Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#132326 2024-05-26 00:33:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

с падения Амон Эреб

Объективности ради, Амон Эреб пал только в самых ранних текстах, из более поздних Толкин это убирает.
Возможно, Моргот его так и не взял?

#132327 2024-05-26 00:34:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Представила - АУ так АУ! - вариант, где на Тол ин Гаурхот при этом - замок котов из Лостов, и когда веселая компания изгоняет оттуда тамошнего майа (Сау?? Тевильдо? обоих?) Аредель берется котов перевоспитать...
А Финрод там ловил гигантских мышей на кухне вместе с Береном, и поэтому выжил.

Ну в этой АУ от Финрода с Береном хоть какая-то польза.

#132328 2024-05-26 00:35:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

не просто версию "телеро", но "телеро, плывет с Галадриэль на отдельном корабле"!

Вместе с Келеборном, и Галя всю дорогу выбирает, кто из них ей больше нравится?  :lol:

#132329 2024-05-26 00:38:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Всё же Арэдель явно была не кошатницей, а собачницей, судя по её любви к охоте и дружбе с КиК, у которых Хуан.
Кстати, аноны, а вы как думаете - кто из эльфов мог кошек любить?

Никто, проф же говорил, кошки на стороне Моргота, и вообще исчадия сатаны. Так что только Мелькор и любил Тевильдо.

#132330 2024-05-26 00:42:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Никто, проф же говорил, кошки на стороне Моргота, и вообще исчадия сатаны.

Это всё же только в Лостах было, в более поздних текстах (кроме истории Берутиэль) этот мотив исчез.

#132331 2024-05-26 00:45:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне нравится версия, что Мириэль вышла замуж за Фаразона не против воли, просто потом дальше всё сломалось.

Прочитал вместо Фаразона Феанора, долго думал, в основном о том, как же я сам такой пейринг не зашипперил. Вечер фанонов в разгаре.

#132332 2024-05-26 00:46:41

Анон

Re: Толкина тред

а вот мне стало интересно, что подумала/сделала Галя, когда из-за упрямства Тингола умер ее любимый старший брат? так и продолжила жить в Дориате?

#132333 2024-05-26 00:47:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Прочитал вместо Фаразона Феанора, долго думал, в основном о том, как же я сам такой пейринг не зашипперил.

Феанор бы никогда! Он любит только Нерданель!

#132334 2024-05-26 00:49:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А может ли кто-то рассказать, почему выделяют именно "ПД-хейтеров"? Их тут было много и очень активно?

Их мало, может всего один-два, но они могут успешно поджигать, скажем так, умеренно недолюбливающих. Узнаваемы по характерной обвинительной риторике, бесконечно повторяющимся тезисам и фразам, и всё это на очень серьёзных щах и частых переходах на личности.

#132335 2024-05-26 00:51:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А может ли кто-то рассказать, почему выделяют именно "ПД-хейтеров"?

Потому что тут окопались массово упоротые ПД-ёбы, которые вечно полощат любимок в отбеливателе и обвиняют их жерт. А когда найдутся те, кто им укажут на их полный неадекват с виноватыми телери, дориатрим и лично Эльвинг, они визжат про страшного ужасного одного единственного ПД-хейтера, он же Моргот, он же Саурон, он же засланый шпиён и враг народа.

#132336 2024-05-26 00:52:41

Анон

Re: Толкина тред

Тут, кстати, недавно спрашивали, почему же некоторые аноны сидят в треде в рид-онли...

#132337 2024-05-26 00:53:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Потому что тут окопались массово упоротые ПД-ёбы

Зачем так рваться?

#132338 2024-05-26 00:54:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Феанор бы никогда! Он любит только Нерданель!

Согласен.

#132339 2024-05-26 00:54:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а вот мне стало интересно, что подумала/сделала Галя, когда из-за упрямства Тингола умер ее любимый старший брат? так и продолжила жить в Дориате?

По одной из версий она с мужем ушла за Синие Горы ещё до падения Нарготронда и Дориата. Видимо, организовывать в Эриадоре сопротивление Морготу среди местных эдайн и мориквенди.

#132340 2024-05-26 00:55:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тут, кстати, недавно спрашивали, почему же некоторые аноны сидят в треде в рид-онли...

Ну и почему? Общаться можно по-разному, начиная с односложных сообщений и смайлов, не обязательно сразу кидаться в срач. Да и срачи у нас далеко не всегда.

#132341 2024-05-26 00:55:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

с падения Амон Эреб

Объективности ради, Амон Эреб пал только в самых ранних текстах, из более поздних Толкин это убирает.
Возможно, Моргот его так и не взял?

Анон, я тебе изложу, что я думаю. а если тебе не ага, считай, что это еще один поджигательный фанон!
А думаю я вот что.

Скрытый текст

#132342 2024-05-26 00:56:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А думаю я вот что.

Анон-текстолог, это ты? Если да, то респект, убедил.

#132343 2024-05-26 01:00:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это всё же только в Лостах было, в более поздних текстах (кроме истории Берутиэль) этот мотив исчез.

Он в письме кому-то говорил, что кошки на стороне тёмных. Цитаты сейчас нет.

#132344 2024-05-26 01:00:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А может ли кто-то рассказать, почему выделяют именно "ПД-хейтеров"? Их тут было много и очень активно?

1. Здесь в последнее время завелись ебанутые ПД-ебы, которые на любое обсуждение ПД, отличное от "какие они невероятно пиздатейшие дрочные охуенно сияющие абсолютно правые во всем невинные единственно интересные в фандоме эльфы" начинают пляски и визг про хейтеров, а если ткнуть в канонные проебы ПД, то вообще начинается чад и угар.
2. Здесь в последнее время завелись ебанутые ПД-хейтеры, которые на любое обсуждение ПД, отличное от "эти ебущие гусей и перед завтраком убивающие по десять младенцев полуорки" начинают пляски и визг, приплетая Гитлера, ТК и Моргот знает что ещё.
3. Две эти категории сталкиваются и сливаются в экстазе срача, и тред уходит в безумие.

#132345 2024-05-26 01:02:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочитал вместо Фаразона Феанора, долго думал, в основном о том, как же я сам такой пейринг не зашипперил.

Феанор бы никогда! Он любит только Нерданель!

Да ладно, на мамке у него столько всего завязано, можно такое больноублюдочное стекло насочинять, прям :lolipop:

#132346 2024-05-26 01:07:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он в письме кому-то говорил, что кошки на стороне тёмных.

Не помню такого, если честно.

#132347 2024-05-26 01:10:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а вот мне стало интересно, что подумала/сделала Галя, когда из-за упрямства Тингола умер ее любимый старший брат? так и продолжила жить в Дориате?

"Смотря в каком томе". Вообщев в ВК она говорит, что ушла за горы "до падения Нарготронда и Гондолина", так что если это не поговорка формата "Давным-давно...."

(Правда, в каком-то еще elsewhere сказано, что "Келеборн спасся при разорении Дориата". Но может, эта веселая парочка еще в 1 эпохе освоила скилл "ходит столетиями сами по себе, зато потом какая будет ночь любви встреча!.."
*

Да кстати, раз уж про них речь зашла. Когда-то возникала тут идея Келеборназподкаблучника, и мой внос фразы "Галадриэль разрушила стены Дол Гулдура" тоже пошла в строку.
Так вот, занесла меня нелегкая в Анналы 3 эпохи в приложениях ВК. И я хочу обелить Келеборна, там нормальное разделение труда:

"..когда Тень исчезла, Келеборн вышел с войском из Лориена и переправилс через Андуин на множестве лодок. Они взяли Дол Гулдур, и Галадриэль снесла его стены и обнажила подземелья, и лес был очищен".

(И тут до меня дошло, что она повторяет прикол имени Лютиен;-) Хотя мне нравится представлять, как она его таки разносит с применением кирки или взрывчатки;-))

#132348 2024-05-26 01:11:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он в письме кому-то говорил, что кошки на стороне тёмных.

Не помню такого, если честно.

Было, было, и еще что есть люди, которые кошек не любят, а кошки их почему-то любят. Подозреваю, это был он сам;-)

#132349 2024-05-26 01:12:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А думаю я вот что.

Анон-текстолог, это ты? Если да, то респект, убедил.

Мне вообще кажется, что Моргот проклял еще и Эарендиля. До него никогда не дописывают!  :sadcat:

#132350 2024-05-26 01:13:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Было, было

Можно цитату?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума