Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#129276 2024-05-10 22:34:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но аноны то из него нет

Ну так они ж молчат. Я про критиков (а я не критик)

Не понял. Так критики в литкружке и есть аноны. Я их и имел ввиду.

#129277 2024-05-10 22:34:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Правильный фичок для феанороебов:
Глава 1.
Самый умный гениальный лучший во всем абсолютно прекрасный Феанор разъебывает по пунктам тупых Валар, все обтекают и дрочат, потому что Феанор совершенно прав во всем.
Глава 2.
Тупая шлендра Лютиэн понимает что она променяла абсолютно прекрасного самого дрочного супер красивого наилучшего во всем Эндоре принца Келегорма на бомжа и умоляет принять ее обратно хотя бы на правах наложницы. Однако Келегорм гордо отказывает мерзкой тупой озабоченной шалаве и уходит ебать Финрода. Финрод, конечно, понимает, что он лапчатая сучечка и не сравним с самыми умными лучшими во всей Арде героями из Первого Дома и добровольно отдает им корону, сокровища, коня и власть над всем Эндорэ.
Глава 3.
Мерзкая тупая пизда мать-кукушка, захватившая чужое сокровище шлендра Эльвинг, не в силах вынести осознание того, что всегда во всем правые невероятно пиздатейшие дрочные лучшие хуйцы на фоне нее, мерзкого тупого отвратительного выродка Тингола, сияют как звёзды, отдает им Камень и убивается.

Хэппи-энд. Остальное - скучное феанорохейтерство  :trollface:

я б зачел

#129278 2024-05-10 22:34:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Правильный фичок для феанороебов:

Анон, ты дурачок.

#129279 2024-05-10 22:36:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Правильный фичок для феанороебов:

Ммм, я бы ввел более широкую классификацию правильных фичков.

Правильный фичок для феанороебов:

1. Феанор ебал.
2. Феанора ебали.
3. Феанор ебал лучше.

Скрытый текст

#129280 2024-05-10 22:53:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а почему убежал?

Уже написал выше: не выношу троп, в котором авторский любимый персонаж сияет на фоне незадачливых персонажей так, что глаза слепит. Конкретно здесь великодушный отважный и всепрощающий, почти святой Финголфин своим примером перевоспитывает Феанора, которому от беспомощности и деваться некуда.
Я действительно феаноролавер, но люблю и Финголфина, а такой расклад упрощает и принижает обоих. Для автора эта характерная динамика между двумя героями, и думаю, что она тоже любит обоих, но Ноло - фаворит, даже если главный герой формально не он. Такая же история в других фиках, например, где обоих изгнали из Тириона. Вроде и написано неплохо, и в пересказе звучит интересно, но я не выношу.

#129281 2024-05-10 22:58:17

Анон

Re: Толкина тред

Но было сказано, что написано хорошо. Безотносительно всяких хейтов, но сам текст, описания, характеры, неужели это считается хорошим? Ладно, допустим это не "мой первый фик", но уж точно "мой второй", имхо.

#129282 2024-05-10 23:00:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Правильный фичок для феанороебов:

Да не, так неинтересно. Феанор хорош тем, что сочетает гениальность с ебанутостью. Если Феанор не творит что-то, что потом всей Ардой целую эпоху расхлебывают, это уже не Феанор.

#129283 2024-05-10 23:09:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Безотносительно всяких хейтов, но сам текст, описания, характеры, неужели это считается хорошим?

Я хорошим не считаю, но считаю приемлемым, чтобы прочесть с учётом склонности к вхумпу и любви к сюжетам спасения.

#129284 2024-05-10 23:28:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но было сказано, что написано хорошо. Безотносительно всяких хейтов, но сам текст, описания, характеры, неужели это считается хорошим? Ладно, допустим это не "мой первый фик", но уж точно "мой второй", имхо.

Соглашусь с тобой, анон. Я тут эксперимент поставил - в очередной раз взялся за попытку его прочитать. Если что, то я как раз вхумп очень люблю. В общем, сначала я читал все, потом начал диагоналить, а под конец вообще позорно заснул над текстом  :sadcat:  Серьезно. Мне жаль, но текст и впрямь беспомощный.

Отредактировано (2024-05-10 23:29:15)

#129285 2024-05-10 23:31:03

Анон

Re: Толкина тред

Может вам действительно в литкружок пойти тексты обсирать? Там такое любят.

#129286 2024-05-10 23:33:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Может вам действительно в литкружок пойти тексты обсирать? Там такое любят.

А здесь о текстах совсем говорить нельзя? Почему вдруг?

#129287 2024-05-10 23:34:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да не, так неинтересно. Феанор хорош тем, что сочетает гениальность с ебанутостью.

Практически любой герой сочетает в себе темные и светлые стороны, и фики про насильное исправление и избавление от темности лежат в плоскости эмоций и авторского желания пофиксить канон. Поэтому это не про литкружок, а про фаноны, которые совпадают или нет.
Обсуждаемый фик про Феанора и Нолофинвэ можно очень легко пересказать, у него простая фабула, нет глубины, а только нарастает интенсивность того самого вхумпа, герой страдает ради страданий и очищения, а не ради раскрытия характеров и разрешения конфликта. Нолофинвэ не меняется вообще, он изначально хорош и выгодно показан. А если заменить их с Феанором на Саурона и Эонве и немного подправить сюжет, то особенно ничего не изменится как раз из-за простоты фабулы и мотива.

#129288 2024-05-10 23:35:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Может вам действительно в литкружок пойти тексты обсирать? Там такое любят.

Думаешь? Я помню практически все тексты, удостоенные обсирания в литкружке, и за такое бы там даже не взялись.

#129289 2024-05-10 23:39:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может вам действительно в литкружок пойти тексты обсирать? Там такое любят.

А здесь о текстах совсем говорить нельзя? Почему вдруг?

У вас есть резервация, где можно говорить, оттопырив мизинчик, как сейчас тут делают. Очень в духе того места.

#129290 2024-05-10 23:44:18

Анон

Re: Толкина тред

А вот не надо вахтёрить и гнать анонов из общего треда, потому что тупо не согласен с тем, что они говорят, а возразить нечего. (Если аноны захотят, они сами догадаются распечатать литкружок.)

#129291 2024-05-11 00:06:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

вот не надо вахтёрить и гнать анонов из общего треда, потому что тупо не согласен с тем, что они говорят, а возразить нечего.

+100

#129292 2024-05-11 00:20:31

Анон

Re: Толкина тред

Я боюсь, что более-менее вканонный фик про Феанора в плену обречен быть очень, ОЧЕНЬ мрачным. Даже если Финголфин отправится его спасать, Феанор до спасения может просто не дожить - если Маэдрос для Моргота просто враг, к Феанору у него сильная личная ненависть, и его в плену будут мучить особенно жестко. Поэтому лучше канонный вариант с гибелью. Или вариант, где он и Финголфин не поругались и курощают Моргота вместе.

Отредактировано (2024-05-11 00:21:28)

#129293 2024-05-11 00:29:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Охоту на Голлума вернули в доступ. ))) То ли самодеятельность чья-то из манагеров была, то ли хайпанули, то ли возмущения фанатов испугались.

И это хорошо сделали!
При этом безусловно на этот сюжет можно снять фильм с более сложным сюжетом, большим количеством персонажей и локаций и т.п. - так что, надеюсь, и снимут, а мы посмотрим.

#129294 2024-05-11 00:34:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так творите же! Люблю фем-версии, ничего с собой поделать не могу

Держи, анон! Видео микс ВК и Летучего корабля с Фемсауроном.

О, замечательное АУ получилось!

#129295 2024-05-11 00:37:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

надеюсь, и снимут, а мы посмотрим

А вдруг фильм получится годным, и набежит народ в "тред Толкина", а тут...  :lol:

#129296 2024-05-11 00:43:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А вдруг фильм получится годным, и набежит народ в "тред Толкина", а тут

Заведут "Охоты на Голлума тред", а мы его добавим в шапку.

Ну или уж обсудим. Понятно что будет отсебятина, но это будет отсебятина от Питера Джексона. Надеюсь на красивых эльфов хоть в какой-то момент. И интересно кого возьмут Арагорном.

Ну и вообще , после Амазона я буду снисходительна.

Отредактировано (2024-05-11 00:44:17)

#129297 2024-05-11 00:57:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

надеюсь, и снимут, а мы посмотрим

А вдруг фильм получится годным, и набежит народ в "тред Толкина", а тут...  :lol:

Ну набежит. Нас не испугаешь, мы что только в фендоме не видели, их не ипугаешь - они видели фильмового Горлума!
Не иначе как обогаяит слэшем Горлума с.. так, кто там по сюжету попадается? - Арагорном, Гендальфом и лихолесскими эльфами. Или всех их между собой. (А в финале появляется Саурон - и следовательно его фанаты?;-)

#129298 2024-05-11 00:58:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нас не испугаешь, мы что только в фендоме не видели, их не ипугаешь - они видели фильмового Горлума!

Мы видели сериальную Галю и Элронда...

#129299 2024-05-11 00:59:12

Анон

Re: Толкина тред

Короче, пусть набегают. Просветим и обсудим кино.

#129300 2024-05-11 00:59:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нас не испугаешь, мы что только в фендоме не видели, их не ипугаешь - они видели фильмового Горлума!

Мы видели сериальную Галю и Элронда...

Предлагаю кроссовер: ловили Голлума, а это оказался Элронд...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума