Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#138101 2024-07-30 03:41:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Идея, что герои любого текста могут высказывать свое мнение, а не мнение автора, пока слишком сложна и нова для этого треда. С ней в литкружок надо, что ли.

Автор, я тебя обожаю, и твоё чувство юмора  :hug:

#138102 2024-07-30 03:42:22

Анон

Re: Толкина тред

Ага, да, и Диор, который аж нашел над чем задуматься в "да, я доблестно стрелял твоим родителям в спину".

#138103 2024-07-30 03:52:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вам не кажется, что это кто-то просто по-доброму потроллил тред?

Анонам не кажется, аноны ужасно оскорблены копипастой из О. Генри, явно демонстрирующей серьезность намерений автора драббла оскорбить вообще всех  =D

На вкус автора главный мудак здесь Маэдрос, который отказался платить за братьев выкуп и ещё приосанился над всеми. С другой стороны, Диор мог бы и знать, что в этой семье не то чтобы принято вызволять своих из плена, он же не в лесу живёт... А, ну да.
Под оружием Лютиэн, которое всегда при ней, Куруфин имел в виду самое страшное оружие - красоту. Вы все всегда понимаете буквально?..
Идея, что герои любого текста могут высказывать свое мнение, а не мнение автора, пока слишком сложна и нова для этого треда. С ней в литкружок надо, что ли.

Т.е. анон сознательно выводит персонажа, который говорит "я хотел ее убить, а то красивая но не дала", а потом удивляется, что шутка как-то не зашла.

#138104 2024-07-30 04:05:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я одного не понимаю: почему с точки зрения фанатов им лучше резать сородичей и НЕ чувствовать себя неправыми, чем хотя бы постфактум осознать, что это говно?

С моей точки зрения им не лучше, для них нормально не чувствовать себя неправыми. Как только возникает мысль, что они делают что-то не то, она тщательно закапывается и на нее находится тысяча оправданий. То есть, вообще нехорошо, конечно, но нам было очень надо, это другое.
Потому что сложно продолжать, понимая, что ты не прав. Когда они понимают, что уже Эребор, они останавливаются.
Имхо, реально через ебу и плачу шли на дело только МиМ, когда ломились к Эонвэ. Где это прямым текстом сказано.
Но я неправильный ПД-лавер, мне уже говорили.

#138105 2024-07-30 04:13:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

анон сознательно выводит персонажа

Козлом, который хочет позлить собеседника и делает именно это, вместо того чтобы изливать душу и прорабатывать об него свои моральные травмы? Да, очень странно. Анон, безусловно, тоже козел. Хотя и не такой, как любители безумного оверквотинга, у вас там выделение нужного отрезка текста платное, что ли?

#138106 2024-07-30 05:08:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Козлом, который хочет позлить собеседника и делает именно это, вместо того чтобы изливать душу и прорабатывать об него свои моральные травмы? Да, очень странно.

Козлом, который приосанивается тем, что стрелял в женщину, потому что она красивая. Да анон с оправданием про ведьму, оказывается, его симпатичнее сделал, чем подразумевалось.

Анон пишет:

Хотя и не такой [козел], как любители безумного оверквотинга, у вас там выделение нужного отрезка текста платное, что ли?

А это что вообще было, косплей гордого Куруфина в плену?

#138107 2024-07-30 05:19:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

реально через ебу и плачу шли на дело только МиМ, когда ломились к Эонвэ. Где это прямым текстом сказано.

Это сказано только про Маглора, который рефлексировал и отговаривал. Не отговорил.

#138108 2024-07-30 05:22:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"я хотел ее убить, а то красивая но не дала",

Не дала моему брату, а он растроился, а когда он растраивается, мне не даёт. Конечно, повинна смерти.

#138109 2024-07-30 07:28:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

С моей точки зрения им не лучше, для них нормально не чувствовать себя неправыми. Как только возникает мысль, что они делают что-то не то, она тщательно закапывается и на нее находится тысяча оправданий. То есть, вообще нехорошо, конечно, но нам было очень надо, это другое.

Имха имхастая - попади ККК в плен, они начали бы рефлексировать просто потому, что больше делать нефиг. Легко творить хрень и не чувствовать себя неправым, когда идёшь в бой и вотпрямщас получишь папин камушек. А когда вместо него получил отлуп и остался жив, но в плену - причем у эльфов, а не у орков, у орков хоть можно выгулять гордость и всё такое... это такая мощная доза реальности выходит.

В каноне именно отлупа-то они ни разу не получили - побеждали всякий раз, можно было себя утешать, что всё правильно сделал, а что Камень ушёл - ну, невезуха.

#138110 2024-07-30 07:32:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Идея, что герои любого текста могут высказывать свое мнение, а не мнение автора, пока слишком сложна и нова для этого треда. С ней в литкружок надо, что ли.

Занудный филоложец хочет сказать, что для отделения мнения персонажей от мнения автора оное мнение (автора) должно присутствовать в тексте в сколько-то заметном виде. Если текст полностью написан через персонажа, и единственное, что видно - это как автор персонажем любуется (филоложец может показать, где именно, есличо) - логично предположить, что и мнение его автор разделяет.

#138111 2024-07-30 08:00:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если текст полностью написан через персонажа, и единственное, что видно - это как автор персонажем любуется (филоложец может показать, где именно, есличо) - логично предположить, что и мнение его автор разделяет.

А покажи, анон.

#138112 2024-07-30 08:04:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это сказано только про Маглора, который рефлексировал и отговаривал. Не отговорил.

Про обоих.

Но Маэдрос и Маглор отказались внять призыву и замыслили (теперь испытывая лишь великую усталость и отвращение) предпринять еще одну отчаянную попытку исполнить клятву

#138113 2024-07-30 08:45:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С моей точки зрения им не лучше, для них нормально не чувствовать себя неправыми. Как только возникает мысль, что они делают что-то не то, она тщательно закапывается и на нее находится тысяча оправданий. То есть, вообще нехорошо, конечно, но нам было очень надо, это другое.

Имха имхастая - попади ККК в плен, они начали бы рефлексировать просто потому, что больше делать нефиг. Легко творить хрень и не чувствовать себя неправым, когда идёшь в бой и вотпрямщас получишь папин камушек. А когда вместо него получил отлуп и остался жив, но в плену - причем у эльфов, а не у орков, у орков хоть можно выгулять гордость и всё такое... это такая мощная доза реальности выходит.

В каноне именно отлупа-то они ни разу не получили - побеждали всякий раз, можно было себя утешать, что всё правильно сделал, а что Камень ушёл - ну, невезуха.

Супермысль, да! Именно этого очень хотелось бы им додать! Поводов к рефлексии, а что реально было не так. И я полагаю, эльфы по-любому не станут им устраивать гулаг, а вот оставить в заложниках могут, ибо это логично, чтобы братья ничего новенького не учудили. И скорее всего, если КиК продемонстрируют минимальное количество адеквата, никто их особо притеснять не станет, они будут просто жить, починять примуса и размышлять, как дошли до этого. Может, до чего хорошего додумаются :)

#138114 2024-07-30 09:20:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

- Свет ты украл, ведьмин сын, теперь и сыновей Феанора можешь на скалу повесить, чтобы ещё больше своему кумиру уподобиться! - Куруфин выдохнул.
Получалось неплохо. Отец бы гордился

Спасибо, поблевал. Обожаю, просто обожаю эти дэдди ишьюс.

#138115 2024-07-30 09:23:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

никто их особо притеснять не станет, они будут просто жить,

И вот где-то здесь анон с неистовой силой зашипперил Диора с Келегормом. А потом они погибли, защищая Дориат от Саурона. И их похоронили в одной могиле.

#138116 2024-07-30 09:25:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если текст полностью написан через персонажа, и единственное, что видно - это как автор персонажем любуется (филоложец может показать, где именно, есличо) - логично предположить, что и мнение его автор разделяет.

В оригинале ярко видно, что дерзко-резкие КиК выделываются, а Диор стоит и обтекает, блымая.
Хотя ему, например, на выебон про подземелья есть что ответить - напомнить, например, что Лютиэн в пещерах запереть было нормально. Или спросить, что боишься чар, которые применяли против тварей Моргота? Ну или хотя бы дать в рожу, честно, эти двое очень напрашивались.

#138117 2024-07-30 09:32:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если текст полностью написан через персонажа, и единственное, что видно - это как автор персонажем любуется (филоложец может показать, где именно, есличо) - логично предположить, что и мнение его автор разделяет.

В оригинале ярко видно, что дерзко-резкие КиК выделываются, а Диор стоит и обтекает, блымая.
Хотя ему, например, на выебон про подземелья есть что ответить - напомнить, например, что Лютиэн в пещерах запереть было нормально. Или спросить, что боишься чар, которые применяли против тварей Моргота? Ну или хотя бы дать в рожу, честно, эти двое очень напрашивались.

Кстати, да. Я тоже не поняла, почему он в рожу не дал. Его бы за это никто не осудил, даже собственная совесть )))

#138118 2024-07-30 09:46:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Поводов к рефлексии, а что реально было не так. И я

То есть, ты реально считаешь, что феаноринги не в курсе, что устраивать войну против эльфов - это плохо? Я понимаю, что КиК фанонно тупенькие, но не настолько же. Они из двух плохо выбирали одно. В этом, блядь, и трагедия всей истории с Клятвой. Если бы они считали, что братоубийство ок, не сидели бы годами на жопе, дожидаясь, пока у кого-то первого жопа подгорит. На Дориат всех раскачивал Келегорм, значит даже другим 2К было не ок сразу.

#138119 2024-07-30 10:27:01

Анон

Re: Толкина тред

Дукалис молодец, выбился в Гил Галады!

Скрытый текст

#138120 2024-07-30 10:27:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если текст полностью написан через персонажа, и единственное, что видно - это как автор персонажем любуется (филоложец может показать, где именно, есличо) - логично предположить, что и мнение его автор разделяет.

А покажи, анон.

Плюсую к просьбе. Этот анон тоже иногда хочет написать что-то такое, от персонажа, чье мнение не разделяет, но боится, что его не поймут. Его в любом случае не поймут, потому что все читают своей призмой, но хочется хотя бы сделать правильно.

#138121 2024-07-30 10:28:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Дукалис молодец, выбился в Гил Галады!

Да почему это настолько плохо блин!

#138122 2024-07-30 10:31:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Идея, что герои любого текста могут высказывать свое мнение, а не мнение автора, пока слишком сложна и нова для этого треда. С ней в литкружок надо, что ли.

Занудный филоложец хочет сказать, что для отделения мнения персонажей от мнения автора оное мнение (автора) должно присутствовать в тексте в сколько-то заметном виде. Если текст полностью написан через персонажа, и единственное, что видно - это как автор персонажем любуется (филоложец может показать, где именно, есличо) - логично предположить, что и мнение его автор разделяет.

Не понял о чем ты, анон, и присоединяюсь к просьбе. Расскажи.

#138123 2024-07-30 10:47:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Или спросить, что боишься чар, которые применяли против тварей Моргота?

Кстати, да! Враг моего врага...

#138124 2024-07-30 10:59:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поводов к рефлексии, а что реально было не так. И я

То есть, ты реально считаешь, что феаноринги не в курсе, что устраивать войну против эльфов - это плохо? Я понимаю, что КиК фанонно тупенькие, но не настолько же. Они из двух плохо выбирали одно. В этом, блядь, и трагедия всей истории с Клятвой. Если бы они считали, что братоубийство ок, не сидели бы годами на жопе, дожидаясь, пока у кого-то первого жопа подгорит. На Дориат всех раскачивал Келегорм, значит даже другим 2К было не ок сразу.

Нет, я не это имела в виду. Что было не так не с войной с эльфами, а в целом с клятвой и их приоритетами

#138125 2024-07-30 11:10:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а в целом с клятвой и их приоритетами

И как бы это им помогло? Ну, Маэдрос догадался про не так. Изменилась модель поведения? Нет. То есть, ты думаешь, что они были не в курсе, что клятва ведет их не туда? Или ты из тех, кто считает, что их клятву нарушить - плевое дело, все могут, а кто не может - не хочет? И удерживает феанорингов от отказа от нее только непонимание, что она какая-то срань?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума