Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#134176 2024-06-10 00:38:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я не читал этот текст и не буду утверждать, но по описанию мне показалось, что это боиже к джену.

Я тоже не читал, но тут намекали на изнасилование? Аноны не-слэшеры вообще в курсе, что изнасилование - не слэш?

#134177 2024-06-10 00:39:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны не-слэшеры вообще в курсе, что изнасилование - не слэш?

Да что вы говорите :hmm:

#134178 2024-06-10 00:40:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиздец как мерзко выглядят эти пляски с антислэшерским душком.

Ну так. Первый раз в треде слэшеры сказали ханжам, что о них думают. Естественно в ответ те пытаются отбрехаться и заболтать тему.

Эээээ, я тут сильно не с начала, но неужели предыдущие 5 гаком тысяч страниц слэшеры молча страдали и подвергались изнасилованию дженом угнетению?!
А почему человек, которому не нравится слэш - непременно ханжа?

Отредактировано (2024-06-10 00:42:03)

#134179 2024-06-10 00:40:28

Анон

Re: Толкина тред

А гетеросексуальное изнасилование - не гет?

#134180 2024-06-10 00:42:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

что изнасилование - не слэш?

С чего бы вдруг? Как минимум, один участник тут имеет склонность к однополому сексу, значит, слэш. Точно так же, как гетеросексуальное изнасилование - гет. Недобровольность роли не играет.

#134181 2024-06-10 00:42:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я не читал этот текст и не буду утверждать, но по описанию мне показалось, что это боиже к джену. Развесистые приключения, в которых главное сюжет, а отношения с патрнером.

Я прочёл тогда около половины, точную долю не помню, перечитывать не полезу, но русреальный макси (мы же про него сейчас?) определил бы как стрёмный нонконный слеш. Возможно, дальше был и гет, и тогда направленность смешанная, но я не дочитал.

#134182 2024-06-10 00:43:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

тупое крючкотворство с попыткой по формальным признакам доказать, что нихарошие аноны придираются.

Это.

#134183 2024-06-10 00:43:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А гетеросексуальное изнасилование - не гет?

С гетом дела не имел, но теоретически - нет, если нет отношений, даже если нездоровых, но всё же отношений. Гет и слэш - это прежде всего разновидности отношений.

#134184 2024-06-10 00:43:42

Анон

Re: Толкина тред

Слэшеры тоже разные. Я, например, почти все принесенное считаю слэшем, хотя многое мне не по сердцу. Ну так это фандом, пусть цветут все цветы. А додавать лично мне никто не обязан.

Но от новых финродотургонов я бы не отказался.  :timid:

#134185 2024-06-10 00:44:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Пиздец как мерзко выглядят эти пляски с антислэшерским душком.

Ну так. Первый раз в треде слэшеры сказали ханжам, что о них думают. Естественно в ответ те пытаются отбрехаться и заболтать тему.

Эээээ, я тут сильно не с начала, но неужели предыдущие 5 гаком тысяч страниц слэшеры молча страдали и подвергались угнетению?!
А почему человек, которому не нравится слэш - непременно ханжа?

Я не слэшер, но в обсуждении участвую по зову сердца. Не надо пытаться выдавать за предмет то, что им является косвенно. Особенно с подтекстом жрите, что дали, так лучше.

#134186 2024-06-10 00:46:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

нет, если нет отношений, даже если нездоровых, но всё же отношений

Можно подумать, в фиках часто пишут отношения, а не АТГ без сюжета. Твои критерии слэша имеют право на существование, но весь фандом их не разделяет. А ещё их не разделяет ао3: если в фике секс М/М, его надо помечать независимо от того, были ли у персонажей отношения.

#134187 2024-06-10 00:46:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так. Первый раз в треде слэшеры сказали ханжам, что о них думают. Естественно в ответ те пытаются отбрехаться и заболтать тему.

Эээээ, я тут сильно не с начала, но неужели предыдущие 5 гаком тысяч страниц слэшеры молча страдали и подвергались угнетению?!
А почему человек, которому не нравится слэш - непременно ханжа?

Я не слэшер, но в обсуждении участвую по зову сердца. Не надо пытаться выдавать за предмет то, что им является косвенно. Особенно с подтекстом жрите, что дали, так лучше.

Ну, лично я, автор предыдущей реплики, ничего пока ни за что не выдаю, я по теме этой дискуссии первую реплику на много страниц пишу пока. Вызванную в первую очередь фразой "Первый раз в треде..." (предупреждение: первый раз!)

#134188 2024-06-10 00:47:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ещё их не разделяет ао3: если в фике секс М/М, его надо помечать независимо от того, были ли у персонажей отношения.

И на фикбуке тоже самое.

#134189 2024-06-10 00:48:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Команда публикует слэш? Да.

Лучше нет, чем такое да. Не хочешь срать, не мучай жопу.

#134190 2024-06-10 00:50:57

Анон

Re: Толкина тред

"Капкан" реально приятный, любование телом и расслабленный эльфийский подход к наготе мне всегда нравятся.

Скрытый текст

И в "Левой руке" то же: дрочить эльфам никто не запрещал, это они брачную жизнь репетируют!

#134191 2024-06-10 00:50:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё их не разделяет ао3: если в фике секс М/М, его надо помечать независимо от того, были ли у персонажей отношения.

И на фикбуке тоже самое.

Это в целом логично, на мой взгляд, причем и именно как предупреждение - что читатель может встретить. В данном случае - сексуальное взаимодействие, описанное как таковое, а что его вызвало - вопрос второй. Возможно, вопрос жанра, но не предупреждений. Так что даже, насколько я понимаю, если Саурон

Скрытый текст

#134192 2024-06-10 00:51:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ещё их не разделяет ао3: если в фике секс М/М, его надо помечать независимо от того, были ли у персонажей отношения.

На ao3 есть заметный значок rape-noncon, на фикбуке его нет, и если героя насилуют всю дорогу исключительно в качестве пытки, например, то помечать текст синей эмблемкой "слэш" крайне нелепо, а уж презентовать такое как слэшый фик - нелепо вдвойне

Отредактировано (2024-06-10 00:52:56)

#134193 2024-06-10 00:52:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так что даже, насколько я понимаю, если Саурон

Скрытый текст

#134194 2024-06-10 00:54:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что даже, насколько я понимаю, если Саурон

Скрытый текст

Допустим, они мумифицировались...

#134195 2024-06-10 00:55:59

Анон

Re: Толкина тред

Ну вот, сперва были пляски "слэша нет", теперь начались пляски "слэш не тот".

Команда с самого начала декларировала, что берет все. Где вы были, аноны любители слэша, в 22 и 23 году? Почему не пришли в команду или сюда, не додали себе и другим? Команда брала всех, и больноублюдочное, и писанину про замок Ангмарца, и шутки, и не шутки, и слэш и преслэш. Уж тем более она взяла бы классический слэш. Но вас там не было. И прямо сейчас вы тоже туда идти не хотите, потому что там "дженовики, мы не хотим, мы пойдем в другую команду". А команда теперь типа виновата, что вам недодала, не то и не так, и вообще виновата что джен писала и вас отпугнула.

А я тогда скажу - это вы сами виноваты, что вас там не было.

Кто хотел, создал эту команду и собрал желающих. Кто хотел, пошел в команду и писал там слэш, какой хотел. И судя по тому что автор волкоебли играл там три сезона, ему в команде было вполне норм со всеми его кинками. И дженовикам командным видимо тоже было с ним норм. Если вы, дорогие классические слэшеры, здесь не были и этого не знали, это ладно. А если вы два года сидели на жопе ровно и никуда не шли, а теперь ноете, что вам команда недодала того и сего, вы сами себе злобные бакланы, что не пришли и не участвовали.

Мутите уже, что ли, свой фест. Потому что в фэндомах точно нет обязанности додавать нытикам. Особенно таким, которым "не так стоишь, не так сидишь, не так трахаешь, не мои кинки, преслэш не слэш, изнасилование не слэш, гет неправильный и стыдливый". Великий фэндомный принцип - додай себе сам, если недоволен.

Отредактировано (2024-06-10 00:59:54)

#134196 2024-06-10 00:56:11

Анон

Re: Толкина тред

То есть если я вдруг читаю фик про эльфов и вдруг на меня выпрыгивает однополое изнасилование (даже, допустим, насильник - тоже эльф, а, впрочем даже если это и Саурон с тентаклями) и я должен сидеть и блевать от мерзости, потому что аффтар решил, что это не слэш и помечать не надо?

Прелесть, какая прелесть.

#134197 2024-06-10 00:58:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны не-слэшеры вообще в курсе, что изнасилование - не слэш?

Да ну? И почему бы это?

#134198 2024-06-10 01:00:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

помечать не надо?

Помечать надо предупреждениями о сексе и насилии, и можно прямым текстом. Это ж ясно. Такие предупреждения должны быть в любом случае.

#134199 2024-06-10 01:01:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Команда с самого начала декларировала, что берет все. Где вы были, аноны любители слэша, в 22 и 23 год

Дорогая команда, иди нахуй. Никто не обязан тебе писать слэш, раз ты не можешь. Могли бы сказать, что не можете и не хотите, а не устраивать пляски и доказывать, что волкоебля тот слэш, который мы заслужили.

#134200 2024-06-10 01:02:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

неужели предыдущие 5 гаком тысяч страниц слэшеры молча страдали и подвергались угнетению?!

Наверное это пришел новый и угнетнулся. Но выдает себя зачем-то за старого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума