Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#134201 2024-06-10 01:03:16

Анон

Re: Толкина тред

Защитникам команды надо было не рваться на флаг, отстаивая универсальность команды, а просто признать, что пишется преимущественно джен, а слэш есть, но меньше и со спецификой. Но нет, надо опять учить анонов, что они неправильно читают и разбираются в высоких сортах слэша.
Я вот сейчас скажу, что команда одних феанорингов пишет, остальные темы днем с огнём искать, так тоже список принесут, трясти им будут и во вранье обвинят. Хотя и так понятно, что любимые герои авторов в приоритете.

#134202 2024-06-10 01:03:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Могли бы сказать, что не можете и не хотите

Так за команду не может ответить ни один из ее авторов. Только за себя. Кто-то не хочет, кто-то не может, а кто-то хочет, может и пишет, но аноны считают, что слэш у него неправильный.

#134203 2024-06-10 01:03:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

е надо пытаться выдавать за предмет то, что им является косвенно.

Тем более то, что является пародией на предмет, или издёвкой и над предметом и над  теми, кому он нравится.

#134204 2024-06-10 01:03:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А команда теперь типа виновата, что вам недодала, не то и не так, и вообще виновата что джен писала и вас отпугнула.

Команда виновата, что пляшет тут с посылом "у нас ахуенные слэшные макси, а вы не цените".
Нет у вас нормального слэша? Ну так, блин, и скажите сразу: да, не по нашей части. Сорямба. Заявки на веселые потрахушки прямо на спине Торондора в полете не выполним.
Нахуй вставать вот в эти красивые позы про "у нас все есть", когда у вас есть нихуя, кроме ебучего кринжа про изнасилование Келегорма в русреале?

#134205 2024-06-10 01:05:26

Анон

Re: Толкина тред

Я все-таки хочу точности. Вот у нас есть, допустим, герой. И нравится ему одна героиня. Нравится-нравится, до такой степени, что он, отчаявшись уже получить взаимность, ее насилует. Допустим, весть текст посвящен вот этому: вот герой пытается добиться взаимности всякими способами, героиня ему говорит, что не любит, не согласна, прямым текстом посылает. Герой не выдерживает и героиню насилует.

Весь текст посвящен этому сюжету, ничего другого нет.

Это джен, а не гет, что ли?

#134206 2024-06-10 01:06:29

Анон

Re: Толкина тред

Вот это выступление. Команда, вы только не забудьте потом каждую выкладку в тред в клювике приносить, к вниманию призывать и ждать комментов от неправильных анонов.

#134207 2024-06-10 01:07:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну так, блин, и скажите сразу: да, не по нашей части. Сорямба. Заявки на веселые потрахушки прямо на спине Торондора в полете не выполним.

Ну ты насмешил, анон, правда. Кто ж тебе здесь так скажет и вообще осмелится такое заявить. Слэшеры же затравят нафиг. Поэтому так и говорит команда, анон, поэтому и так. Если что, я не из команды и вообще, никакого отношения к ней не имею, так, мимокрокодил.

#134208 2024-06-10 01:07:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нет у вас нормального слэша?

Как в анекдоте, туалетной бумаги у них нет, но есть наждачная и конфетти  :bubu:

#134209 2024-06-10 01:07:40

Анон

Re: Толкина тред

А если герой героиню не знал, а просто напрыгнул на нее в переулке – тоже не гет?)

Просто тот анон перегнул палку, стремясь доказать, что слэш – этот только тот, что ему нравится. А что не нравится – не слэш. Увы, мир не тотаноноцентричен.

#134210 2024-06-10 01:08:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

тот анон

Анон пишет:

тотаноноцентричен

Тот-Амон и Тот-Анон?

#134211 2024-06-10 01:10:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну ты насмешил, анон, правда. Кто ж тебе здесь так скажет и вообще осмелится такое заявить. Слэшеры же затравят нафиг.

Да схуя ли. Много кого тут слэшеры затравили? Изначально аноны вообще были лояльны к команде и хвалили джен. А что слэша нет, ну бывает. Но это было до того, как команда или защитники начали продвигать охуенность команды, выдавая джен за слэш и волкоеблю по формальным признакам.

#134212 2024-06-10 01:11:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Просто тот анон перегнул палку, стремясь доказать, что слэш – этот только тот, что ему нравится. А что не нравится – не слэш.

Это собственно содержание всех последних страниц. Этот слэш нам не тот и вообще не слэш, потому что анон так сказал. А слэш только то что нравится анону

#134213 2024-06-10 01:11:30

Анон

Re: Толкина тред

Давайте для чистоты спора внесу список командного слеша без джена, под который все подрочили, джена по слешным заявкам, фиков уровня "мой первый фанфик" и dead dove do not eat. Из исходного списка остаются (сорри, отбирал по памяти, мог где-то вайнуть):

Скрытый текст

Интересно, что потихонечку слеша становится больше.

Отредактировано (2024-06-10 01:12:24)

#134214 2024-06-10 01:13:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну вот, сперва были пляски "слэша нет", теперь начались пляски "слэш не тот".

Слеш - неслэш = слэша нет.

#134215 2024-06-10 01:16:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это собственно содержание всех последних страниц. Этот слэш нам не тот и вообще не слэш, потому что анон так сказал. А слэш только то что нравится анону

Содержание последних страниц - это  демонстрация последствий сидения на двух стульях.

#134216 2024-06-10 01:17:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Защитникам команды надо было не рваться на флаг, отстаивая универсальность команды, а просто признать, что пишется преимущественно джен, а слэш есть, но меньше и со спецификой. Но нет, надо опять учить анонов, что они неправильно читают и разбираются в высоких сортах слэша.

Нет, анон, команда с самого начала писала именно так, преимущественно джен и слэша меньше и со спецификой. И я ее так и читаю. Но потом пришел анон и заявил что в команде слэша нет. Вот вообще. И прона нет. Вот просто нет.
А когда ему показывают то что есть, начинается что это не то и не такое. И надо учить меня, что команда пишет, а что не пишет. Хотя я ее сначала читаю, а тот анон даже не знал, что в прошлых выкладках, но уже поучал. И речь шла именно о слэше вообще, в принципе. А не о его сортах.

Отредактировано (2024-06-10 01:18:22)

#134217 2024-06-10 01:17:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

выдавая джен за слэш и волкоеблю по формальным признакам

Джен за слэш - это ещё ладно (ну там реально всё искрит у них, анон)) А вот волкоеблю - это конечно дно. Повторяю, пытка сексом - это не слэш, не я придумал эти правила. Хотя, в толкинофандоме действительно наименования отличаются - слэш скорее поставят на ту же волкоеблю, чем на плетение ковра однополой парой.

#134218 2024-06-10 01:17:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так, блин, и скажите сразу: да, не по нашей части. Сорямба. Заявки на веселые потрахушки прямо на спине Торондора в полете не выполним.

Ну ты насмешил, анон, правда. Кто ж тебе здесь так скажет и вообще осмелится такое заявить. Слэшеры же затравят нафиг. Поэтому так и говорит команда, анон, поэтому и так. Если что, я не из команды и вообще, никакого отношения к ней не имею, так, мимокрокодил.

Ну да, конечно, притаскивать говно и пытаться анонов убедить, что оно - конфетка, гораздо лучшая тактика. Тогда слэшеры будут лояльны, все скушают и не обляпаются.
Или команда все еще надеется выиграть по очкам?

#134219 2024-06-10 01:20:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я все-таки хочу точности. Вот у нас есть, допустим, герой. И нравится ему одна героиня. Нравится-нравится, до такой степени, что он, отчаявшись уже получить взаимность, ее насилует. Допустим, весть текст посвящен вот этому: вот герой пытается добиться взаимности всякими способами, героиня ему говорит, что не любит, не согласна, прямым текстом посылает. Герой не выдерживает и героиню насилует.

Весь текст посвящен этому сюжету, ничего другого нет.

Это джен, а не гет, что ли?

Это гет. Но если он большую часть текста приключается, а насилует в последней главе, то я бы счел это дженом с элементами гета. Повторюсь, что русреал с феанорингами не читал, но понял так, что там череда событий, в которой есть и изнасилование. Если все происходящее крутится не вокруг него, то это все-таки элементы слэша.

#134220 2024-06-10 01:21:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

там череда событий, в которой есть и изнасилование.

Там скорее череда изнасилований, в которой попадаются другие события.
Анон, прочитавший все.

#134221 2024-06-10 01:23:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

там череда событий, в которой есть и изнасилование.

Там скорее череда изнасилований, в которой попадаются другие события.
Анон, прочитавший все.

Тогда наверное слэш... Но читать его я, конечно, не буду.

#134222 2024-06-10 01:25:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но потом пришел анон и заявил что в команде слэша нет. Вот вообще. И прона нет. Вот просто нет.

Уже выяснили, что анон говорил про заявки. Но ты продолжай рвать тельняшку за додачу слэша.

#134223 2024-06-10 01:25:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а не устраивать пляски и доказывать, что волкоебля тот слэш, который мы заслужили.

То волкоебля, то Келегорм в сортире, то хэйтфик над маэмагом. Один слэш лучше другого, и да конечно, мы заслужили, раз не порвали тельняшку на груди и не заткнули этот говномёт своим телом.

#134224 2024-06-10 01:28:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я вот сейчас скажу, что команда одних феанорингов пишет, остальные темы днем с огнём искать, так тоже список принесут, трясти им будут и во вранье обвинят

Ну как же у них же в 50% текстов  есть Халет, а она не феаноринг (пока), шах и мат.

#134225 2024-06-10 01:29:03

Анон

Re: Толкина тред

Представил ситуацию, что кто-то написал руссингон с хардкорныи изнасилованием и получает претензии, что это не руссингон, не нормальный руссингон. Автор начинает спорить и утверждать, что очень даже нормальный, читатель просто переборчив и вообще врет, когда говорит, что автор не пишет руссингон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума