Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#141926 2024-09-05 22:24:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нуменора в этой серии совсем нет? Непонятно чем выборы (ну т.е. коронация) кончились?

Анон пишет:

Ну, я совершенно искренне тащусь от линии хобби-тянок и Негэндальфа

Мне тоже нравится. Если вообще всё как АУ фанфик смотреть, то и норм.

#141927 2024-09-05 22:28:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Негэндальфу прямым текстом велено разбираться с Сауроном

Мы заранее знаем, что он с ним во Вторую Эпоху так и не разберётся.

Главное начать. По итогу, к концу  эпохи, развоплотят командными усилиями.

#141928 2024-09-05 22:30:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кто понял, почему Галадриэль вдруг лейтенант?

Её из генералов разжаловали за порочащие связи до рядового, а потом Элронд назначил своим заместителем, то есть лейтенантом.

#141929 2024-09-05 22:36:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Зачем в паре маэмагов рисовать Маглора бабой?

Затем, что бабы - это красиво.

Анон пишет:

Почему Лютиэнь постоянно рисуют ниже Берена, если у нее наследственность и по папе и, вероятно, по маме, позволяет вымахать с корабельную сосну, в отличие от выросшего в условиях с не так уж хорошей кормежкой, да ещё и сидящего на вегетарианской диете, Берена?

Берен не с подросткового возраста веганом был, а значит мог и вырасти, всё ж из вождеской аристократической семьи, там обычно здоровые. А Лютиэн могла быть в миниатюрную маму, мало ли какой облик примет майа, может у Мелиан кинк на сайз диферент.

Анон пишет:

Почему, в сцене гибели Нуменора чаще всего изображают юную и прекрасную Тар-Мириэль, лезущую на Менельтарму, хотя она на год старше собственного мужа, а ему 201 исполнился?

По незнанию дат, скорее всего. Несгибаемая старуха с проседью была бы эпичней, это да.

Анон пишет:

Где реализьм? :panic:

Безнадёжно проёбан, к сожалению.

Отредактировано (2024-09-05 22:36:57)

#141930 2024-09-05 22:42:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Опять анон с мизогинией припёрся.

Тут дофига анонов с мизогинией, не сливай их в одного.

#141931 2024-09-05 22:45:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну, я полагаю, потому что двести лет для тогдашних нуменорцев - не возраст, а Мириэль описана как черноволосая и красивая?..

Ну, как минимум, это средний возраст, что-то вроде наших 30-40. Я только за что б Мириэль рисовали в этом возрасте, даже лучше ближе к 40.

#141932 2024-09-05 22:47:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну, как минимум, это средний возраст, что-то вроде наших 30-40. Я только за что б Мириэль рисовали в этом возрасте, даже лучше ближе к 40.

Это да, я к тому, что противоположная крайность тоже крайность. Красивая зрелая женщина - это ж тоже редкий зверь.

#141933 2024-09-05 22:52:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну, я полагаю, потому что двести лет для тогдашних нуменорцев - не возраст, а Мириэль описана как черноволосая и красивая?..

Вполне возраст, отец Фаразона умер в районе 200

#141934 2024-09-05 22:53:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Красивая зрелая женщина - это ж тоже редкий зверь.

Редчайший. И ещё что б не чья-то мама, а своими делами занимается. Например, в случае с Мириэль, пусть верным тайно помогает, подпольно интригует, спасает от людей короля. И когда последние корабли уплывают в Средиземье, жертвует собой и остаётся в Нуменоре, что бы прикрыть отход.

#141935 2024-09-05 22:55:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я полагаю, потому что двести лет для тогдашних нуменорцев - не возраст, а Мириэль описана как черноволосая и красивая?..

Вполне возраст, отец Фаразона умер в районе 200

Тогда пусть Ар-Фаразон выглядит на 70, как грешник, а Мириэль на 50, как эруугодная праведница.

#141936 2024-09-05 22:55:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Редчайший. И ещё что б не чья-то мама, а своими делами занимается. Например, в случае с Мириэль, пусть верным тайно помогает, подпольно интригует, спасает от людей короля. И когда последние корабли уплывают в Средиземье, жертвует собой и остаётся в Нуменоре, что бы прикрыть отход.

Ну, про тайную помощь верным, кстати, вроде были какие-то наметки, но там вообще неясно с Мириэль и Фаразоном - версии менялись от насильственного брака к любви и обратно.

#141937 2024-09-05 22:58:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тогда пусть Ар-Фаразон выглядит на 70, как грешник, а Мириэль на 50, как эруугодная праведница.

Я не против того, чтоб оба выглядели на полтинник, нуменорцы дряхлеть начинают весьма резко. Не юными, не дряхлыми, для меня сериальный вариант это самое то. Еще б не настолько сильное "да это же Карл Маркс", был бы идеал

#141938 2024-09-05 23:00:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Еще б не настолько сильное "да это же Карл Маркс", был бы идеал

Мне он всё равно нравится. В этом сезоне актеру дали хоть немного, сука, ИГРАТЬ - и у него оказывается очень харизматичная дрянь выходит. Даже смелая.

#141939 2024-09-05 23:12:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"да это же Карл Маркс",

Похож. ;D

#141940 2024-09-05 23:13:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

для меня сериальный вариант это самое то

Ну там же ещё до Саурона, когда  они в рассвете сил, там они лет на 30 должны выглядеть, ну 35.

Мириэль - да, Фаразон - старше.

Отредактировано (2024-09-05 23:15:48)

#141941 2024-09-05 23:17:21

Анон

Re: Толкина тред

Вообще в сторону - меня дичайше печалит, что среднее качество сериала, Галя Уксусная и её друг Эля Ябнутый не дают фандому рассмотреть охуенную работу художников.
Там и прелестные деталюшечки типа того, что у Элронда фибула с гербом Гиль-Галада или шлем в виде лебединого крыла (это вот прям вообще мне мимими сделало), и интересно продуманная система нуменорских званий, которую можно увидеть по костюмам персонажей, хотя вслух её не проговаривают (например, у Фаразона, который что-то типа премьер-министра - бляхи всех гильдий, он как бы их представитель, такое вот).

#141942 2024-09-06 00:00:37

Анон

Re: Толкина тред

Художники там единственные кто старался.

#141943 2024-09-06 00:03:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Художники там единственные кто старался.

Дизайнеры локаций тоже. И большинство актёров. И они сменили режиссеров, походу, потому что, ну, качество режиссерской работы прям заметно скакнуло. И даже сценаристы старались, потому что люди говорят как люди, а не рептилоиды.
Проблема в том, что после первого сезона это уже не шибко помогает, и Галя с Элей топят всё шоу.

#141944 2024-09-06 00:06:25

Анон

Re: Толкина тред

Не скакнуло. Большая часть такой же фейспалм как и была.
Актеры - нет. Хоббитянки стараются, гномы стараются, эльфы как были пиздец так и остались. Адар стал никакой. Дедобримбор ещё больший пиздец. Только Кирдан внезапно там удачный, и он только подчеркивает то как плози остальные.

#141945 2024-09-06 00:07:23

Анон

Re: Толкина тред

А режиссеры там и так были разные у разных серий. А шоураннеров грозили подвинуть, а по факту они никуда не делись.

#141946 2024-09-06 00:11:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не скакнуло. Большая часть такой же фейспалм как и была.

Да вот нет. Пропали, слава богу, панические взгляды в камеру, все знают, куда деть руки, чётко понимают свою задачу и в целом кто их персонаж и зачем он находится там, где находится. Да, это немного, но это нормальная, качественная режиссерская работа.
Про тот же Аколит или Асоку, да и про Дракондурдом, увы, этого сказать было нельзя, например.

Другое дело, что у трио Гиля-Галя-Эля ебаный кринжополь, а Дедобримбор столь лютый мискаст, что его в общем сносная игра уже ничего не спасает.
И кстати очень заметно, что трищ Безос явно дрочит именно на кринжетрио и что на остальные линии ему посрать - за счёт этого, собственно, остальные линии и продвинулись в сторону от пиздеца к приятности.

Непопулярное щас мнение скажу, но шоураннеров двигать тут не за что, они из имеющегося и так выжали максимум, и это при бюджете в три бутерброда. Миллиарда там нет и близко.

Отредактировано (2024-09-06 00:14:39)

#141947 2024-09-06 00:14:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему Лютиэнь постоянно рисуют ниже Берена, если у нее наследственность и по папе и, вероятно, по маме, позволяет вымахать с корабельную сосну, в отличие от выросшего в условиях с не так уж хорошей кормежкой, да ещё и сидящего на вегетарианской диете, Берена?

Потому что Толкин не просто не назвал ее высокой (хотя он обычно это отмечает у своих персонажей), но так ее описывает, что впечатления высокого роста не происходит. Она описывается как "легконогая", "стройная", но не как высокая. Вот насчет Галадриэли, например, сомнений не возникает - она высокая. По поводу Лутиэн сомнения вполне есть, не описывается она как высокая. Почему так при росте отца - неясно, но, видимо, так.

Рост взрослого от "вегетарианской диеты" не уменьшается (только похудеть можно). И рос Берен в нормальных условиях, Браголлах случилась, когда он уже стал взрослым (23 года).

#141948 2024-09-06 00:17:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кто может запретить Саурону надеть халат?

Или белый женский сарафанчик и волосы в черный выкрасить, ну да.

#141949 2024-09-06 00:20:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Художники там единственные кто старался.

Ещё оператор-постановщик. Снято хорошо. Свет. Вот этот цех не халтурил тоже.

#141950 2024-09-06 00:22:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

эльфы как были пиздец так и остались. Адар стал никакой. Дедобримбор ещё больший пиздец. Только Кирдан внезапно там удачный, и он только подчеркивает то как плози остальные.

Со всем согласен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума