Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#141326 2024-09-02 17:00:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот это поворот! А почему?

Сказали, мол, слабо, неровно, штампы... что-то еще, вроде, говорили.

#141327 2024-09-02 17:02:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я думаю, если это будет на отъебись написанная типа-стилизация, где вместо имен главных героев можно подставить кого угодно, хоть Леви с Эреном - порвутся

Порнушные руссингоны в этой выкладке написаны точно так же на отъебись, можно любые имена подставить. Почему-то не рвутся.

#141328 2024-09-02 17:04:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Интересно, если команда на миди принесет руссингон с Маэдросом-футанари, руссингонщики тоже порвутся?  :think:

Срачи вокруг команды не вызывают у меня энтузиазма, но эту мысль определённо надо подумать на "через забор" :troll:
искренний руссингонщик

Отредактировано (2024-09-02 17:04:55)

#141329 2024-09-02 17:07:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот это поворот! А почему?

Неровный, как будто написан разными людьми. Первая глава нормальная, переслащённая, но сойдёт. Вторая прямо классная. А потом всё хуже и хуже. Начинается банально буквальное переложение канона, не каждому такое близко и портит впечатление от основной истории. Спасение со скалы вообще замели под коврик (может и к лучшему), а после всё становится по-детски наивным и в финале скатывается в ромком.

#141330 2024-09-02 17:24:51

Анон

Re: Толкина тред

А я уж порадовался за руссигонщиков. Деанон был? Может действительно несколько авторов?

#141331 2024-09-02 17:36:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А я уж порадовался за руссигонщиков

Но в остальном додали, я считаю. А с макси руссингону в принципе не везёт, ни одного удачного. Везде одни и те же штампы, плоские трактовки и уровень школьной пописы.

#141332 2024-09-02 17:39:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Интересно, пойдет команда еще раз или досыта наелись говна...

Анон пишет:

Падаждите! Авторы же пишут для себя. При чем тут аноны? Они же не ради отзывов пишут. Какая разница, как их принимают. Так, вроде, было?

Аноны, я правильно понимаю, что сейчас вы делаете всё, чтобы даже самые терпеливые и добродушные авторы из команды окончательно почувствовали себя дерьмом и прокляли тот день, когда они решили созвать команду или прийти в нее? Прямые оскорбления - авторов, не только текстов - многочисленные гадости, вангования, совершенно потребительское отношение. Вы правда думаете, что если пинать людей, то люди будут и дальше продолжать творить? А ведь за никами и общим определением "авторы команды" стоят живые обычные люди, со своим реалом, своими проблемами, а команда, творчество и фандом - это для них такое окошко, где можно выдохнуться, получить заряд положительных эмоции (любой приходит в фандом за положительными эмоциями), погореть в компании. Все эти авторы вас же и радовали, вы говорили им спасибо, они подхватывали накуры от вас, в том числе. Они создают контент, которым живёт фандом. Да, конечно, не они одни, они лишь небольшая часть. Но в русскоязычном пространстве толкиновского фандома авторы команды за эти несколько лет достаточно заметны, и они много пишут, и "новые" авторы, и "старые"? Так почему вы думаете, что обижая их вы поступаете правильно?
Что, если и впрямь вы додали им? Ну, тогда поздравляю, кто-то просто перевернет эта страницу фандомной жизни и пойдет дальше, может, в другой фандом, а может, и вообще уйдет. Вам станет легче? Лучше? На освободившемся месте вырастут новые прекрасные дивные тексты? Нет, конечно, новые тексты и новые авторы вырастут, но не скоро. И они точно не придут, когда будут видеть отношение вот этой холиварочной части фандома к фандомным авторам и фандомному отврчеству.
Меня сейчас, конечно, обвинят, что я фиалка, а ругали здесь не авторов, а только тексты. Но ведь есть разница как ругать и, давайте честно, авторов вы тут уже просто с грязью смешали. Вы перегибаете палку.

Отредактировано (2024-09-02 17:44:15)

#141333 2024-09-02 17:39:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А с макси руссингону в принципе не везёт, ни одного удачного.

А кто более везучий?

#141334 2024-09-02 17:42:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Везде одни и те же штампы, плоские трактовки и уровень школьной пописы.

Кстати, у меня есть теория на этот счет. Я обычно шипперю пейринги "друзья в каноне", но с руссигоном у меня не сложилось. Долго думал, почему, и вроде понял. Если интересно, можем обсудить в литкружке. Я пока сбегаю, почитаю хотя бы часть макси.

#141335 2024-09-02 17:47:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Везде одни и те же штампы, плоские трактовки и уровень школьной пописы.

Кстати, у меня есть теория на этот счет. Я обычно шипперю пейринги "друзья в каноне", но с руссигоном у меня не сложилось. Долго думал, почему, и вроде понял. Если интересно, можем обсудить в литкружке. Я пока сбегаю, почитаю хотя бы часть макси.

Интересно, анон, приноси идеи потом обязательно - сюда или в литкружок!

#141336 2024-09-02 17:50:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати, у меня есть теория на этот счет. Я обычно шипперю пейринги "друзья в каноне", но с руссигоном у меня не сложилось. Долго думал, почему, и вроде понял. Если интересно, можем обсудить в литкружке. Я пока сбегаю, почитаю хотя бы часть макси.

Мне было бы интересно почитать.

#141337 2024-09-02 18:00:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот это поворот! А почему?

Потому что аноны зажрались. Серьезно.
Мне этот макси додал максимально, простите за каламбур. Да, он не новая классика квир-литературы, в нем есть сильные и слабые места, но он живой, с живыми героями, и написан с искренней любовью к ним. Может быть, где-то нетвердой рукой. Может быть, автор впервые пишет такую форму, такой пэйринг или такой объем, никто не родился толстоевским. Но он это написал, я это прочитал и мне было хорошо. Я над финалом сидел и улыбался, как дурак. И спасибо за это автору, за этим я и хожу читать фички про своих любимок. И я очень надеюсь, что автор напишет про них еще, и другие авторы напишут тоже.

#141338 2024-09-02 18:01:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, я правильно понимаю

Спасибо, что написал. Я тот анон, который задался вопросом, придет ли еще команда, но вопрос был без подвоха. Смотрю на игнор выкладок по сравнению с прошлыми годами, на претензии в треде на протяжении всей ФБ и становится все более невесело. Я писал, что уже не принесли текстов того уровня и от тех авторов, на кого я надеялся, а с каждой страницей надежда слабеет. Мне уже не совсем неудобно за те претензии, которые я сам когда-то выкатывал. Такой фон негатива редкое вдохновение выдержит.

#141339 2024-09-02 18:05:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Потому что аноны зажрались. Серьезно.
Мне этот макси додал максимально, простите за каламбур. Да, он не новая классика квир-литературы, в нем есть сильные и слабые места, но он живой, с живыми героями, и написан с искренней любовью к ним

Плюсую, анон, но всему,что ты сказал. Я не руссингоншик и даже не слэшер, но текст теплый и от него хорошо  :heart:

#141340 2024-09-02 18:25:05

Анон

Re: Толкина тред

Обстоятельства непокоя и исхода совершенно искусственные, фанерные. Любые хоть немного сложные моменты взаимоотношений поданы поверхностно. Очень инфантильны реакции, особенно во второй половине истории. Это какой-то кукольный домик. Жанр скачет от ромкома до исторической драмы и обратно. На самом деле, автор нормально пишет, но замахнулся на очень сложные, взрослые вопросы, которые ему явно не по плечу. Скалы там нет, я уже сказал, зато есть подробное разжёвывание темы "кто такие геи и с чем их едят" (привет, англофандом), которой уделено главное место в пост-тангородримском сюжете.

Отредактировано (2024-09-02 18:33:05)

#141341 2024-09-02 18:28:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Интересно, анон, приноси идеи потом обязательно - сюда или в литкружок!

Анон пишет:

Мне было бы интересно почитать

Хорошо, попробую сегодня оформить в литкружке, чтоб не мешать тут задорно сраться.

#141342 2024-09-02 18:34:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

зато есть подробное разжёвывание темы "кто такие геи и с чем их едят"

Какой кринж!

#141343 2024-09-02 18:39:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Какой кринж!

Ты не поверишь, если не читал. Там реально собирается вся семья во главе с Ноло на совет, и решает, как же так вышло, и что с этим делать, а "женихи" чуть ли не подслушивают под дверью. Это что-то типа помолвки. И если я не путаю (там уже читал по диагонали) именно Куруфину досталась роль гомофоба на минималках  :puke:

#141344 2024-09-02 18:41:13

Анон

Re: Толкина тред

Не было там Куруфина-гомофоба  :facepalm:

#141345 2024-09-02 18:42:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не было там Куруфина-гомофоба

А кто говорил, я к вам сына не пущу или что-то такое?

#141346 2024-09-02 18:44:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

именно Куруфину досталась роль гомофоба на минималках 

Да блядь! Ну кому же еще!

#141347 2024-09-02 18:44:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Там реально собирается вся семья во главе с Ноло на совет, и решает, как же так вышло, и что с этим делать

Как что? Спрашивать у Манвэ! Иначе не по традиции

#141348 2024-09-02 18:50:58

Анон

Re: Толкина тред

А что, я единственный анон, у которого в семье принято обсуждать какие-то серьезные вопросы всем кагалом? Не просить разрешения и благословения - в тексте нет ничего подобного - просто обсуждать. Вот, появилось в нашей общей жизни совершенно новая фигня,которой раньше не было. И как нам это назвать? И что с этим делать? Как к этому относиться? Неужели нормальное, вменяемое обсуждение - это так странно?

#141349 2024-09-02 18:54:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Скалы там нет, я уже сказал

Ну все. Закрываем. Какой руссингон без скалы  :sacrasm:

#141350 2024-09-02 18:54:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Неужели нормальное, вменяемое обсуждение - это так странно?

Да вот я тоже удивляюсь. Если это редкое явление, с которым раньше не встречались - то обсудить его это нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума