Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#142051 2024-09-06 19:04:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Убивать надо тех, кто приходит резать собратьев вместо орков (и в 5 случаях из 7 находит позорную смерть от их руки).

Записываю: умереть от руки эльфа - позорно.

#142052 2024-09-06 19:05:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

сколько народу это спасло бы.

Это Диора, что ли?

Куруфина, например. Карантира...

#142053 2024-09-06 19:06:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Записываю: умереть от руки эльфа - позорно.

От руки собрата (когда шел из Валинора, на минуточку, сражаться с Морготом), проиллюстрировав собою поговорку "кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет" :troll:

#142054 2024-09-06 19:10:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Записываю: умереть от руки эльфа - позорно.

От руки собрата (когда шел из Валинора, на минуточку, сражаться с Морготом), проиллюстрировав собою поговорку "кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет" :troll:

А с каких пор дориатрим - собратья нолдор? Тингол и до Браголлах считал Первый Дом практически врагами, и Второй Дом не сильно привечал.

Отредактировано (2024-09-06 19:11:04)

#142055 2024-09-06 19:15:50

Анон

Re: Толкина тред

Наброшу, пожалуй.
Что вы такие кровожадные - убить феанорингов да убить феанорингов! Из целых семеро, у них мама хорошая. Давайте лучше убьем Тингола? И все. Никакого "я его послал, я его послал!", Берен спокойно женится на Лютиэн. Феаноринги не вырезают ни Дориат, ни Гавани, и даже не факт, что в лагере Эонвэ их пошлют. Могут и Сильмариллы отдать.
Всем же хорошо. А ведь 1 к 7  :troll:

Отредактировано (2024-09-06 19:16:18)

#142056 2024-09-06 19:16:11

Анон

Re: Толкина тред

Конечно, логика анонов "убей феанорингов - спаси Дориат" вообще феерична. Хотелось бы такой фик. Так ведь не напишут.

#142057 2024-09-06 19:17:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Белерианд - не Нуменор, он тонул несколько лет, в течение которых все успели эвакуироваться кто на запад, кто на восток, так что завязывай рисовать слезоточивые картины, как из-за парочки, которая обидела твоих любимок, затонул почти пустой разрушенный кусок континента.

Если утонул не сразу, а за несколько лет, то это как будто не тонул, как будто на месте остался.

#142058 2024-09-06 19:21:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Могут и Сильмариллы отдать

Причём, все три сразу! Почти идеально. Только велика вероятность, что без Тингола, Мелиан (соответственно) и Завесы Дориат вынесет Моргот, но риск я считаю оправданным.

#142059 2024-09-06 19:28:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Наброшу, пожалуй.
Что вы такие кровожадные - убить феанорингов да убить феанорингов! Из целых семеро, у них мама хорошая. Давайте лучше убьем Тингола?

Технически трудноисполнимо. Точнее, исполнимо, как показали гномы. Но дальше получается заодно минус Мелиан, минус Завеса... и коза его знает что еще.

#142060 2024-09-06 19:30:25

Анон

Re: Толкина тред

...а может, лучше сразу Моргота?..

#142061 2024-09-06 19:33:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А с каких пор дориатрим - собратья нолдор?

Они эльдар, здесь лишь недавно разжевывали. И  сюрприз, половина Гаваней были беженцами из Гондолина.

Отредактировано (2024-09-06 19:34:19)

#142062 2024-09-06 19:34:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

...а может, лучше сразу Моргота?..

Моргота аноны не хочет, аноны хотят феанорингов  :hmm:

#142063 2024-09-06 19:36:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Из целых семеро, у них мама хорошая. Давайте лучше убьем Тингола? И все. Никакого "я его послал, я его послал!",

Преступников целых семеро, у них мама хорошая, давайте пощадим. А вместо них убьем тех, кто перешел им дорогу, ведь если преступнику никто не попадется на пути, то все отлично, пусть гуляет.

#142064 2024-09-06 19:46:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Преступников целых семеро, у них мама хорошая, давайте пощадим. А вместо них убьем тех, кто перешел им дорогу, ведь если преступнику никто не попадется на пути, то все отлично, пусть гуляет.

Ты ожидаемо взорвался, умничка, возьми со стола конфетку  :troll:
Анон, если мы убьем Тингола вовремя, то, напоминаю, феаноринги не преступники. Или ты из тех мудаков, кто считает, что преступниками вот прямо так рождаются?

#142065 2024-09-06 19:49:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Или ты из тех мудаков, кто считает, что преступниками вот прямо так рождаются?

А ты из тех мудаков (и особенно - мудачек), у которых жертва самадуравиновата, а так бы бедный мальчик никогда и никого не тронул, если бы строго в этот день, час и минуту ее не увидел, провоцирующую такую?

Отредактировано (2024-09-06 19:54:40)

#142066 2024-09-06 19:50:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Белерианд - не Нуменор, он тонул несколько лет, в течение которых все успели эвакуироваться кто на запад, кто на восток, так что завязывай рисовать слезоточивые картины, как из-за парочки, которая обидела твоих любимок, затонул почти пустой разрушенный кусок континента.

Если утонул не сразу, а за несколько лет, то это как будто не тонул, как будто на месте остался.

Пишущий анон явно не понимает, что такое эвакуация и какой это ужас. Хотя реальность вокруг могла бы подсказать, районы Украины, Курская область... Я не собираюсь начинать срач про СВО, и не хочу, чтобы эту тему кто-то продолжил, но тогда беженцам было ещё страшнее, ПВР не было. Идти в абсолютно незнакомые места, по местности, где бродят банды орков и людей, служивших Морготу, или просто бандитов по призванию, непонятно, где границы затопления, начинать всё с нуля. И всё ради счастливого брака БиЛ. Мда...

2024-09-08 10:54:18 Гималайская пишет:

Предупреждение за политику вне ТК.

#142067 2024-09-06 19:53:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Идти в абсолютно незнакомые места, по местности, где бродят банды орков и людей, служивших Морготу, или просто бандитов по призванию, непонятно, где границы затопления, начинать всё с нуля. И всё ради счастливого брака БиЛ. Мда...

Ты очередной темнушник? Вроде нет, вроде служивших Морготу осуждаешь... Тогда просто тупой? Белерианд был под властью Моргота почти весь. Ух как там славно жилось бы всем еще тысячи лет, если бы не Берен и Лютиэн, если бы не приход войска Эонвэ, правда?
Таких цирковых кульбитов ПД-ёбного сознания этот тред еще не видел. :facepalm:

Отредактировано (2024-09-06 19:53:45)

#142068 2024-09-06 19:57:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты очередной темнушник? Вроде нет, вроде служивших Морготу осуждаешь... Тогда просто тупой? Белерианд был под властью Моргота почти весь. Ух как там славно жилось бы всем еще тысячи лет, если бы не Берен и Лютиэн, если бы не приход войска Эонвэ, правда?

Поэтому пусть лучше там вообще никто не живет. А животный и растительный мир вообще не жалко топить, они не мучаются и не страдают.

#142069 2024-09-06 20:00:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Поэтому пусть лучше там вообще никто не живет. А животный и растительный мир вообще не жалко топить, они не мучаются и не страдают.

Так ты ответь на вопрос, чем тебя напрягают

Анон пишет:

банды орков и людей, служивших Морготу,

если почти весь твой прекрасный Белерианд на конец Первой Эпохи был ими равномерно покрыт? Сам себе в двух строчках противоречишь.

#142070 2024-09-06 20:02:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ты из тех мудаков (и особенно - мудачек), у которых жертва самадуравиновата, а так бы бедный мальчик никогда и никого не тронул, если бы строго в этот день, час и минуту ее не увидел, провоцирующую такую?

Не-а. Но, блядь, как у тебе в голове не укладывается, что если преступление ещё не совершено, то преступника нет?
Я где-то говорил, что феаноринги не виноваты - потом, будут, - в погроме Дориата и Гаваней? Нет, не говорил. Более того, я действительно считаю их тут неправыми. Но вот этот подход "давайте мы заранее перебьем вот тех-то потому, что через сколько-то лет они что-то могут совершить, если будущее останется таким же" - это людоедство чистой воды.

#142071 2024-09-06 20:03:04

Анон

Re: Толкина тред

ПД-дрочеры нынче пробили дно куда-то в варп, сегодня у них даже победа валинорской (и частично средиземской) армии над Морготом = несчастье.
Лишь бы в очередной раз обосрать Берена и Лютиэн, умерших за десятки лет до этого.
Мое сочувствие Кимури и другим адекватным любителям феанорингов, я бы от таких софанатов бежал впереди собственного визга.

Отредактировано (2024-09-06 20:04:11)

#142072 2024-09-06 20:09:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но вот этот подход "давайте мы заранее перебьем вот тех-то потому, что через сколько-то лет они что-то могут совершить, если будущее останется таким же" - это людоедство чистой воды.

И он был раскурен в качестве зеркалочки на...? :trollface:

#142073 2024-09-06 20:19:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

зеркалочки на...?

...что если бы не было БиЛ - т.е. они бы не встретились. А зеркалочка - убить ваших феанорингов в колыбелях  :lenin:

#142074 2024-09-06 20:29:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

можно и покурить, как КиК поскользнулись в ванне и убились еще до Браголлах, и сколько народу это спасло бы

До Браголлах, говоришь?  :lol:  Начинай!

Если КиК убились до Браголлах (или во время), в Нарготронд феаноринги или не пришли или пришли под командованием Келебримбора или кого-то из командиров.
По-любому устраивать переворот никто не будет, Финрод не уйдет один, Саурона будут выносить всем скопом.  В Ангбанд БиЛ уйдут с Финродом вместо Хуана, дальше все по канону.
Возможно Тингол сам вернет сильмарилл или его убедит Финрод, хотя может канонно упрется.
Зато на Нирнаэд скорее всего придет вместе с Финродом.
Морготу наваляют (как и должны были бы, если бы были в полном составе и без предательства), возможно отвоюют оставшиеся 2 сильмарилл.

По любому отношения между фракциями без предательства КиК будут куда лучше.

(Если что - КиК мои любимые персы в Сильме, но творили они хуйню)

Отредактировано (2024-09-06 20:35:30)

#142075 2024-09-06 20:37:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

в Нарготронд феаноринги или не пришли или пришли под командованием Келебримбора или кого-то из командиров

Келебримбор был бы спокойным здравомыслящим лидером, смог бы себя проявить пораньше :friends:
Насчет удачного наваливания Морготу в Пятой битве я не уверен... но даже проиграть все-таки легче неразосравшимися.
А еще эта версия уползает Финрода :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума