Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#140526 2024-08-27 16:15:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сидром утёнка! А я к выходу фильма уже несколько лет знал, что женщины у Толкина не сражаются, вместо них прекрасные длинноволосые мужики, и мне с тех пор только так надо. Вот, Невеста из Убить Билла - да! дайте двух! Но Арвен - нет, низзя, пусть знамя вышивает и красивая сидит в углу за шкафом

Не, я просто любил боевых баб и не оценил, когда меня так обломали  =D Зато оценил Эовин. Всё нормально у Толкина со сражающимися женщинами, Халет и её амазонки не дадут соврать.
А прекрасным длинноволосым мужикам тоже не грех знамёна повышивать в перерывах между нарезанием врага)))

#140527 2024-08-27 16:15:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Меня в первый просмотр раздражало каждое отклонение от книги

Ну! )) Добавить то, что первый фильм-то по первой книге, которую я к тому моменту перечитал раз десять и мог натурально цитировать диалоги, которые в фильме, разумеется, отличались. Так что это было как-то так: "Эй, тут говорили не это! А где вот то? А почему так? А где Бомбадил?! Что за хрень?!" Когда вместо Глорфи появилась Арвен, я плюнул и ушёл из комнаты к чертям собачьим  :lol: И плевался до самого Хоббита, где... именно! Ситуация повторилась!  :lol:
И только в прошлом году, что ли, наконец-то накрыло. Дозрел до понимания, что "это просто фанфик", да. В некоторых местах, кстати, откровенно слитый, в частности, линия Эовин в её э... романтической части. =/

#140528 2024-08-27 16:16:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот тут чуток инфы есть: https://tolkiengateway.net/wiki/Idis
А если где-то сам черновичок найдётся, вот это я бы почитал...

Вот, держи, анон, но там, очень мало - но уж что есть, 2 фрагмента.

Скрытый текст

#140529 2024-08-27 16:17:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я запутался: так тебя раздражает отсутствие жен или наличие жен?..

Отсутствие канонных жён и сестёр - раздражает. Этим любят болеть фанфики про валинорский период, особенно пресловутый руссингон. Хорошо, если вспомнят о существовании Нерданэли, а обычно какие-то мужики в вакууме, что Феанор с сынками, что братья его. Разве что Арэдель за всех одна отдувается.

А вот неканонные жёны - раздражают наличием. Потому что делятся на две категории: мерисьи ("вот моя правильная тяночка для моего любимки, которая будет его правильно любить") и тумбочки ("ну типа дети из ниоткуда не возникают, вот какая-то баба, но она нинахуй не вперлась и ничего в тексте не сделает").
По загадочным причинам от первых любит страдать Маэдрос (жена Маэдроса вообще локальный мем).
По очевидным причинам (Гиль-Галад+в среднем более высокая популярность, чем у других неженатых эльфов) от вторых как правило страдает Фингон.

Анон пишет:

Жена Фингона его раздражает, мотому что разбивает руссигон. Другие жены пусть живут.

Чини пронзатор, руссингон меня заебал и бесит, я вообще местами хейтер ПД. Бесит меня то, что выписывая неканонных жен, им ленятся написать нормальный характер.
Дважды бесит, кстати, когда у женатого Фингона все равно руссингон, потому что ну конечно жена-тумбочка не может быть лучше майдросика.

Отредактировано (2024-08-27 16:22:01)

#140530 2024-08-27 16:17:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

О, да :lol: Меня в первый просмотр раздражало каждое отклонение от книги, где Глорфиндель, почему Арагорн сомневается предъявлять ли права...

Один мой приятель, первый раз смотревший фильм несколько в полглаза в большой компании, говорил:
- Я сначала не понял, почему Арагорн на мосту с Глорфинделем целуется...

#140531 2024-08-27 16:19:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ооо, я вспомнила, что что меня может раздражать в оригинальных персонажах! Имена.

Да! Особенно когда это мои ОП, и имена им надо как-то придумать. Ненавижу  ;D

Вот да, нормально придумать имя - целое дело!
Ну я время от времени граблю гондорцев на приличные имена и сдаю эльфам;-)

#140532 2024-08-27 16:19:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот, держи, анон, но там, очень мало - но уж что есть, 2 фрагмента.

О-о-о, спасибо!  :heart2: Потащил в норку

Апд.

Анон пишет:

So Aragorn saw her for the  first time  in the  light of
  day, and  after she  was gone  he stood  still, looking  at the  dark doors
  and taking little heed of other things.

О, это же ещё с тех времён, когда планировался пейринг Арагорна с Эовин! Прекрасное!

Отредактировано (2024-08-27 16:23:09)

#140533 2024-08-27 16:19:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

- Я сначала не понял, почему Арагорн на мосту с Глорфинделем целуется...

И тут я восхотел такой крэковый пейринг :lol:

#140534 2024-08-27 16:23:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну! )) Добавить то, что первый фильм-то по первой книге, которую я к тому моменту перечитал раз десять и мог натурально цитировать диалоги, которые в фильме, разумеется, отличались.
И только в прошлом году, что ли, наконец-то накрыло. Дозрел до понимания, что "это просто фанфик", да. В некоторых местах, кстати, откровенно слитый, в частности, линия Эовин в её э... романтической части. =/

Да, вот так же  =D
Но как фанфик фильмы много где хороши и сделаны с любовью, чего не скажешь о сериале от амазона  :facepalm:

#140535 2024-08-27 16:32:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но как фанфик фильмы много где хороши и сделаны с любовью, чего не скажешь о сериале от амазона  :facepalm:

Согласен!  :sadcat:
Сериал я смотрел ради Адара, а теперь его поменяли, и новая версия... нет, просто нет. Тут несколькими страницами ранее кусочки обсуждали, кто-то сказал, что новый Адар ему больше зашёл, но мне нет, увы. У Маула была обалденная нездоровая грация и ощущение безуминки, именно этим он и был жуткий. А новый... ну... пресно. Приземлённо.

#140536 2024-08-27 17:05:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сериал я смотрел ради Адара, а теперь его поменяли, и новая версия... нет, просто нет.

Адар единственный в этом престарелом борделе, кого я бы хотел как-то пристроить в канон.

#140537 2024-08-27 17:43:09

Анон

Re: Толкина тред

Я хотел бы больше хороших женских персонажей в фиках, но они мне чаще не нравятся. В литкружке поднимали тему, я называл удачных на мой взгляд ОЖП, их не очень много. Объединяет то, что они существуют не для автора в качестве селфсерта, и не для авторской любимки, в качестве камеры или подпорки. Хороший персонаж живет сам для себя.

#140538 2024-08-27 18:48:09

Анон

Re: Толкина тред

Анончики, а порекайте, пожалуйста, фичков про тех, кто повернул оружие против своих же в Гаванях Сириона. Я читал один, но давно, смутно, помню плохо, но сам фичок был классный.

#140539 2024-08-27 20:34:44

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, а про Куруфина у команды было что?

#140540 2024-08-27 20:48:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а про Куруфина у команды было что?

Вроде ничего не было.

#140541 2024-08-27 20:59:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а про Куруфина у команды было что?

Одна из главок в "Откуда берутся дети" вроде как.

#140542 2024-08-27 21:03:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а про Куруфина у команды было что?

Одна из главок в "Откуда берутся дети" вроде как.

Это я уже видед, спасибо. Команде тоже.

#140543 2024-08-28 02:13:17

Анон

Re: Толкина тред

А знает ли общественность, что осенью на английском выходит трехтомник стихов Профессора?
Содержание тут дают:
https://www.hammondandscull.com/addenda … ntents.pdf

#140544 2024-08-28 02:18:23

Анон

Re: Толкина тред

P.S. И заметка по поводу:
https://www.theguardian.com/books/artic … -published

Например, там будет стихотворение про утро понедельника;-)
И перевод "Бармаглота"... на древнеанглийский. Причем публикаторы не сразу выяснили, что это оно, и долго не могли понять, почему ни примерно все его слова не могут найти в словарях;-)))

P.P.S.
Там будет! Жалобы Мима в оригинале!  Рифмованное начало детей Хурина. Неопубликованный квенийский стих.
Это уже просто из содержания, самое бросившееся в глаза.

Отредактировано (2024-08-28 02:20:24)

#140545 2024-08-28 04:53:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И Тауриэль мне нравится, при всех недостатках её сюжетной линии. Фаноню её внучкой Амраса, подкинутой в этот лес орлами.

Судя по её крутости, она дочь Фингона от Маэдроса. Это все знают.

#140546 2024-08-28 04:58:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но Арвен - нет, низзя, пусть знамя вышивает и красивая сидит в углу за шкафом =D

А Арагорн пусть Леголаса трахает. Потому что у них и интересы, и переживания, и история общие. А вот то за шкафом ни фига не близкое настолько же. За то и любим Толкина. Наилучший психологический обоснуй для слэша!

#140547 2024-08-28 05:25:02

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, кто как фанонит рост Тургона? 2,5 метра или всё же ниже?

#140548 2024-08-28 08:22:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Судя по её крутости, она дочь Фингона от Маэдроса. Это все знают.

Думаешь, этих необучаемых выпустили из сумасшедшего дома Мандоса, и они решили, что Гил-Галаду нужна сестренка?  :cool:

#140549 2024-08-28 08:24:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по её крутости, она дочь Фингона от Маэдроса. Это все знают.

Думаешь, этих необучаемых выпустили из сумасшедшего дома Мандоса, и они решили, что Гил-Галаду нужна сестренка?  :cool:

Могли и до Мандоса заделать, а дальше потерять, как в индийском кине.

Главное, что б акушер Саурон ещё присутствовал в Эндоре.

Отредактировано (2024-08-28 08:24:46)

#140550 2024-08-28 08:35:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Арагорн пусть Леголаса трахает. Потому что у них и интересы, и переживания, и история общие

Руки прочь от жопы Леголаса, это для Гимли!
Арагорн пусть трахает ЭиЭ. В смысле, Элладана и Элрохира. Вот с кем у него точно интересы и история общие, а Леголаса он знает без году неделю  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума