Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#136651 2024-07-19 14:47:08

Анон

Re: Толкина тред

Я вообще дранон и уже запутался...

#136652 2024-07-19 14:55:58

Анон

Re: Толкина тред

Я тоже запутался. Но сериал плохой - факт. Репрезентация не делает его лучше (она вообще ничего не делает лучше, а наоборот) - тоже факт. Шеймить анонов этого треда за то, что они указывают на очевидное, - плевать против ветра  :dontknow:  Или я не понял, чего ещё ущемлённый анон пытается доказать.

#136653 2024-07-19 15:06:01

Анон

Re: Толкина тред

Ладно, признаю, меня тоже занесло (хотя я всё равно считаю, что это в первую очередь реакция на абсурдные обвинения другой стороны).
Я тот анон, который написал одно сообщения в заебали. Потом на основании этого сообщения (и других сообщений в том же треде, написанных другими анонами, которые кто-то решил тоже приписать мне) про меня почему-то здесь, а не в холисрачах, додумали много всякого и сделали выводы на основании своих додумок. Мне стало неприятно, что меня поливают говном на основании изначально неверных фактов, я попыталась возразить (все мои сегодняшние сообщения — только из этой ветки, про лайки в твиттере и дальше переброс оскорблениями — это другие аноны, и я вообще не понимаю, что там произошло), но кто-то — надеюсь, всё-таки один анон — решил настаивать, что нет, я единственный враг треда, он же залётный тролль с повесточкой, улучшением Толкина и бог весть чем ещё. И я правда уже не знаю, что ответить, если на мою попытку объяснить анону, что этого единственного плохого анона не существует, меня просто посылают нахуй.

Дальше, наверное, стоит переехать в холисрачи. Если кто-то хочет продолжить этот разговор.

Отредактировано (2024-07-19 15:06:39)

#136654 2024-07-19 15:07:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Впрочем, если я вдруг ошибаюсь, и ты готов хоть к какому-то диалогу, я могу даже скинуть в личку скрины своих старых сообщений

Ты тоже обращаешься к разным анонам сразу. Про сериал и англофэндом в твиттере писал я. (Пост про то что идеология не равно качество и про то что мы это проходили, тоже я).

Это мои личные впечатления. Конкретно из тви.

Если ты так хорошо знаешь англофэндом, если тебе есть что возразить, если ты можешь что-то рассказать в ответ - ты мог возразить и рассказать. Мог дать ссылки на другие мнения. Не только на тви.

Но ты не захотел принести свои впечатления и свои знания. Я не наехал бы на тебя при этом, вообще то. Ты просто пошел в заебали и пожаловался, что "эти из толкин-треда опять ущемились повесткой", такова реплика из треда с цитатами. Я как-то не вижу здесь предмета диалога и обсуждения.

Предмет диалога я принес. Ты в диалог не вступил. Ты пошел фыркать в сторону, какой неправильный тред и фэндом. Твои фырканья тоже обсудили. А теперь ты обиделся, что с тобой не вступили в диалог. Анон, это блин нелогично. Ты мог возражать непосредственно мне, принести свои знания англофэндома и впечатления, и тогда был бы диалог. Но его не было, ты не захотел.

#136655 2024-07-19 15:08:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

. И я правда уже не знаю, что ответить, если на мою попытку объяснить анону, что этого единственного плохого анона не существует, меня просто посылают нахуй.

Я не послал, вот я только что отписался. Анон с сериалом и идеологией

#136656 2024-07-19 15:37:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Дальше, наверное, стоит переехать в холисрачи. Если кто-то хочет продолжить этот разговор.

Сразу скажу, что в холисрачи лично я не пойду. Там набегут сразу куча анонов, не из фандома и не имеющих ни малейшего представления о нем в принципе. Просто прибегут ругаться за слово "повестка" и "репрезентация". Поэтому нахуй надо.
Но я спрошу здесь. У меня даже два вопроса, если позволишь, анон.
1 - ты правда считаешь, что основная причина недовольства ру-фандоме сериалом - это наличие повестки? Не плохое качество КВ, а именно повестка и "скрепность", "совковость" ру-фандоме?
2 - у тебя есть примеры нормальных дискуссий в англо-пространстве, когда спор не сваливается в обвинения редких осмелившихся выразить недовольство в расизме, патриархальности, эйджизме, мизогинии и прочем? Пример: когда на реплику "мне не нравится образ Галадриэль/образ Арондира" не следовало "ты мизогин/ты расист"?

#136657 2024-07-19 15:46:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон с сериалом и идеологией тоже не пойдет в холисрачи. Я туда вообще не хожу. Этот тред пережил много споров, выдержит и этот, если что.

#136658 2024-07-19 16:51:27

Анон

Re: Толкина тред

Сериал хуевый не потому что черный эльф и баба в главной роли. А потому что проебаны логика, таймлайн, география, диалоги, декорации, небо и Эру. Будь на месте Гали ебобоФинрод, с мордочкой злой крысы угрожающий пытать пленника, истерящий и бросающий своих, менее говном бы его линия не стала. И будь Арондир белым, менее тупой линия с копкой тоннелей и орками не стала бы, выражение "ебало кирпичом" нельзя было бы назвать актерской игрой, а деревянный, блядь, доспех - удачной идеей.
И нет, мне норм Галя-боец, и я вообще очень надеялся увидеть канонных черных в Хараде (который, блядь, белый как московский спальный район). Мне не норм то, что Галя социопатка и истеричка с нулевой эмпатией, а лор сериала разваливается даже внутри себя при любой попытке об этом задуматься.

#136659 2024-07-19 16:55:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

мне норм Галя-боец

да! это как раз можно объяснить — да и в целом почему бы и нет
не боевые навыки — проблема этой галадриель, ой, не они

#136660 2024-07-19 16:56:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

деревянный, блядь, доспех

Это бронежилетка из шкуры с жопы энта!

#136661 2024-07-19 16:58:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ебобоФинрод, с мордочкой злой крысы

Тот Финрод больше на, простите, эсэсовца смахивает. Хотя как теперь развидеть крысу-эсэсовца ))

#136662 2024-07-19 17:07:40

Анон

Re: Толкина тред

Мне вот как раз сериал отчаянно не додал, как ни странно, повесточки и репрезентации. Я очень хотел увидеть Харад и тамошние обычаи и традиции, хотел увидеть двойственность в образе Нуменора и нуменорцев. С одной стороны еще благородные мужи и потомки благороднейших родов, с другой - они скурвились уже и угнетают Харад и ведут себя как клятые колонисты. И что?
И мне нихуя не додали! Мне кинули умирающую деревню Малые Залупки в Московской области и героическое сражение аж трехсот рыцарей в пластиковой броне против орков.

#136663 2024-07-19 17:45:30

Анон

Re: Толкина тред

Харадрим всё же не черные, а смуглые. Но да, Южноземелье какое-то слишком уж белое.

#136664 2024-07-19 17:51:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Харадрим всё же не черные, а смуглые. Но да, Южноземелье какое-то слишком уж белое.

Оно никакое. Это абстрактный средневеково-фэнтезийный поселок с абстрактными жителями. И с классическим трактиром в середине.

#136665 2024-07-19 17:55:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

. Это абстрактный средневеково-фэнтезийный поселок с абстрактными жителями

Я настаиваю, что это среднерусская деревня. Там даже у Бронвин русская печка стоит! И сараи у моей бабки в деревне у алкашей так же выглядели, и даже дед - вылитый алкаш с соседней улицы.

#136666 2024-07-19 17:57:00

Анон

Re: Толкина тред

Про сериал.
Его абсурдность дополнительно подчеркивает тот факт, что нуменорские бузящие профсоюзники кричат, что, мол, эльфы это "рабочие, которые не стареют"... это при том, что мы видели состарившегося Келебримдеда.

#136667 2024-07-19 17:57:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Там даже у Бронвин русская печка стоит!

а сама Бронвин царевна в изгнании, потому что у нее платье синее!
синий капец дорогой краситель

#136668 2024-07-19 17:57:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Оно никакое. Это абстрактный средневеково-фэнтезийный поселок с абстрактными жителями. И с классическим трактиром в середине.

Именно.
У него вообще нет узнаваемых культурных маркеров. Ни реальных культур, ни вымышленных.

#136669 2024-07-19 18:00:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а сама Бронвин царевна в изгнании, потому что у нее платье синее!

Какой сериал, такая тут и Василиса Прекрасная?

#136670 2024-07-19 18:02:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а сама Бронвин царевна в изгнании, потому что у нее платье синее!

Так вот почему она умеет мыться, заплетать волосы и стирать одежду? Царево воспитание не пропьешь!

Анон пишет:

Какой сериал, такая тут и Василиса Прекрасная?

А Арондир у нас, как в "Остров Русь", за Иванушку-дурачка?

#136671 2024-07-19 18:15:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Про сериал.
Его абсурдность дополнительно подчеркивает тот факт, что нуменорские бузящие профсоюзники кричат, что, мол, эльфы это "рабочие, которые не стареют"... это при том, что мы видели состарившегося Келебримдеда.

Вот это в том числе про то, что это безосовский фанфик. Амазон и Безос ненавидят профсоюзы, десятилетиями не давали создать у себя профсоюз и гнобили и устраивали несчастные случаи активистам. Пока их не обязали по суду! И вот эту ненависть и посыл, не моргнув глазом, суют в фэнтези. И вряд ли кто-то кроме собственно Безоса/его ближнего окружения был в этом заинтересован.

И да, то эльфы не стареют, то Дедобримбор. Логика.

#136672 2024-07-19 18:16:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Именно.
У него вообще нет узнаваемых культурных маркеров. Ни реальных культур, ни вымышленных.

ДнД))) стандартный днд-фэнтези-город с трактиром.

#136673 2024-07-19 18:21:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

стандартный днд-фэнтези-город с трактиром

*Стандартный условно-европейский днд-фэнтези-город.
Где моя восточная эстетика, блин?

#136674 2024-07-19 18:24:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот это в том числе про то, что это безосовский фанфик. Амазон и Безос ненавидят профсоюзы, десятилетиями не давали создать у себя профсоюз и гнобили и устраивали несчастные случаи активистам. Пока их не обязали по суду! И вот эту ненависть и посыл, не моргнув глазом, суют в фэнтези. И вряд ли кто-то кроме собственно Безоса/его ближнего окружения был в этом заинтересован.

Это называется "социальный заказ".

#136675 2024-07-19 18:24:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ДнД))) стандартный днд-фэнтези-город с трактиром.

Сравнивать этот убогий сериал с ДнД - оскорблять ДнД.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума