Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#134976 2024-06-14 16:24:02

Анон

Re: Толкина тред

Толкин: пишет самых разных женщин, волшебных и не очень, скульпторов и спортсменок, победительниц чудовищ и жертв, философов, спорящих с эльфийскими королями, и борцов с режимом...
Аноны: Толкин хуево писал женщин...
:smoke:

#134977 2024-06-14 16:24:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

айнур меняют пол...

Откуда инфа?

Из головы, вестимо. Фанон-с.

#134978 2024-06-14 16:25:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И тут я подумала: Мелиан - айну, айнур меняют пол... А что делают полуайнур?

Да! с этой дориатской сьюхой - что угодно. Прошу, анон.

#134979 2024-06-14 16:25:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

айнур меняют пол...

Откуда инфа?

Из треда;-)) То ли прошлая, то ли позапрошлая страница... (Если что: я гоню! Просто гоню. Не вся фигня, которую лично я говорю в треде, претендует на роль канона. Только та, что выделена цитатой;-)

#134980 2024-06-14 16:25:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И тут я подумала: Мелиан - айну, айнур меняют пол...

Кому?  :please:

Но вообще круто.

#134981 2024-06-14 16:25:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

персонажи размножаются почкованием

У Толкина даже персонажи, который по идее должны размножаться почкованием, отчего-то имеют два пола и, допускаю, могут ебаться  :lol:

#134982 2024-06-14 16:26:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Потому что ОЖП часто воплощают собой автора, ОМП так-то тоже ничего хорошего обычно если это Марти.

В треде недавно рассуждали о том, где в нашем каноне заканчиваются персонажи канона и начинаются ОП. Персонажи из трех строк биографии с именем ближе к ОП, потому что на эти строки автор навертел свои придумки. С ОЖП похоже, но им никогда не делают скидки. У меня есть гипотеза, но наверное для кружка. Читатели снисходительнее к ОЖП и готовы увидеть в ней характер, если она сразу лишена возможности конкурировать за внимание канонного героя. Особенно это работает со старухами, девочками, матерями семейств, калеками и шлюхами.

Отредактировано (2024-06-14 16:27:47)

#134983 2024-06-14 16:26:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут я подумала: Мелиан - айну, айнур меняют пол... А что делают полуайнур?

Да! с этой дориатской сьюхой - что угодно. Прошу, анон.

Пока идей нет. Но дориатскую сьюху люблю нежно, так что, может, еще и появятся!;-)

#134984 2024-06-14 16:27:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут я подумала: Мелиан - айну, айнур меняют пол...

Кому?  :please:

Но вообще круто.

Тем, кто плохо себя ведет! :bu:

#134985 2024-06-14 16:28:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прямо было в каком-то из комментариев.

Ога, в моём, могу повторить  :teeth:  Это цитата из письма

Ну вот. То есть по мнению толкина, женщина-полубог "всего лишь слабая женщина" по сравнению со смертным мужиком.
Что тут ещё говорить?

Анон пишет:

Толкин знал, что делал!  :lenin:  Или собирайте манатки и пиздуйте в другие фандомы с сильными тётками и гетной еблёй!

Запрети критиковать теперь.

Моя позиция простая - толкин довольно слабый в идеологическом плане писатель, который тем не менее заложил неплохой фундамент. Снести всё здание и построить с нуля - будет норм.

Поэтому фандом я люблю. Много интересных, действительно качественных текстов. А оригинал - простите, мир в одним браком на всю жизнь, который к тому же согласно Природе Средиземья - predestined. Это пиздец. Как и чёрно-белый мир в принципе. И многое иное.

И да, предвижу отмазки в стиле "это же эпос". Но эпосы не были такими зашоренными и идеологически слабыми. Почитайте реальные эпосы, там и серая мораль, и интересные персонажи, и повороты сюжета, и внезапно секс и даже геи (у тех же греков).

Не вижу чем такая позиция хуже, чем "фанфики говно, только канон свят, не смейте критиковать канон". Ну вот есть люди, которым фандом куда дороже канона, и что теперь?

Отредактировано (2024-06-14 16:28:48)

#134986 2024-06-14 16:28:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У Толкина даже персонажи, который по идее должны размножаться почкованием, отчего-то имеют два пола и, допускаю, могут ебаться  :lol:

Но вообще почкующихся энтов нужно покурить обмозговать.  :please:

#134987 2024-06-14 16:29:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

персонажи размножаются почкованием

У Толкина даже персонажи, который по идее должны размножаться почкованием, отчего-то имеют два пола и, допускаю, могут ебаться  :lol:

Это кто? (Мне в голову приходят только пауки, но нои ж не этим!... И не надо, чтобы в голову приходили пауки. Еще выйти забудут.)

#134988 2024-06-14 16:31:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Снести всё здание и построить с нуля - будет норм.

Построй что-нибудь получше, предъяви результат, а потом уже предлагай что-то сносить.

#134989 2024-06-14 16:31:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как и чёрно-белый мир в принципе

Феаноринги, нуменорцы такие ну да ну да пошли мы нахер  :lol: И даже Саурон вообще-то. И рохиррим. И гондорцы. Да и в целом нолдор. И люди пали. Но это ж канон надо знать, не изучать по фичкам.

#134990 2024-06-14 16:31:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И тут я подумала: Мелиан - айну, айнур меняют пол...

Кому?  :please:

Но вообще круто.

Тем, кто плохо себя ведет! :bu:

Аааа, так вот почему Мелькор и Майрон не трогали Дориат...  :love:

#134991 2024-06-14 16:32:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну вот. То есть по мнению толкина, женщина-полубог "всего лишь слабая женщина" по сравнению со смертным мужиком.

"Слабая женщина" тут употреблено по контрасту с её достижениями.
Ну и она действительно в физическом плане не боец, сильна она не в драке (она не дерется), а в магии.

#134992 2024-06-14 16:33:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот. То есть по мнению толкина, женщина-полубог "всего лишь слабая женщина" по сравнению со смертным мужиком.

"Слабая женщина" тут употреблено по контрасту с её достижениями.
Ну и она действительно в физическом плане не боец, сильна она не в драке (она не дерется), а в магии.

А вот если бы она себя тестостероном накачала...

#134993 2024-06-14 16:34:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это кто? (Мне в голову приходят только пауки, но нои ж не этим!... И не надо, чтобы в голову приходили пауки. Еще выйти забудут.)

Энты же.  :please:

(Шёпотом)

Но почкующихся пауков тоже надо покурить обдумать, только да, пусть в голову не приходят. Спасибо, анон! :love:

Отредактировано (2024-06-14 16:34:39)

#134994 2024-06-14 16:35:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"Слабая женщина" тут употреблено по контрасту с её достижениями

"Слабая женщина" тут маркетинговый прием. Как будто вы, аноны, не смещали акценты, когда пытались что-то кому-то запродать, подстраиваясь под ца.

#134995 2024-06-14 16:36:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"Слабая женщина" тут маркетинговый прием. Как будто вы, аноны, не смещали акценты, когда пытались что-то кому-то запродать, подстраиваясь под ца.

Вот-вот.

#134996 2024-06-14 16:40:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

такими зашоренными и идеологически слабыми.

О май асс, идеологически слабый и зашоренный...  :facepalm:

#134997 2024-06-14 16:50:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А оригинал - простите, мир в одним браком на всю жизнь, который к тому же согласно Природе Средиземья - predestined. Это пиздец. Как и чёрно-белый мир в принципе. И многое иное.

И да, предвижу отмазки в стиле "это же эпос". Но эпосы не были такими зашоренными и идеологически слабыми. Почитайте реальные эпосы, там и серая мораль, и интересные персонажи, и повороты сюжета, и внезапно секс и даже геи (у тех же греков).

Брак, секс, геи... Тебе разнообразной ебли не хватает что ли? Потому что

Анон пишет:

серая мораль, и интересные персонажи, и повороты сюжета

есть.

#134998 2024-06-14 17:14:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ой, анон, а можешь рассказать?

На самом деле эта мысль всплывала неоднократно у разных людей, ещё на дайри. Общий ее смысл примерно такой.

Под катом простыня.

Скрытый текст

#134999 2024-06-14 17:19:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

На самом деле эта мысль всплывала неоднократно у разных людей, ещё на дайри. Общий ее смысл примерно такой.

Анон, огромное спасибо, что написал. С одной стороны вроде очевидно, с другой - ты все круто собрал, разложил и структурировал.
Отнесешь в литкружок для истории? Тут потеряется быстро, а там легче искать.

Отредактировано (2024-06-14 17:19:49)

#135000 2024-06-14 17:20:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Моя позиция простая - толкин довольно слабый в идеологическом плане писатель, который тем не менее заложил неплохой фундамент. Снести всё здание и построить с нуля - будет норм.

Иди строй с нуля. Свое АУ, свой оридж в стиле Толкина, свое все что угодно с любой моралью. Если напишешь хорошо, будут читатели. Писать не умеешь, твои проблемы.

Но ты сидишь в треде Толкина. В том числе здесь ещё есть люди, которые к миру Толкина относятся с большой любовью и трепетно, в том числе потому что находили в нем убежище в пиздеце 90-х.

И если ты будешь тут проповедовать, что Толкин слабый плохой писатель и его надо исправлять, тебе насуют хуев полную панамку и будут правы.
Ты заебал уже своим исправлением Толкина. Вали исправлять его в другое место.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума