Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#133751 2024-06-09 00:42:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

до кучи высраться на желающего почитать про боевых женщин в Белерианде. Что, если не сделать это - небо на землю рухнет?

Так бабы нетумбочки - прямая угроза нашему местному гоморомантику. Вдруг мужиков отобьют? Канонных он Профессору так и быть прощает, а вот фанонные!...

#133752 2024-06-09 00:43:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

нашему местному гоморомантику

Хорошее обозначение.

#133753 2024-06-09 00:44:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вдруг мужиков отобьют? Канонных он Профессору так и быть прощает, а вот фанонные!...

Фанонные бабы, отбивающие слэшерских мужиков - это жёны Маэдроса. Да, есть о чём волноваться!  =D

#133754 2024-06-09 00:45:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Было про незаинтересованность автора в женских персонажах

Если автор был не заинтересован в женских персонажах, почему про них пишут фанфики? Ты, конечно, можешь сказать, что их в этих фанфиках во многом додумывают - но вот беда, мужских персонажей додумывают точно так же, персонажи Сильма вообще обрисованы не очень подробно. Саурона, радостно подставляющего жопу Морготу и вообще интересующегося сексом, точно так же додумали. Но тебя это не возмущает.

Отредактировано (2024-06-09 00:50:07)

#133755 2024-06-09 00:47:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фанонные бабы, отбивающие слэшерских мужиков - это жёны Маэдроса. Да, есть о чём волноваться! 

Особенно Халет и Арэдель жены Маэдроса, точно.

#133756 2024-06-09 00:47:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фанонные бабы, отбивающие слэшерских мужиков - это жёны Маэдроса.

Все, кто не любит, когда персонажей Толкина сводят к слэшу (не пишут слэш, а сводят к слэшу) - жёны Маэдроса?

#133757 2024-06-09 00:48:52

Анон

Re: Толкина тред

Толкин настолько не интересовался женскими персонажами, что в парах Тингол/Мелиан, Берен/Лютиэн и Туор/Идриль женщины в целом умнее мужчин, дают им дельные советы и периодически вправляют мозги.

#133758 2024-06-09 00:49:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Особенно Халет и Арэдель жены Маэдроса, точно.

А они разбивают какой-то слэшерский пейринг? Не знал. К тому же, они бабы канонные.

#133759 2024-06-09 00:49:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так бабы нетумбочки - прямая угроза нашему местному гоморомантику. Вдруг мужиков отобьют? Канонных он Профессору так и быть прощает, а вот фанонные!...

Чё за хуйню ты несёшь :facepalm:

#133760 2024-06-09 00:51:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фанонные бабы, отбивающие слэшерских мужиков - это жёны Маэдроса. Да, есть о чём волноваться! =D

Как самый популярный пейринг переживёт такую конкуренцию?)

#133761 2024-06-09 00:51:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А они разбивают какой-то слэшерский пейринг?

Все женские персонажи, разбивающие слэшерские пейринги, не имеют права на существование?

#133762 2024-06-09 00:51:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чё за хуйню ты несёшь

Помогаю донести то, что несёт гоморомантик.

#133763 2024-06-09 00:54:45

Анон

Re: Толкина тред

Пойду попрошу команду разбить руссингон или маэмаг или пейринг КиК и написать кого-то из них женщиной.  :trollface:

#133764 2024-06-09 00:54:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если автор был не заинтересован в женских персонажах, почему про них пишут фанфики?

Именно потому, что они никакие и нуждаются в дописывании. А когда фикрайтер создал ОП и назвал её Анайрэ, он эту псевдоанайрэ любит, как не в себя, и считает персонажем автора канона, и кому угодно глотку рвёт, если её мебелью назовут.

#133765 2024-06-09 00:55:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Все женские персонажи, разбивающие слэшерские пейринги, не имеют права на существование?

Это читателям решать, не думаешь? Я высказал своё мнение как читателя, не более.

#133766 2024-06-09 00:56:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фанонные бабы, отбивающие слэшерских мужиков - это жёны Маэдроса

У него там гарем, что ли?

#133767 2024-06-09 00:56:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Именно потому, что они никакие и нуждаются в дописывании.

Про женщин пишут фанфики потому, что они никакие, а про мужчин потому, что они охуенные.
Охуительная логика. И, как всегда, обсирание всех, кто дрочит не на то, на что дрочишь ты.

#133768 2024-06-09 00:57:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Саурона, радостно подставляющего жопу Морготу и вообще интересующегося сексом, точно так же додумали. Но не тебя это не возмущает.

Меня это радует, во всех смыслах.

#133769 2024-06-09 00:58:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У него там гарем, что ли?

Это уже традиция фэндома, дарить Маэдросу жен.  :lol:  иногда сразу гаремом.

#133770 2024-06-09 00:59:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А когда фикрайтер создал ОП и назвал её Анайрэ, он эту псевдоанайрэ любит, как не в себя, и считает персонажем автора канона, и кому угодно глотку рвёт, если её мебелью назовут.

Точно. А я и не подумал, что они тут за своих рвутся... Как не писателю мне не понять. Но я всего один читатель, высказавший своё частное мнение, не думайте, что все такие, кому-то непременно зайдут ваши девушки.

#133771 2024-06-09 00:59:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно Халет и Арэдель жены Маэдроса, точно.

А они разбивают какой-то слэшерский пейринг? Не знал. К тому же, они бабы канонные.

Ну Аредель иногда разбивает КиК.

#133772 2024-06-09 01:00:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это читателям решать, не думаешь? Я высказал своё мнение как читателя, не более.

Мне это мнение напоминает:
https://ficbook.net/readfic/13639408?

Пожалуй, это главная причина, почему я всё-таки собралась с силами чтобы написать эту статью. А именно тот факт, что всё больше и чаще яойщицы просто лицемерят, а главное наглеют. Почему-то яойщицы считают, что со своей стороны они могут шипперить абсолютно любых персонажей, вне зависимости от того хорошо или плохо они друг другу подходят (знакомы ли они вообще по канону?), но при этом отказывать в этом же праве для гетеро пейрингов.

Хоть каждый шиппер считает свой любимый пейринг каноном, но как правило адекватные люди просто не лезут к тем, кто тихо себе фанатеет по другим пейрингам.

Здесь я по-большей части задаю вопросы представителям яой фэндома, потому что искренне не соображаю как это работает. Мне всё понятно с теми, кому нравятся разные направления, кто любит и гет, и яой, и юри, и для них всё зависит только от того насколько хорошо сочетаются те или иные персонажи. Здесь просто люди хотят наблюдать за интересной парой. Именно парой - вне зависимости от того одного они пола или разного. Но я абсолютно не понимаю тех у кого гиперфиксация на яое и резкое отторжение любого гетеро, даже если он каноничен. Одержимое желание поебать что угодно, лишь бы у этого было два хуя.

А это идеально к фэндому Толкина подходит:

Но вот у яойщиц словно сорвало тормоза, особенно после выхода Сумеру. Только, блядь, попробуй допустить, что кто-то из сумерской четвёрки парней не геи и не ебутся. Только попробуй сказать, что Аль-Хайтам и Кавех имеют слишком разные мировоззрения и их возможные отношения будут откровенно токсичными. Попробуй допустить, что Сайно и Тигнари могут быть просто друзьями. Такие вещи, сказанные не в пространстве единомышленников влекут за собой просто шквал критики со стороны яойщиц. Если они натыкаются на какие-то гетеро пары с участием персонажей, которых они приписывают к геям, то не поскупятся на то, чтобы так или иначе выказать своё недовольство.
Зато если ты всё же наберешься сил и скажешь что-то против их яой пейрингов, на тебя накинутся с обвинениями в так называемой “гетеронормативности”. И это обвинение очень смешно слышать именно со стороны яойщиц. Тех самых, которые в любом фэндоме плюют на канон, если им хочется заставить поебаться двух мужиков.

Эта претензия относится по-большей части не к геншину, так как там официально нет канонных пар, однако загляните в любой фэндом, где каноны есть, и вы увидите с какой лёгкостью на это забивается болт яойщицами. У парня есть девушка? Плевать, он гей. Мужчина женат и имеет детей? Плевать, он гей. Два парня приходятся друг другу родственниками? Плевать, они геи и ебутся. Эти люди делают ровно тоже самое, в чём обвиняют фанатов гетеро, только в обратную сторону - в их мире любой мужской персонаж априори гей и только посмей подумать иначе.

Отредактировано (2024-06-09 01:04:44)

#133773 2024-06-09 01:03:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну Аредель иногда разбивает КиК.

А я думал, присоединяется третьей или четвёртой, с учётом Финрода, или пятой, чтоб Ородрету тоже было не обидно. Вот насчёт Финдуилас не уверен...

#133774 2024-06-09 01:04:06

Анон

Re: Толкина тред

Да, весьма похоже на нашего гоморомантика.

#133775 2024-06-09 01:05:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Про женщин пишут фанфики потому, что они никакие, а про мужчин потому, что они охуенные.

У мужских персонажей есть как минимум интересные действия в каноне, что-то получше, осталась в валиноре, родила наследника, была прекрасна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума