Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#141476 2024-09-03 01:26:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Любимцы у каждого свои. Мой вообще злое-зло-Мелькор :lol: Но то, что он ублюдок, трус и извращенец я признаю.

Позвольте не согласиться. С извращенцем не спорю, мне не выгодно. Ублюдком он быть не может, ублюдок - тот, кто рождён вне брака, а Мелькор вовсе не рождён, а спет, и никакого брака у Эру на тот момент быть не могло, да и вообще, не те категории. Что же до труса. Ну, в Сильме тут и там встречается "больше всех он боялся Варду", "больше всех он боялся Феанора", " больше всех он боялся наследников Тургона" и так далее по тексту. Только вот писали этот текст его враги, те из них, кто в битвах с ним лично не участвовал, и явно сильно после самих событий. Это явный недостоверный рассказчик. Кроме того, всё, что касается страха, как и любого другого чувства, - это не документируемый в исторических источниках момент. Даже мемуары Мелькора не подойдут, их тоже пишут сильно после и в них врут,  вот если бы у нас были синхронные событиям подробные дневники Мелькора, которые он бы ещё не правил позже, а допустим, потерял, вот тогда мы могли бы сказать, да, Мнлькор думал, что боится. Но и то не "Мелькор боялся", ибо по факту, всех кого он якобы боялся он в тот или иной момент побеждал, и нападал сам, не защищался, а значит, даже если и боялся, то успешно страх преодолевал, а это и есть храбрость, что бы там ни придумал себе Румил, и иные авторы Сильма. По действиям судим, а не по росказням вражьих летописцев.

#141477 2024-09-03 01:30:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ублюдок - тот, кто рождён вне брака

Ублюдок - это межвидовая, иногда межпородная помесь.
Диор, Эаренлил - вот, кто настоящие ублюдки.

#141478 2024-09-03 01:35:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, я тоже гетщик и тоже хотел бы гета, но всё же это команда решает, что ей писать.

Анон, гет в предыдущих выкладках просто не замечали, ну и зачем авторам нести его на рейтинг? ФБ все же конкурс, логично вложить силы в то, на что обратят внимание.

#141479 2024-09-03 01:39:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ублюдком он быть не может

Ублюдок - это моральная категория.

Анон пишет:

Ну, в Сильме тут и там встречается "больше всех он боялся Варду", "больше всех он боялся Феанора", " больше всех он боялся наследников Тургона" и так далее по тексту. Только вот писали этот текст его враги, те из них, кто в битвах с ним лично не участвовал, и явно сильно после самих событий. Это явный недостоверный рассказчик. Кроме того, всё, что касается страха, как и любого другого чувства, - это не документируемый в исторических источниках момент. Даже мемуары Мелькора не подойдут, их тоже пишут сильно после и в них врут,  вот если бы у нас были синхронные событиям подробные дневники Мелькора, которые он бы ещё не правил позже, а допустим, потерял, вот тогда мы могли бы сказать, да, Мнлькор думал, что боится. Но и то не "Мелькор боялся", ибо по факту, всех кого он якобы боялся он в тот или иной момент побеждал, и нападал сам, не защищался, а значит, даже если и боялся, то успешно страх преодолевал, а это и есть храбрость, что бы там ни придумал себе Румил, и иные авторы Сильма. По действиям судим, а не по росказням вражьих летописцев.

Понятно, "Профессор был неправ", серия 100500-ая.

#141480 2024-09-03 01:41:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ублюдок - это межвидовая, иногда межпородная помесь.
Диор, Эаренлил - вот, кто настоящие ублюдки.

Анон, ты в себе?

#141481 2024-09-03 01:42:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а значит, даже если и боялся, то успешно страх преодолевал, а это и есть храбрость

Именно поэтому он не участвовал ни в одной битве и даже на поединок вышел всего один раз :troll: .
И даже в Валиноре действовал исключительно по принципу "нагадил и убежал" :facepalm: .

Отредактировано (2024-09-03 01:44:37)

#141482 2024-09-03 01:46:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Именно поэтому он не участвовал ни в одной битве и даже на поединок вышел всего один раз

Не всегда успешно преодолевал, но он старался, отнесемся с пониманием  =D

#141483 2024-09-03 01:48:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ублюдок - это межвидовая, иногда межпородная помесь.
Диор, Эаренлил - вот, кто настоящие ублюдки.

Анон, ты в себе?

Просто он терминологию давно не обновлял;-)

Устаревший термин «ублюдок» в биологии в настоящее время полностью вытеснен словом «гибрид».
(Википедия)

#141484 2024-09-03 01:50:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно поэтому он не участвовал ни в одной битве и даже на поединок вышел всего один раз

Не всегда успешно преодолевал, но он старался, отнесемся с пониманием  =D

Он пытался! С Финве вот получилось даже, а что остальные разбежались, он не виноват!
А Финголфин нечестно привел с собой орла.

#141485 2024-09-03 01:52:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Финголфин нечестно привел с собой орла.

У меня есть орёл и я не постесняюсь его применить!

#141486 2024-09-03 01:52:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

в дело вмешался Мелькор. Вот уж за него точно никто замуж не выходил и не женился из них!

А в фанфиках и такое бывало. От  банальных Мириэль с Феанором и вплоть до Амрода.

#141487 2024-09-03 01:53:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Просто он терминологию давно не обновлял;-)

Просто это вообще нормально - выгуливать в треде какой-то пещерный расизм? Причем если источник хейтинга Диора хотя бы предсказуем, то чьи нежные чувства ущемил Эарендиль, я решительно не понимаю.

#141488 2024-09-03 01:54:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не всегда успешно преодолевал, но он старался, отнесемся с пониманием 

Гонять юнитов в компьютерной игре много смелости не надо. А вот тот же Саурон выходил на бой многократно.

Отредактировано (2024-09-03 01:54:24)

#141489 2024-09-03 02:03:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне сцена понравилась, очень уютная

Безотносительно содержания (или нет) в сцене гомофобии, сцена выглядит как неуместный балаган. Именно это определяет качество и восприятие текста.

#141490 2024-09-03 02:04:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Просто он терминологию давно не обновлял;-)

У нас на Куйвиэнен все так говорили, и я буду.

#141491 2024-09-03 02:12:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не было у них слэша. То есть секса.

Опять у нас слэш = секс.

А это тоже классика гомофобной пропаганды всемирной. Когда говорим о гете, там у нас романтика и все за ручки держатся при луне, преисполненные трепета и нежности, но как только речь заходит о гомосексуальной паре,  так сразу "фу в жопу долбятся". Чувства, отношения, драмы, страсти всё низводится до одной только физиологии. Это намеренно делается.

#141492 2024-09-03 02:12:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У нас на Куйвиэнен все так говорили, и я буду.

Не припомню у Толкина в эльфийских языках оскорблений по признаку смешанного расового происхождения.
Ты расист, анон?

Отредактировано (2024-09-03 02:12:42)

#141493 2024-09-03 02:22:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а значит, даже если и боялся, то успешно страх преодолевал, а это и есть храбрость

Именно поэтому он не участвовал ни в одной битве и даже на поединок вышел всего один раз :troll: .
И даже в Валиноре действовал исключительно по принципу "нагадил и убежал" :facepalm: .

Он инициировал в одно лицо все  значимые войны своего мира. А лично молотом махать не всегда хотел, тут уж по желанию. Сущности его уровня сражаются  то стихиями, а то  и армиями. А в  валиноре он такую шахматную партию разыграл, что любо дорого.

#141494 2024-09-03 02:25:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не всегда успешно преодолевал, но он старался, отнесемся с пониманием =D

Самое завораживающее - это упоминание, что он единственный из валар, кому ведом страх. То есть остальные вообще не знали, как это - боятся. А он знал. И вообще огрёб изрядно. Но тем не менее делал то, что делал. Он охуенен!

#141495 2024-09-03 02:26:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не припомню у Толкина в эльфийских языках оскорблений по признаку смешанного расового происхождения.

А что оскорбительного в том, что гибрид называется гибридом? Я просто уточнил терминологию, раз уж зашла об этом речь, и указал на пример, где она может быть применена. Оскорбление в этом увидел ты сам. И кто после этого расист?

#141496 2024-09-03 02:27:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Финголфин нечестно привел с собой орла.

Орёл труп только унёс и морду расцарапал. Во время поединка его там не стояло.

#141497 2024-09-03 02:30:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А что оскорбительного в том, что гибрид называется гибридом? Я просто уточнил терминологию, раз уж зашла об этом речь, и указал на пример, где она может быть применена. Оскорбление в этом увидел ты сам. И кто после этого расист?

Я не о "гибриде", а об "ублюдке".

#141498 2024-09-03 02:30:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он инициировал в одно лицо все  значимые войны своего мира. А лично молотом махать не всегда хотел, тут уж по желанию. Сущности его уровня сражаются  то стихиями, а то  и армиями. А в  валиноре он такую шахматную партию разыграл, что любо дорого.

"Зелен виноград". По факту он ссыкло, боявшееся, что шкурку поцарапают.

#141499 2024-09-03 02:30:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А он знал. И вообще огрёб изрядно. Но тем не менее делал то, что делал.

Вместо того чтобы делать выводы.

Анон пишет:

Он охуенен!

Я скучал по тебе, морготолавер.

#141500 2024-09-03 02:32:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

если, ты вводишь персонажа, защищающего деточку от созерцания гея - то ты маркируешь его, как сто процентного гомофоба, а если ты ещё и не понимаешь, что делаешь, то гомофоб ты сам. Дранон.

Здравствуй, диагност по аватаркам  :facepalm: Ни от кого Куруфин взрослого сына не защищал. И сам против связи МиФ не выступал. Но это ведь надо глазами, мозгами и сердцем прочитать, а ты умеешь только жопой, обиженный наш.
Анон, серьезно, если тебе наплевали в реальности в кашу/обступали мозоль и так далее - это, конечно, жаль и плохо. Но требовать от художественного, сука, текста для взрослых людей, чтобы он был прямым и правильным как пионерская агитка сталинских времён, чтобы герои говорили лозунгами и девизами... Ты с дуба рухнул?

Отредактировано (2024-09-03 02:37:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума