Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#141951 2024-09-06 00:34:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

шоураннеров двигать тут не за что,

В смысле не за что, если они придумали этот кринж и не справились с материалом, сюжетом, затыканием сюжетных дыр и устроили весь этот мискаст и кринж? И это, ты серьезно думаешь что если там отмыв бабла, то шоураннеры не в курсе, а то и не организуют этот процесс с пользой для себя?

Этих мудил я бы не выстрел не подпустила больше к кино.

#141952 2024-09-06 01:08:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Только Кирдан внезапно там удачный, и он только подчеркивает то как плози остальные.

Точно, это лучшее что там было. И облик актера и его игра и личное обаяние. Я его таким и фанонил, кстати, он пока реально ближе всех к источнику :heart:

#141953 2024-09-06 01:13:45

Анон

Re: Толкина тред

(Анон в процессе просмотра, и общие впеатления софрмулирует позже, а пока, извините, порвало.)

"По легенде, только мечи, с которыми они похоронены, могут поразить их".

1) По какой легенде, если они еще недавно у моста хором тупили, что это за место такое Тирн Гортад, -и Гале только кольцо подсказывало, что там не алё?!
И да, кстати, к тупящим, название с синдарина переводится как "могильные курганы духов умерших", какое синдаринское слово им тут было заранее не понятно?? Неграмотные, что ли?

2, Однажды анон копал раскоп около храма. И там, натурально, было кладбище. Мимо ходила куча народа и задавала дурацкие вопросы. Примерно первое место в нашем рейтинге занимала фраза, чем-то напомнившая мне эту:

А вы знаете, что выкапывать человека может только тот, кто его закапывал!

Отредактировано (2024-09-06 01:14:20)

#141954 2024-09-06 01:36:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А еще мне кажется - или они просто докурили тот кусок ВК, что Джексон опустил? Тут нам и Вяз, и умертвия, что дальше?

Глубинный страж еще есть, пока не переехавший к Мории из какого-то лесного болота!

(Но когда на тебя из болота вылазит огромная пиявка, как-то странно цитировать ВК и говорить "В глубинах этого мира есть существа, не имеющие имени"....)

Тролли уже есть, пауки тоже... Не хватает назгулов, мумаков и птеродактилей! А, еще этих горгулий на Кирит Унголе, которые работают сигнализацией. Можно нарисовать бинго и отмечать, если что прорежется!

#141955 2024-09-06 01:59:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

2, Однажды анон копал раскоп около храма. И там, натурально, было кладбище. Мимо ходила куча народа и задавала дурацкие вопросы. Примерно первое место в нашем рейтинге занимала фраза, чем-то напомнившая мне эту:

А вы знаете, что выкапывать человека может только тот, кто его закапывал!

Надо было ответить: А это я и есть!  :lol:
Подозреваю, скорость удаления любопытствующих была бы весьма выразительной )

#141956 2024-09-06 02:07:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В смысле не за что, если они придумали этот кринж и не справились с материалом, сюжетом, затыканием сюжетных дыр и устроили весь этот мискаст и кринж? И это, ты серьезно думаешь что если там отмыв бабла, то шоураннеры не в курсе, а то и не организуют этот процесс с пользой для себя?

Этот кринж и мискаст, анончик, придумал лично Безос, который лично же утверждал все роли и вот это всё, и даже выдал ТЗ по сценарию.
Шоураннеры тут чисто наемные работники, которые заказанный пиздец должны сделать минимально смотрибельной.
Имея пресловутые три бутерброда в качестве бюджета, да.

Собственно, именно поэтому они и ноунеймы, что на такую заведомо гробящую репутацию кабалу никто не соглашался.

Анон пишет:

(Но когда на тебя из болота вылазит огромная пиявка, как-то странно цитировать ВК и говорить "В глубинах этого мира есть существа, не имеющие имени"....)

Да ладно, тут это всё-таки не пафос, а шутка, типа с похерфейсом сказал вот это и такой - "но данную конкретную предлагаю звать ужином".

#141957 2024-09-06 02:08:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

По какой легенде, если они еще недавно у моста хором тупили, что это за место такое Тирн Гортад, -и Гале только кольцо подсказывало, что там не алё?!

Ну, видимо, про умертвия как вид есть легенда? Вон, Эля даже в курсе, что тут хоронили королей и вождей, может, ему и легенду рассказали...

#141958 2024-09-06 02:09:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тролли уже есть, пауки тоже... Не хватает назгулов, мумаков и птеродактилей! А, еще этих горгулий на Кирит Унголе, которые работают сигнализацией. Можно нарисовать бинго и отмечать, если что прорежется!

*загадывает* пожалуйста, додайте мне друаданов и их статуи, очень прошу
Раз уж вы под шумок додаете то, что Жуксон порезал со словами "это будет плохо смотреться на экране" и доказываете, что круто оно смотрится

#141959 2024-09-06 02:19:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Этот кринж и мискаст, анончик, придумал лично Безос, который лично же утверждал все роли и вот это всё, и даже выдал ТЗ по сценарию.

То, что Безос вмешивался и подавал идеи, шоураннеры реально проговорили, я это видел публикацию. Про то что "Безос все придумал и лично утверждал все роли" это все же бездоказательно.

#141960 2024-09-06 02:22:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Про то что "Безос все придумал и лично утверждал все роли" это все же бездоказательно.

Так он сам этим хвастался, как и тем, что это по сути экранизация его фанфика.
А утверждение каста продюсером - это просто, ну, норма, это так всегда и везде делают.
И сценарий, кстати, тоже.
Кто девочке платит, тот её и танцует - очень, очень редко шоураннеру позволено что-то делать самостоятельно, и как правило, это тот случай, когда он или ко-продюсер, или нанимают именно его именно ради индивидуальных его особенностей.

Отредактировано (2024-09-06 02:24:21)

#141961 2024-09-06 02:37:26

Анон

Re: Толкина тред

В общем, досмотрев, соглашусь с теми анонами, кому в 4-й серии больше любопытного. чем ужасного. Ну, тут вопрос в отношении к линии хоббитов и прото-Гендальца . Кому-то, как я понимаю, она малоинтересна, потому что вообще неведомо как связана с сюжетом. А мне, учитывая то, что они с сюжетом делают, - тем и хороша. Достаточное количество связок с Ардой, не дающих ей стать просто неким абстрактным фентези, в это серии обеспечил в т.ч. Бомбадил, который и правда хорош.

Пустынные хоббиты по быту и правда какие-то перуанские. А по разговору у их наскальных росписей про их предания у меня возникло подозрение, что видимо, для хоббитов итог будет в том, что они найдут Шир. Как это увяжут с историей Колец и увяжут ли как-то - ??

Интересно, а темный волшебник таки что из себя представляет? Не думаю, что Саруман - он вроде упоминает Истари как отдельную сущность, - ту. что он ищет.

Анон-с-Арондиром, на твоей улице определенно праздник, в этой серии у него толковый сюжет, причем не просто боевка какая, а прямо прицельно ситуация ровно для эльфа в Арде,

Скрытый текст

Правда, меня озадачил финал - он собирается идти теперь настигать войско орков - какими силами??

И соглашусь с тем аноном, который хвалил разработку визуальной составляющий. Теперь я еще и в фибулы вглядываюсь! Но когда действующие лица линии с кольцами открывают рот....  :sadcat:

...а на Эрегион идет войско орков, но это войско Адара. Что за бардак нас ждет?!
И Адар на финале, похоже, отловил Галадриэль. Большой бардак нас ждет....

Отредактировано (2024-09-06 02:39:12)

#141962 2024-09-06 02:41:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А по разговору у их наскальных росписей про их предания у меня возникло подозрение, что видимо, для хоббитов итог будет в том, что они найдут Шир.

Конечно) "Сураз" - это и есть Шир, на исходном языке хоббитов, на котором еще Сэм - Баназир)

#141963 2024-09-06 02:46:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Конечно) "Сураз" - это и есть Шир, на исходном языке хоббитов, на котором еще Сэм - Баназир)

Вот по Сузе я это и поняла;-))
Да, когда с нынещнего перечтения ВК и приложений я как-то внезапно осознала, что все, т.е. и хоббиты тоже, говорят наВсеобщем, т.е. на изводе Адунаика... К этой мысли я до сих пор привыкаю;-) Адунаик и хоббиты!...

#141964 2024-09-06 02:48:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да, когда с нынещнего перечтения ВК и приложений я как-то внезапно осознала, что все, т.е. и хоббиты тоже, говорят наВсеобщем, т.е. на изводе Адунаика

Ну а на каком, с другой стороны, им говорить. Но да, роханцы и хоббиты с адунаиком не вяжутся, хех.
Причем учитывая, что роханский моделируется древнеанглийским, а адунаик - просто английским, они как бы не на талиске говорили!

#141965 2024-09-06 04:29:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем в паре маэмагов рисовать Маглора бабой?

Если я правильно понимаю, о каком ты маэмаге, анон, там художник так видит. Тоже не очень понимаю, зачем, но в этом что-то есть.

Видела этот  маэмаг, там и Маэдрос больше на фем-версию похож, а Маглор - стопроцентно  девушка. Так что имеем фемслэш из двух красивых женщин:-))).  Рисовать художник умеет.

#141966 2024-09-06 05:37:13

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, не хочу провоцировать ПД-срач или БиЛ-срач, но меня интересует вот какой вопрос. Как вы фаноните, почему после Альквалондэ и даже Лосгара Хуан не пошел против Келегорма, а во время истории БиЛ пошел?

#141967 2024-09-06 07:30:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Видела этот маэмаг, там и Маэдрос больше на фем-версию похож, а Маглор - стопроцентно девушка. Так что имеем фемслэш из двух красивых женщин:-))). Рисовать художник умеет.

А покажите

#141968 2024-09-06 07:32:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, не хочу провоцировать ПД-срач или БиЛ-срач, но меня интересует вот какой вопрос. Как вы фаноните, почему после Альквалондэ и даже Лосгара Хуан не пошел против Келегорма, а во время истории БиЛ пошел?

Потому что влюбился в Лютиэн, единственный по-настоящему. А к Келегорму у него была глубокая привязанность, потому и прощал до поры бесоёбства.

#141969 2024-09-06 07:41:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не хватает назгулов, мумаков и птеродактилей!

Мумаков упоминал колдун (может подвезут под конец сезона одного с мыльным графоном), птеродактилей показали в прологе первого сезона вместо нормальных драконов, да и в назгулы кого-то из имеющихся персонажей могут в итоге записать может что девятка тут не будет сосисочной вечеринкой

#141970 2024-09-06 08:56:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Глубинный страж еще есть, пока не переехавший к Мории из какого-то лесного болота!

О, точно! Хотя это всё-таки не кракен, я подумал, что оно литладский червь, теперь банановый болотный.

Анон пишет:

не пафос, а шутка, типа с похерфейсом сказал вот это и такой - "но данную конкретную предлагаю звать ужином"

Она самая, предельно внезапная, конечно, но как же я орал...

Анон пишет:

Анон-с-Арондиром, на твоей улице определенно праздник

Да-а-а! Я вчера скурил серию кусками и прямо обмазался.  :lol:  :heart:  Он наконец-то нормально шевелит лицом, ауы! Я этого полтора сезона ждал  :lol:

Анон пишет:

Правда, меня озадачил финал - он собирается идти теперь настигать войско орков - какими силами??

Собой, судя по всему.  :lol: Один в поле воин, вотэтовотвсё.

Анон пишет:

Но когда действующие лица линии с кольцами открывают рот....  :sadcat:

...их хочется удолбать табуреткой.  :sadcat: Особенно Галю.

Отредактировано (2024-09-06 08:57:36)

#141971 2024-09-06 11:23:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда, меня озадачил финал - он собирается идти теперь настигать войско орков - какими силами??

Собой, судя по всему.  :lol: Один в поле воин, вотэтовотвсё.

Эх, давно парень метро не копал, соскучился, видно....

#141972 2024-09-06 11:25:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мумаков упоминал колдун (может подвезут под конец сезона одного с мыльным графоном), птеродактилей показали в прологе первого сезона вместо нормальных драконов, да и в назгулы кого-то из имеющихся персонажей могут в итоге записать может что девятка тут не будет сосисочной вечеринкой

А я подозреваю, не загремит ли туда Тео?

#141973 2024-09-06 11:34:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Видела этот маэмаг, там и Маэдрос больше на фем-версию похож, а Маглор - стопроцентно девушка. Так что имеем фемслэш из двух красивых женщин:-))). Рисовать художник умеет.

А покажите

Да, ссылку дайте, а то я не помню этого рисунка

#141974 2024-09-06 12:14:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, не хочу провоцировать ПД-срач или БиЛ-срач, но меня интересует вот какой вопрос. Как вы фаноните, почему после Альквалондэ и даже Лосгара Хуан не пошел против Келегорма, а во время истории БиЛ пошел?

Внутри канона достоверных мотивов для этого нет, готов ли ты перетряхнуть весь стандартный сюжет ради вменяемого обоснуя? Сам я принимаю любой фанон на этот счёт - от Келегорм сам с какой-то целью отправил Хуана к БиЛ до Хуана ввели в заблуждение чары / он подчинился чужой воле. И конечно, "встреча в Бретиле" в известной версии - бред полный (понимаю, почему у фикрайтеров это непопулярный сюжет).

Отредактировано (2024-09-06 12:24:29)

#141975 2024-09-06 12:18:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, не хочу провоцировать ПД-срач или БиЛ-срач, но меня интересует вот какой вопрос. Как вы фаноните, почему после Альквалондэ и даже Лосгара Хуан не пошел против Келегорма, а во время истории БиЛ пошел?

А что Хуан мог сделать в Альквалонде или в Лосгаре? Он же не просто ‘пошел против Келегорма’, он реально помог Лютиэн.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума