Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#130901 2024-05-17 23:38:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

причем жена Феанора

потом его бросила! и ушла к его мачехе!

А жена Финголфина ушла к, эээ, жене его младшего брата?

Типа того)

#130902 2024-05-17 23:38:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А чо за история?

Их отцы, единокровные братья, были на ножах. В прямом смысле - Феанор, отец Маэдроса, угрожал мечом своему брату Финголфину. Поскольку каждый считал правым своего отца, их дружба несколько наебнулась.
Потом было Первое Братоубийство (это о котором был срач), куда Фингон со своими соратниками пришёл в самый разгар и бросился в бой, потому что решил "наших бьют".
Потом нолдор стали на захваченных кораблях переправляться через море, Феанор и ко переправились. Маэдрос спросил у отца, кого перевезём первым из оставшихся - Фингона отважного?
Ответ убил. Феанор приказал корабли сжечь, и в этом участвовали все, кроме Маэдроса.
После смерти Феанора Маэдрос, оставшийся за старшего, решил наебать Моргота и предложил переговоры, на которые явился с войском. Прикол в том, что войско Моргота оказалось больше, и Маэдрос на много лет попал к Морготу в плен. Тот по итогу повесил его на скале, где была главная Морготова крепость, за правую руку на цепи.
Поскольку корабли сгорели, оставшимся надо было искать другой путь на тот берег. И они пошли через местный Северный Полюс с очевидными жертвами.
И приходит такой Финголфин с детьми и соратниками - а Феанор убит, а Маэдрос в плену, а как договариваться с теми, кто сжёг корабли, и по чьей милости они пиздовали через Северный Полюс...
Словом, я говорил, что Фингон - отважный? Так вот, у него не было шансов получить эпитет "благоразумный". Потому что он решил пойти и вытащить Маэдроса буквально из местного ада. И по причине дружбы, и по причине "может, хоть так обе части нолдор помирятся".
И вытащил. Одна из самых проникновенных сцен в Сильме - цепь никак не хотела поддаваться, Маэдрос просил его убить и избавить от мучений. Но там немножко помогли Валар, в общем, Фингон его спас, отрубив кисть руки.

#130903 2024-05-17 23:39:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

    Не нагнетай, анон! Один раз такое было! Правда Белегу больше и не понадобилось...

Зато его посмертно засосали!

Сила дружбы!
Но потенциал пейринга фандомом не раскрыт.

Я, кстати, иногда думаю, что если бы в каноне был прям канонный слэш, это были б Белег с Турином.

#130904 2024-05-17 23:39:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

шипперы делают из него эмоциональную обслугу Маэдроса, полностью лишая его какой-либо субъектности и собственных целей?

Вот зачем ты так, анон, как мне теперь писать сладкую ебельку прекрасных эльфов и не задумываться, Фингон уже превращен в эмоциональную обслугу Маэдроса или все ок и может побыть сверху ещё пару раз?..

#130905 2024-05-17 23:39:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

к Мириэль!

Нет, она осталась из дружбы с Эарвен, женой Финарфина. Но я думаю, Финголфин и Финарфин были не против.

#130906 2024-05-17 23:40:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я, кстати, иногда думаю, что если бы в каноне был прям канонный слэш, это были б Белег с Турином

Да, там Профессор по самой грани прошел) Ну и Фродо с Сэмом еще.
Кстати, новичок, а ты насколько знаком со Средиземьем? Фильмы смотрел, ВК читал, может?

Отредактировано (2024-05-17 23:41:05)

#130907 2024-05-17 23:40:21

Анон

Re: Толкина тред

А ещё у каждого финвиона есть несколько имён на двух языках, и все тебе предстоит выучить (иначе не кайф)

#130908 2024-05-17 23:40:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

к Мириэль!

Нет, она осталась из дружбы с Эарвен, женой Финарфина. Но я думаю, Финголфин и Финарфин были не против.

Финарфина отправили жить на диван, когда он вернулся  :evil:

#130909 2024-05-17 23:41:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, кстати, иногда думаю, что если бы в каноне был прям канонный слэш, это были б Белег с Турином

Да, там Профессор по самой грани прошел) Ну и Фродо с Сэмом еще.

Эти тоже, да, но я про Первую Эпоху)

#130910 2024-05-17 23:41:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот зачем ты так, анон, как мне теперь писать сладкую ебельку прекрасных эльфов и не задумываться, Фингон уже превращен в эмоциональную обслугу Маэдроса или все ок и может побыть сверху ещё пару раз?..

Сладкую ебельку можно писать как угодно. Но вы ж не пишете! Если ты думаешь, что я осуждаю слэш, то ты ошибаешься, я сам старый слэшер и в прошлом руссигонщик. Но общение с сошипперами меня сильно расстроило, в том числе в этом треде.

#130911 2024-05-17 23:41:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Финарфина отправили жить на диван, когда он вернулся 

Почему? Я думаю, невинные женские шалости не повредили их браку :cool: .

#130912 2024-05-17 23:42:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Финарфина отправили жить на диван, когда он вернулся 

Почему? Я думаю, невинные женские шалости не повредили их браку :cool: .

Но немного на диване всё равно пожил

#130913 2024-05-17 23:42:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ещё у каждого финвиона есть несколько имён на двух языках, и все тебе предстоит выучить (иначе не кайф)

Если бы только на двух, есть же ещё древнеанглийские версии...

#130914 2024-05-17 23:42:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон-новичок, не подумай, фандом состоит не только из гиперактивных шипперов-руссингонщиков)

#130915 2024-05-17 23:43:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ещё у каждого финвиона есть несколько имён на двух языках, и все тебе предстоит выучить (иначе не кайф)

Не верь, не обязательно. Я четвертый год в фандоме, фики пишу, а все равно каждый раз залезаю на википалантир, чтобы ничего не перепутать. И ничего, не ругают, читают  ;D

Отредактировано (2024-05-17 23:43:46)

#130916 2024-05-17 23:43:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон-новичок, не подумай, фандом состоит не только из гиперактивных шипперов-руссингонщиков)

Фандом состоит из всех  :lenin:
И многие совмещают копание в черновиках и любовь к третьим лебедям с шиппингом того же руссингона или чего-то ещё. Тут по-разному можно упарываться)

#130917 2024-05-17 23:44:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сладкую ебельку можно писать как угодно. Но вы ж не пишете!

В смысле.
Я просто не выкладываю  :lol:

#130918 2024-05-17 23:44:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я, кстати, иногда думаю, что если бы в каноне был прям канонный слэш, это были б Белег с Турином.

Наверное потому что получилось очень близко к античной дружбе героев. Не по сюжету и раскладке, но по ощущениям вайбы Ахилла и Патрокла.

#130919 2024-05-17 23:45:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, кстати, иногда думаю, что если бы в каноне был прям канонный слэш, это были б Белег с Турином.

Наверное потому что получилось очень близко к античной дружбе героев. Не по сюжету и раскладке, но по ощущениям вайбы Ахилла и Патрокла.

Да, поэтому.

#130920 2024-05-17 23:45:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я просто не выкладываю 

Осуждаю тебя еще больше.

#130921 2024-05-17 23:46:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не по сюжету и раскладке, но по ощущениям вайбы Ахилла и Патрокла.

Скорее Давида и Ионафана (как и в истории Маэдроса и Фингона).

#130922 2024-05-17 23:46:13

Анон

Re: Толкина тред

Над седым от пены морем
Гордо реет дева Эльвинг,
То есть вовсе и не дева,
А беспутная мамаша,
Что удрала с Сильмариллом
К мужу прямо через море,
Сыновей двоих оставив
На захватчиков ужасных,
Феаноровых сыночков,
Мол, растите как хотите!
А сама сквозь пену моря
Мужику несёт наследство,
Сильмарилла свет чудесный,
Оглашая мерзким криком
Все окрестные просторы.
И не выдержали Валар
Сочетания такого,
Чайки воплей богомерзких
И чудесного сиянья.
Пропустить гостей пришлось им,
Лишь бы Эльвинг замолчала...

#130923 2024-05-17 23:46:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не по сюжету и раскладке, но по ощущениям вайбы Ахилла и Патрокла.

Скорее Давида и Ионафана (как и в истории Маэдроса и Фингона).

И этих тоже)

#130924 2024-05-17 23:47:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Над седым от пены морем
Гордо реет дева Эльвинг,
То есть вовсе и не дева,
А беспутная мамаша,
Что удрала с Сильмариллом
К мужу прямо через море,
Сыновей двоих оставив
На захватчиков ужасных,
Феаноровых сыночков,
Мол, растите как хотите!
А сама сквозь пену моря
Мужику несёт наследство,
Сильмарилла свет чудесный,
Оглашая мерзким криком
Все окрестные просторы.
И не выдержали Валар
Сочетания такого,
Чайки воплей богомерзких
И чудесного сиянья.
Пропустить гостей пришлось им,
Лишь бы Эльвинг замолчала...

Аноооон!!!!

#130925 2024-05-17 23:48:29

Анон

Re: Толкина тред

Раз уж зашел разговор и не руссингоном единым, порекайте фиков с Белегом и Турином, если они есть. Можно слэш, можно не слеш, но с акцентом на отношения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума