Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#136601 2024-07-19 00:23:59

Анон

Re: Толкина тред

Саурон показал Келебримбору корочки Майара Госбезопасности, и старый ювелир решил, что его делишки с контрабандистами раскрыты. Потом они вдвоем путешествовали как Остап Бендер и Киса Воробьянинов. С учетом грязных вкусов шоураннеров, разумеется.

#136602 2024-07-19 00:32:15

Анон

Re: Толкина тред

И при всем этом я реально вижу кучу англоюзеров, всерьез топящих за сериал. Словно для них "репрезентация" равно хорошему кино вообще. В твиттере от него хоть ногами отбивайся, практически все акки, которые интересуются Толкином, пишут про этот грёбаный сериал и постят фотки из него и ссылки на статьи, как к будто им Амазон за рекламу забашлял.

#136603 2024-07-19 00:33:39

Анон

Re: Толкина тред

моя приятельница посмотрела Кольца, причем лично я советовал сразу с комментариями Жукова и Гоблина, так чуть потом не убил себя фейспалмом, когда она делилась впечатлениями, какая классная в сериале Галя и как она круто зажигала, чтоб потом стать умудренной и величественной Галадриэлью из ВК.

#136604 2024-07-19 00:34:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

соберу друзей и много алкоголя, чтобы смотреть сам сериал…

Я умудрилась получить удовольствие от просмотра. Когда смотрели вместе с подругой и можно было поорать  :lol:

Анончик, ты - это я! )) Только мы смотрели втроём и орали все хором. За неделю, что ли, управились, потому что больше одной серии в день всё равно не лезло.

Анон пишет:

Словно для них "репрезентация" равно хорошему кино вообще.

Может, в Америке сейчас так оно и есть? =/

#136605 2024-07-19 00:37:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Может, в Америке сейчас так оно и есть? =/

Убиться веником.

#136606 2024-07-19 00:44:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Может, в Америке сейчас так оно и есть? =/

Разве что если вместо реальной жизни смотреть пропаганду об ъуъ страшном западе.

#136607 2024-07-19 00:44:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Словно для них "репрезентация" равно хорошему кино вообще.

Никакого "словно" - так и есть. Мозги промыты там конкретно. В твиттер не хожу, но сужу по тумблеру, который деградировал на моих глазах. У нас тут оазис здравого смысла, кроме шуток. Вот я за репрезентацию здравого смысла, где такую дают?!

#136608 2024-07-19 01:00:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, в Америке сейчас так оно и есть? =/

Разве что если вместо реальной жизни смотреть пропаганду об ъуъ страшном западе.

Зачем? Достаточно зайти в твиттер.
Ты правда никогда не смотрел твиттеро-ленту по тегам КВ? Срачей не видел? Травли не видел, если кто писал, что сериал говно? Таким сразу выкатывали, что они расисты, эйджисты и лукисты. Те же актеры и обвиняли в расизме "неправильных" зрителей, со вполне официальных каналов. И толпеть поддакивающих.
Давай уж не лицемерь.

Отредактировано (2024-07-19 01:04:05)

#136609 2024-07-19 01:12:38

Анон

Re: Толкина тред

Вот я смотрю в твиттере сейчас по цепочке подписок разных толкинистов, пишущих какие-то статьи, участников толкиновский обществ, все такое. У них публикуются активно кадры сериала и новости о нем. Они ждут второй сезон, рекламируют, хвалят. Не просто захожие в фэндом девочки с рейтингом халигали. Взрослые люди. Я хренею.

#136610 2024-07-19 02:21:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я, конечно, ПД-хейтер, но внук Феанора и моментально подчиняться... 

Такие вот кинки у актера и шоураннеров   :timid:

Другой анон, пд-лавер: повбывав бы.

Лаверы и хейтеры наконец-то помирились :chearleader:
Безос объединяет!

#136611 2024-07-19 02:26:34

Анон

Re: Толкина тред

Жизнь существует и за пределами твиттера.

#136612 2024-07-19 02:43:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот я смотрю в твиттере сейчас по цепочке подписок разных толкинистов, пишущих какие-то статьи, участников толкиновский обществ, все такое. У них публикуются активно кадры сериала и новости о нем. Они ждут второй сезон, рекламируют, хвалят. Не просто захожие в фэндом девочки с рейтингом халигали. Взрослые люди. Я хренею.

Русскоязычные или англоязычные?

#136613 2024-07-19 02:45:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И при всем этом я реально вижу кучу англоюзеров, всерьез топящих за сериал.

Но в целом фэндом ведь не особо одобрил это всё?

#136614 2024-07-19 02:46:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я кстати считаю, что это Гейман пытался лечить сценарий второго сезона и ввел его. Но просто это поделие уже ничто не спасет.

А Гейман участвует в работе над этим кринжем?

#136615 2024-07-19 04:21:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Саурон показал Келебримбору корочки Майара Госбезопасности, и старый ювелир решил, что его делишки с контрабандистами раскрыты. Потом они вдвоем путешествовали как Остап Бендер и Киса Воробьянинов. С учетом грязных вкусов шоураннеров, разумеется.

Какой шикарный накур! Неужели никто с фикбука не возьмёт в разработку?

#136616 2024-07-19 08:40:10

Анон

Re: Толкина тред

Ну, как и стоило ожидать, анон, которому дорог не столько сериал, сколько англофандом, пошел и разорвался в заебалях  :lol:  какжитак, кому-то смеет не нравится сериал! какжитак, кому-то смеет не нравится отношение англофандома к сериалу! какжитак, кто-то в толчко-фандоме смеет сказать,что ему что-то не нравится  :lol: Нет, свобода - это кого надо свобода, это свобода исключительно положительных отзывов.

Эй ты, ущемившийся анон, а что ж ты даже не пытаешься ничего сказать за реальные претензии к сериалу? За проваленную логику и психологию персонажей (да похрен на канон, серьезно, пусть бы было логично и непротиворечиво в рамках самого сериала), за неровную композицию, за плохую игру актеров, за дешёвые спецэффекты и костюмы? А? Может, ты потому ничего за все это и не говоришь,что сказать нечего? Остаётся только мелочно обвинять других, как они, сукины дети, смеют быть недовольны.
Вам ведь, ушемлянцам, даже свой тред дали. Так почему он сдох? Может, потому, что вы только и способны, что ущемляться? Не только творить не можете (что там с фичками на Фикбуке по сериалу?), но даже тупо гореть не способны, если вам не подкидывают срачей для горения?

Отредактировано (2024-07-19 08:41:57)

#136617 2024-07-19 08:53:58

Анон

Re: Толкина тред

Нахуя ты притащил сюда свою жопоболь от заебашки.

#136618 2024-07-19 08:56:06

Анон

Re: Толкина тред

Да и хуй с тем аноном, валите оба в холисрачи и там ебитес

#136619 2024-07-19 10:30:12

Анон

Re: Толкина тред

Все, схлопнулся слэш в фикбуке  ;D

#136620 2024-07-19 11:49:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Русскоязычные или англоязычные?

Англоязычные конечно.

#136621 2024-07-19 11:56:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну, как и стоило ожидать, анон, которому дорог не столько сериал, сколько англофандом, пошел и разорвался в заебалях

Не столько англофандом, сколько тамошняя идеология, поэтому ему нечего сообщить по сюжету, как и по теме этого треда. Всё ты верно сказал, анончик  :iloveyou:  Только, наверное, лучшая тактика в обращении с этим - полный игнор. Очень мило, что он с недавних пор выбирает для выступлений специально отведённое место.

#136622 2024-07-19 11:56:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Эй ты, ущемившийся анон, а что ж ты даже не пытаешься ничего сказать за реальные претензии к сериалу?

Он никогда не пытается, он в традициях Амазона сразу переходит к обвинениям. Ну его нафиг.

#136623 2024-07-19 12:37:39

Анон

Re: Толкина тред

Ну ещё хочется сказать несколько слов про идеологию. Аккордом.

Идеология в тексте нихуя не равна качеству текста, она скорее мешает ему, чем улучшает - это знает всякий, кто читал советские книги и смотрел советские фильмы. Лучшие из них это те, в чем идеологии нет или где ее вплели аккуратно и не в лоб. И как противоположные исключения - отдельные книги очень верующих в идеи, но не идеологические. Типа Туманности Андромеды, где вера в идеалы советского времени выходит на уровень общечеловеческого гуманизма и веры в его будущее торжество.
А все поучающие идейные книги про правильных советских детей, колхозников, пионеров и тыды остались только в архивах.

Идеология и идейность же в жизни и вовсе чем больше демонстрируются, тем больше используются для показушности и выгоды. Они никак не сочетаются с человеческими качествами. Хуже того, чем больше внешняя идейность, тем вероятнее, что перед нами или в лучшем случае наивный дурак, или гораздо более вероятно - искатель выгоды и власти и использующий идеологию как дубинку против любого рода противников. Смотри также ТК.

Все, кто зацепил советское детство, видели это своими глазами в школе.
К сожалению, все это продолжает быть применимо сейчас. Возобновляет быть применимо.

К Кольцам Власти к моему удивлению это оказалось применимо в полной мере. Потому что я вижу, как одобрение правильного (якобы) идейно фильма в англофэндоме начинает заменять его оценку как собственно произведения. Неодобрение, соответственно, тоже воспринимается не в контексте оценки качества, а только в контексте идеологии, зритель "свой" или "не свой", левый или правый.
Это все вообще не про нас и не про фэндом, это про поляризацию западного и в первую очередь американского и англоязычного общества по политическим воззрениям. Очень сильное разделение на два лагеря без какой-то центристской средней позиции.
Мне очень досадно, что именно фэнтези, эскапистская литература, и ее родоначальник Толкин и его фэндом, фэндом, блин! вдруг из убежища стали чуть ли не ареной политической борьбы.
А отношение к совершенно проходному по качеству фильму вдруг стало политической позицией и жестом.

Поэтому для меня любой русскоязычный фэндомный борец за обновления Толкина и тем более - и даже в первую очередь - делающий из согласия и несогласия с идеологией какой-то маркер личности, и тем более качества фэндома, он просто идёт нахер по причине глупости, внушаемости и непроходимой тупости.

Политический активизм это ваще последнее, что мне нужно в любом фэндоме, а толкиновском в первую очередь.

#136624 2024-07-19 12:47:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Гейман участвует в работе над этим кринжем?

После результатов первого сезона одно время писали, что Геймана пригласили как сценарного доктора. Сейчас инфо нету про это.

#136625 2024-07-19 12:48:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

он просто идёт нахер по причине глупости, внушаемости и непроходимой тупости

:friends:  Кто не застал советскую пропаганду в реальном времени, не всегда может разобраться, что тут происходит. Для них это всё нечто уникальное, актуальное и единственно верное. Всё это мы уже проходили. И грустно, и смешно наблюдать. Но убеждать бесполезно. Сами поймут (или нет).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума