Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#141176 2024-09-01 22:33:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Э нет, я слежу внимательно за литкружком. Как раз много и со вкусом разносили командных авторов.

Это скорее следствие того, что командные авторы были наиболее активны в последние годы, у них хороший уровень и их интересно обсуждать.

#141177 2024-09-01 22:34:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тогда еще зомби туда докинь, пожалуйста! 

Обязано, тем более мне очень нравится канонная опция создания зомби, я как раз думал, куда бы применить. Еще пожелания будут? Списком, пжлста  ;D

#141178 2024-09-01 22:36:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Дистопия Блаженных земель

Я читал. Но даже не подозревал, что оно - это самое, что я ищу. Какое-то оно слишком злое. Мне не понравилось.

#141179 2024-09-01 22:37:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"Репрезентация".

Да, забавное

#141180 2024-09-01 22:38:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сказать, что композиция провалена - не разнос. Что один персонаж сияет ярче другого - не разнос. Разнос был у ЛД и Чаши. Просто возьми и сравни. И я повторю, что вот такая позиция, когда любое замечание - он меня сукой обозвал, отбивает желание говорить за тексты команды.

Признаемся, в кружке были перекосы в обе стороны. Обсуждение сливалось в согласный хор обсирателей каждого слова и защитники набегали убеждать анонов в жопочтении.

#141181 2024-09-01 22:40:05

Анон

Re: Толкина тред

А Чаша - это у нас что?
*анон со склерозом*

#141182 2024-09-01 22:40:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Чаша - это у нас что?
*анон со склерозом*

Чаша, полная до краев

#141183 2024-09-01 22:41:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Признаемся, в кружке были перекосы в обе стороны

Были. Но чаще сначала набегали защитники, и анонов с противоположной стороны после этого начинало тоже нести. Даже если разбор и начало обсуждения были вежливыми и взвешенными.

#141184 2024-09-01 22:43:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я читал. Но даже не подозревал, что оно - это самое, что я ищу. Какое-то оно слишком злое. Мне не понравилось.

Оно самое. Полемика, позиция автора, обстоятельства и замысел первичнее героев. Хотя герой однозначно любим автором, см. деанон, но не герой в тексте главное.

#141185 2024-09-01 22:43:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Когда автор трахает Маэдроса Фингоном, он что, делает это ради Маэдроса с Фингоном?

Ты, блядь, не поверишь.
Нет, ради себя, конечно, чтобы сделать хорошо себе любимому через деланье хорошо любимым героям. Ну, как он это хорошо понимает.

#141186 2024-09-01 22:47:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Полемика, позиция автора, обстоятельства и замысел первичнее героев

ЧКА - полемика с Толкином. ПТСР  - полемика с ЧКА. Можно по-разному относиться к этим вещам, но их нельзя назвать не эмоциональными и не цепляющими. Хотя они обе - манифест и высказывание, в котором первично высказывание. Дело не в высказываниях и первичности персонажа, а в том, может ли автор затащить оба пласта: идейный и персонажный. В этих двух авторы смогли.

Отредактировано (2024-09-01 22:48:00)

#141187 2024-09-01 22:48:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты, блядь, не поверишь.
Нет, ради себя, конечно, чтобы сделать хорошо себе любимому через деланье хорошо любимым героям. Ну, как он это хорошо понимает.

Я, блядь, про то и говорю  :facepalm:

#141188 2024-09-01 22:49:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

через деланье хорошо любимым героям

Вот да. Неужели это такой сложный концепт: мне хорошо оттого, что хорошо другому, даже если этот другой - выдуманный персонаж?

#141189 2024-09-01 22:50:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

автор затащить оба пласта: идейный и персонажный. В этих двух авторы смогли.

В ПТСР как раз идейный пласт автор не затащил. Он его вытащит, помахал, как знаменем, и слил конфликт подчистую подходом "если наши делают зло, значит это доброе, светлое, зло".

#141190 2024-09-01 22:52:34

Анон

Re: Толкина тред

Парадоксальная картина складывается, авторы прокачиваются и в какой-то момент как будто отторгаются читателями, потому что им не нужен этот переход на уровень выше, непонятная идейность и отрыв от привычного. Значит, читатели найдут себе новых хороших авторов с понятными фансервисными темами. Кстати за этот год чисто по упоминаниям в треде уже видны кандидаты в новый топ.

Отредактировано (2024-09-01 22:53:23)

#141191 2024-09-01 22:53:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

автор затащить оба пласта: идейный и персонажный. В этих двух авторы смогли.

В ПТСР как раз идейный пласт автор не затащил. Он его вытащит, помахал, как знаменем, и слил конфликт подчистую подходом "если наши делают зло, значит это доброе, светлое, зло".

Это тонкости. В ЧКА, извини, с воплощение идеи тоже так себе. Но как манифест оба произведения состоялись. Как романы - это вопрос для литкружка. Но при всей манифестности автры смогли создать достаточно ярких героев, которые не теряются полностью на фоне высказывания. То, что от них блевать хочется - тоже тема для другого срача.

#141192 2024-09-01 22:54:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Когда автор трахает Маэдроса Фингоном, он что, делает это ради Маэдроса с Фингоном?

Нет, он это делает, чтобы взбесить анонов из раскладкосрачей. Вот когда Фингона трахает Маэдросом - это точно ради них  =D

#141193 2024-09-01 22:54:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну а как же его волки-оборотни, которыми он отряд Финрода и самого Финрода загрыз? Пёсики - это в смысле волколаки, они же  кровожадные пушистики. Ну а Тевильдо, князя котов, праобраз Саурона, любил как раз Моргот, вот уж кто кошатник.

Волколаки это просто работа, Саурон их для Мелькора разводил как биологическое оружие. А сиамскиемордорские котики - это для души, их он разводил для себя. Ну и сам он, конечно, в душе был котик и любил поиграть с "мышками".

#141194 2024-09-01 22:54:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

через деланье хорошо любимым героям

Вот да. Неужели это такой сложный концепт: мне хорошо оттого, что хорошо другому, даже если этот другой - выдуманный персонаж?

Да какой, блядь, концепт  :facepalm:  Здесь тоже автор первичен, он стоит над героями ровно так же, как если бы писал не ПВП, а философскую драму. Просто в одном случае он стоит над героем и дрочит ему хуй, а и одновременно себе - ну что там у автора есть, хуи или нет, неважно, - и получает удовольствие, а в другом он ебет герою мозг - и себе - получает ровно также удовольствие. Автор одинаково всегда над героем.

#141195 2024-09-01 22:59:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

не нужен этот переход на уровень выше, непонятная идейность

Ничего непонятного не было - только скучное и неживое. Хороший автор может создать иллюзию и заставить читателя увидеть и почувствовать её, а "прокачавшийся" по факту только рушит имеющиеся.

#141196 2024-09-01 22:59:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

авторы прокачиваются и в какой-то момент как будто отторгаются читателями, потому что им не нужен этот переход на уровень выше, непонятная идейность и отрыв от привычного. Значит, читатели найдут себе новых хороших авторов

А если наоборот, и читатели обращают внимание на новых авторов именно потому, что те чем-то отличаются от привычного?

#141197 2024-09-01 23:00:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

потому что им не нужен этот переход на уровень выше, непонятная идейность и отрыв от привычного.

Ну если "уровень выше" — это, например, довольно топорная полемика со стереотипами об англофэндоме, то этих ваших неправильных читателей можно понять...

#141198 2024-09-01 23:07:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну если "уровень выше" — это, например, довольно топорная полемика со стереотипами об англофэндоме

Не понимаю, почему говорят про "уровень выше". Этот автор никогда не отличался тонкими текстами с подтекстами и оттенками смыслов. Это не упрек и не оскорбление. Все равно у авторов есть жанры, в которых они сильны. Этот автор силен в экшн фиках, где много действия и событий. Я бы сказал, что это не самый удачный эксперимент.

#141199 2024-09-01 23:08:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Автор одинаково всегда над героем

Ну да, в том смысле, что без него бы не было этого набора слов. Ну как объяснить? Бывает, автор рядом с героями, наравне, он как бы не осведомлён лучше них, он не всё знает наперёд и не всё понимает, он удивляется, восхищается, сомневается или ищет выход. А бывает - чужую беду руками разведу, да как вы этого не понимаете, да щас я вам всё растолкую...

#141200 2024-09-01 23:08:19

Анон

Re: Толкина тред

Народ, я мимокрок.
Длинный хер, упавший с неба и ща бродящий с хоббитессой, это зачаточный Гэндальф?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума