Вы не вошли.
Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.
Злые боги это Забытые сказания,
Лосты - это сильно сказочные сказки, к ВК они относятся опосредованно. Прошлое мира ВК - это Сильм.
Отредактировано (2024-09-20 19:00:21)
Тем не менее из того что в лостах не противоречит Сильму прямо и из сильма вполне можно собрать себе версию.
Макар и Меарассэ это из Лостов? Люблю этих упоротых, Аман они бы сильно оживили
Аноны, а что за Злые боги? Макар и Меарассэ???
А то я к Лостам так и не припал детально
Аноны, а что за Злые боги? Макар и Меарассэ
Не знаю, что за Злых богов имел в виду анон, но первоначально Проф представлял себе Валар по типу богов языческого пантеона. Макар и сестра Меассэ - такие Тулкасы на минималках, агрессивные и неэмпатичные воители. Чхать хотели на Эрухини, были против эльфов в Валиноре, говоря, что нефиг на землю богов всякую шушеру тащить. Сначала были за Мелькора, потом передумали.
ктулха у нуменорцев тоже няшная, глазки умные, как вы думаете, это какой то слуга Ульмо имелся ввиду? А в каноне были такие?
Лично я фаноню, что это Оссэ припёрся )) Но если серьёзно - да, без проблем, кто-то из мелкомайар Ульмо, кто выбрал себе такую форму, мб вообще конкретно за Нуменором присматривал, если у них это обыденная практика испытаний на праведность. Глаза реально очень умные, это не просто животинка (или ни разу не животинка).
ктулха у нуменорцев тоже няшная, глазки умные, как вы думаете, это какой то слуга Ульмо имелся ввиду
Учитывая, что это буквально названо "суд валар" - полагаю, да, такая вот майарская ктулха.
чародей, который еще в первой эпохе построил подземную базу,
Он, кстати, интересный. Жаль, про него тоже мало:
https://tolkiengateway.net/wiki/T%C3%BB … he_Hisildi)
В новой серии порадовало очень как Галадриэль и Адар обсудили своего злого бывшего Саурона
ну и ктулха у нуменорцев тоже няшная, глазки умные, как вы думаете, это какой то слуга Ульмо имелся ввиду? А в каноне были такие?
Нуменорцы, помнится, особо почитали Уйнен..... ;-)
Аноны, а кто-нибудь видел хорошие фички про БиЛ? Не ПТСР.
https://archiveofourown.org/series/4367539
Спецквест принесли.
Фанфик про Мериль и Фингона замечательный. Надеюсь, у них всё будет хорошо.
https://archiveofourown.org/series/4367539
Спецквест принесли.
Аноны, я не догнал, о ком ведут речь в "Кровь и серебро"? Кто тот, кто "всегда будет эльфом"?
Анон пишет:чародей, который еще в первой эпохе построил подземную базу,
Он, кстати, интересный. Жаль, про него тоже мало:
https://tolkiengateway.net/wiki/T%C3%BB … he_Hisildi)
Вот да, он мне очень интересен тоже! При этом он совершенно не кажется мне выраженно Темным, может, тут кому-то сходство имени Ту/Туво с Тху еще играет, мне как-то нет, по описанному читается какой-то очередной самостоятельно шляющийся по Средиземью майа....
какой-то очередной самостоятельно шляющийся по Средиземью майа....
А если это Тулкас инкогнито? Надоело ему на месте сидеть, вот и отправился на восток. Ну и доказать себе и другим, что он не просто тупой качок, а вала, и кое-что и другое могёт.
Аноны, я не догнал, о ком ведут речь в "Кровь и серебро"? Кто тот, кто "всегда будет эльфом"?
Мне кажется про Маглора.
Хотя ещё мелькала мысль про Эола. Но по-моему это всё-таки про Маглора.
Аноны, я не догнал, о ком ведут речь в "Кровь и серебро"? Кто тот, кто "всегда будет эльфом"?
Келебримбор. Это же Shadow of Mordor. И там эпиграф есть: “Your spirit is cursed, Celebrimbor, banished from the Undying Lands and bound within Mordor until the One Ring is un-made”
И регулярно бы скандалил с Сауроном. Саурон бы тыкал на свое академическое образование, а Феанор слал бы его вместе с его научруком туда, где место всем этим унылым академизмам, во всю мощь своего второго гуманитарного образования.
Это у Саурона-то унылый академизм? Да он гений-изобретатель в области прикладной магии! Одно превращение эльфов в орков чего стоит. Да, идея Мелькора, но от идеи попортить детей до практического воплдощения - столетия экспериментов и напряженного труда. Феанор в этом смысле только до угроз холодным оружием додумался (и тоже с подачи Мелькора).
Ставлю на то, что Саурона и его научрука исключили из Академии Наук за несоблюдение этического кодекса.
Отредактировано (2024-09-21 01:35:25)
Злые боги, которые старше валар, подземные твари, которые старше Саурона и Гендальфа
Как это может быть, если все айнур, включая валар, Саурона и Гэндальфа, были созданы еще в безвременье? Какие подземные твари могли завестись в Арде до того, как ее спели айнур?
Если только буквально понимать слова насчет Саурона и Гэндальфа. Гэндальф образовался из майа Олорина относительно недавно, вроде в начале ТЭ, а Саурон стал Сауроном... ну, после пробуждения эльфов во всяком случае.
А если это Тулкас инкогнито? Надоело ему на месте сидеть, вот и отправился на восток. Ну и доказать себе и другим, что он не просто тупой качок, а вала, и кое-что и другое могёт.
Вряд ли. Тулкас - не чародей, а Туво - чародей. Опять же, Туво не любит солнечный свет и, по одной из версий, в прошлом общался с Морготом во время его заточения в Мандосе, хотя позднее противостоял его слугам.
Интереснее рассматривать Туво как отдельного персонажа.
Вообще история Туво выглядит перспективно в том плане, что он не однозначно-положительный герой, у него есть флёр загадочности типа обитания в таинственной пещере, но при этом он всё же скорее на стороне хороших парней.
Можно вообще фанонить, что он и с Мелиан связь поддерживал.
Напиши Профессор "Новую Тень", как знать, не нарисовался бы там снова Саурон. В конце концов, захватить чьё-то тело его дух мог быть способен.
Разве Толкин не написал буквально, что Новая Тень ему не нравится потому что всё волшебство ушло, и это будет унылый детектив или что-то типа того? То есть злодеи там были люди, а не Саурон.
Поэтому её и не дописал в итоге.
Отредактировано (2024-09-21 03:32:49)
Разве Толкин не написал буквально, что Новая Тень ему не нравится потому что всё волшебство ушло, и это будет унылый детектив или что-то типа того? То есть злодеи там были люди, а не Саурон.
Да, именно это он и писал. Только вместо слова "детектив" он использовал слово "боевик", кажется.
Келебримбор. Это же Shadow of Mordor. И там эпиграф есть: “Your spirit is cursed, Celebrimbor, banished from the Undying Lands and bound within Mordor until the One Ring is un-made”
Спасибо, анон! Про него-то я и не подумал, хотя начал смотреть прохождение Теней.
Отредактировано (2024-09-21 12:03:43)
Анон пишет:Келебримбор. Это же Shadow of Mordor. И там эпиграф есть: “Your spirit is cursed, Celebrimbor, banished from the Undying Lands and bound within Mordor until the One Ring is un-made”
Спасибо, анон! Про него-то я и не подумал, хотя начал смотреть прохождение Теней.
Если не читать шапку, то хер поймёшь, о ком речь.
Получается, текст без шапки несамостоятелен