Вы не вошли.
Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.
Любимцы у каждого свои. Мой вообще злое-зло-Мелькор
Но то, что он ублюдок, трус и извращенец я признаю.
Позвольте не согласиться. С извращенцем не спорю, мне не выгодно. Ублюдком он быть не может, ублюдок - тот, кто рождён вне брака, а Мелькор вовсе не рождён, а спет, и никакого брака у Эру на тот момент быть не могло, да и вообще, не те категории. Что же до труса. Ну, в Сильме тут и там встречается "больше всех он боялся Варду", "больше всех он боялся Феанора", " больше всех он боялся наследников Тургона" и так далее по тексту. Только вот писали этот текст его враги, те из них, кто в битвах с ним лично не участвовал, и явно сильно после самих событий. Это явный недостоверный рассказчик. Кроме того, всё, что касается страха, как и любого другого чувства, - это не документируемый в исторических источниках момент. Даже мемуары Мелькора не подойдут, их тоже пишут сильно после и в них врут, вот если бы у нас были синхронные событиям подробные дневники Мелькора, которые он бы ещё не правил позже, а допустим, потерял, вот тогда мы могли бы сказать, да, Мнлькор думал, что боится. Но и то не "Мелькор боялся", ибо по факту, всех кого он якобы боялся он в тот или иной момент побеждал, и нападал сам, не защищался, а значит, даже если и боялся, то успешно страх преодолевал, а это и есть храбрость, что бы там ни придумал себе Румил, и иные авторы Сильма. По действиям судим, а не по росказням вражьих летописцев.
ублюдок - тот, кто рождён вне брака
Ублюдок - это межвидовая, иногда межпородная помесь.
Диор, Эаренлил - вот, кто настоящие ублюдки.
Анон, я тоже гетщик и тоже хотел бы гета, но всё же это команда решает, что ей писать.
Анон, гет в предыдущих выкладках просто не замечали, ну и зачем авторам нести его на рейтинг? ФБ все же конкурс, логично вложить силы в то, на что обратят внимание.
Ублюдком он быть не может
Ублюдок - это моральная категория.
Ну, в Сильме тут и там встречается "больше всех он боялся Варду", "больше всех он боялся Феанора", " больше всех он боялся наследников Тургона" и так далее по тексту. Только вот писали этот текст его враги, те из них, кто в битвах с ним лично не участвовал, и явно сильно после самих событий. Это явный недостоверный рассказчик. Кроме того, всё, что касается страха, как и любого другого чувства, - это не документируемый в исторических источниках момент. Даже мемуары Мелькора не подойдут, их тоже пишут сильно после и в них врут, вот если бы у нас были синхронные событиям подробные дневники Мелькора, которые он бы ещё не правил позже, а допустим, потерял, вот тогда мы могли бы сказать, да, Мнлькор думал, что боится. Но и то не "Мелькор боялся", ибо по факту, всех кого он якобы боялся он в тот или иной момент побеждал, и нападал сам, не защищался, а значит, даже если и боялся, то успешно страх преодолевал, а это и есть храбрость, что бы там ни придумал себе Румил, и иные авторы Сильма. По действиям судим, а не по росказням вражьих летописцев.
Понятно, "Профессор был неправ", серия 100500-ая.
Ублюдок - это межвидовая, иногда межпородная помесь.
Диор, Эаренлил - вот, кто настоящие ублюдки.
Анон, ты в себе?
а значит, даже если и боялся, то успешно страх преодолевал, а это и есть храбрость
Именно поэтому он не участвовал ни в одной битве и даже на поединок вышел всего один раз .
И даже в Валиноре действовал исключительно по принципу "нагадил и убежал" .
Отредактировано (2024-09-03 01:44:37)
Именно поэтому он не участвовал ни в одной битве и даже на поединок вышел всего один раз
Не всегда успешно преодолевал, но он старался, отнесемся с пониманием
Анон пишет:Именно поэтому он не участвовал ни в одной битве и даже на поединок вышел всего один раз
Не всегда успешно преодолевал, но он старался, отнесемся с пониманием
Он пытался! С Финве вот получилось даже, а что остальные разбежались, он не виноват!
А Финголфин нечестно привел с собой орла.
Финголфин нечестно привел с собой орла.
У меня есть орёл и я не постесняюсь его применить!
в дело вмешался Мелькор. Вот уж за него точно никто замуж не выходил и не женился из них!
А в фанфиках и такое бывало. От банальных Мириэль с Феанором и вплоть до Амрода.
Просто он терминологию давно не обновлял;-)
Просто это вообще нормально - выгуливать в треде какой-то пещерный расизм? Причем если источник хейтинга Диора хотя бы предсказуем, то чьи нежные чувства ущемил Эарендиль, я решительно не понимаю.
Не всегда успешно преодолевал, но он старался, отнесемся с пониманием
Гонять юнитов в компьютерной игре много смелости не надо. А вот тот же Саурон выходил на бой многократно.
Отредактировано (2024-09-03 01:54:24)
Мне сцена понравилась, очень уютная
Безотносительно содержания (или нет) в сцене гомофобии, сцена выглядит как неуместный балаган. Именно это определяет качество и восприятие текста.
Просто он терминологию давно не обновлял;-)
У нас на Куйвиэнен все так говорили, и я буду.
Не было у них слэша. То есть секса.
Опять у нас слэш = секс.
А это тоже классика гомофобной пропаганды всемирной. Когда говорим о гете, там у нас романтика и все за ручки держатся при луне, преисполненные трепета и нежности, но как только речь заходит о гомосексуальной паре, так сразу "фу в жопу долбятся". Чувства, отношения, драмы, страсти всё низводится до одной только физиологии. Это намеренно делается.
У нас на Куйвиэнен все так говорили, и я буду.
Не припомню у Толкина в эльфийских языках оскорблений по признаку смешанного расового происхождения.
Ты расист, анон?
Отредактировано (2024-09-03 02:12:42)
Анон пишет:а значит, даже если и боялся, то успешно страх преодолевал, а это и есть храбрость
Именно поэтому он не участвовал ни в одной битве и даже на поединок вышел всего один раз
.
И даже в Валиноре действовал исключительно по принципу "нагадил и убежал".
Он инициировал в одно лицо все значимые войны своего мира. А лично молотом махать не всегда хотел, тут уж по желанию. Сущности его уровня сражаются то стихиями, а то и армиями. А в валиноре он такую шахматную партию разыграл, что любо дорого.
Не всегда успешно преодолевал, но он старался, отнесемся с пониманием
Самое завораживающее - это упоминание, что он единственный из валар, кому ведом страх. То есть остальные вообще не знали, как это - боятся. А он знал. И вообще огрёб изрядно. Но тем не менее делал то, что делал. Он охуенен!
Не припомню у Толкина в эльфийских языках оскорблений по признаку смешанного расового происхождения.
А что оскорбительного в том, что гибрид называется гибридом? Я просто уточнил терминологию, раз уж зашла об этом речь, и указал на пример, где она может быть применена. Оскорбление в этом увидел ты сам. И кто после этого расист?
А Финголфин нечестно привел с собой орла.
Орёл труп только унёс и морду расцарапал. Во время поединка его там не стояло.
А что оскорбительного в том, что гибрид называется гибридом? Я просто уточнил терминологию, раз уж зашла об этом речь, и указал на пример, где она может быть применена. Оскорбление в этом увидел ты сам. И кто после этого расист?
Я не о "гибриде", а об "ублюдке".
Он инициировал в одно лицо все значимые войны своего мира. А лично молотом махать не всегда хотел, тут уж по желанию. Сущности его уровня сражаются то стихиями, а то и армиями. А в валиноре он такую шахматную партию разыграл, что любо дорого.
"Зелен виноград". По факту он ссыкло, боявшееся, что шкурку поцарапают.
если, ты вводишь персонажа, защищающего деточку от созерцания гея - то ты маркируешь его, как сто процентного гомофоба, а если ты ещё и не понимаешь, что делаешь, то гомофоб ты сам. Дранон.
Здравствуй, диагност по аватаркам Ни от кого Куруфин взрослого сына не защищал. И сам против связи МиФ не выступал. Но это ведь надо глазами, мозгами и сердцем прочитать, а ты умеешь только жопой, обиженный наш.
Анон, серьезно, если тебе наплевали в реальности в кашу/обступали мозоль и так далее - это, конечно, жаль и плохо. Но требовать от художественного, сука, текста для взрослых людей, чтобы он был прямым и правильным как пионерская агитка сталинских времён, чтобы герои говорили лозунгами и девизами... Ты с дуба рухнул?
Отредактировано (2024-09-03 02:37:14)