Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#136376 2024-07-04 13:02:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Большинство понимали его основное назначение.

просто подрочить?

Конечно.

#136377 2024-07-04 13:04:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Асибяка: я правда пытался его воспринимать, как этакий стёб, но это все же не стёб, а жаль. Жёстким стебом был бы лучше.

В смысле, блин, не стеб? О___о

#136378 2024-07-04 13:09:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну милота же! Кто-то недавно спрашивал, к чему у Маэдроса особый талант... 

Кстати, где-то мне встречался такой фанон в более поздних текстах других авторов... Не из Форменоса ли он тянется?)))

Еще мне встречался в англофандоме Маэдрос, который любил не только готовить, но и кормить приготовленным благодарную публику. Что весьма благотворно влияло на задницу Фингона - во всех смыслах.

#136379 2024-07-04 13:15:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Асибяка: я правда пытался его воспринимать, как этакий стёб, но это все же не стёб, а жаль. Жёстким стебом был бы лучше.

В смысле, блин, не стеб? О___о

Если я правильно помню, то это была ролевка. Люди играли, угорали, дрочили, потом записали. Не знаю, позиционировали ли они это как великий роман о великой семье, но юмористическая направленность, кмк, была очевидно с самого начала. А так это действительно не стеб. Стеб предполагает высмеивание чего-то существующего. А до Форменоса не так чтобы сильно цвели всратые порнушные макси.

#136380 2024-07-04 13:47:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Noldolante от Lind Erebros'a, больше всего — части 11 (Нирнаэт), 9 (Браголлах) и 3 (Blizzard, Хелькараксэ).

(дранон) Анон, спасибо! Очень крутая штука.

#136381 2024-07-04 13:49:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Noldolante от Lind Erebros'a, больше всего — части 11 (Нирнаэт), 9 (Браголлах) и 3 (Blizzard, Хелькараксэ).

а я 7ю часть люблю (Banner with the Star)

#136382 2024-07-04 15:57:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я, правда, так и не понял

Никто не понял =D
Но если, как аноны вон пишут, "Форменос" написан по ролёвке, это многое объясняет. В бывшеролёвках часто характеры и базовые характеристики персонажей не выдерживаются и скачут туда-сюда. Исходно заявляем одно, а ролевим сначала другое, а потом вообще третье — что вот прям щас на душу легло.

Анон пишет:

почему никто не насилует наивного менестреля Маглора (не иначе как тот хорошо отбивался лютней!)

Да как бы не потому, что не нашлось игрока его отыгрывать.

Анон пишет:

Только не называют - как же это здесь было   - ах да, "фандомообразующим текстом".

Но он, вполне возможно, реально фандомообразующий  O_o
В смысле в нём есть куча фанонов, ставших впоследствии массовыми в фандоме, и он в своё время был достаточно популярным, чтобы эти фаноны если не породить, то сформировать и популяризовать.

Хреновый папка Феанор, ПД-казарма, феаноринги вечно срутся друг с другом, Келегорм — красивый хлебушек под влиянием брата (но закрепился всё-таки Куруфин, а не Карантир — потому что в каноне именно Куруфин идёт парой к Келегорму), Маглор — бесполезный хлебушек с арфой, Феанор спихнул  сыновей на Маэдроса и заперся в мастерской... (А вот Амбаруссар-сучки не взлетели, например, — взлетели близецы Уизли.)

Фандомообразующий текст не обязан быть годным, чтобы завирусить какой-нибудь фанон. А, завирусившись, фанон может дойти до тех, кто "Форменос" даже и не открывал. И они его усвоят, и дальше пойдёт. И трансформироваться может в процессе (Маэдрос, на которого спихивают братьев, сейчас обычно заботливая нянька, а в "Форменосе" нихуя не замечающий домашний боксёр).

Анон-пересказчик

#136383 2024-07-04 16:12:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фандомообразующий текст не обязан быть годным, чтобы завирусить какой-нибудь фанон. А, завирусившись, фанон может дойти до тех, кто "Форменос" даже и не открывал.

Анон пишет:

Фандомообразующий текст не обязан быть годным, чтобы завирусить какой-нибудь фанон. А, завирусившись, фанон может дойти до тех, кто "Форменос" даже и не открывал.

Спасибо, что озвучил это, анон. Не все это осознают. Я помню, что построение и подъем знамени в Форменосе было встречающимся явлением в фиках, особенно стебных. Но уши торчат, потому что идея завирусилась.

#136384 2024-07-04 16:12:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хреновый папка Феанор, ПД-казарма, феаноринги вечно срутся друг с другом, Келегорм — красивый хлебушек под влиянием брата (но закрепился всё-таки Куруфин, а не Карантир — потому что в каноне именно Куруфин идёт парой к Келегорму), Маглор — бесполезный хлебушек с арфой, Феанор спихнул  сыновей на Маэдроса и заперся в мастерской...

Погоди, анон, ты хочешь сказать, что вот этой всей ебанины до Форменоса не было?  :facepalm:  Хотя, в англофандоме это всё точно есть, и до сих пор. Может оттуда и пришло через Форменос?

#136385 2024-07-04 16:30:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Погоди, анон, ты хочешь сказать, что вот этой всей ебанины до Форменоса не было?

Нет. Я хочу сказать, что Форменос мог внести значительный вклад в популяризацию этой ебанины в ру-фандоме:

Анон пишет:

и он в своё время был достаточно популярным, чтобы эти фаноны если не породить, то сформировать и популяризовать.

А породил он или только популяризовал уже существовавшее — надо или отдельно копать, или хорошо помнить фандом времён "Форменоса", а я тут не так давно.

Анон пишет:

Хотя, в англофандоме это всё точно есть, и до сих пор. Может оттуда и пришло через Форменос?

Вполне возможно. Могло оттуда, могло самозародиться, могло самозародиться, а потом подпитаться англофандомом.

#136386 2024-07-04 17:04:19

Анон

Re: Толкина тред

Хреновый папка Феанор вроде пришел из англофандома, это же переводные комиксы. А родственный ему Феанор - домашний тиран был у нас давно. Был ли Форменос его источником не знаю, но популяризовал этот образ значительно.

#136387 2024-07-04 17:32:19

Анон

Re: Толкина тред

А вы не знаете, где можно посмотреть перевод имен/значений имён наших, реаловых, на эльфийский?

#136388 2024-07-04 17:38:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хреновый папка Феанор вроде пришел из англофандома, это же переводные комиксы. А родственный ему Феанор - домашний тиран был у нас давно. Был ли Форменос его источником не знаю, но популяризовал этот образ значительно.

Мне кажется, хреновый Феанор не оттуда и не оттуда, а просто от какого-то уровня, наклона и настроения тогдашней интерпретации канона,

Скрытый текст

#136389 2024-07-04 17:48:48

Анон

Re: Толкина тред

Господа, господа! А из той же оперы Страдания молодого Келегорма и мёртвый олень в бантиках, страдания Карантина и великая поэма про эдельвейс

Скрытый текст

Вернулась сейчас в свой 2007 год. Сейчас это перечитывать не рискну, но тогда это было хорошо!

#136390 2024-07-04 18:12:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

почему никто не насилует наивного менестреля Маглора (не иначе как тот хорошо отбивался лютней!)

Так, падажжите, емнип, в "Форменосе" Маглор же сох по папке и в конце концов его соблазнил? Или это не тот фанфик?
Помню  картинку к этому фанфику - феаноринги построились на поднятие флага, но не могу найти в сети, ни у кого не сохранилась?

#136391 2024-07-04 18:19:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так, падажжите, емнип, в "Форменосе" Маглор же сох по папке и в конце концов его соблазнил? Или это не тот фанфик?

Это уже Химринг. Он не такой ебануто задорный, поэтому след в истории не оставил.

#136392 2024-07-04 18:33:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, который просил пересказать ему "Форменос". В общем, я перечитал и попытался, но, извини, краткость

Анончик, ты такой добрый. Может ты Квин в Ангбанде перечитаешь? :love:

#136393 2024-07-04 18:35:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

почему никто не насилует наивного менестреля Маглора (не иначе как тот хорошо отбивался лютней!)

Так, падажжите, емнип, в "Форменосе" Маглор же сох по папке и в конце концов его соблазнил? Или это не тот фанфик?
Помню  картинку к этому фанфику - феаноринги построились на поднятие флага, но не могу найти в сети, ни у кого не сохранилась?

Это? https://yandex.ru/images/touch/search?s … rpt=simage

#136394 2024-07-04 18:37:44

Анон

Re: Толкина тред

Боже, даже жизнь не настолько страшна

#136395 2024-07-04 19:06:08

Анон

Re: Толкина тред

О, узнаю руку автора. Это рисунок Аллор. По-моему он смешной.

Отредактировано (2024-07-04 19:06:25)

#136396 2024-07-04 19:09:29

Анон

Re: Толкина тред

Там Мелькор через забор лезет?

#136397 2024-07-04 19:25:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

почему никто не насилует наивного менестреля Маглора (не иначе как тот хорошо отбивался лютней!)

Так, падажжите, емнип, в "Форменосе" Маглор же сох по папке и в конце концов его соблазнил? Или это не тот фанфик?
Помню  картинку к этому фанфику - феаноринги построились на поднятие флага, но не могу найти в сети, ни у кого не сохранилась?

Это? https://yandex.ru/images/touch/search?s … rpt=simage

Боги, как я ржу, как я ржу - я же так бессмертным эльфом стану)

#136398 2024-07-04 19:32:18

Анон

Re: Толкина тред

Аллор рисовала арты к слэшу? Конец света.

#136399 2024-07-04 19:52:31

Анон

Re: Толкина тред

Да, оно  ;D  спасибо

#136400 2024-07-04 19:59:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аллор рисовала арты к слэшу? Конец света.

Так это не просто слэш, а текст, который и через 20 лет помнят за разное. Реально событие было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума