Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#134226 2024-06-10 01:30:12

Анон

Re: Толкина тред

Ох. Попробую ещё раз. Аноны, из-за возникшего недопонимания мы срёмся за разные вещи! Давайте попробуем договориться о предмете срача?

С чего всё началось:

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, Толкин-тим ведь идет в этом году на ФБ? Куда им можно кинуть заявку и какие темы имеют шансы? Состав команды прежний?

Заявки кидай в тред феста. Слэш они не пишут, рейтинг с сексом тоже, так что это оставлять бесполезно. Состав неизвестен.

Анон, видимо, хотел сказать: "Слэш по заявкам они не пишут, так что это оставлять бесполезно" или "Слэша они почти не пишут, так что это оставлять бесполезно". Но сказал криво, несколько человек, и я в том числе, прочли это как "Слэша они вообще не пишут". В результате был внесён список слеша (не совсем удачно составленный). И заполыхал срач.

#134227 2024-06-10 01:31:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Представил ситуацию, что кто-то написал руссингон с хардкорныи изнасилованием и получает претензии, что это не руссингон, не нормальный руссингон

Кажется, это надо проверить экспериментально  :evil:

#134228 2024-06-10 01:33:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Представил ситуацию, что кто-то написал руссингон с хардкорныи изнасилованием и получает претензии, что это не руссингон, не нормальный руссингон

И не слэш вообще!

#134229 2024-06-10 01:33:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хотя и так понятно, что любимые герои авторов в приоритете.

А ты когда-нибудь видел команду, у которой не собственные интересы в предпочтении, а заявки неизвестных анонов с холиварки?  :hmm:

#134230 2024-06-10 01:33:51

Анон

Re: Толкина тред

Тот анон в следующем же сообщении вполне внятно пояснил, что он хотел сказать.
Но кто-то (из команды?) уже настроился доказывать, что команда святее Папы Римского и плодовитее Стивена Кинга, и пошел в пляс с воплями "Все вы врети!"

#134231 2024-06-10 01:33:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кажется, это надо проверить экспериментально

Слово "руссингон" уже подразумевает отношения. Просто в этом случае они, догадываюсь, будут нездоровыми. Аноны делают вид, будто им кто-то запрещает маркировать свои тексты как они хотят.

#134232 2024-06-10 01:34:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот это выступление. Команда, вы только не забудьте потом каждую выкладку в тред в клювике приносить, к вниманию призывать и ждать комментов от неправильных анонов.

А ещё, как раньше, требовать, что б в эти дни аноны ничего другого не обсуждали. Мы ж велись и не обсуждали.

#134233 2024-06-10 01:34:28

Анон

Re: Толкина тред

А про отношение команды к слешу — может быть, мы сойдёмся на вот этих вот наблюдениях от двух анонов, отстаивающих противоположные позиции?

Анон пишет:

пишется преимущественно джен, а слэш есть, но меньше и со спецификой.

Анон пишет:

Команда брала всех, и больноублюдочное, и писанину про замок Ангмарца, и шутки, и не шутки, и слэш и преслэш. Уж тем более она взяла бы классический слэш.

Или с ними тоже кто-нибудь не согласен?

#134234 2024-06-10 01:36:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ты когда-нибудь видел команду, у которой не собственные интересы в предпочтении, а заявки неизвестных анонов с холиварки? 

Захотят отзывов, причем отзывов положительных - будут прислушиваться и к анонам холиварки. И лягут поудобнее, и подмахивать будут...

#134235 2024-06-10 01:36:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ещё, как раньше, требовать, что б в эти дни аноны ничего другого не обсуждали. Мы ж велись и не обсуждали.

Ну всё-таки не не обсуждали, а не срались (вот так, как сегодня).

#134236 2024-06-10 01:36:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя и так понятно, что любимые герои авторов в приоритете.

А ты когда-нибудь видел команду, у которой не собственные интересы в предпочтении, а заявки неизвестных анонов с холиварки?  :hmm:

Я разве осудил? Все пишут то, что хотят, иное было бы странно. Но если команда будет утверждать что нет, они пишут про всех, то мы зайдём сначала на пересчет фиков, а потом на новый виток срача.

#134237 2024-06-10 01:39:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Изначально аноны вообще были лояльны к команде и хвалили джен. А что слэша нет, ну бывает

Вот именно. Первые сообщения по теме "мне, слэшеру, там ловить нечего, но джен хорошо пишут".

#134238 2024-06-10 01:40:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И лягут поудобнее, и подмахивать будут...

Но плохо себя ведёт только защитник команды, не перепутайте.

#134239 2024-06-10 01:41:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Команда, вы только не забудьте потом каждую выкладку в тред в клювике приносить

Анон, ты здесь не единственный. Не тебе не заходит, другим заходит. И запрещать команде, собравшейся на холиварке, приносить в тред на холиварке ссылку на выкладку - оно такое  :smoke:

#134240 2024-06-10 01:42:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Команда, вы только не забудьте потом каждую выкладку в тред в клювике приносить

Команда не принесет - другие принесут. Нам хочется обсуждать, а ты не хозяин треда.

#134241 2024-06-10 01:45:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Команда, вы только не забудьте потом каждую выкладку в тред в клювике приносить

Анон, ты здесь не единственный. Не тебе не заходит, другим заходит. И запрещать команде, собравшейся на холиварке, приносить в тред на холиварке ссылку на выкладку - оно такое  :smoke:

Кто ж запрещает, вы приносите. Только рефрен про сбор на холиварке утомил, как будто вас аноны всем тредом депутатами от фандома отправили на ФБ и ждут не дождутся выкладки. Собрались и собрались.

Отредактировано (2024-06-10 01:47:09)

#134242 2024-06-10 01:46:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И лягут поудобнее, и подмахивать будут...

Но плохо себя ведёт только защитник команды, не перепутайте.

Это высер отдельного ебаната, а вы весь вечер пытаетесь доказать, как много у команды слэша и жрите че дали, раз по формальным признакам проходит. А не хотите жрать, сами виноваты, надо было писать и нести в команду.

Отредактировано (2024-06-10 01:47:04)

#134243 2024-06-10 02:19:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И лягут поудобнее, и подмахивать будут...

Но плохо себя ведёт только защитник команды, не перепутайте.

А мне понравилась эта сексуальная метафора.

#134244 2024-06-10 02:42:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Только рефрен про сбор на холиварке утомил, как будто вас аноны всем тредом депутатами от фандома отправили на ФБ и ждут не дождутся выкладки. Собрались и собрались.

Анон, ну ты и вахтёр  :smoke:

#134245 2024-06-10 02:50:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ох. Попробую ещё раз. Аноны, из-за возникшего недопонимания мы срёмся за разные вещи!

Анон, ты здесь глас рассудка  :comfort:

#134246 2024-06-10 03:12:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И заполыхал срач

Мне кажется, это один непрерывный срач, который начался вскоре после голой чайки, наверное принесла на крыльях. Значит, назревало, а предлог - не главное. Я тот анон, которого устроил бы и дженовый слэш, если это руссингон, но этого в команде практически не пишут, а вообще на фикбуке - сейчас только СмартСау. Но хорошего руссингона много не бывает, а более ранний, хотя его раньше писали больше, мне редко нравится.

Отредактировано (2024-06-10 03:14:45)

#134247 2024-06-10 04:02:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Врата пустоты. Заявлен Мелькор/Саурон, но кроссовер с Последним испытанием, поэтому я не читал.
https://archiveofourown.org/works/44453296

Я пошёл и прочитал. Это не слэш. Там даже в тэгах пре-слэш. Но в самом тексте нет и этого. Саурон под винишко сообщает Саруману, что намерен открыть врата в пустоту и уничтожить Мелькора. Написано крайне не внятно. Настолько, что в комментах у автора переспрашивают, чего собственно Саурон хочет. Смакуются такие детали, как уродливая тушка Саурона, язвы, гной из язв, который он вытирает об мантию Сарумана. Внимание вопрос, где там хоть какой-то намёк не пейринг с Мелькором. Он таки есть, одним предложением, где крайне завуалированно намекается, что Мелькор того Саурона в лучшие годы пониже спины погладил. Я не шучу. Это сука весь слэш.

Вот он, весь слэш

Скрытый текст

Пиздец.

Отредактировано (2024-06-10 04:07:35)

#134248 2024-06-10 04:14:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нет, анон, команда с самого начала писала именно так, преимущественно джен и слэша меньше и со спецификой. И я ее так и читаю. Но потом пришел анон и заявил что в команде слэша нет. Вот вообще. И прона нет. Вот просто нет.
А когда ему показывают то что есть, начинается что это не то и не такое. И надо учить меня, что команда пишет, а что не пишет. Хотя я ее сначала читаю, а тот анон даже не знал, что в прошлых выкладках, но уже поучал. И речь шла именно о слэше вообще, в принципе. А не о его сортах.

This.

#134249 2024-06-10 04:27:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Внимание вопрос, где там хоть какой-то намёк не пейринг с Мелькором. Он таки есть, одним предложением, где крайне завуалированно намекается, что Мелькор того Саурона в лучшие годы пониже спины погладил. Я не шучу. Это сука весь слэш.

Мне показалось, что там прямо описывается, как Мелькор Саурона пониже спины погладил, и завуалированно намекается, что дальше Мелькор Саурона трахнул.

И это, конечно, не слеш в полном смысле слова. В том сообщении, которое ты цитируешь, я писал:

Анон пишет:

на Фикбуке я бы это всё считал не слешем, а элементами слеша, кроме, пожалуй, Феанора/Финголфина

На AO3, наверное, какой-нибудь Pre-Slash mentioned.
Извини, если ты настроился, пошёл читать и обломался. Надо было или выкинуть из списка, или элементы слеша вынести в отдельную часть списка. Я поленился(

#134250 2024-06-10 04:30:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

устроил бы и дженовый слэш

Нет никакого дженового слэша. Есть джен, с элементами слэша. Он всё ещё джен, а не слэш.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума