Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#137751 2024-07-29 11:51:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Специалист по попаданию в плен в семье не они.

думаю, этот семейный специалист сделал нужные выводы и вдолбил их в головы младшеньким.
поэтому - погибай и в плен не сдавайся

#137752 2024-07-29 11:52:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чего здесь церемониться.

А у него скала для кидания есть?

#137753 2024-07-29 11:53:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего здесь церемониться.

А у него скала для кидания есть?

У него нарготрондские беженцы есть. А у них точно был зе план на КиК. Поделились бы технологией.

Отредактировано (2024-07-29 11:54:04)

#137754 2024-07-29 11:56:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Их считали унтерменшами свои же

Эльфы?

Эльфы: охотятся на малых гномов.
Другие гномы, явившись из-за гор: вообще знаете, это типа наши сородичи.
Эльфы: эээ, ой.
Гномы: да не, норм, они нам самим не очень нравятся.

#137755 2024-07-29 11:56:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ему буквально предложили быть скинутым со стены или остаться еще до его  выхода с цыганочкой.

Да, это говорит о том, что смертная казнь применялась, раз для нее целую скалу выделили.

#137756 2024-07-29 11:57:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У него нарготрондские беженцы есть. А у них точно был зе план на КиК

Какой план, у них была тупо разъяренная толпа. С тех пор толпа немного поостыла и в размере поубавилась.

#137757 2024-07-29 11:59:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да, это говорит о том, что смертная казнь применялась, раз для нее целую скалу выделили.

Ох уже эти гондолинские фестивали с традиционным киданием со скалы. Но хоть понятно, почему никто не горел желанием свалить из города - очевидно, всех, кто хотел, уже с этой скалы скинули.

#137758 2024-07-29 12:03:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У него нарготрондские беженцы есть. А у них точно был зе план на КиК

Какой план, у них была тупо разъяренная толпа. С тех пор толпа немного поостыла и в размере поубавилась.

Да ладно. Вон только битва была. Наверняка у кого-то кого-то убили.

#137759 2024-07-29 12:08:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да ладно. Вон только битва была. Наверняка у кого-то кого-то убили.

Да, после только что отгремевшего боя рвать пленных на куски разъяренной толпой - самое милое дело для цивилизованных эльфов. Кажется, даже у орков как-то получше с этим дела обстояли.

#137760 2024-07-29 12:10:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сильверфистинг весьма горяч, но только если выглядит вот так:

а вот этот красивый пленный индеец это кто?

+100

#137761 2024-07-29 12:13:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

после только что отгремевшего боя рвать пленных на куски разъяренной толпой - самое милое дело для цивилизованных эльфов

Я, кажется, что-то пропустил... Это где такое было?

#137762 2024-07-29 12:23:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

хочу спросить вас, аноны, а как вы думаете, что было бы, если бы феаноринги реально проиграли, но при этом ККК не погибли, а были бы взяты в плен? Диор бы их казнил? Или Маэдрос заплатил бы ему выкуп? Или как?

Прости, анон

#137763 2024-07-29 12:24:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С малыми гномами там то ли не разобрались, кто это, то ли делили что-то. Геноцидили не потому что те унтермеенши.

Их считали унтерменшами свои же и не то чтоб сильно против были их геноцидить.

Вот Малые гномы с эльфами, может, что-то и делили, но забыли им об этом сказать (и вобоще сказать что-то прежде, чем  напасть, поэтому эльфы далеко не сразу выяснили, что это мелкое злобное - и еще и разумное!

Эльдар поначалу не признавали их как Воплощенных, ибо редко видели при ясном свете. Они убедились в том, что эти гномы существуют на самом деле только когда те нападали на эльдар исподтишка, или ночью, или застигнув эльфов одних в глуши. Потому эльдар считали, что они были неким видом коварных двуногих животных, живущих в пещерах, и называли их левайн тад-дайль или просто тад-дайль, и охотились на них. Но позже, когда эльдар познакомились с наугрим, тад-дайль были признаны ветвью расы гномов и оставлены в покое. Лишь немногие из них выжили и были очень осторожны и слишком пугливы, чтобы напасть на какого-либо эльфа, если только тот не приближался слишком близко к их убежищам. (...)
Большие гномы презирали Малых, которые (как говорят) были потомками гномов, оставивших Сообщества или изгнанных из него за уродство, малорослость, лень и непокорность. Но Большие гномы все еще признавали свое  родство с ними и обижались за любой вред, нанесенный им. Действительно, одна из обид Больших гномов на эльдар состояла в том, что те охотились и убивали их меньшую родню, которая поселилась в Белерианде до прихода туда эльфов. Обида эта была забыта, когда между гномами и синдар были заключены соглашения, принимающие во внимание тот факт, что Малые гномы никогда не заявляли эльдар о себе и не предъявляли каких-либо требований к землям или поселениям, но немедля напали на новоприбывших в темноте и из засады. Но обида эта по-прежнему тлела, как позднее видно в случае с Мимом, единственным Малым гномом, сыгравшим заметную роль в Анналах Белерианда.

"Квенди и Эльдар", наш основной источник теории о Малых Гномах.

А гномы действуют по принципу "Я свою сестренку Лиду никому не дам в обиду" - в смысле, обижать Малых гномов по идее можно только им самим!;-)

#137764 2024-07-29 12:27:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Только приходи ночью, а то остальные думают, что они пропали навсегда, и я не ручаюсь, что они сделают с тем, кто приведет их обратно.

ура, ночное свидание с симпатичным рыжим нолдо! я бы на месте Диора пошла!

#137765 2024-07-29 12:43:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Специалист по попаданию в плен в семье не они.

думаю, этот семейный специалист сделал нужные выводы и вдолбил их в головы младшеньким.
поэтому - погибай и в плен не сдавайся

А если бы они были тяжело ранены или без сознания? Тогда бы их изначально не спросили, хотят ли они сдаваться. Не думаю, что у эльфов процветает харакири.

#137766 2024-07-29 12:45:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не думаю, что у эльфов процветает харакири.

у них встроенное харакири с возможностью добровольно покинуть свое тело.

встроенная контрацепция, встроенное харакири, здоровье и вечная жизнь... и не дофига ли? обидно-то как

#137767 2024-07-29 12:46:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

без сознания? Тогда бы их изначально не спросили, хотят ли они сдаваться.

Вот без отношения к конкретным ЭиЭ - как физически берут в плен тех, кто без сознания на поле боя, и как их отличают от убитых? Приводят в чувство, водой отливают?

#137768 2024-07-29 12:47:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

хочу спросить вас, аноны, а как вы думаете, что было бы, если бы феаноринги реально проиграли, но при этом ККК не погибли, а были бы взяты в плен? Диор бы их казнил? Или Маэдрос заплатил бы ему выкуп? Или как?

Я почему-то представляю, как дориатские военачальники стоят в кружок и смотрят на ККК в середине кружка, и Диор с видом - и что с ними делать, такого в плане не было!

#137769 2024-07-29 12:51:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

#137762

Анон, что ж ты так откровенно хейт выгуливаешь? Мне казалось, башинг неприятных персонажей считается дурным тоном в любом фандоме, но нет, у нас уже Диор в Моргота превращается... :puke:

#137770 2024-07-29 12:52:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

— Ты идёшь по правильному пути, — добавил Келегорм. — Украденный свет есть. Подземная крепость — есть. Пленные эльфы в застенках — теперь тоже есть. Очень, очень хорошо копируешь Врага по основным пунктам, моё почтение.
— Тебе ещё нужна подходящая скала, чтобы развесить нас на ней, — заключил Карантир. — Будет прекрасное зрелище. У Моргота было три Сильмарилла и один сын Феанора — у тебя будут трое, поскольку Сильмарилл всего один, но в сумме получится то же самое.

Огнище!  :heart2:

Вообще слушайте, я понимаю, что это, возможно, наброс на вентилятор, но чесслово, не срача ради. А почему реально никто, просто никто не подумал о том, чтобы эти Сильмариллы просто отдать? Почему практически все, как персонажи, так и читатели, считают феанорингов неправыми и вообще моральными уродами из-за этого? Что за прям советский колхоз и раскулачивание, право слово?

По всей логике начинку для Сильмариллов Феанору отдали насовсем, не одалживая, так? Скрафтил - он, дальше это его собственность, законная между прочим, авторские права, патент, всё такое. Отдать на починку Древ их его попросили, не приказали. Ну отказался, его право вообще-то. Условно, "это моя корова, почему я должен отдавать её на нужды колхоза? Она же моя".

Дальше их крадёт Моргот, который, разумеется, неправ, с этим согласны абсолютно все, а дальше логика теряется в ноль, почему-то каждая собака считает, что у неё есть какое-то право на камни, а законные владельцы - свиноёбы. (Опустим факт прочих свиноёбств и ограничимся исключительно вопросом того, чьи камушки, если что). Не вижу логики. Потому что ну следим за руками, какой-нибудь... ну, скажем, художник написал картину. Её спёрли. А дальше у него почему-то нет прав на эту картину, и каждый, кто хочет повесить её у себя на стенке, считает, что имеет на это право. Вообще-то ирл украденную собственность возвращают, если находят владельца.

#137771 2024-07-29 12:53:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

что было бы, если бы феаноринги реально проиграли, но при этом ККК не погибли, а были бы взяты в плен? Диор бы их казнил? Или Маэдрос заплатил бы ему выкуп? Или как?

Отправили бы пешком через Нан-Дунгортеб или еще какое милое местечко нахер в изгнание. Выживут - такова воля Эру, сдохнут - и хуй с ними.

#137772 2024-07-29 12:55:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А почему реально никто, просто никто не подумал о том, чтобы эти Сильмариллы просто отдать?

Потому что освободив их у Моргота, Берен и Лутиэн заслужили камень и право передать его тому, кому хотят.
Обратно, Феанорычи своими преступлениями права на камни лишились, они их буквально потрогать не могут

#137773 2024-07-29 12:57:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему практически все, как персонажи, так и читатели, считают феанорингов неправыми и вообще моральными уродами из-за этого?

я считаю, что в требовании камушков они абсолютно правы.
я также готов считать достойными временными владельцами Лютиэн с Береном, потому что они реально добыли камень. но по хорошему, Лютиэн должна была вернуть камушек Феанорингам перед тем как умирать.

#137774 2024-07-29 12:58:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему реально никто, просто никто не подумал о том, чтобы эти Сильмариллы просто отдать?

Потому что освободив их у Моргота, Берен и Лутиэн заслужили камень и право передать его тому, кому хотят.
Обратно, Феанорычи своими преступлениями права на камни лишились, они их буквально потрогать не могут

То есть, ты хочешь сказать, что если кто-то сопрёт у, не знаю, ИванИваныча телевизор, а я отберу этот телевизор обратно, то он будет моим, а не ИванИваныча? Серьёзно?
Вот именно эта логика меня и поражает. Ирл это то же воровство.

Апд. По сути, Берен с Лютиэн выступили в роли полиции, которая вернула украденное. Полиция, как бы, не ворует, а ищет владельцев и возвращает вещи. Если это адекватная полиция, лол, а то современной, кажется, уже ни в одной стране нельзя верить.

Отредактировано (2024-07-29 13:02:55)

#137775 2024-07-29 12:58:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, что ж ты так откровенно хейт выгуливаешь? Мне казалось, башинг неприятных персонажей считается дурным тоном в любом фандоме, но нет, у нас уже Диор в Моргота превращается...

Если не ПД, это не хейт и не считается  :sacrasm: Ето истена, все правильно, анонтаквидит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума