Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#138826 2024-08-07 22:03:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да тут у нас вообще иногда таких тараканов выгуливают, что мне кажется, мы не в фандоме Толкина, а в Вахе напополам с ИП как минимум.

Кажется в фандоме Helldivers, но подмога так и не пришла.

#138827 2024-08-07 22:22:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

мы не в фандоме Толкина, а в Вахе

Я как-то читал кроссовер, в котором последние эльдар построили корабли и поплыли в Валинор, а приплыли в результате в Ваху )) к ним потом Гэндальф приходил под именем Императора.

#138828 2024-08-07 22:26:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я как-то читал кроссовер, в котором последние эльдар построили корабли и поплыли в Валинор, а приплыли в результате в Ваху

пиздец, вот это бедолаги :smoke:

#138829 2024-08-07 22:31:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я как-то читал кроссовер, в котором последние эльдар построили корабли и поплыли в Валинор, а приплыли в результате в Ваху

пиздец, вот это бедолаги :smoke:

Охренеть какой облом  :smoke:

#138830 2024-08-07 22:35:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я как-то читал кроссовер, в котором последние эльдар построили корабли и поплыли в Валинор, а приплыли в результате в Ваху

Извините, забыл добавить. Приплыли в Ваху и эволюционировали в ваховских эльдар.

#138831 2024-08-07 22:43:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Извините, забыл добавить. Приплыли в Ваху и эволюционировали в ваховских эльдар.

Анон, а не подскажешь, где такое дают?
Я себе тоже когда-то такие ужасы кроссоверил от большой любви к обеим вселенным

#138832 2024-08-07 22:59:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, а не подскажешь, где такое дают?

Кажется, вот это: https://archiveofourown.org/works/49800853
Стыд и срам, автор Пайсано

#138833 2024-08-07 23:36:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кажется, вот это: https://archiveofourown.org/works/49800853
Стыд и срам, автор Пайсано

спасибо!

#138834 2024-08-08 00:43:42

Анон

Re: Толкина тред

....И возвращаясь к вопросу про Арвен.

Кто про что. Я вот с этого разговора (вчера не было возможности толком поучаствовать;-(( ) внезапно обрела себе фанон, что Арвен Арнор любила больше Гондора

Скрытый текст

Думаю, она многократно приезжала туда, и, возможно, не только вместе с Арагорном (как в Эпилоге ВК, не вошедшем в итоге в основной текст), а и сама по себе; и поскольку Арнор надо было немало обустраивать, больше, чем Гондор, дел там было всегда достаточно, и она вполне могла еще и оставшихся пока эльфов мобилизовывать на полезные для Арнора дела.
Вообще конечно причудливой конфигурации вышло Объединенное Королевство, чует мое сердце. что оно таки развалится на два.

Скрытый текст

Надеюсь, Арнор не захиреет, а пойдет каким-нибудь своим путем. Он малолюдный, там довольно прохладно.... что-то среднее между Шотландией и Исландией?;-)) (Да, я к Арнору пристрастна, вот и выдаю Арвен симпатии к нему же, факт;-))

#138835 2024-08-08 00:44:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Какая ж дрянь, вы открыли мне глаза, аноны. Хотя, почему это меня не удивляет? Что-то не то всю дорогу с этой семейкой. Только Элронда спасли хорошим воспитанием.

...да, Кирдан воспитывать умеет, соглашусь! Вон, Гил-Галад тоже неплохо получился;-))

#138836 2024-08-08 01:03:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

уплыла в Валинор - это не равно "умерла".

А это опять же, смотря в каком черновике :lol:
А то у нас и Аман с Тол Эресса после нуменорской катастррофы только "память эльфов и валар"

Ну в момент писания ВК это еще определенно не так...

#138837 2024-08-08 01:05:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Надеюсь, Арнор не захиреет, а пойдет каким-нибудь своим путем. Он малолюдный, там довольно прохладно.... что-то среднее между Шотландией и Исландией?;-)) (Да, я к Арнору пристрастна, вот и выдаю Арвен симпатии к нему же, факт;-))

Типа как Западная и Восточная Римские Империи? Ну, пока не придут варвары и не нагнут, думаю, так и будет одно государство о двух головах. А потом пиривет, развал-схождение и местный Карл вс местная Ирина.

#138838 2024-08-08 01:15:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Наверное, Элронд и Келебриан растили детей, готовя их к тому, что в один прекрасный день через тысячи лет мир станет слишком тусклым для эльфов, и состоится переезд всей семьей к заокеанским родичам.

С другой стороны, у их детей есть это загадочное право выбора(*) и оно, похоже, есть изначально, а не когда-то потом появилось; т.е. Келебриан знает об этом. Другой вопрос, насколько такая возможность представлялась ей (да и Элронду) теоретической.

(*) Загадочное потому, что оно проявляется иначе, чем у Элронда, Элроса, Эарендиля и Эльвинг.
Вышеперечисленные в довольно молодом возрасте в определённый момент должны выбрать: эльф или человек? А эти граждане тысячами лет живут как эльфы, но в определенных условиях могут "в человеки пойти". Или не пойти, если не захотят. Кстати, кто что про Элладана-Элрохира в этом смысле думает, подскажите?

#138839 2024-08-08 01:23:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати, кто что про Элладана-Элрохира в этом смысле думает, подскажите?

Как Элронд и Элрос. Один увидел смерть сестры и понял "нунахуй", а другой понял что-то другое и выбрал участь людей.

#138840 2024-08-08 02:13:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, кто что про Элладана-Элрохира в этом смысле думает, подскажите?

Как Элронд и Элрос. Один увидел смерть сестры и понял "нунахуй", а другой понял что-то другое и выбрал участь людей.

:heart:
Элл*адан* - с вероятием в Люди?

#138841 2024-08-08 07:15:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Элл*адан* - с вероятием в Люди?

А Эл*рохир* в рохирримы, что ли?..

#138842 2024-08-08 07:28:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как Элронд и Элрос. Один увидел смерть сестры и понял "нунахуй", а другой понял что-то другое и выбрал участь людей.

Смерть сестры, вроде, ни один из них не видел, Арвен умирала в полном одиночестве в Лориэне, и смутно помнится мне, там было какое-то упоминание, что все ее родичи уже ушли на запад.

Отредактировано (2024-08-08 07:29:17)

#138843 2024-08-08 07:41:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

накопал работы про расовый вопрос у Толкина.

Ну разумеется, англичанин, живущий в имперском колониальном центре, не может быть полностью свободен от представлений о расовом превосходстве, если только он не фрик какой-то. На это всегда надо в уме держать поправочку.
Да что там - даже жители постСССР такие представления порой имеют (хотя казалось бы).

#138844 2024-08-08 08:50:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

...да, Кирдан воспитывать умеет, соглашусь! Вон, Гил-Галад тоже неплохо получился;-))

Разумно подмечено :friends:

#138845 2024-08-08 08:54:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Надеюсь, Арнор не захиреет, а пойдет каким-нибудь своим путем

Им бы создать какой-то путь полегче на восток, и там можно активно торговать с Дейлом и Эребором.
Не зря Мглистые горы создал еще Моргот, перегородив континент почти непроходимой стеной, которая затрудняет взаимодействие ;D

Анон пишет:

(как в Эпилоге ВК, не вошедшем в итоге в основной текст)

А, это тот эпилог, который про Сэма и Эланор? Точно. Там такое гладкое, практически вканонное повествование, помню, как я пищал, найдя его в сети :heart:

Отредактировано (2024-08-08 09:11:53)

#138846 2024-08-08 10:51:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Элл*адан* - с вероятием в Люди?

А Эл*рохир* в рохирримы, что ли?..

В лошади

#138847 2024-08-08 10:58:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Эл*рохир* в рохирримы, что ли?..

В кентавры!

#138848 2024-08-08 12:49:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну разумеется, англичанин, живущий в имперском колониальном центре, не может быть полностью свободен от представлений о расовом превосходстве, если только он не фрик какой-то. На это всегда надо в уме держать поправочку.
Да что там - даже жители постСССР такие представления порой имеют (хотя казалось бы).

Признание расовой разницы - не равно признанию расовой неполноценности. Но это слишком сложная мысль, да?

Задолбали уже активисты. Не нуждается Толкин ни в вашем осуждении (не за что его осуждать), ни в вашем оправдании (не в чем его оправдывать).

#138849 2024-08-08 12:59:14

Анон

Re: Толкина тред

Кароч, я щас болею, поэтому принесу плотбанни сюда, вдруг кто возьмёт.
Старик, который когда-то был молодым-горячим бойцом, обожающим командира, из тех, кто вздыхал, что вот бы Торонгила вместо Дэнетора да на трон... и он уже прожил жизнь, он не молод даже по меркам нуменорцев, но у него внуки и правнуки, и он берёт свой меч, надевает свою броню и идёт добровольцем со своим толстым Форлонгом, который ни разу не Торонгил, но свой и родной князь и вообще, Торонгил свалил и бросил всех тупеть в одиночестве, а Форлонг вот он, пришёл на помощь гибнущей столице... и в час последнего отчаяния приходит король под знаменем дома Элендила, и герой видит этого короля - и узнаёт.
И вот это вот "ты пришел, ты пришел", и "я знал, я чувствовал", и может быть Арагорн тоже узнает его потом, после битвы...

#138850 2024-08-08 12:59:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати, кто что про Элладана-Элрохира в этом смысле думает, подскажите?

Оба живут в Средиземье и до сих пор не определились, кем им быть. И Келеборн там же, наслаждается холостяцкой жизнью.
Или сложились в какой-нибудь из войн, наконец отправившись к папе с мамой.

Отредактировано (2024-08-08 13:03:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума