Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#141626 2024-09-03 22:18:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я такой: "не, ну почему Халбырбыр сразу психичка?.."

Галя кого угодно до ручки доведет

Анон пишет:

У них же вечный конфликт, даже когда Саурон был няшным Аннатаром

Нуу, на конфликте как раз можно выстроить шип, другое дело, что я фиков про канонных Галадриэль и Саурона нигде и не видел, все только по сериальным халигали пишут. Так что анон, боюсь, долго будет ждать реков.

#141627 2024-09-03 22:27:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но зачем это самой умайэ?

Глава 42, где-то со слов "Я буду ласковой и нежной, я могу, — пообещала умаиэ". Там и про душу, и про деторождение.

#141628 2024-09-03 22:29:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не знаю. Я читала и трилогию про Кенета, и найлисскиий цикл, и Парадоксы Младшего Патриарха, ранние романы, повести - и никакого слэша не увидела, нигде и никак. 

И даже в "Джет из Джетевена" не увидел?  :really:
Там оно очень хорошо проглядывается.

#141629 2024-09-03 22:41:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И даже в "Джет из Джетевена" не увидел?  :really:
Там оно очень хорошо проглядывается.

Я тоже не видел - нигде у Раткевич.

В "Рассветном" тоже. (Причем этот текст мне не нравится. Но "скрытого слэша" там нет).

Другой анон

#141630 2024-09-03 22:54:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Глава 42, где-то со слов "Я буду ласковой и нежной, я могу, — пообещала умаиэ". Там и про душу, и про деторождение.

Она просто восхищается силой духа и стойкостью Майтимо.

#141631 2024-09-03 23:00:16

Анон

Re: Толкина тред

Зачел сцену с умайэ.
Пиздец, даже дрочить особо не на что. Вместо Маэдроса подросток какой-то.

#141632 2024-09-03 23:03:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Пиздец, даже дрочить особо не на что. Вместо Маэдроса подросток какой-то.

Почему подросток? Вроде он девственник по канону. У Толкина же эльфы сближались только при особой духовной близости и играли свадьбу.

#141633 2024-09-03 23:08:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему подросток? Вроде он девственник по канону.

Я об образе мыслей героя, а не о том, есть у него сексуальный опыт или нет.

#141634 2024-09-03 23:16:53

Анон

Re: Толкина тред

Похоже состав анонов изменился очень сильно, раз приходится заново объяснять что такое Рассветный...

#141635 2024-09-03 23:18:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я об образе мыслей героя, а не о том, есть у него сексуальный опыт или нет.

А как выглядит образ мыслей подростка и взрослого эльфа и чем отличается? Я в возрастной психологии остроухих нуб, хотелось бы узнать мнение специалиста.

#141636 2024-09-03 23:39:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А как выглядит образ мыслей подростка и взрослого эльфа и чем отличается?

Я дранон, но часто такое замечаю. Прочитав какой-то фик ловишь себя на мысли, как это похоже на (светлых древних мудрых) эльфов, хотя сформулировать, почему именно, сложно. (Но по умолчанию для меня и Феанор один из таких.) Или, наоборот, думаешь, обычные люди, да ещё злые, тупые или малолетние. Как это авторам удаётся, понятия не имею, и сама оценка конечно очень субъективна.

#141637 2024-09-03 23:40:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А как выглядит образ мыслей подростка и взрослого эльфа и чем отличается?

Ну для начала, взрослый эльф, тело которого подчинено духом, просто, эм, не позволит члену встать.

#141638 2024-09-03 23:42:54

Анон

Re: Толкина тред

О, нашла неожиданную (для себя) параллель. В плане "двух любовей" Эовин в ВК и сюжетом "Войны и мира".

Эовин и Арагорн - это похоже на Наташа - Андрей Болконский (с той разницей, что Андрей тоже влюблен в Наташу). Это любовь-страсть, у Эовин и Наташи первая во всех смыслах, а у Болконского "первая настоящая" (потому что с первой женой у него в лучшем случае легкая влюбленность, которая быстро закончилась). Потом случается трагичный разрыв (причины разные, но ситуации похожи). Потом у героинь образуется "любовь-дружба" и замужество. Эовин и Фарамир - это Наташа и Пьер. Тут уже семья, дети и т.д.

И первая, и вторая любовь у героинь вполне "настоящие", но разные по специфике.

#141639 2024-09-03 23:50:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

О, нашла неожиданную (для себя) параллель. В плане "двух любовей" Эовин в ВК и сюжетом "Войны и мира".

У Эовин первая любовь - это даже не совсем любовь к человеку. Это любовь к жизни, которую человек воплощал, к мечте о свободе и подвиге, ну или хоть героической смерти, только бы вырваться из этого тихого домашнего адища.
А Фарамир - это уже любовь к человеку, которого она для начала довольно хорошо узнала, в отличие от Арагорна, с которым говорила три раза и всё пару слов, не считая последней беседы.

#141640 2024-09-03 23:52:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У Эовин первая любовь - это даже не совсем любовь к человеку. Это любовь к жизни, которую человек воплощал, к мечте о свободе и подвиге, ну или хоть героической смерти, только бы вырваться из этого тихого домашнего адища.

Да, и еще напоминает платоническую влюбленность оруженосца в своего лорда, потому что тот героический, благородный воин (без иронии).

#141641 2024-09-03 23:54:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну для начала, взрослый эльф, тело которого подчинено духом, просто, эм, не позволит члену встать.

Но там вроде как была темная магия и дурманящие благовония :sadcat:

#141642 2024-09-03 23:54:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

взрослый эльф, тело которого подчинено духом, просто, эм, не позволит члену встать.

Если взрослый эльф способен контролировать наполнение кровью кавернозных тел, взрослые эльфы, наверное, и от потери крови умереть не могут? Схлопни себе поврежденные сосуды, и дело с концом...
Ладно, это скучный вопрос на фоне реально важного вопроса, может ли взрослый эльф сознательно контролировать внутренний сфинктер ануса.

#141643 2024-09-03 23:58:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ладно, это скучный вопрос на фоне реально важного вопроса, может ли взрослый эльф сознательно контролировать внутренний сфинктер ануса.

Вот что такое железная целка и никакого слэша против воли :lol:

#141644 2024-09-04 00:01:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот что такое железная целка и никакого слэша против воли

Не только слэша. Влагалище еще не так умеет.
Кажется, мы наконец поняли, почему в случае нон-кона эльфы гарантированно отправляются в Мандос.

#141645 2024-09-04 00:03:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот что такое железная целка и никакого слэша против воли

простите
Анон пишет:

Ладно, это скучный вопрос на фоне реально важного вопроса, может ли взрослый эльф сознательно контролировать внутренний сфинктер ануса.

почему бы и не да. С хуем вопрос больше в контроле разума, если не использовать морготову виагру

#141646 2024-09-04 00:15:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

почему бы и не да. С хуем вопрос больше в контроле разума, если не использовать морготову виагру

Так в "Рассветном" использовали, поэтому мне претензии непонятны.

#141647 2024-09-04 00:29:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, не хочу засирать твой шип, но если брать канонных Саурона и Галадриэль - на чем выстроить их шип?
У них же вечный конфликт, даже когда Саурон был няшным Аннатаром.

(Другой анон). ...на реке Андуине;-) Пока он еще сидит в Мирквуде. Река будет ровно между ними. Пусть встретятся для переговоров на плоту, аки Александр с Наполеоном - и все заверте...

#141648 2024-09-04 00:33:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Похоже состав анонов изменился очень сильно, раз приходится заново объяснять что такое Рассветный...

На самом деле да;-) Ну, в смысле, я вот тут сижу где-то с выхода первого сезона "Колец", что такое "Рассветый" знаю как факт, но чтения безнадежно пропустила (и его и Альвдисовских писаний) - и подробностей вообще не знаю (А масштабные художественные тексты любого качества читаю редко, так что вероятность, что возьмусь, невелика).

#141649 2024-09-04 00:35:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

О, нашла неожиданную (для себя) параллель. В плане "двух любовей" Эовин в ВК и сюжетом "Войны и мира".

Зачем я думаю про кроссовер?!

#141650 2024-09-04 00:40:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

(Другой анон). ...на реке Андуине;-) Пока он еще сидит в Мирквуде. Река будет ровно между ними. Пусть встретятся для переговоров на плоту, аки Александр с Наполеоном - и все заверте...

Вспомнил, как Наполеон якобы говорил, что будь Александр женщиной - сделал бы его своей любовницей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума