Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#137926 2024-07-29 18:20:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

даже не собирался, зная об их невиновности

:panic2: Профессор Толкиен коварно оклеветал невинных эльфов! Финрод сам задумал убить Финрода! Коварные планы Ородрета!
Валар сожгли мокрые корабли!
Читайте в ближайшем высере Краков, не первый раз

Лютиэн сама приперлась жить в Нарготронд. не знали, как отделаться  :lol:

#137927 2024-07-29 18:22:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Профессор Толкиен коварно оклеветал невинных эльфов!

Пляши-пляши, по сути же все эти претензии на тему, как Маэдрос был обязан строго наказать коварных братьев - не более, чем древний и развесистый фанон. Мог и не наказать и даже не собирался. На твой фанон я предлагаю свой.

#137928 2024-07-29 18:24:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мог и не наказать и даже не собирался

Конечно, мог. Вот только когда он их никак не наказал, все остальные закономерно решили, что он с ними полностью согласен.

#137929 2024-07-29 18:25:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мог и не наказать и даже не собирался. На твой фанон я предлагаю свой.

Ну тогда не стоит обидки кидать, что пострадавшие от няшных невиноватиков не особо-то рвались иметь с Маэдросом дело.

#137930 2024-07-29 18:26:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот только когда он их никак не наказал, все остальные закономерно решили, что он с ними полностью согласен.

Но в таком случае у него были причины их не наказывать, или ты предлагаешь ему их наказать только затем, чтобы Тингол и Ородрет были довольны?

#137931 2024-07-29 18:27:31

Анон

Re: Толкина тред

аноны, а есть описания внешности Эльвинг? ну там блондинка/брюнетка, глаза черные/серые/синие?

#137932 2024-07-29 18:28:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну тогда не стоит обидки кидать, что пострадавшие от няшных невиноватиков не особо-то рвались иметь с Маэдросом дело.

Я точно не кидал и даже не дочитал ещё срач до тех пор, но эти претензии к Маэдросу стары как мир и я на них ответил.

#137933 2024-07-29 18:28:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Над Кирданом и митримскими синдар.

Почему?

Потому что без этих кораблей они были бы мертвы. Нолдор вменяли  братоубийство, но про угнанные корабли молчок. Подозреваю, что большинство вне завесы понимали, что не пригони Феанор свою часть войска на этих кораблях, в Белерианде один Тингол бы в Менегроте куковал.

:slow2:

Так получается, Кирдан и митримские синдар должны сказать спасибо Морготу, что украл сильмариллы, а то никто вообще никуда бы не поехал!
У нас в каноне написано, что искажения Моргота приведут к вящей славе Эру, это, несомненно, пример, но только Моргот все равно не молодец, и Феанор с кровопролитием и сожженными кораблями тоже.

#137934 2024-07-29 18:30:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но в таком случае у него были причины их не наказывать

Да, например то, что они его братья, и как тут в треде мило заявили, "подумаешь, накосячили".
Зачем ломать канон и заявлять, что КиК няши-невиноваши - неясное.

#137935 2024-07-29 18:37:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да, например то, что они его братья, и как тут в треде мило заявили, "подумаешь, накосячили".

Нет, причина должна была быть не детсадовская.

Анон пишет:

Зачем ломать канон и заявлять, что КиК няши-невиноваши - неясное.

Канон при чём тут? Тема наказания Маэдросом братьев - чистый фанон, который принято считать за аксиому. Так вот, нет. А невиновные КиК - это вообще-то тоже наш канон  :troll:

#137936 2024-07-29 18:43:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тема наказания Маэдросом братьев - чистый фанон

Я не знаю, что ты несёшь и зачем, но поясню ещё раз: Маэдрос ни словом, ни делом не сказал, что не одобряет поступки своих братьев.
Никто не говорит "надо было головы рубить", это бред. Вопрос в том, что перводом-дрочеры вечно говорят, что "ну, может, КиК кого-то там обидели, но есть же пресвятой Маэдрос и Маглор великомученик, они нитакие".
Так вот, это так не работает. Выступаете единым фронтом? Вас и воспринимать будут единым целым.

А "они мои братья, идите нахуй" - это нормальная, логичная и не детсадовская причина, есличо.

З.Ы.: Келебримбора, наверное, тоже Ородрет загипнотизировал.

Отредактировано (2024-07-29 18:44:13)

#137937 2024-07-29 18:49:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вопрос в том, что перводом-дрочеры вечно говорят, что "ну, может, КиК кого-то там обидели, но есть же пресвятой Маэдрос и Маглор великомученик, они нитакие".

Не все аноны одинаковые) Это ещё надо доказать, что КиК кого-то там обидели. Если даже пресвятой Маэдрос и Маглор ни словом, ни делом не наехали на КиК в такой пиздецовой ситуации, причины должны были быть очень серьёзные. И если меня спросят, чьему мнению и слову в сеттинге я больше доверяю: Маэдроса, Тингола или Ородрета, как думаешь, что я отвечу? И вряд ли Маэдрос ничего не знал или КиК могли его обмануть. Я просто делаю свой вывод. А канон - это канон.

Отредактировано (2024-07-29 18:50:06)

#137938 2024-07-29 18:50:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это ещё надо доказать, что КиК кого-то там обидели

:smoke:

#137939 2024-07-29 19:01:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

аноны, а есть описания внешности Эльвинг? ну там блондинка/брюнетка, глаза черные/серые/синие?

Где-то было упоминание, что очень похожа на Лутиэн. Значит, волосы темные. Глаза явно не черные, какие-нибудь светлые.

#137940 2024-07-29 19:04:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

аноны, а есть описания внешности Эльвинг? ну там блондинка/брюнетка, глаза черные/серые/синие?

Дед: Русый, сероглазый
Бабка: Черноволосая, сероглазая
Отец: Черноволосый, сероглазый
Мать: ???

Так что с максимальной вероятностью она черноволосая и сероглазая, хотя если мать русая, то может дедовская окраска проснуться.

#137941 2024-07-29 19:05:17

Анон

Re: Толкина тред

Слушайте, а было где-то сказано, что Элронд и Элрос очень похожи друг на друга? (т.е. однояйцевые)
А вдруг они разнояйцевые близнецы, и у них разный цвет волос: у Элронда темные волосы, в мать, а у Элроса - светлые, в отца?
Я никогда об этом не думал, но сейчас, похожу, утащу это в свой фанон. Если текстологи не опровергнут цитатой, что ЭиЭ были как две капли воды.

#137942 2024-07-29 19:11:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А вдруг они разнояйцевые близнецы, и у них разный цвет волос: у Элронда темные волосы, в мать, а у Элроса - светлые, в отца?

Красивое. И судьбы такие же - Эльвинг хотела быть эльфом, а Эарендила больше тянуло к людям, помнится.

*вот так вот скажешь "прото-"Алдарион и Эрендис", и набигут хейтеры
**а мне бы хотелось без вот этого всего обсудить, что у Эарендила и Эльвинг реально брак какой-то конкретно неудачный

#137943 2024-07-29 19:22:45

Анон

Re: Толкина тред

Вспомнил мой первый сильм, там буква "Э" была шрифтом пропечатана красивым таким, так что посередине была как бы петелька вместо палочки.
В итоге я долго был уверен, что зовут Эола "Зол Темный Эльф".

Пока печатал, осознал, что он не просто Зол, он буквально что Папазол...

#137944 2024-07-29 19:22:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маэдрос ни словом, ни делом не сказал, что не одобряет поступки своих братьев.

У нас от Маэдроса в принципе три высказывания на весь Сильм. Не думаю, что неодобрение КиК - это настолько важная часть лора, который выстраивал Толкин, что это аж записать надо было. П - авторские приоритеты. Снова и опять напомню, что читаем мы в первую очередь записки автора для себя.

#137945 2024-07-29 19:31:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

мне бы хотелось без вот этого всего обсудить, что у Эарендила и Эльвинг реально брак какой-то конкретно неудачный

С чего ради? Нормальный брак. А что Гавани разорили, так там не только они пострадали.

#137946 2024-07-29 19:32:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

хочу спросить вас, аноны, а как вы думаете, что было бы, если бы феаноринги реально проиграли, но при этом ККК не погибли, а были бы взяты в плен? Диор бы их казнил? Или Маэдрос заплатил бы ему выкуп? Или как?

Прости, анон

Спасибо, анончик!  ;D  Не в бровь, а в глаз)) А что смущает анонов насчёт ведьмы? Во-первых, это фик, на ваш святой канон никто не посягает, а во-вторых, поскольку это фик, возможны версии событий. Например, а кто вообще знает, что произошло между БиЛ и Кик? Там не было незаинтересованных свидетелей. Если этот Куруфин намекает, что защищал себя и брата от ведьмы, уложившей Саурона, какие у меня основания ему не верить?

#137947 2024-07-29 19:33:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

С чего ради?

Муж дома не бывает практически никогда, при этом мечтает быть человеком. Жена хочет быть эльфом и не особо интересуется морем...

#137948 2024-07-29 19:40:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если этот Куруфин намекает, что защищал себя и брата от ведьмы, уложившей Саурона, какие у меня основания ему не верить?

Лютиэн не владеет боевой магией ни в одном тексте, почему ей и нужны Хуан и Берен в качестве телохранителей.

#137949 2024-07-29 19:44:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Например, а кто вообще знает, что произошло между БиЛ и Кик? Там не было незаинтересованных свидетелей.

Значит, можно фанонить, что КиК скулили и просили их пощадить?  Или что Келегорм разревелся со страху? Или что не было ничего, они передрались между собой, а про собаку и прочее напиздели?

Отредактировано (2024-07-29 19:45:46)

#137950 2024-07-29 19:44:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тут такие баталии про феанорингов в Дориате были... хочу спросить вас, аноны, а как вы думаете, что было бы, если бы феаноринги реально проиграли, но при этом ККК не погибли, а были бы взяты в плен? Диор бы их казнил? Или Маэдрос заплатил бы ему выкуп? Или как?

Ситуация маловероятна в принципе. Диор бы их не казнил, но добил на месте. В той битве Диор намного сильнее хотел убить феанорингов, чем они его. Это же очевидно. Чтобы к нему больше не лезли. Для него было важно не просто одержать победу, заставить врагов отступить, а именно убить лордов. Когда Диор увидел, что они могут не только угрожать и слать письма, но и явиться лично, с войском, наверняка понял, если ещё не понял до этого, что от него и его семьи не отстанут. И потому, он постарался бы использовать шанс здесь и сейчас, чтобы решить проблему радикально. Единственный выкуп, который был бы ему интересен, - это аннулирование клятвы и прекращение домогательств к его семье. Понятно, что никто бы этого ему не дал, поэтому - убить. Чем их меньше - тем для Диора лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума