Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#130051 2024-05-16 12:35:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

пассивный не пассивный, а могла бы повести себя нормально и отказать.

Тогда бы мы без кучи интересных персонажей остались.

#130052 2024-05-16 12:35:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В какой-то версии он со своим желанием еще детей сначала докопался до валар с требованием починить Мириэль, которой больше не хотелось, и ту отправили лечиться в Лориэн

Что-то я такой всратой версии не помню  O_o

#130053 2024-05-16 12:36:26

Анон

Re: Толкина тред

Ну, собственно, вот и пример, как вроде бы женщины в фандоме способны с говном смешать любую женщину в каноне, если она хоть как-то обидела даже фактом своего существования из дрочную сладульку.
Даже выворачивая канон и перевирая буквами по бумаге написанное.

#130054 2024-05-16 12:38:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

с говном смешать любую женщину в каноне

а что, женские персонажи неприкасаемые?
мне кажется, тут у нас в этом вопросе абсолютное равенство. с говном мешают всех и вся.

#130055 2024-05-16 12:38:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ладно у людей вторые браки, разводы, вдовы и вдовцы

А также полигамия, полиамория, открытые браки, внебрачные связи, секс без обязательств, дружба с привилегиями, суррогатное родительство, донорство спермы...
Нет, проблема явно не в высоте забора вокруг Мандоса.

#130056 2024-05-16 12:40:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А также полигамия, полиамория, открытые браки, внебрачные связи, секс без обязательств, дружба с привилегиями, суррогатное родительство, донорство спермы...

с моей тз все перечисленное никак не сравнимо с вечной молодостью, охренительным долголетием, здоровьем, возможностью выучить любое ремесло, какое только хочешь, и способностью контролировать свою фертильность.
а эльфы с жиру бесятся.

#130057 2024-05-16 12:40:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

если она хоть как-то обидела даже фактом своего существования из дрочную сладульку

А мне кажется, тут наложение реала происходит. Разве кто-то хейтит Индис за якобы вред Феанору? А вот абстрактную сучку-разлучницу - пожалуйста.

#130058 2024-05-16 12:41:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

могла бы повести себя нормально и отказать

Чтобы что? Особенно в версии, где Феанор уже взрослый - это её и Финвэ жизнь. К тому же она могла надеяться, что и Финвэ поможет с заботой о нём, если в версии, где он маленький.
Ну и да, представьте, что вы сотнями лет сохли по мужику, и тут он приходит к вам с предложением. Нужно быть где-то на грани глупости и геройства, чтобы отказать.

Анон пишет:

А мне Диор нравится. Так-то он разоренный гномами Дориат поднял из руин и превратил в процветающее государство.

Мне он как минимум интересен, считаю его не вполне однозначным персонажем, но жаль, что дориатских текстов кот наплакал, было бы интересно узнать больше о его жизни. И о Дориате при нём - насколько получилось восстановить, как Дориат при Диоре чисто по атмосфере как минимум отличался от Дориата при его деде?

#130059 2024-05-16 12:41:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А мне кажется, тут наложение реала происходит. Разве кто-то хейтит Индис за якобы вред Феанору? А вот абстрактную сучку-разлучницу - пожалуйста.

Да кого она с кем разлучила?

#130060 2024-05-16 12:42:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да кого она с кем разлучила?

Финвэ с Феанором  :lenin:

#130061 2024-05-16 12:42:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Что-то я такой всратой версии не помню 

С удовольствием напомню:

Но Мириэль сказала Финвэ: "Никогда уже не выносить мне ребенка; ибо силы, каких хватило бы, чтобы произвести на свет многих, вошли в одного Феанаро."

И опечалился Финвэ, потому что нолдор были юным народом и жили в радостном Полдне Амана, но их было еще мало, и он желал, чтобы у него было много детей. И он сказал: "Или нет исцеления в Амане? Здесь любой, кто устал, может найти отдых."

И Финвэ спросил совета у Манвэ, и Манвэ поручил Мириэль заботам Ирмо в Лориэне. При расставании (недолгом, как он надеялся) был Финвэ грустен, ибо несчастьем считалось, что мать уходит и не будет рядом со своим сыном хотя бы в его раннем детстве. "В самом деле, это несчастье, - сказала Мириэль, - и я плакала бы, не будь я столь усталой. Но не вини меня в этом, и в том, что может случиться позже. Прощай, дорогой мой господин." Таковы были ее слова, но в сердце своем она желала не просто сна и отдыха, но избавления от бремени жизни. Она ушла затем в Лориэн и легла там под серебряным деревом, но, хоть она и казалась спящей, на деле ее дух покинул тело и в молчании вошел в залы Мандоса

#130062 2024-05-16 12:43:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да кого она с кем разлучила?

Меня не спрашивай. Но послушать анонов, она заняла чужое место.

#130063 2024-05-16 12:45:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да кого она с кем разлучила?

Финвэ с Феанором  :lenin:

Да я умоляю!  :lol:  Индис по разным версиях нарожала Финвэ от двух до пяти детей, а он все на сыночку-корзиночку надышаться не мог. Какая уж тут разлука  ;D

#130064 2024-05-16 12:46:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да кого она с кем разлучила?

Меня не спрашивай. Но послушать анонов, она заняла чужое место.

Ну кого-то же мне надо было спросить  :pink:

#130065 2024-05-16 12:49:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

она заняла чужое место.

ну да. а как же один брак на всю жизнь?
нашла бы себе холостого и рожала ему борщи. а Финче счастливо нянчил бы унучеков. тем более что унучиков было приличное количество. может, пра-унучиков стало бы еще больше.
но так не было бы драмы, я понимаю.

#130066 2024-05-16 12:49:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

С удовольствием напомню:

О, спасибо. Отличный пример, как можно по-разному подать информацию  =D  здесь и Финвэ нормальный - жене плохо, она явно болеет, надо попросить помощи у Валар; и Мириэль нормальная - мне плохо, я пустая, как оболочка, да, это неправильно пойду полечусь, но нет, не вышло, я в Мандос, все, до свидания; и Валар тоже нормальные - у этих двух эрухини проблемы, надо помочь, вылечить, если не лечится, то хотя бы дать покой, нет, мы не имеем права ее заставлять, свобода воли превыше всего.

#130067 2024-05-16 12:51:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну кого-то же мне надо было спросить

За себя могу сказать, я не фаноню Феанора обиженной 13-летней корзиной. И меня второй брак Финвэ ничем не смущает, а дети и внуки от этого брака даже очень радуют (как минимум, через одного))

Отредактировано (2024-05-16 12:52:56)

#130068 2024-05-16 12:52:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

нашла бы себе холостого и рожала ему борщи

Она любила Финвэ, все, место в сердце занято. Так даже у людей бывает чаще, чем кажется, что уж до эльфов, где это норма.
У нас из разлюбивших/полюбивших кого-то ещё всего три примера на все времена: Финвэ, Финдуилас и Келеборн, если брать версию с его первой женой и сыном. Да, такое редко, но бывает. Сами эльфы так и не определились, причина этому искажение Арды или свобода воли.

#130069 2024-05-16 12:52:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну кого-то же мне надо было спросить

За себя могу сказать, я не фаноню Феанора обиженной 13-летней корзиной. И меня второй брак Финвэ ничем не смущает, а дети внуки от этого брака даже очень радуют (как минимум, через одного))

Я периодически фаноню, но при этом я прекрасно отношусь к Индис и большинству ее потомков ))

#130070 2024-05-16 12:59:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Она любила Финвэ, все, место в сердце занято.

ну что поделать. надо было подумать о женщине, запертой навечно в Мандосе.

Отредактировано (2024-05-16 13:00:16)

#130071 2024-05-16 13:11:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

О, спасибо. Отличный пример, как можно по-разному подать информацию 

Именно  ;D

Анон пишет:

здесь и Финвэ нормальный - жене плохо, она явно болеет, надо попросить помощи у Валар

Финвэ: жене плохо, она явно болеет, А КАК ЖЕ ДИТАЧКИ, надо попросить помощи у Валар.
Бля, мужик, что с тобой не так, какие дитачки, кто вообще подсчитывает количество возможных детей в ситуации, когда у тебя один-то вот-вот без матери останется?  :facepalm:
Если бы его логическая цепочка ограничивалась "жене плохо - надо просить помощи у Валар", без ремарки о желаемом количестве потомков, вопросов бы не было. Но его тут усталось жены беспокоит именно в контексте её заявления, что сезон размножения окончен, и это при том, что по этой версии и Феанору-то всего ничего.

#130072 2024-05-16 13:13:37

Анон

Re: Толкина тред

к слову про второй брак Финвэ.
мне очень понравился вот этот фик от Кошкин Квест: https://ficbook.net/readfic/10960559/28 … rt_content
особенно последние слова Феанора. прямо в сердечко

#130073 2024-05-16 13:17:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ибо силы, каких хватило бы, чтобы произвести на свет многих, вошли в одного Феанаро

Если предположить, что Нерданель и Мириэль обладают примерно одинаковыми способностями к деторождению, то получается, феаноринги - это плюс-минус 1/7 Феанора каждый )

#130074 2024-05-16 13:22:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

феаноринги - это плюс-минус 1/7 Феанора каждый

А все вместе - целый Феанор? Или Феанор + феаноринги = два Феанора?  :think:

#130075 2024-05-16 13:24:36

Анон

Re: Толкина тред

О Маэдросе сказано, что по силе духа он был сравним с отцом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума