Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#142151 2024-09-07 03:01:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И всё это должно означать, что Маглор сочинил буквально покаянную песню "Мы пали ниже некуда".

Лаверы хуже хейтеров.
Песня не покаянная, она скорбящая. Маглор оплакивает свой народ, его падение и его судьбу, и вместе — всех их жертв. Что такого сложного в этой мысли?

Отредактировано (2024-09-07 03:01:43)

#142152 2024-09-07 14:52:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так он сам этим хвастался, как и тем, что это по сути экранизация его фанфика.
А утверждение каста продюсером - это просто, ну, норма, это так всегда и везде делают.
И сценарий, кстати, тоже.
Кто девочке платит, тот её и танцует - очень, очень редко шоураннеру позволено что-то делать самостоятельно, и как правило, это тот случай, когда он или ко-продюсер, или нанимают именно его именно ради индивидуальных его особенностей.

Тогда тем более непонятен хейт, любой фикрайтер бы хотел увидеть экранизацию (!) своего фика, чтобы его увидели миллионы людей.

И сериал хорош как минимум тем что покажет что создавать фики - это нормально, и подвинет канонистов (уже видел на тумбе такие посты, что идите нафиг с каноном, фанфик есть фанфик и пишу как хочу, что огромный прогресс по сравнению с буллингом который в этом фандоме был лет 20 назад).

Ну и если сливы про то что в сериале Галадриэль будет целоваться с Элрондом правда, я про Безоса в жизни не скажу плохого слова. Это порвет канонистов окончательно :popcorn:
Хотя конечно лучше бы канонизировали Аннатар/Келебримбор, видели же Тени Мордора и так скопировали оттуда Аннатара, молоток, его одежду.

#142153 2024-09-07 15:19:06

Анон

Re: Толкина тред

Да пишите, что хотите. А мы будем говорить, что пишите говно, потому что ну реально говно же. Это и есть прогрессивная свобода слова. Она в обе стороны работает.

#142154 2024-09-07 15:22:39

Анон

Re: Толкина тред

Да никто не запрещает фанфики писать, просто не надо их за экранизацию Толкина выдавать.

#142155 2024-09-07 15:37:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

просто не надо их за экранизацию Толкина выдавать.

Так и не выдают, честно говорят - экранизация фанфика. По Толкину, да, но ау-оос. Всех заранее предупредили, какие претензии.

#142156 2024-09-07 15:40:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так и не выдают, честно говорят - экранизация фанфика. По Толкину, да, но ау-оос. Всех заранее предупредили, какие претензии.

Где в сериале стоит метка AU-OOC? Наоборот, сериальщики разглагольствуют про "у нас все канонично".

#142157 2024-09-07 15:41:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И сериал хорош как минимум тем что покажет что создавать фики - это нормально, и подвинет канонистов

Пгастити, а когда уже фанфики из кино подвинут и дадут дорогу канонистам? Каноничных экранизаций в принципе по пальцам руки фрезеровщика пересчитать, речь даже не о Толкине. Зато фанфиков в кино хоть жопой жри. И с каждым годом они все более фанфиковые.

#142158 2024-09-07 15:41:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

сериальщики разглагольствуют про "у нас все канонично".

Чот не припомню такого.

#142159 2024-09-07 15:44:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тогда тем более непонятен хейт, любой фикрайтер бы хотел увидеть экранизацию (!) своего фика, чтобы его увидели миллионы людей.

Я понимаю, что некоторые готовы размазывать по ебалу любое говно, лишь бы затралеть, но извини, у некоторых людей всё-таки есть вкус  :lol:

#142160 2024-09-07 15:45:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тогда тем более непонятен хейт, любой фикрайтер бы хотел увидеть экранизацию (!) своего фика, чтобы его увидели миллионы людей.

Фик - радость для автор, а не для читателя, в данном случае зрителя. Чем нам радоваться? Полному АУ, ОСО, наплевательском в отношению на канон? Да ещё, сука, с не проставленными тегами.

Анон пишет:

сериал хорош как минимум тем что покажет что создавать фики - это нормально

Если ты в 2024 году без Безоса не знаешь, что писать фики - нормально, ты идиот.

Анон пишет:

огромный прогресс по сравнению с буллингом который в этом фандоме был лет 20 назад

Ещё один ударенный темным прошлым толкинистики

Анон пишет:

Ну и если сливы про то что в сериале Галадриэль будет целоваться с Элрондом правда, я про Безоса в жизни не скажу плохого слова. Это порвет канонистов окончательно

А, ну понятно. Насрать тебе на Толкина и его книги, тебе важно "чтобы канонисты порвались". До чего же ты мерзок  :puke:

#142161 2024-09-07 16:04:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я понимаю, что некоторые готовы размазывать по ебалу любое говно, лишь бы затралеть,

Зато вот это охуеть как не мерзко было, ага. (др. анон)
Когда-нибудь, возможно, я пойму, почему в почти любом обсуждении сериала здесь расчехляется столько говноротия, но пока что придётся просто научиться в такие моменты закрывать вкладку с тредом.

#142162 2024-09-07 16:09:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Когда-нибудь, возможно, я пойму, почему в почти любом обсуждении сериала здесь расчехляется столько говноротия

Потому что здесь большинство считает сериал дерьмом. Когда-нибудь ты поймёшь что можно просто пойти в тред Мирных экранизаций Толкина и перестанешь тут сраться.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7351&p=34

#142163 2024-09-07 16:16:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Потому что здесь большинство считает сериал дерьмом. Когда-нибудь ты поймёшь что можно просто пойти в тред Мирных экранизаций Толкина и перестанешь тут сраться.

Чини пронзатор. Это моё первое сообщение в обсуждении. Тот анон намеренно написал провокационное сообщение — это понятно, и это тоже ну такое. Но, бля, такой обсёр чужих вкусов — это чёт тоже пиздец. Жаль, если ты этого не понимаешь.

#142164 2024-09-07 16:21:13

Анон

Re: Толкина тред

Ну то есть аноны должны мирно и просветленно соглашаться с троллем, чтоб не причинить возмущений анону, да?

#142165 2024-09-07 16:22:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но, бля, такой обсёр чужих вкусов — это чёт тоже пиздец. Жаль, если ты этого не понимаешь

Знаешь, в деградации должна быть какая-то нижняя планка. Невозможно уважать амазоновское поделие, потому что амазон буквально срет в рот своим зрителям и не скрывает этого. Нормализовать и уважать такой скотский подход - это путь в абсолютный пиздец.

#142166 2024-09-07 16:28:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну то есть аноны должны мирно и просветленно соглашаться с троллем, чтоб не причинить возмущений анону, да?

Можно просто игнорировать или, если очень хочется, лаконично послать нахуй без вот этого вот. Или попробовать подискутировать. Вариантов, которые не включают в себя скатывание до мерзких оскорблений, очень много.

И да, когда кто-то не может придерживаться даже минимальной культуры общения, окружающим это может не понравиться.

#142167 2024-09-07 16:42:02

Анон

Re: Толкина тред

Мне интересно, почему любители нямки от Амазон никак не могут добраться до своего треда и там и приосаниваться над канонистами, и дрочить на "молоденькую эльфиечку", и убеждать друг друга, что это нямка-вкуснямка, и вот кааак выйдет в топ, кааак порвет, и будут следующие поколения помнить не скучного замшелого сексиста, расиста и чего-то-там-иста Толкина, а умное, зубастое, смелое поделие Безоса.
... ах да, тред полумертвый.

#142168 2024-09-07 16:43:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Невозможно уважать амазоновское поделие

Ну вот ты видишь это. Я, например, вижу огромное количество труда, вложенного в разработку визуала, актерского труда...

#142169 2024-09-07 16:43:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но, бля, такой обсёр чужих вкусов — это чёт тоже пиздец. Жаль, если ты этого не понимаешь.

Как жаль, что ты перепутал площадки и пришел на холиварку, где, о ужас, могут и на хуй послать, не то, что чужие вкусы обосрать.

#142170 2024-09-07 16:44:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

огромное количество труда, вложенного в разработку визуала, актерского труда...

:lol:

#142171 2024-09-07 16:45:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон, чо ты такой ненормально агрессивный? И почему у тебя только два стула - обливать грязью недостаточно возмущенных зрителей или обливать грязью канон?

#142172 2024-09-07 16:49:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как жаль, что ты перепутал площадки и пришел на холиварку, где, о ужас, могут и на хуй послать, не то, что чужие вкусы обосрать.

Интересно, если бы анон вместо любителей сериала назвал размазывателями говна по ебалу, например, поклонников ПД, защищали ли бы здесь его священное право использовать сколь угодно мерзкие выражения в чужой адрес?  :lol:
Кстати, это ты площадкой ошибся, мне кажется: на холиварке тоже есть правила про культуру общения, ознакомься, что ли.

#142173 2024-09-07 16:50:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

огромное количество труда, вложенного в разработку визуала, актерского труда...

:lol:

Не смейся, может, раньше человек только сериалы по первому видел, а тут показали такое.

#142174 2024-09-07 16:52:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати, это ты площадкой ошибся, мне кажется: на холиварке тоже есть правила про культуру общения, ознакомься, что ли.

Мимо. Я не тот анон, и даже обосрать еще ничего не успел.

#142175 2024-09-07 16:54:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не смейся, может, раньше человек только сериалы по первому видел, а тут показали такое.

По НТВ и Домашнему. Из школьных лет и выходных у бабушки помню, что на первом были самые высокобюджетные сериалы  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума