Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#134901 2024-06-14 14:49:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Соглашусь. Мне так ужасно нравится, что ру-фандоме Карантир с вышиванием, А Халет с мечом воспринимается максимально спокойно и нормально. Ну хочет он - вышивает. Хочет она - сражается. Могут и поменяться без проблем.

А просветите тундру - англофендом испытывает с этим какие-то трудности? Я в него забегаю мельком и в странные углы, так что общие тенденции почти не знаю.

#134902 2024-06-14 14:51:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мы как-нибудь продолжим существовать в парадигме равенства полов и возможности заниматься любыми вещами, независимо от пола.

Дело не в равенстве, а в комфорте ощущения себя в правильном теле в нужный момент. Можно стать мужчиной и продолжить вышивать или женщиной и сражаться. Главное само тело и психологический комфорт. Как будто люди гендер меняют из-за несоответствия социальной ролей.

Отредактировано (2024-06-14 14:52:29)

#134903 2024-06-14 14:51:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ты удивлен, что кому-то нравится жёсткая раскладка? С чего бы ради?

С того, что я вообще ничего не знаю о раскладках;-)

#134904 2024-06-14 14:52:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пора бы уже признать, что писанина толкина - не святая корова, а просто интересный фундамент для дальнейшего творчества.

Можно собрать манатки и пиздовать в другие фандомы, где есть жопная ебля, трансы, оргии и что угодно  :hmm:

Какой возвышенный фандом!

#134905 2024-06-14 14:53:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А просветите тундру - англофендом испытывает с этим какие-то трудности

Да. Если персонаж хочет заниматься стереотипно женским/мужским делом, то ему нужно сменить пол для этого. Не может баба хотеть в высшую математику, а мужик учить детей. Это значит, их биологический пол не соответсвует желаемому.
Так что, аноны, лазившие в детстве по заборам с мальчишками, у меня для вас плохие новости. Вы неввявленные небинарные персоны, гендерфлюиды или что-то из этого.

Отредактировано (2024-06-14 14:55:43)

#134906 2024-06-14 14:56:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Там еще обязательно должны быть физиологические описания перехода. Как у Майтимо член в вульву постепенно трансформируется и грудь набухает.

это цикл про Дарковер.

#134907 2024-06-14 15:01:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да. Если персонаж хочет заниматься стереотипно женским/мужским делом, то ему нужно сменить пол для этого. Не может баба хотеть в высшую математику, а мужик учить детей. Это значит, их биологический пол не соответсвует желаемому.

Бля, у меня аж флешбеки пошли, правда, это было ебобо из руфандома.
Оно мне доказывало, что у эльфа из синдар не может быть хобби кулинарить. Немужицкое это дело, пирожки печь и варенье из земляники варить  :lol:

#134908 2024-06-14 15:04:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Оно мне доказывало, что у эльфа из синдар не может быть хобби кулинарить. Немужицкое это дело, пирожки печь и варенье из земляники варить 

Ну явно то ебобо канон не читало  :smoke:

#134909 2024-06-14 15:04:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Оно мне доказывало, что у эльфа из синдар не может быть хобби кулинарить. Немужицкое это дело, пирожки печь и варенье из земляники варить 

это ж самое прекрасное в эльфийских мужиках!!! они пожрать готовят сами и без напоминаний!

#134910 2024-06-14 15:06:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сомневаюсь. У нас нет такого задвига на гендерной роли как в англофандоме.

У нас и слэша раньше не было, но преодолели же.

У нас до 90-х и секса не было...

#134911 2024-06-14 15:06:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно мне доказывало, что у эльфа из синдар не может быть хобби кулинарить. Немужицкое это дело, пирожки печь и варенье из земляники варить 

Ну явно то ебобо канон не читало  :smoke:

Особенно синдар тут хороши! А если он "шел и пел на ходу" в одного, что ж ему, не есть, пока эльфийку не встретит?!

#134912 2024-06-14 15:07:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно мне доказывало, что у эльфа из синдар не может быть хобби кулинарить. Немужицкое это дело, пирожки печь и варенье из земляники варить 

это ж самое прекрасное в эльфийских мужиках!!! они пожрать готовят сами и без напоминаний!

А потом нам рассказывают как  безнадежно устарел Толкин.

#134913 2024-06-14 15:08:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сомневаюсь. У нас нет такого задвига на гендерной роли как в англофандоме.

У нас и слэша раньше не было, но преодолели же.

У нас до 90-х и секса не было...

У вас может и не было, а у нас был и даже обнаженку рисовали в количествах.

#134914 2024-06-14 15:08:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ты удивлен, что кому-то нравится жёсткая раскладка?

Товарищи руссингощики в треде, есть ли среди вас фанаты прибитой раскладки, и если да, то какой? Мне для друга.

#134915 2024-06-14 15:09:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А если он "шел и пел на ходу" в одного, что ж ему, не есть, пока эльфийку не встретит?!

С другой стороны, что ж, незамужней эльфийке тогда с голоду помирать над своим водопадом без мужика на дереве в доме?

#134916 2024-06-14 15:10:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пора бы уже признать, что писанина толкина - не святая корова, а просто интересный фундамент для дальнейшего творчества.

Можно собрать манатки и пиздовать в другие фандомы, где есть жопная ебля, трансы, оргии и что угодно  :hmm:

Или по крайней мере не лезть к той части фандома, для которой все же святая корова. И не требовать от нее "преодолевать".

#134917 2024-06-14 15:12:39

Анон

Re: Толкина тред

История вторая.
Турко и Аредель испытывают влечение друг к другу, но строгие порядки в семьях стоят между ними и они вынуждены сдержать себя. Турко становится учеником Оромэ и постепенно узнает от него не только секреты охоты, но и что любовь может быть разной и не зависить от социальных ролей, степени родства и пола. Оромэ демонстрирует все эти грани на практике.
В Средиземье Турко даже после примирения Домов не может убедить Аредель выйти из подчинения властного отца. В попытке вырваться она соглашается уехать с Тургоном, но попадает под опеку теперь уже властного брата, находит силы сбежать снова и вляпывается в отношения с мужем-абьюзером, который принуждает ее к деторождению. После гибели ее душа страдает в долгой депрессии и она отказывается выходить из Мандоса, пока Намо не предлагает ей новый способ. Турко давно ждет ее и примет любой, и тогда в Валиноре возрождается мужчина Аредель, и они соединяются, позабыв по прежних предрассудках.

#134918 2024-06-14 15:16:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

не требовать от нее "преодолевать".

Хочу заметить, что в принципе все ру-фандомы не склонны что-то "преодолевать". Мы тут в общей струе.

#134919 2024-06-14 15:20:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если он "шел и пел на ходу" в одного, что ж ему, не есть, пока эльфийку не встретит?!

С другой стороны, что ж, незамужней эльфийке тогда с голоду помирать над своим водопадом без мужика на дереве в доме?

И тут я представила, как Амрот лазит на дерево к Нимродели с пирожками в корзине за спиной (чтоб лезть удобно было;-)

#134920 2024-06-14 15:22:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Может быть,  Мириэль умерла потому, что на самом деле ее дух был мужским в женском теле и не выдержал деторождения?

Че-т я внезапно проникся и унес в копилку идей. Спасибо, анончик.

#134921 2024-06-14 15:23:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И тут я представила, как Амрот лазит на дерево к Нимродели с пирожками в корзине за спиной (чтоб лезть удобно было;-)

Папа учил, что путь к сердцу женщины лежит через желудок, если уж через уши не вышло! А папа в вопросе разбирается.

#134922 2024-06-14 15:24:55

Анон

Re: Толкина тред

А близнецов на самом деле не было, были небинарные "они", которые ощущали себя то Амродом, то Амрасом по настроению и путаница с погибшим на корабле возникла из-за этого.

#134923 2024-06-14 15:36:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А близнецов на самом деле не было, были небинарные "они", которые ощущали себя то Амродом, то Амрасом по настроению и путаница с погибшим на корабле возникла из-за этого.

...Ощущали себя то одним мальчиком/юношей, то другим мальчиком/юношей? Так где же здесь небинарность? Ты описываешь множественную личность.

#134924 2024-06-14 15:37:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой у нас все-таки замшелый фандом. Ничего, привыкнем и к этому.

Сомневаюсь. У нас нет такого задвига на гендерной роли как в англофандоме. У нас и баба ковать куи может, и мужик вышивать салфеточки. Для этого не нужно гендерфлюидеть.

Блин, вот уйдешь по делам, а тут такое.

Знаете что, аноны, я трансфоб. И трансофилофоб. Я за право на переход для совершеннолетних и любые браки, но раз я против впихивания трансов в наш канон и против задвигов на гендерных ролях, за право мужчин и женщин заниматься чем хотят и вести себя как хотят, не назначая себя для этого другим полом, то я лучше побуду честным трансфобом. А то у нас скоро женщины воительницы и мужчины целители станут трансфобией.

И вообще, объявление женщин с якобы нетипичным поведением мужчинами и гендерфлюидами я считаю мизогинией. С мужчинами аналогично, мизандрией, но как женщину меня наезды на женщин, что они на самом деле не женщины, бесят больше. Это утверждение худших гендерных стереотипов, от которых только вроде бы начали избавляться. Я как есть трансфоб.

Да, у нас замшелый фэндом и замшелый канон. И я люблю их не только за это.

И да, у эльфов в каноне нет такого диссонанса, как расхождения пола и гендера, доставляющее страдания и требующие перехода. Фанонить можете что угодно.

Имейте храбрость фанонить неканонно.

#134925 2024-06-14 15:38:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А близнецов на самом деле не было, были небинарные "они", которые ощущали себя то Амродом, то Амрасом по настроению и путаница с погибшим на корабле возникла из-за этого.

...Ощущали себя то одним мальчиком/юношей, то другим мальчиком/юношей? Так где же здесь небинарность? Ты описываешь множественную личность.

Один на самом деле был девочкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума