Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#138626 2024-08-06 18:56:59

Анон

Re: Толкина тред

Ну, "ты обязан" - это уже не про защиту персонажа несколько, а про указание другим, какими им следует быть. И даже не героям (такое тоже есть), а товарищам по фендому.
А так

Анон пишет:

те же самые аргументы, которые были в фандоме десять лет назад, без каких-либо изменений

в целом вполне могут быть - анон вон когда еще прочитал Сильм, и старые симпатии не поменялись, скорее новые добавились, - а старые все ровно с теми же аргументами, что было;-)

#138627 2024-08-06 18:57:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я об этом не знала, пока не наткнулась на агрессивных лаверов своих любимых персонажей. Через некоторое время на персонажей без скрежета забуовного смотреть стало затруднительно.

Очевидно, тебе помогли расставить приоритеты. Так и должно быть.

Анон пишет:

А вот "ты обязан любить этого героя, потому что он четыреста лет защищал Белерианд / подстрелил Саурона; краденное имущество по закону нужно возвращать владельцу /Берен - любимый персонаж автора" - это дичь.

Если ты увидел в моих слова про Белерианд (совершенно логичных, кстати) фразу "ты обязан", то просто вчитал её сам. А вот зачем - интересно (нет). В очередной раз я высказывал своё личное мнение, и несогласный с ним анон решил, что его к чему-то обязывают. Сам-то любишь настоять на своём?


Я и не про тебя говорила, а про бессмысленность переливания одних и тех же аргументов из пустого в порожнее. Здесь аноны заговорили о любви к персонажам, об этом и шла речь.

#138628 2024-08-06 19:04:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я и не про тебя говорила

И часто ты слышишь "ты обязан" в комментариях других анонов?

#138629 2024-08-06 19:21:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

давайте поделимся, кто кого в Сильме любит и почему)

Феанор и феаноринги, потому что у них самые умные и весёлые "адвокаты")) Ну и да, потому что они герои войны, защитники, освободители с божественным светом в глазах. И жертвы жестокой несправедливости. Как их не любить?

#138630 2024-08-06 19:44:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

давайте поделимся, кто кого в Сильме любит и почему)

Феанор и феаноринги, потому что у них самые умные и весёлые "адвокаты")) Ну и да, потому что они герои войны, защитники, освободители с божественным светом в глазах. И жертвы жестокой несправедливости. Как их не любить?

Я тоже люблю феанорингов, потому что они самые сложные и противоречивые, их хочется уползать и про них пишут самые интересные фички :) Потому что они дают поводы для этих интересных фичков. А вот Фингон, например, прекрасный, идеальный, изумительный, но написать про него крутой фичок намного сложнее, потому что не к чему прицепиться и развить тему. Он прекрасен во всем и дружит со всеми. А феаноринги прекрасны и героичны, но нет-нет, да и отчебучат что-то такое, что хоть стой, хоть падай. И про них можно думать бесконечно :)

#138631 2024-08-06 19:46:58

Анон

Re: Толкина тред

А я, наверно, бесконечно устарела, но люблю Финрода. Как он нашел людей, как бросил все, как не женился, потому что это ограничило бы его способность бросать корону об пол и уходить во тьму, как философствовал с Андрет. Он являет идеальное сочетание возвышенной невменяемости и ответственности. Изумительный эльф :)

#138632 2024-08-06 19:49:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фингон, например, прекрасный, идеальный, изумительный, но написать про него крутой фичок намного сложнее, потому что не к чему прицепиться и развить тему

Просто добавь Маэдроса!  :yeah:

#138633 2024-08-06 19:57:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Просто добавь Маэдроса! 

Видимо, в отрыве от Маэдроса и вне амплуа любимой жены Маэдроса Фингон не интересен, и жизни, окромя Маэдроса, у него в принципе нет, да?  :hmm:

#138634 2024-08-06 20:00:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он являет идеальное сочетание возвышенной невменяемости и ответственности.

А ещё он по канону король-основатель самого большого и богатого королевства нолдор в Белерианде. И как-то это все сочетается в одном эльда))

#138635 2024-08-06 20:01:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто добавь Маэдроса! 

Видимо, в отрыве от Маэдроса и вне амплуа любимой жены Маэдроса Фингон не интересен, и жизни, окромя Маэдроса, у него в принципе нет, да?  :hmm:

Я давно об этом говорю, но мне всегда возражают, бия себя пяткой в грудь, что Фингон не обслуживающая единица в руссигоне, и что он ценен сам по себе. Ага, конечно.

#138636 2024-08-06 20:01:26

Анон

Re: Толкина тред

Маглор. Видимо, детская любовь к трагическим и неоднозначным рок-звёздам так выразилась.

#138637 2024-08-06 20:02:38

Анон

Re: Толкина тред

Просто люблю величайшего из Эрухини.

#138638 2024-08-06 20:06:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я давно об этом говорю, но мне всегда возражают, бия себя пяткой в грудь, что Фингон не обслуживающая единица в руссигоне, и что он ценен сам по себе

У меня уже давно ощущение, что с точки зрения некоторых руссингонщиков у Фингона, окромя маэдросова хуя, в жизни нет ни стержня, ни цели, ни смысла.
То, что он правил нолдор и был верховным королем, успешно навтыкал Глаурунгу и на равных дрался с Готмогом - хуйня война, главное - у него с Маэдросом любоооовь.

#138639 2024-08-06 20:10:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маглор.

+1
Про этого персонажа можно сочинять практически любой пост-канон в любое время в любой локации без конфликта с каноном.

#138640 2024-08-06 20:11:51

Анон

Re: Толкина тред

Буду оригинален.
Берен  =D Это ж сколько надо иметь воли к жизни, чтоб после пережитого ещё шевелиться, хотеть жить и действовать

#138641 2024-08-06 20:23:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я давно об этом говорю, но мне всегда возражают, бия себя пяткой в грудь, что Фингон не обслуживающая единица в руссигоне, и что он ценен сам по себе. Ага, конечно.

Они дополняют друг друга, вдвоём круче, чем по отдельности. В этом сила любой пары. Что тебе не так?

#138642 2024-08-06 20:28:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Про этого персонажа можно сочинять практически любой пост-канон в любое время в любой локации без конфликта с каноном.

:friends: главное, чтобы не страдал было логично и вменяемо.

#138643 2024-08-06 20:44:44

Анон

Re: Толкина тред

Финголфина забыли! Я его очень люблю. Сумел вырулить столько сложных ситуаций с подданными, был хорошим королем, воспитал чудесных детей, каждый из которых думал своей головой, погиб героически. Восхищаюсь им!

#138644 2024-08-06 21:07:09

Анон

Re: Толкина тред

Я ветреный и влюбчивый анон. После книжек ВК я полюбил Глорфиндэля (когда он еще был Всеславуром/Гориславом). После книжки Хоббит - Трандуила. Потом Гил-Галада. И Фингона. Теперь в моем сердце Феанор с сыночками!

#138645 2024-08-06 21:12:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон забрел на Реддит (англоязычный форум обо всём на свете), нашел там сообщество по Толкину, включил переводчик в браузере и развлекается чтением. Интересно же, какие темы волнуют тамошний народ?
Названия тредов занятные.
"Является ли зеркало Галадриэль изготовленным на заказ палантиром?"
"Кто-нибудь поддерживает идею о том, что эльфы не используют имена повторно?"
"Была ли Арвен хорошей королевой?"
"Как биосфера в Средиземье выжила между падением Светильников и восходом Солнца?"
"Почему Моргот так боялся, что Турин избежит проклятия?"

#138646 2024-08-06 21:20:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про этого персонажа можно сочинять практически любой пост-канон в любое время в любой локации без конфликта с каноном.

:friends: главное, чтобы не страдал было логично и вменяемо.

Собственно, с Маглором можно безболезненно вырулить в любую сторону. Он может страдать - или наоборот, заняться чем-то созидательным. Обратиться к добру. Обратиться ко злу - а почему нет, после всей хуйни, которую он творил и которая творилась с ним и с миром. Уйти к людям. Уйти к авари. Словом, все возможно.

Оффтоп: я для себя люблю фанонить, что Маглор примирился с собой и судьбой, жил среди людей, был одним из последователей Христа, всей фэа принял его учение, написал свое нолдо-евангелие в стихах. В итоге вернулся в Аман, истово проповедовал там христианство и считался самым большим чудаком в Валиноре.

#138647 2024-08-06 21:33:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон забрел на Реддит (англоязычный форум обо всём на свете), нашел там сообщество по Толкину, включил переводчик в браузере и развлекается чтением

А дай ссылку, плиз!

#138648 2024-08-06 21:34:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"Является ли зеркало Галадриэль изготовленным на заказ палантиром?"
"Кто-нибудь поддерживает идею о том, что эльфы не используют имена повторно?"
"Была ли Арвен хорошей королевой?"
"Как биосфера в Средиземье выжила между падением Светильников и восходом Солнца?"
"Почему Моргот так боялся, что Турин избежит проклятия?"

Не, это прям даже неплохо.

#138649 2024-08-06 21:35:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"Является ли зеркало Галадриэль изготовленным на заказ палантиром?"

Сама, небось, делала. Чтоб дядюшке нос утереть.

"Была ли Арвен хорошей королевой?"

Интересно, а какие у них доводы в пользу того, что не была?

Отредактировано (2024-08-06 21:35:55)

#138650 2024-08-06 21:46:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Оффтоп: я для себя люблю фанонить, что Маглор примирился с собой и судьбой, жил среди людей, был одним из последователей Христа, всей фэа принял его учение, написал свое нолдо-евангелие в стихах. В итоге вернулся в Аман, истово проповедовал там христианство и считался самым большим чудаком в Валиноре.

Мне нравится твой фанон  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума