Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#140726 2024-08-30 16:07:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да его и соблазнять-то особо не пришлось, вон какую деятельность кипучую развернул, Аннатар в 3 серии аж прифигел с этого.

Ну, не надо, его красиво обработали и наобещали.

#140727 2024-08-30 16:09:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Жертвы произвола амазоновских господ. Жалкая пародия на подлинный народ(с)

ГАЛЯ!

#140728 2024-08-30 16:11:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Оно самое! Смотришь на все происходящее и возникает чувство, что, сука, сектанты! Современные сектанты снимают свою поебень, маскируясь под фентези.

Я ржал уже на Сауроне, который говорит Адару LET MY PEOPLE GO. Действительно, сектанты.

Отредактировано (2024-08-30 16:11:45)

#140729 2024-08-30 16:13:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так ведь бородач в пустыне тоже злодей.

Перешел на сторону врага. Такое бывает. Но посмотрим, как дальше будет сценарий развиваться.

#140730 2024-08-30 16:13:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В общем какие-то сектанты снимают фильм где злодеи - соперничающая секта, а зло - идеология этой секты.

У меня есть подозрение, что как раз сериальный Саурон - и есть носитель сектантской идеологии сериальщиков.
Как, впрочем, и часть "положительных" персонажей.

#140731 2024-08-30 16:15:16

Анон

Re: Толкина тред

Сюда еще не вносили эти прекрасные слова Саурона, обращенные к Келебримбору?

Скрытый текст

#140732 2024-08-30 16:25:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У меня есть подозрение, что как раз сериальный Саурон - и есть носитель сектантской идеологии сериальщиков.

Тогда бы его не показывали как откровенного злодея, временами жалкого. И не впихивали околорелигиозные речевки так открыто. Саурона бы тогда показали совсем иначе.

#140733 2024-08-30 16:30:45

Анон

Re: Толкина тред

Диалоги Гил-Галада и Галадриэль это какой-то постоянный кринж. Он постоянно приосанивается.
И вообще, кто-нибудь понял, почему вдруг Кирдан вернулся? У него озарение? С ним поговорил Ульмо? С ним поговорили кольца?

#140734 2024-08-30 16:31:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И вообще, кто-нибудь понял, почему вдруг Кирдан вернулся? У него озарение? С ним поговорил Ульмо? С ним поговорили кольца?

Видимо, Ульмо. Но это не очень внятно показано, да.

#140735 2024-08-30 16:34:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тогда бы его не показывали как откровенного злодея, временами жалкого.

Почему жалкого?

Анон пишет:

Саурона бы тогда показали совсем иначе.

Как именно?

#140736 2024-08-30 16:39:13

Анон

Re: Толкина тред

Но, кажется, в форме Аннатара Саурон вполне обладает какими-то разудалыми умениями...

#140737 2024-08-30 16:42:19

Анон

Re: Толкина тред

А есть где-то вариант на оригинале с английскими субтитрами?

#140738 2024-08-30 16:44:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А есть где-то вариант на оригинале с английскими субтитрами?

По ссылке выше, и вообще в яндекс вбей Rings of Power watch online, есть масса забугорных сайтов

#140739 2024-08-30 17:13:34

Анон

Re: Толкина тред

Шоураннеры явно сделали работу над ошибками. Зрители критикуют, что Гали творит куйню и не огребает - вот вам, Элронд и Гил целый эпизод говорят ей, какая она идиотка. Зрителям не нравится Бронвин - так мы ее вообще за кадром уморим. Зрители жалуются, что Саурон не интригует - вот, пожалуйста, теперь он больше ничего не делает, только интригует 24/7. Вот только Саурон второго сезоны и его Мега План абсолютно не вяжутся с Сауроном из первого, который хотел быть кузнецом в Нуменоре и плакал, когда Галя вспоминала брата.

#140740 2024-08-30 17:14:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Видимо, Ульмо. Но это не очень внятно показано, да.

А у меня было четкое впечатление, что это кольца   :think: но может это я в темнотище плохо разглядела.

#140741 2024-08-30 17:25:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Шоураннеры явно сделали работу над ошибками.

...и посмотрели синематики из игры Shadow of Mordor  :lol: Ещё, кажется, что-то почитали про эльфов и их гордыню и по мере сил попытались воспроизвести

#140742 2024-08-30 17:26:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот только Саурон второго сезоны и его Мега План абсолютно не вяжутся с Сауроном из первого, который хотел быть кузнецом в Нуменоре и плакал, когда Галя вспоминала брата.

У меня вообще шизовое ощущение по итогам, что по этому миру  бегают много разных Сауронов... Возможно, однажды они встретятся и соберутся в одного канонного!

#140743 2024-08-30 17:32:03

Анон

Re: Толкина тред

Что могу от себя добавить прямо в достижения 2-го сезона. Мы первый раз видим в Линдоне, что дело происходит В ПОМЕЩЕНИИ, балрог их побери!
Т.е. раньше какие-то постройки мелькали на общих планах, но в остальном - ну команда на игре, антуража навезла много, но все пиры заседания - в лесу под деревом, гобелен на ветке висит, Элронд на дереве сидит - доклад пишет!.. А тут прямо каменная постройка. Давно бы пора. Все же не Дориат и не Лориен.
(У Гаваней и Эрегиона с помещениями все исходно нормально, Гавани вообще мне визуально пока очень зашли.)

#140744 2024-08-30 17:33:39

Анон

Re: Толкина тред

Создатели сериала могут ужом вертеться, но пока в кадре Дедобримбор, никакого прощения им. За Тьелпэ и ПДом стреляю в упор  :bull:

#140745 2024-08-30 17:40:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Гавани вообще мне визуально пока очень зашли

Гавани и Кирдан вообще на мой взгляд абсолютный вин, актёр прям попал в роль, и персонаж получился довольно канонным.

#140746 2024-08-30 17:41:01

Анон

Re: Толкина тред

На удивление мне на фоне этих однообразных некрасивых лиц, каменной морды Гил-Галада и стремной Гали зашёл Кирдан.
Как мало надо, чтобы там выделиться! Живое красивое лицо с живой мимикой, пусть и старое, и я уже радуюсь этому Кирдану, умиляюсь моменту бритья ракушкой и его улыбке. Чувак реально выглядит как старый , но эльф по контрасту со всем остальным.
Несёт, правда, тоже какую-то чушь, но хотя бы весело и живо.

На фоне мертвящих диалогов Гали и короля очень выделяется.

Дедобримбор при этом такой же кринж как и был. Он слаб и играет слабого и неуверенного, и это совершенно отвратительно.

#140747 2024-08-30 17:51:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Дедобримбор при этом такой же кринж как и был. Он слаб и играет слабого и неуверенного

Вот да, это ты, анон, совершенно точно сформулировал!
Меня ужасно сквикает, что он не только имеет выражение лица испуганного хоббита, но и чуть не плачет - мол, неужели кольца работаеют? Неужели мне после стольких столетий удалось что-то сотворить?... Как будто это вечный второгодник какой-то, а не лорд целого города эльфов-мастеров, холера ясна!..  :bull:
И ровно на это же его ловит местный Аннатар. При этом, да, я могу представить, что даже очень хорошего мастера будет грызть мысль "....но все-таки ты не Феанор". Но это как-то иначе выглядит, мне кажется.

(И параллельный вопрос - КАК им удалось изобрести итильдин (лунные руны) из "последнего куска мифрила"? Они же его вроде весь в задницу Кольца засунули?!)
...и вот это тоже моя отдельная боль. Ну почему эта история идет под флагом апокалипсиса и дефицита ресурсов? Мифрила один кусок, эльфы сейчас все погибнут, Саурон всех завоюет, и вообще конец света настанет!
Да даже если эльфы все уплывут.... Такое выражение как "Время Людей" им в приложения не завезли, что ли?
И это, елки-палки, по идее, даже не финал второй эпохи (а с другой стороны финал, раз Фаразон, но я про Эрегионский сюжет)... в общем, это история, которая как раз зарождается в благополучное время, когда Моргота выгнали, Саурон - кто его знает где, наверное, тоже накрылся, ну, есть местами уцелевшие орки - ничего, выведем... И заживем хорошо, а можно сделать так, что - еще лучше!

#140748 2024-08-30 17:51:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Создатели сериала могут ужом вертеться, но пока в кадре Дедобримбор, никакого прощения им. За Тьелпэ и ПДом стреляю в упор  :bull:

Дедобримбор это прям боль  :wall: я многое из кринжовых решений в сериале могу простить, но зачем сука они решили показать Келебримбора ВОТ ТАК??

#140749 2024-08-30 18:43:12

Анон

Re: Толкина тред

А они вообще где-то отвечали, почему он дедобримбор? Почему Гил-Галад, эльфов звездный свет, как изенгардский бомж одет? Их хоть кто-то спрашивал, с чего они ушли от канонной внешности и вечной юности эльфов по максимуму?

Отредактировано (2024-08-30 18:44:01)

#140750 2024-08-30 18:57:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А они вообще где-то отвечали, почему он дедобримбор? Почему Гил-Галад, эльфов звездный свет, как изенгардский бомж одет? Их хоть кто-то спрашивал, с чего они ушли от канонной внешности и вечной юности эльфов по максимуму?

За все время я не встречала ни одного внятного объяснения. Даже заявления типа "это наш концепт". Только утверждения, что "они воплощают волшебство мира Толкина". Или заявление, что вы расисты, раз вам не нравятся их черные эльфы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума