вчера 23:50:45)

#143924 Вчера 23:53:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ах, он жертвовал собой, а кто там нет?

Ну так готовность жертвовать собой - вполне себе качество положительного персонажа.

Анон пишет:

Золотой мальчик

В чем он "золотой мальчик", в том, что расхуярили сначала Гондолин, а потом его собственный город?

Анон пишет:

очередная сьюшка

В чем сьюшность?

Анон пишет:

которую нам велено любить за их неземную красоту

Тебя так напрягает его неземная красота, анон?
Ну извини, анон, это Сильм. Перефразируя тебя же - а кто там не с неземной красотой?

#143925 Вчера 23:54:04

Анон

Re: Толкина тред

Короче, Эарендиля тоже хейтят за то что любимый авторский персонаж, я смотрю. Как и Берена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума