Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#132126 2024-05-24 13:02:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ты хорош! Реально срачный фанон!

И я даже не набрасываю, я серьёзно в это верю, но из вежливости не ору про это на каждом углу. Время этого фанона ещё не пришло!  :cool:

#132127 2024-05-24 13:03:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь фанонами, которые по вашему мнению могут подорвать жопы, поэтому вы ими не делитесь. Или просто необычными фанонами, которые вы нигде не видели.

Саурон, под влиянием совместного труда и изобретательства в компании Келебримбора, эльфов-мастеров и гномов, всерьёз увлёкся идеей исцеления и сохранения Эндоре. Перековался, забил на захват власти и решил, что изобретать интереснее. Спустя какое-то время возникла общая эльфо-гномо-человеческая цивилизация, построенная на научно-техническом прогрессе, не разрушающем природу. Настолько крутая, что валар, получая о ней информацию от Ульмо, локти кусали от зависти. А Саурон, зная об этом, чувствовал глубокое удовлетворение, типа: "Да я охуенен! А вам так слабо!"

#132128 2024-05-24 13:07:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И я даже не набрасываю, я серьёзно в это верю, но из вежливости не ору про это на каждом углу. Время этого фанона ещё не пришло! 

Я в некоторой степени его разделяю. Но расширяю неприязнь к феанорингам на все закрытые локации. А вот начиная с Хитлума, заканчивая гаванями Кирдана феанорингов весьма уважали до последнего.

#132129 2024-05-24 13:09:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь фанонами, которые по вашему мнению могут подорвать жопы, поэтому вы ими не делитесь.

Никакой Арды Энвиньянты не будет. Накур Финрода - его попытка сбежать от страшной реальности, умом он понимает, что эстель как явление - фикция. Не будет даже Дагор Дагорат. Арда в конце просто угаснет вместе с теми, кто помогал ее творить. Перезапуска не будет, Эру давно занят другими, более перспективными проектами.

#132130 2024-05-24 13:10:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Перезапуска не будет, Эру давно занят другими, более перспективными проектами.

тоже так думаю. но фаноню, что люди прокачаются и перезапустят Арду своими силами!

#132131 2024-05-24 13:12:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь фанонами, которые по вашему мнению могут подорвать жопы, поэтому вы ими не делитесь. Или просто необычными фанонами, которые вы нигде не видели. А можно один такой и один такой.

есть соответствующий тред
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8571&p=8

#132132 2024-05-24 13:12:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я в некоторой степени его разделяю. Но расширяю неприязнь к феанорингам на все закрытые локации. А вот начиная с Хитлума, заканчивая гаванями Кирдана феанорингов весьма уважали до последнего.

Да! Я тоже так хотел сказать, но потом подумал, в закрытых локациях тоже хватает нолдор, которые могут быть на стороне ПД, потому что от Дориата не видели ничего хорошего. Но в целом, я с тобой согласен.

#132133 2024-05-24 13:13:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь фанонами, которые по вашему мнению могут подорвать жопы, поэтому вы ими не делитесь. Или просто необычными фанонами, которые вы нигде не видели. А можно один такой и один такой.

У эльфов существует (фем)слэш, просто крайне редкое явление. И существует на тех же правах, что и гет. Всем норм, включая Валар.
Руссингон в моём фаноне прекрасно существовал, просто из родословных при переписывании пометка выпала - то ли Пенголода не особо интересовали заведомо бесплодные браки, то ли Эльфвине недопонял, то ли его переписчики в Англии решили, что это ошибка. ГГ при этом реально наследник Фингона, но его племянник, младший сын Арэдель и Эола да, это опять я. Тут тоже накосяпорили человеческие переписчики, емнип, власть в англосаксонских генеалогиях передавалась только по мужской линии. И уж тем более они не поняли, почему женщина - Идриль - какое-то время была Верховной Королевой. Так у нас и получился провал между Тургоном и ГГ.

#132134 2024-05-24 13:14:08

Анон

Re: Толкина тред

Я фаноню, что у Куруфина был дар предвидения. Но поскольку никто и в мыслях не держал, что в семье Феанора может такое быть, ведь ваньярской крови у них нет, да и Валар их не сильно любят, никто, в том числе Куруфин, это не отрефлексировал. Все его высказывания приписывали аналитическому уму, работающему в связке с интуицией. В большинстве случаев так оно и было, но иногда его неожиданно осеняло, как, например, в разговоре с Эолом. Так что братья на всякий случай внимательно прислушивались к его комментариям о будущем. Они часто сбывались. Но все думали, что он просто дохуя умный такой.

#132135 2024-05-24 13:17:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я фаноню, что у Куруфина был дар предвидения

Анончик, а твой фанон вполне вписывается, емнип, в "Заметку об орэ" (она просто довольно путаная)! В принципе у всех эльфов есть способность к предвидению в той или иной степени, даже у людей иногда случается, но им это сложно отличить от глюков, насланных Морготом. Почему бы Куруфину не быть в семье самым способным к орэ?

#132136 2024-05-24 13:20:23

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, а поделитесь фанонами, которые по вашему мнению могут подорвать жопы, поэтому вы ими не делитесь

Келегорм брюнеееет   =D

Ещё я думаю, что для "проекта Эарендиль" у Улмо были две опции: и Туор, и Турин. И даже, возможно, Турин был основным, а Туор запасным. Но проклятие детей Хурина всё поломало, так что сработал Туор.

#132137 2024-05-24 13:21:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но поскольку никто и в мыслях не держал, что в семье Феанора может такое быть, ведь ваньярской крови у них нет, да и Валар их не сильно любят

Какая связь с ваниар? Все эльфы обладают предвиденьем, но у некоторых оно развито, а некоторых нет. У Мириэль и Нерданэль он был. Я фаноню, что у Феанора тоже, но всполыхами и он не всегда осознавал, что это оно.

#132138 2024-05-24 13:21:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анончик, а твой фанон вполне вписывается, емнип, в "Заметку об орэ

Внезапно! Спасибо, анон, здорово, когда фаноны находят подтверждение в каноне. Я то выводил его из его послания нарготрондцам (про то, что им пиздец, если выступят против Моргота), предупреждения Эолу и напутствия Берену. Это же вроде он, а не Келегорм сказал, что Берен не получит ни камня, ни женщины? Но там все отмоталось волей Эру. Но даже если это был Келегорм, это моему фанону не мешает. А теперь еще один факт в копилочку

#132139 2024-05-24 13:22:09

Анон

Re: Толкина тред

В Мандосе Феанор извинился перед Нолофинвэ и в целом признал, что херня вышла со всех сторон.
Нолофинвэ - аналогично

#132140 2024-05-24 13:22:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как раз по 7 получается с обеих сторон.

Я прям представил, как Нолофинвэ очень пытался догнать Феанора по количеству детей, но в итоге пришлось младшему брату добивать до нужного числа  :lol:

#132141 2024-05-24 13:23:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

. У Мириэль и Нерданэль он был

У них материнское, которое у всех.

Анон пишет:

Я фаноню, что у Феанора тоже, но всполыхами и он не всегда осознавал, что это оно.

Я тоже это фаноню, но решил остановиться только на Куруфине.

Анон пишет:

Все эльфы обладают предвиденьем

Самые известные провидцы у нас с золотыми волосами - Финрод, Галя, Глорфиндель.

#132142 2024-05-24 13:23:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь фанонами, которые по вашему мнению могут подорвать жопы, поэтому вы ими не делитесь

Жена Куруфина была из тэлери и ее случайно убили в Альквалондэ при попытке выступить с "ребята, давайте жить дружно".

#132143 2024-05-24 13:24:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Самые известные провидцы у нас с золотыми волосами - Финрод, Галя, Глорфиндель.

У Элронда есть вопросы.

#132144 2024-05-24 13:25:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В Мандосе Феанор извинился перед Нолофинвэ и в целом признал, что херня вышла со всех сторон.
Нолофинвэ - аналогично

В этот момент в Хараде произошёл внезапный падёж всех мумаков)

#132145 2024-05-24 13:27:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В этот момент в Хараде произошёл внезапный падёж всех мумаков)

Вот так и вымерли драконы!

#132146 2024-05-24 13:27:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Все эльфы обладают предвиденьем, но у некоторых оно развито, а некоторых нет. У Мириэль и Нерданэль он был. Я фаноню, что у Феанора тоже, но всполыхами и он не всегда осознавал, что это оно.

Точно, вспомнил. У меня давно был и есть любимый фанон про Феанора, который регулярно видит будущее, но эти видения отрывочны, и он не всегда может правильно среагировать, но в целом идёт в верном направлении, встречая дикое сопротивление, потому что его поступки кажутся со стороны безумием. Но сыновья верят ему безоговорочно. Они правы, разумеется.

#132147 2024-05-24 13:27:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Буду четвёртым (с поправкой, что Моргот таки да). В остальном для меня весь ужас трагедии Сильма в том, что они все хорошие, а получилось как получилось. И одни мои любимки нападают на других - просто потому, что не смогли договориться. И у каждого своя правда - и эти правды между собой несовместимы.

Моргот был высшим существом, которому в ответ на желание создавать своё сказали "ты будешь моим рабом и точка".
Забавно как все дрочат на свободу воли людей и эльфов, но Морготу в ней отказывают, дескать надо было смириться и быть безвольным инструментом в руках некомпетентного демиурга. При том, что он сущность вообще-то куда более высокая и несвобода для него должна ощущаться на порядки хуже, чем для смертного (мир боги скорее всего видят десятками способов, для которых у человека просто нет органов чувств).

Ну и, Моргот создал зиму и вулканы. А также хаос и увядание, без которых не было бы рождения чего-то нового. Был бы мертвый вечный сад, в котором ничего не меняется.
С философской точки зрения он один из самых необходимых богов, в реальной Земле как бы люди появились за счёт безжалостности мира, к которому приспосабливались животные. Без жестких условий природы не было бы современной цивилизации. Даже млекопитающих и тех могло бы не появиться, наверное.

#132148 2024-05-24 13:27:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Самые известные провидцы у нас с золотыми волосами - Финрод, Галя, Глорфиндель.

У Элронда есть вопросы.

У Элронда с одной стороны прабабка из ваньяр, с другой - из майр. Так что золотоволосые и тут отметились.

#132149 2024-05-24 13:27:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У них материнское, которое у всех.

Да, это то самое базовое проявление

Анон пишет:

Я фаноню, что у Феанора тоже, но всполыхами и он не всегда осознавал, что это оно.

Я тоже это фаноню, но решил остановиться только на Куруфине.

:friends:

Анон пишет:

Самые известные провидцы у нас с золотыми волосами - Финрод, Галя, Глорфиндель.

Просто так совпало. Слова Феанора при Исходе тоже можно соотнести с прозрением.

#132150 2024-05-24 13:29:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну и, Моргот создал зиму и вулканы. А также хаос и увядание, без которых не было бы рождения чего-то нового. Был бы мертвый вечный сад, в котором ничего не меняется

О, залетный чкашник. Я думал, вы вымерли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума