Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#141726 2024-09-04 17:55:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем аноны, оставил я заявку в Чтениях на "Рассветного"

И как это происходит? Сюда ссылку кинешь?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16296344
"В этот тред можно приносить новые чтения или тексты, предлагаемые для чтений. Пожелания, просьбы и предложения тоже сюда.
Все, что будет будет более-менее жизнеспособным, получит отдельную тему."

#141727 2024-09-04 18:22:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

фиков про канонных Галадриэль и Саурона нигде и не видел

И тут я вспомнил прекрасное. Саурон каким-то боком тусит с Мелькором в Валиноре, влюбляется трагически и безнадёжно в Финрода и жёстко насилует Артанис, потому что она шлюха и нравственных вершин Финрода не достигла. Зато написано это всё ну очень хорошо.

Если вы о том, о чем я думаю, то он не Артанис насиловал, а Амариэ.

Хорошо пишет, ну очень хорошо, ну почему писать перестала ((

Сначала Артанис по собственному желанию, а потом Амариэ по распоряжению Мелькора.

#141728 2024-09-04 18:39:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Видел я пару текстов, которые начинались точно так же 

Звучит как нонкон :sadcat: Я как-то искал фики про Маэдроса в плену и во время прочтения одного внезапно наткнулся на нонкон (((

Только одного? Это ж классика - нонконить Маэдроса всем Ангбандом.

#141729 2024-09-04 18:41:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

как еще должен выглядеть секс в плену в Ангбанде.

В фике про пленных эльфов с фотосинтезом секс в Ангбанде (почему это звучит как название коктейля?) мог бы выглядеть вполне нормально и добровольно)))

Добровольный секс в Ангбанде - это к Маэглину.

#141730 2024-09-04 18:44:34

Анон

Re: Толкина тред

Мне встречалось немало англофиков, где Маэглина в Ангбанде соблазнил Саурон...

#141731 2024-09-04 18:54:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне встречалось немало англофиков, где Маэглина в Ангбанде соблазнил Саурон...

Да кого он только не. Мне тройничёк с Сауроном и Морготом попадался. Притом добровольный. Они его просто развели и приболтали, давили на не реализованные сексуальные желания.

#141732 2024-09-04 19:07:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Только одного? Это ж классика - нонконить Маэдроса всем Ангбандом.

Ну так я шапки читал и отмел весь неканон со слэшем и прочим, а в одной шапке не было по нонкон и слэш, но было в тексте.

#141733 2024-09-04 19:22:06

Анон

Re: Толкина тред

Господа мыслители, а что есть, собственно, Унголиант? Может есть где-то обсуждение, но я не все читаю, создана она Эру или все таки равная ему в самозарождении сущность?

#141734 2024-09-04 19:24:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а в одной шапке не было по нонкон и слэш, но было в тексте

Автор мудак, должен был тэги проставить. Тем более на такое тригерное, как нон-кон.

#141735 2024-09-04 19:33:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Господа мыслители, а что есть, собственно, Унголиант? Может есть где-то обсуждение, но я не все читаю, создана она Эру или все таки равная ему в самозарождении сущность?

Обычная айну, которая задумывалась Эру как майа Вайрэ, но решила, что будет сама себе хозяйкой. Она пришла  в Арду одной из первых, долго была вне конфликтующих групп Валар и Мелькора, потом могла примыкать к тёмным и уходить от них, в итоге на юге Амана заныкалась, но Мелькор знал об этом и знал, чем её заинтересовать, что б использовать в своих целях. Из этого делаю вывод, что он и раньше с ней взаимодействовал. А Валар не знали, что у них така красота под боком. Из чего вообще можно предположить, что в Эа есть что-то не исходящее от Эру, да ещё и равновеликое ему?

#141736 2024-09-04 19:34:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Автор мудак, должен был тэги проставить. Тем более на такое тригерное, как нон-кон.

Он наверное думал, что это канон =D

#141737 2024-09-04 19:37:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор мудак, должен был тэги проставить. Тем более на такое тригерное, как нон-кон.

Он наверное думал, что это канон =D

Износы в плену канон у Толкина? Вряд ли. Хотя если Сильм по фикам изучать, то да, оно очень распространено.

#141738 2024-09-04 19:38:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Господа мыслители, а что есть, собственно, Унголиант? Может есть где-то обсуждение, но я не все читаю, создана она Эру или все таки равная ему в самозарождении сущность?

Про Унголианту можно почитать здесь:
https://dzen.ru/a/X-QwdUDEwmE5luBN?
Если вкратце - всё же одна из Айнур.

#141739 2024-09-04 19:40:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

создана она Эру или все таки равная ему в самозарождении сущность?

В космогонии Арды не может быть равной Эру сущности.

#141740 2024-09-04 19:43:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Износы в плену канон у Толкина

А Моргот с Лютиэн чай с сушками планировл пить? Толкин в принципе обходил стороной всякую чернуху, за что ему спасибо. Но это не значит, что зло у него особо духовное. Даже по намекам и кускам в кустах видно, что зло нихуя не духовное.
Нет, я не считаю, что Маэдроса насиловали. В конце-концов он у нас живой. Но просто странно отрицать такую опцию в принцие.

Отредактировано (2024-09-04 19:44:38)

#141741 2024-09-04 19:43:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Из чего вообще можно предположить, что в Эа есть что-то не исходящее от Эру, да ещё и равновеликое ему?

В самозарождении. И только. Никто про силы не говорит  O_o

#141742 2024-09-04 19:44:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Валар не знали, что у них така красота под боком.

Из чего закономерный вопрос: а чего эти валар вообще знают? Они в принципе компетентны?

#141743 2024-09-04 19:47:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Господа мыслители, а что есть, собственно, Унголиант? Может есть где-то обсуждение, но я не все читаю, создана она Эру или все таки равная ему в самозарождении сущность?

Про Унголианту можно почитать здесь:
https://dzen.ru/a/X-QwdUDEwmE5luBN?
Если вкратце - всё же одна из Айнур.


Большое спасибо. Очень интересная статья.

#141744 2024-09-04 19:48:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Даже по намекам и кускам в кустах видно, что зло нихуя не духовное.

Да и та сцена "знакомства" Турина с гаурвайт, когда их вожак гнался по лесу за девушкой явно не с целью подарить ей цветы. А эти ведь даже не орки...

#141745 2024-09-04 19:51:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Износы в плену канон у Толкина? Вряд ли. Хотя если Сильм по фикам изучать, то да, оно очень распространено.

Да это скорее способ казни эльфов... Если уж канон знать, просто невозможно, они ж умирают после этого.

#141746 2024-09-04 19:52:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он наверное думал, что это канон =D

И что? Нонкон, даже если он каноничный, перестаёт быть нонконом?

#141747 2024-09-04 19:54:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А Валар не знали, что у них така красота под боком.

Из чего закономерный вопрос: а чего эти валар вообще знают? Они в принципе компетентны?

Вот, например, Валинор обустоили и Даа Древа вырастили. А что за горами пыль давно не вытирали и у нее по итогам даже разум завелся - бывает!;-)
ВОобще Унголиант ведет себя как черная дыра, все поглощает, ничего наружу не выдает. Если не иметь в виду, что искать надо там, она особо не светится, ни в прямом, ни в переносном смысле! Валар опять же не знали, где эльфы пробудятся. например - и это вроде никого не смущает!

#141748 2024-09-04 19:56:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже по намекам и кускам в кустах видно, что зло нихуя не духовное.

Да и та сцена "знакомства" Турина с гаурвайт, когда их вожак гнался по лесу за девушкой явно не с целью подарить ей цветы. А эти ведь даже не орки...

Ну, эти "темные" только в смысле уровня нравственности, какого-то культурного обмена с Ангбандом у них не происходило (разве что в дядьке по имениУлрад можно заподозрить по имени вастака).... Так что культурные коды "кто кого насилует" у них могут быть не идентичны;-)

#141749 2024-09-04 19:56:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если уж канон знать, просто невозможно, они ж умирают после этого.

По идее, от висения по паре десятков лет на скале они тоже должны бы умирать, но вот поди ж ты.

#141750 2024-09-04 19:58:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Моргот с Лютиэн чай с сушками планировл пить?

А вот это очень интересный вопрос, чего он там собирался и собирался ли. У Крокодилы с соавтором смехуёчки стихотворные на этот счёт были, в них события одновременно рассказывает эльф и стебёт орк, так вот на этом моменте, про возжелание Лютиэн, орк вопрошает "Как узнали? Видно было?". И тут я призадумался, а правда, как? У Моргота хуй встал и так наглядно, что Берен и Лютиэн не могли смолчать и всем в Белерианде рассказали, с подробными описаниями, что б уж наверняка во лжи их не заподозрили. А летописцы так и зафиксировали. А кто сличал с оригиналом? Эонвэ? А он тоже танцевал перед Морготом, что б добится того же эффекта и сличить? Короче херня какая-то про возжелавшего Моргота. Ну или опять же, ищим потеряные им личные дневники, где он всю страсть свою изливает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума