Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#133851 2024-06-09 02:31:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это не агрессия, а констатация.

"Христанутый" и "шифровался" про автора, видимо, тоже "не агрессия, а констатация".

#133852 2024-06-09 02:33:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"Христанутый" и "шифровался" про автора, видимо, тоже "не агрессия, а констатация".

Зачем передёргивать? Вопрос был про "тумбочки", а не "бороды"  ;D

#133853 2024-06-09 02:34:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

раз каким-то геям святой Себастьян в кинки попадает.

Он не попадает в кинки "каким-то , а вполне официально изучается на истории искусств как гомоэротический символ, причём задолго до появления активного гейдвижения. Как и гетман Мазепа и Йонатан, но эти не столь популярные.

#133854 2024-06-09 02:36:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, драконы просто двуполые, и самое сложное в их половых отношениях - опередить, кто будет самкой.

Тоже так думаю.

...возможно, с гномами то же самое

Плохо мало спать - выпуск 2. Решила, что драконы размножаются путем гномов;-)) Так вот на чем основаны их конфликты и бегство гномов куда попало при нашествии дракона....

#133855 2024-06-09 02:36:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Зачем передёргивать? Вопрос был про "тумбочки", а не "бороды" 

Это про агрессию. И "тумбочки", и "бороды" - звенья одной цепи. "Бороды" тебе кстати ок-норм, анон-гоморомантик?

#133856 2024-06-09 02:37:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я тоже собираю. Здесь все собирают, но почему-то признаться не могут  O_o Ни одного нет анона, который бы четко придерживался правила "один текст - один канон". У всех "тут читаем, а тут рыбу заворачиваем".

По одной просто причине - у нас нет этого всеобъемлющего текста. Точнее, вроде есть, но собрал его Кристофер и далеко при  неидеальном наличии исходников. А чем мы. спрашивается, хуже, если он нам все материалы для сборки предусмотрительно в итоге опубликовал?;-)
Вот, заметим, свой ВК никто, кроме Джексона;-), себе как-то особо не собирают, разве что за лучший перевод отношения выясняют... Потому что - вон он, ВК, цельный и законченый!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вариант канона, один из.

Так да. Только антислэшеры рвутся. Раньше то они могли женатым из Сильма тыкать. А тут такое разнообразие. На конкурентном поле им со своими истериками не выжить, выглядят, как ебонько.

А зачем обязательно устраивать конкуренцию? ВЫжить должно только одно мнение, наиболее массовое? Чтобы что? Премию им дадут, зарплату от Tolkien Estate назначат, Сильм отредактируют и переиздадут с их фанонами??
По-моему, если мне нравится какой-то вариант канона, то совершенно в целом все едино, какому еще количеству людей он нравится, счастья им в жизни...

Анон пишет:
Анон пишет:

И это даёт основания говорить тем, кому этот пейринг - один из канонных, к слову, - нравится, что жена Фингона - мебель?

Как может нравится пейринг с несуществующим персонажем?

Запросто! В Арде жило гораздо больше эльфов, чем по именам названо. Можно даже про двух "неименных" персонажей... (Ну, или больше, если вы за полиаморию)

#133857 2024-06-09 02:38:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"Бороды" тебе кстати ок-норм, анон-гоморомантик?

Я просто анон-слэшер. А бороды не люблю никакие.

#133858 2024-06-09 02:39:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я просто анон-слэшер. А бороды не люблю никакие.

Понятно, то есть с вопроса о поливании говном автора и неугодной части читателей ты решил съехать.

#133859 2024-06-09 02:41:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Понятно, то есть с вопроса о поливании говном автора и неугодной части читателей ты решил съехать.

За твои домыслы и передёргивания я отвечать не могу, это верно.

#133860 2024-06-09 02:41:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

За твои домыслы и передёргивания я отвечать не могу, это верно.

Это ты напутал, про "любившего мужчин Толкина" домысливал не я, и не я называл его "христанутым".

#133861 2024-06-09 02:42:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Точнее, вроде есть, но собрал его Кристофер и далеко при неидеальном наличии исходников. А чем мы. спрашивается, хуже, если он нам все материалы для сборки предусмотрительно в итоге опубликовал?;-)

Возможно, не все опубликовал.

#133862 2024-06-09 02:42:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Плащи тут уже упоминали. Украшения всякие (н помните, что корона Нарготронда - это тоже шлем!) Часто упоминается доспех формата "кольчуга" с разными дополнениями к нему. А еще есть упоминания про цвет, например, Лаиквенди озевались в зеленое, но был ли это зеленый спальник, зеленый купальник или зеленый костюм химзащиты - мы не знаем!

Но про Аман ничего нету? Значит, ходили голые, максимум - в плащах??

Хуже того - кажется, и плащи-то упоминаются в Белерианде!;-)
Из Валира, похоже, только голубые одежды Манве (в Лостах еще - что ни расшиты сапфирами - Нолдор подарили, а у Ороме пояс с изумрудами, и тлько Мелькора, бедняжку, камушками обошли(*)); наличие каких-то "праздничных одежд" (в которых не пришел Феанор; и не сказано, что он пришел в непраздничных!) к которым, видимо, предполагаются укращения. Когда Мелькор прогулялся по Аману, Валар сидят у поваленных тронов "в темных одеждах скорби". (А учитывая, что "одеянием" Валар часто называется тот или иной облик в целом - даешь афро-Валар в печали?!

А также чудесное (из Анналов Амана же) "Но Мелькор все еще был одним из Валар, и он все еще мог менять облик, или ходить неодетым, как могли его братья....";-)))

(*) [?Hа диво] много сапфиров дано Манвэ, чье одеяние усыпано ими, Оромэ носит пояс с изумрудами, а Йаванне любезны все самоцветы, радость же Аулэ - в алмазах и аметистах. Одному Мэлько ничего не дали

(Мне нравится Яванна: Девушка, а вам какие самоцветы подарить? Да мне можно все!;-)))


(Продолжение исследований.

Цитата из 5 тома гласит, что Лаиквенди одевались в зеленое *весной и летом*. То есть осенью и зимой они точняк бегали голые!
И что люди, которых нашел Финрод, были "прекрасны лицом, грубы и мало одеты". Ромаааантика!;-)
Мелькор одет в черный доспех. (Поединок)
Турин сидит на пиру в грязном плаще с границы и за это огребает шуточку, что женщины Хитлума бегают, прикрытые только собственными волосами... (Заметьте, слуг о мало одетых Эдайн прямо привился!)

Да, дориатский костюм можно восстановить по Ниенор, которая нарядилась дориатским эльфом. Да, там тоже плащ, а потом, в безумии она скидывает  с себя всю одежду, пока на ней не остается - по одной версии, ничего, по другой - "short kirtle". (Т.е., скорее всего, на ней было что-то между плашом и этой штукой, иначе было бы сказано "скинула плащ".

#133863 2024-06-09 02:42:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Решила, что драконы размножаются путем гномов;-)) Так вот на чем основаны их конфликты и бегство гномов куда попало при нашествии дракона....

Осторожнее, анон. Ты ходишь по охрененно тонкому льду, здесь такое и написать могут  ;D

#133864 2024-06-09 02:43:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это ты напутал, про "любившего мужчин Толкина" домысливал не я, и не я называл его "христанутым".

Ты удивишься, но и не я. Однако, по сути (но не по форме) скорее соглашусь с назвавшим.

#133865 2024-06-09 02:45:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Запросто! В Арде жило гораздо больше эльфов, чем по именам названо. Можно даже про двух "неименных" персонажей... (Ну, или больше, если вы за полиаморию)

Тогда это твои ОП. К канону отношения имеют опосредовано или вовсе не имеют, смотря как напишешь.

#133866 2024-06-09 02:46:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

За твои домыслы и передёргивания я отвечать не могу, это верно.

Это ты напутал, про "любившего мужчин Толкина" домысливал не я, и не я называл его "христанутым".

И не он.

#133867 2024-06-09 02:46:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тогда это твои ОП. К канону отношения имеют опосредовано или вовсе не имеют, смотря как напишешь.

А вот слэш к канону имеет самое прямое отношение, не то что все эти мерзкие тумбочки!
Ещё раз - откуда такое желание обосрать чужое, а свое объявить истиннейшим каноном?

Отредактировано (2024-06-09 02:47:37)

#133868 2024-06-09 02:48:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А учитывая, что "одеянием" Валар часто называется тот или иной облик в целом - даешь афро-Валар в печали?!

Зачем афро? Они могут быть сине-фиолетовые, например, как ксеносы из Аватара... Посинели от горя!

#133869 2024-06-09 02:52:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"Но Мелькор все еще был одним из Валар, и он все еще мог менять облик, или ходить неодетым, как могли его братья....";-)))

Мне нужен такой арт, с неодетым Мелькором

Я знаю, что речь о не воплощённом.

#133870 2024-06-09 02:52:46

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, вопрос. У людей принято говорить "прекрасна (или прекрасен) как ангел".
А как подобное выражение могло бы звучать у эльфов, как думаете?

#133871 2024-06-09 02:53:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Точнее, вроде есть, но собрал его Кристофер и далеко при неидеальном наличии исходников. А чем мы. спрашивается, хуже, если он нам все материалы для сборки предусмотрительно в итоге опубликовал?;-)

Возможно, не все опубликовал.

Не 100%, но довольно много. Никакой крупный текст, нам неизвестный, в загашнике, увы, не завалялся;-((( Ни еще одной версии Сильма, не какой-нибудь поэмы или повести там нет. Вот филологические размышления - наверняка в количестве;-))
(А еще мне про гражданскую войну в Нуменоре зажали! А оно есть.)
Да и от мелких я особых сенсаций не жду. Хотя кто знает, вот выплыло же "Касательно Клада", и было мне счастье от валенка;-)

#133872 2024-06-09 02:53:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне нужен такой арт, с неодетым Мелькором

У Толкина есть описание:

Мелькор, как говорят, был невидим, но он распространял вокруг себя великий ужас и тьму, в которой меркло и утрачивало яркость и свет все вокруг - только так и угадывалось его присутствие.

#133873 2024-06-09 02:53:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос. У людей принято говорить "прекрасна (или прекрасен) как ангел".
А как подобное выражение могло бы звучать у эльфов, как думаете?

Ну, по аналогии, "как Валиэ"?

#133874 2024-06-09 02:55:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Лаиквенди одевались в зеленое *весной и летом*. То есть осенью и зимой они точняк бегали голые!

Зимой использовали белые маскхалаты, летом и весной ныкались в зелёнке.

#133875 2024-06-09 02:56:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну, по аналогии, "как Валиэ"?

А ещё? Ну, чтобы подчеркнуть почти божественное совершенство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума