Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#134801 2024-06-14 12:58:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

контролируют зачатие

Или просто считают дни (годы?) цикла  =D  Предположу, что у них редко случается овуляция, но ничего сверхъестественного.

Овуляция каждый месяц определенно без надобности, если старость начинается в 13 000 солнечных лет...
Кстати, есть пара указаний, что про беременность "от весны до весны", - может, она раз в год, например?;-) Природа пробуждается - ну, и эльфы тоже!
Вопрос, как с этим в Валиноре, где времена года малость искусственные.

Анон пишет:
Анон пишет:

любовь к своему полу

Эльфы могут не называть это браком (детей-то ведь нет), но не выделять как нечто особенное или странное, не заморачиваться на этот счёт, а наслаждаться близостью как захочется.

Мне сейчас бошку оторвут, но сходите под кат с цитатами про секс и дойдите до слова melotorni. А то что зря пропадает!

#134802 2024-06-14 13:00:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

сходите под кат с цитатами про секс и дойдите до слова melotorni. А то что зря пропадает!

Сюда уже приносил, тот же текстолог и приносил, про мелоторни. Нашел, чем удивить.

#134803 2024-06-14 13:02:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если проще: в каноне слэша нет, но никто не мешает тебе его фанонить

В каноне много чего нет, например одежды в Валиноре. Но я хочу донести простую мысль: для эльфов это могло не быть чем-то особенным, что требуется как-то оговаривать - секс не табуирован, браком это явно не называли, близкие доверительные отношения в порядке вещей, да эльфы вообще могут обходиться без физической близости. А фаноню я, что всё же это явление было ещё и крайне редким - не близкая нежная дружба между м/м и ж/ж, а то, что эта дружба кому-то могла полностью заменить брак.

Отредактировано (2024-06-14 13:05:04)

#134804 2024-06-14 13:02:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

по опыту Диора с Нимлот

Нимлот могла сознательно рожать троих. в Дориате, наверное, было безопасно.

Это еще Оссирианд (Эльвинг точно прописана в Оссирианде, братья старше нее по всем вариантам их возраста;в целом, да, по Белерианду

Скрытый текст

это довольно безопасное место, хоть и не Дориат.

Мне вот да, очень интересно про сознательное зачатие (да, я сторонник этой идеи). Как думают другие ее сторонники, кто отвечает за результат (то есть точнее, за его отсутствие, если не надо)?  Мужчина, женщина, оба? От этого, по идее, зависит, как оно будет в полуэльфийских парах расписано.

#134805 2024-06-14 13:04:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне сейчас бошку оторвут,

А что отрывать? Если слэш - это любовь в однополой паре, то mel - не слэш, как раз. Потому что любовь включает в себя, с точки зрения эльфов, телесное желание.

Анон пишет:

"mel". Это прежде всего движение и склонность фэа, и может происходить между лицами одного пола или разных полов. Она не включала желание секса или размножения [вариант перевода: не включала сексуальное или репродуктивное желание],

Анон пишет:

Желание" брака и телесного союза было представлено [корнем] "yer"

#134806 2024-06-14 13:05:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая година бедствий у них была в Валиноре?

может, Феанора на свадьбу не пригласили )))

Дальше напрашивается сюжет с Феанором в роли злой феи. иззззвините....

#134807 2024-06-14 13:07:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

хочу донести простую мысль: для эльфов это могло не быть чем-то особенным, секс не табуирован, браком это явно не называли, близкие доверительные отношения в порядке вещей, да эльфы вообще могут обходиться без физической близости. А фаноню я, что всё же это явление было ещё и крайне редким - не близкая нежная дружба между м/м и ж/ж, а то, что эта дружба кому-то могла полностью заменить брак.

Фанонить ты можешь все, что угодно. Я тут при чем?
Скажи,  а что для тебя слэш? Для меня, как я уже написала выше, слэш - это любовь в однополой паре.

#134808 2024-06-14 13:07:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне сейчас бошку оторвут,

А что отрывать? Если слэш - это любовь в однополой паре, то mel - не слэш, как раз. Потому что любовь включает в себя, с точки зрения эльфов, телесное желание.

Ну, и этот мел mel- тоже включает, сугубо по логике!;-)

#134809 2024-06-14 13:09:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне сейчас бошку оторвут,

А что отрывать? Если слэш - это любовь в однополой паре, то mel - не слэш, как раз. Потому что любовь включает в себя, с точки зрения эльфов, телесное желание.

Ну, и этот мел mel- тоже включает, сугубо по логике!;-)

Любовь = mel + yer,  а не одно mel.

Ну, в виде исключения, у Эола явно уравнение выглядело так:
Любовь = yer

Отредактировано (2024-06-14 13:12:25)

#134810 2024-06-14 13:15:48

Анон

Re: Толкина тред

Интересно, как скоро к нормализации слэша добавится нормализация эльфов-трансов.

#134811 2024-06-14 13:15:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

1 вариант: они не занимаются сексом (воздержание им, по канону опять же, даётся совершенно несложно, они не люди).
2 вариант: сексом они занимаются, но контролируют зачатие.

3. Вариант - у них банально нет скрытой овуляции, как у людей, и эльфийка просто точно знает, когда она может зачать. Ничего сверхъестественного, так функционирует половое размножение у большинства животных, просто эльфы ребята разумные. Надо завести детей - идём и трахаемся в определенный день. Не надо - не трахаемся (или не туда). Никакого волшебства.

#134812 2024-06-14 13:17:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Интересно, как скоро к нормализации слэша добавится нормализация эльфов-трансов.

Я не против.

#134813 2024-06-14 13:18:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

3. Вариант - у них банально нет скрытой овуляции, как у людей, и эльфийка просто точно знает, когда она может зачать. Ничего сверхъестественного, так функционирует половое размножение у большинства животных, просто эльфы ребята разумные. Надо завести детей - идём и трахаемся в определенный день. Не надо - не трахаемся (или не туда). Никакого волшебства.

Вариант. Но... Жаль, что без волшебства )) Ну и тогда эльфы даже больше, чем люди, зависят от природы.

#134814 2024-06-14 13:19:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, как скоро к нормализации слэша добавится нормализация эльфов-трансов.

Я не против.

В фанонах - сколько угодно.

#134815 2024-06-14 13:19:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну, в виде исключения, у Эола явно уравнение выглядело так:
Любовь = yer

Учитывая, что сын там был только один, я б предположила, что в эти сложные чувства доложили что-то еще. Не обязательно доброе и положительное, но не только "поиметь". Желание власти, например.

#134816 2024-06-14 13:20:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, как скоро к нормализации слэша добавится нормализация эльфов-трансов.

Я не против.

В фанонах - сколько угодно.

Ну так в каноне они и не появятся, пока из какого-нибудь профессорского словаря на нас не выпадет что-то подходящее (скорее всего нет);-)

#134817 2024-06-14 13:21:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, как скоро к нормализации слэша добавится нормализация эльфов-трансов.

Я не против.

В фанонах - сколько угодно.

Фанонами не ограничится. Через несколько лет трансруссингон будут обосновывать с опорой на канон.

#134818 2024-06-14 13:22:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

пока из какого-нибудь профессорского словаря на нас не выпадет что-то подходящее (скорее всего нет);-)

В каноне есть мужедева, что явно не просто так.

#134819 2024-06-14 13:25:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если проще: в каноне слэша нет, но никто не мешает тебе его фанонить.

Я (дранон, если что) делаю следующее умозаключение. Профессор утверждает, что физически эльфы - люди. Если для человека по современным представлениям о сексуальности нормально влечение к любому полу или полное отсутствие такового, оно и для эльфов нормально.

Фаноню Гил-Галада асексом. Даже не знаю, это лучше чем слэш или хуже?  :evil:

#134820 2024-06-14 13:27:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пока из какого-нибудь профессорского словаря на нас не выпадет что-то подходящее (скорее всего нет);-)

В каноне есть мужедева, что явно не просто так.

Которая спокойно вышла замуж за мужчину и родила дочь. Мужедевой Галадриэль мать назвала за высокий рост и силу.

#134821 2024-06-14 13:28:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фаноню Гил-Галада асексом.

а Келебримбор был женат на науке

#134822 2024-06-14 13:29:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Скажи,  а что для тебя слэш? Для меня, как я уже написала выше, слэш - это любовь в однополой паре.

Любые отношения, в которых третий лишний. Т.е. самая сильная связь с кем-то одним в жизни (или на продолжительном периоде). С физической близостью или как получится. Кстати, про корни слов, если "Желание" брака и телесного союза - это "yer", что подразумевает репродуктивное желание, то однополый союз просто по определению не может называться этим словом, что вообще ничего не опровергает и не доказывает. Без размножения это уже не "yer", и называйте как хотите.

#134823 2024-06-14 13:29:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фанонами не ограничится. Через несколько лет трансруссингон будут обосновывать с опорой на канон.

А как именно? / С другой стороны, слэш в каноне ищут давнейше, от ВК начиная, и это таки остается вопросом точки зрения "я вижу/а я не вижу!"

#134824 2024-06-14 13:30:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или если для размножения - то не опошление?

В каноне всё размножение за кадром. А в кадре красивый эпос, где Мелиан с Тургоном красиво стоят сотни лет, Берен красиво прёт в убийственный квест, а Лютиэн красиво бросается за любимым сначала в Ангбанд, а потом в Мандос.

А вот по мне, намного лучше PWP, чем сьюха лутиэн.
В PWP хотя бы веришь.

#134825 2024-06-14 13:32:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

пока из какого-нибудь профессорского словаря на нас не выпадет что-то подходящее (скорее всего нет);-)

В каноне есть мужедева, что явно не просто так.

Которая спокойно вышла замуж за мужчину и родила дочь. Мужедевой Галадриэль мать назвала за высокий рост и силу.

Она потом обратный переход совершила, поэтому и дочь родилась так поздно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума