Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#138201 2024-07-30 15:27:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

но что делать с агрессивной паранойей, она не имела понятия.

Любовью и лаской, а также прикладыванием сильмарилла к нежным местам.

#138202 2024-07-30 15:29:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

стебом про повешенного на цепи Маэдроса и орков-художников.

Ах, это стёб был. А я и не понял. По мне так выморочный фик.

#138203 2024-07-30 15:30:14

Анон

Re: Толкина тред

Я поверить не могу, что я это пишу взрослым людям но 'Ты говно. Шутка" это не юмор.
С текстом тоже работает.

#138204 2024-07-30 15:31:41

Анон

Re: Толкина тред

А что это за фик про зубы, анончики? Хотелось бы припасть…

#138205 2024-07-30 15:35:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А что это за фик про зубы, анончики? Хотелось бы припасть…

На нынешней ФБ в мибблах. Зубная фея, кажется. Про то, что орки используют зубы эльфов как деньги.

#138206 2024-07-30 15:37:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Про то, что орки используют зубы эльфов как деньги.

Фуууу. Спасибо за спойлер. Точно не буду читать.

#138207 2024-07-30 15:39:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про то, что орки используют зубы эльфов как деньги.

Фуууу. Спасибо за спойлер. Точно не буду читать.

Добавь, что это юмор, анон.

#138208 2024-07-30 15:42:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Добавь, что это юмор, анон.

Спасибо, мне Маэдроса на скале хватило.

#138209 2024-07-30 15:45:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему предложение феанорингам подумать над своей жизнью в обстановке, когда они физически лишены возможности исполнять свою клятву вызывает такое возмущение

Потому что это предложение предполагает, что они такие тупенькие, что только дисциплинарное наказание в виде плена способно заставить их подумать. Над чем подумать, я тоже не понял, потому что их жизнь состояла из массы вещей, в том числе героических и полезных самым разным народам Арды, а не только всяческих преступлений, как считают некоторые.

Анон, что-то мне подсказывает, что сами феаноринги намного спокойнее отнеслись бы к тому, что какая-то левая аданет думает про них что-то не то. И нет, это предложение основано не на том, что они тупенькие и им надо надавать по заднице, представь себе. А на желании анона посмотреть на выживших феанорингов безотносительно сильмариллов и братоубийств. Представь себе, подумать, как дошли мы до жизни такой можно очень по-разному, и вовсе не обязательно предполагает посыпание головы пеплом и раскаяние в стиле "Ах, зачем я мучил кошку?" Если у тебя в голове это так, то это не значит, что другого ничего и придумать нельзя.
Прежде, чем ущемляться, просто допусти мысль, что не все, что говорится о твоих любимках, говорится с целью их унизить и жить станет проще, жить станет веселей.
КиК в каноне подумать и порефлексировать не успели. Не потому, что они тупенькие, а потому, что экранного времени на все не напасешься.  И поэтому хочется таких фичков.
Почему это должны делать именно они? Во-первых, потому что их тупо хочется уползти, а во-вторых, потому что тому же Диору или Эльвинг думать в подобной ситуации незачем - если феаноринги захватят их в плен, они либо отберут сильмарилл и отпустят пленников, либо затребуют его за них в выкуп, либо захваченное лицо героически упирается и дуется, но к рефлексии это не располагает. Если персы передумают, конфликт решится. "Подвесить" так, чтобы заставить сменить парадигму технически можно только феанорингов. Если Диор передумает, конфликт исчерпан, кина нет. Если Эльвинг - аналогично. Финрод? Финрод как раз в каноне имеет место поразмышлять. Берен? Смотря над чем. В принципе, его можно куда-то сместить, но наличие таких сюжетов никак не отменяет интереса к сюжетам с рефлексией феанорингов.

#138210 2024-07-30 15:51:03

Анон

Re: Толкина тред

Но в фичке нет ничего про рефлексию феанорингов. Ноль, вообще. На нее даже за кадром не намекнули  :hmm:

#138211 2024-07-30 15:53:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про то, что орки используют зубы эльфов как деньги.

Фуууу. Спасибо за спойлер. Точно не буду читать.

Фик про то, что надежда есть даже в полной жопе, а если сохранить мужество, мозги и сыграть на низменных сторонах своих тюремщиков, то есть шанс выжить и спастись. Потому что не сворачивают шею курице, несущей золотые яйца.
Но тут уж кто как увидел  :dontknow:

#138212 2024-07-30 15:53:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но в фичке нет ничего про рефлексию феанорингов

А зачем она там? Можно и без этого для разнообразия. Достали уже со своей рефлексией в одни ворота.

#138213 2024-07-30 15:53:48

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, с Маэдросом на скале и орками-художниками вы путаете почему-то  две разных вещи:  рисунок, который приносили в  тред, и фик, который на ФБ. Рисунок был юмористический, а фик - совсем нет. Там и тег юмор не стоит совершенно правильно. Фик - про орков, взгляд на них и с их стороны, о том, что у них тоже есть чувство прекрасного, творчество, привязанность друг к другу. И это дается на контрасте с привычным нам взглядом со стороны эльфов. Очень грустный на самом деле фик.

#138214 2024-07-30 15:55:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Представь себе, подумать, как дошли мы до жизни такой

Какой, анон? Я все еще не понимаю, о чем должны думать КиК. Можно чуть больше конкретики и меньше морализаторства в мою сторону? О том, откуда у них взялась клятва, они и без рефлексии знают: поклялись вслед за отцом в Тирионе. А о том, как у них осталась только клятва, времени с избытком было во время бомжевания по лесам.

#138215 2024-07-30 15:59:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в фичке нет ничего про рефлексию феанорингов

А зачем она там? Можно и без этого для разнообразия. Достали уже со своей рефлексией в одни ворота.

Это она у тебя в одни ворота.
Если ты не заметил, вот ровно над моим сообщением анон писал, что там эта рефлексия есть.

"КиК в каноне подумать и порефлексировать не успели. Не потому, что они тупенькие, а потому, что экранного времени на все не напасешься.  И поэтому хочется таких фичков"

Ну и где в этом фичке рефлексия КиК? Нет ее там.

Отредактировано (2024-07-30 16:00:16)

#138216 2024-07-30 16:00:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фик про то, что надежда есть даже в полной жопе, а если сохранить мужество, мозги и сыграть на низменных сторонах своих тюремщиков, то есть шанс выжить и спастись. Потому что не сворачивают шею курице, несущей золотые яйца.
Но тут уж кто как увидел 

А слабо такой же фанфик про то, как орки этого эльфа по кругу пускали и в другие отряды пользователи давали, но он вместо того, чтобы глупо сдохнуть, сохранил надежду, мужество и мозги?

#138217 2024-07-30 16:01:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну и где в этом фичке рефлексия КиК? Нет ее там.

Аааа... Ты про какой фичок? У нас тут два за последние сутки приносили)

Может, этот ?

Отредактировано (2024-07-30 16:02:49)

#138218 2024-07-30 16:02:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и где в этом фичке рефлексия КиК? Нет ее там.

Аааа... Ты про какой фичок? У нас тут два за последние сутки приносили)

Ее нигде нет.

#138219 2024-07-30 16:05:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ее нигде нет.

Я выше ссылку принёс (По стилю и отношению автора к разным братьям напоминает Кимури)

#138220 2024-07-30 16:06:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

По стилю и отношению автора к разным братьям напоминает Кимури

То-то я с первой строчки блеванул.

#138221 2024-07-30 16:07:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

То-то я с первой строчки блеванул

:friends:

#138222 2024-07-30 16:11:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А слабо такой же фанфик про то, как орки этого эльфа по кругу пускали и в другие отряды пользователи давали, но он вместо того, чтобы глупо сдохнуть, сохранил надежду, мужество и мозги?

Если тебе такое нравится - пиши, кто мешает?
Я же говорю, каждый видит свое - я, при всем пиздеце и ужасе ситуации, вижу эльфа, который сохранил мужество и надежду (можешь ржать над этими словами, твое право), который сам ставит условия оркам, а они соглашаются. То есть, он уже их победил, пусть даже это и только первый маленький шаг.
Ты видишь только пиздец ситуации.

Твой взгляд vs мой взгляд.
Но я хотя бы не начинаю толкать несогласного со мной в грязь и полную чернуху, чтобы типа высмеять. Но это тоже выбор у каждого свой

Отредактировано (2024-07-30 16:13:41)

#138223 2024-07-30 16:11:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но в фичке нет ничего про рефлексию феанорингов. Ноль, вообще. На нее даже за кадром не намекнули  :hmm:

Так это и не на фичок наезд был, а только на обсуждение гипотетической идеи фичка

#138224 2024-07-30 16:13:18

Анон

Re: Толкина тред

Как мне сейчас хочется блевануть с некоторых* анонов в этом треде...  :really:

Вон с тех, кто нормально разговаривать не умеет в принципе.

Отредактировано (2024-07-30 16:20:38)

#138225 2024-07-30 16:17:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

я, при всем пиздеце и ужасе ситуации, вижу эльфа, который сохранил мужество и надежду (можешь ржать над этими словами, твое право), который сам ставит условия оркам, а они соглашаются.

Он ставит такое же условие, какое затрофеенная наложница ставит хозяину, комфорт в обмен на благосклонность. Только от ласковой наложницы части тела не отрезают, когда пользуются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума