Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#128951 2024-05-08 01:38:40

Анон

Re: Толкина тред

Карантир и Халет встретятся после Дагор Дагорат.

#128952 2024-05-08 02:07:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну пусть делают Карантира дочерью Феанора и пишут фемслэш. Тоже мне проблема.

Всё уже было, в подлунном мире, и Карантир девочка мне попадался.

Сразу представила Карантира-девочку как Wednesday из сериала и влюбилась до чертиков.
Ах, нарисовал бы кто!

#128953 2024-05-08 02:35:35

Анон

Re: Толкина тред

Мне попадался Карантир ёбарь-террорист любовник Гали. Почему Гале так везёт всегда, не  знаю.

#128954 2024-05-08 02:47:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне попадался Карантир ёбарь-террорист любовник Гали. Почему Гале так везёт всегда, не  знаю.

Но почему Гали? Он же арфингов терпеть не мог.
Я бы скорее даже поверил в Карантир/Арэдель, даром что у них характеры слишком разные. Хотя, конечно, с Арэдель более логично выглядит (отвечает её характеру), если не брать канонную версию, пейринг или с Келегормом, или с кем-то из героев Гондолина вроде Глорфинделя и Эктелиона.

Отредактировано (2024-05-08 02:59:09)

#128955 2024-05-08 03:10:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне попадался Карантир ёбарь-террорист любовник Гали. Почему Гале так везёт всегда, не  знаю.

Но почему Гали? Он же арфингов терпеть не мог.
Я бы скорее даже поверил в Карантир/Арэдель, даром что у них характеры слишком разные. Хотя, конечно, с Арэдель более логично выглядит (отвечает её характеру), если не брать канонную версию, пейринг или с Келегормом, или с кем-то из героев Гондолина вроде Глорфинделя и Эктелиона.

Да там вообще у автора странные грибы были. Там и Феанор претендовал и даже чем-то Галю опоил магическим, что б она на него кидалась, хотя знал, что у них с Карантиром любовь всей жизни. Магическое пойло так хорошо подействовало, что Галю родителям пришлось к кровати привязывать, а она вся металась, трепыхалась и непотребства орала о том, как хочет на хуй к Феанору, потом всем неловко было. Но в оконцовке любовка и свадебка с Карантиром таки случились, слава Эру.

Отредактировано (2024-05-08 03:16:46)

#128956 2024-05-08 03:26:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Там и Феанор претендовал и даже чем-то Галю опоил магическим, что б она на него кидалась

Боже мой...

#128957 2024-05-08 09:10:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хотя, конечно, с Арэдель

а я шипперю с Аредель Куруфина. а что, оба детные, с несчастливым браком в анамнезе. к тому же Аредель по характеру ну почти любимый куруфинов брат

#128958 2024-05-08 09:16:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а я шипперю с Аредель Куруфина

Бро!  :iloveyou: Я думал, я один такой!

#128959 2024-05-08 09:18:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Бро!   Я думал, я один такой!

нас теперь двое!

#128960 2024-05-08 09:27:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бро!   Я думал, я один такой!

нас теперь двое!

А поделись какими-нибудь фанонами на них? Я вот фаноню, что Куруфин нравился Аредель еще в юности в Амане, но не так, чтобы осознанно и конкретно. Просто такая особенная симпатия, отличающаяся от чувств к Келегорму, но ею тогда не отрефлексированная. А Куруфин ее тогда воспринимал чисто как подругу, у него все заверте уже у Митрима.

#128961 2024-05-08 09:39:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А поделись какими-нибудь фанонами на них?

да я собственно проникся после фика Не очень быстро. это модерн ау, в котором Аредель сваливает от Эола к Турко и Курво, и Курво там так внимательно возится с мелким Маэглином, что просто аввв

а вот в каноне, имхо, они не успели проникнуться друг другом. Для Аредель Курво всегда был мелким братом лучшего друга, она для него, соответственно, раздражающая особа, с которой надо ладить, ибо лучший друг любимого брата. как-то так. может, если бы с Эолом вот этого всего не случилось, что и вышло бы.

#128962 2024-05-08 09:43:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Там и Феанор претендовал и даже чем-то Галю опоил магическим, что б она на него кидалась, хотя знал, что у них с Карантиром любовь всей жизни. Магическое пойло так хорошо подействовало, что Галю родителям пришлось к кровати привязывать, а она вся металась, трепыхалась и непотребства орала о том, как хочет на хуй к Феанору, потом всем неловко было

Хорошая у автора трава, забористая  :smoke:

#128963 2024-05-08 09:48:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

да я собственно проникся после фика Не очень быстро. это модерн ау, в котором Аредель сваливает от Эола к Турко и Курво, и Курво там так внимательно возится с мелким Маэглином, что просто аввв

Спасибо, почитаю.

#128964 2024-05-08 10:39:18

Анон

Re: Толкина тред

:sadcat:

#128965 2024-05-08 10:49:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а вот в каноне, имхо, они не успели проникнуться друг другом. Для Аредель Курво всегда был мелким братом лучшего друга

...а потом вообще женился, эти дети так быстро растут?))

#128966 2024-05-08 10:52:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

...а потом вообще женился, эти дети так быстро растут?))

да вообще. и что она в нем нашла? и дальше перечисление всех мнимых и не очень "недостатков" ) а потом сама выбирает мужа похожего типажа.

#128967 2024-05-08 10:59:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот в каноне, имхо, они не успели проникнуться друг другом. Для Аредель Курво всегда был мелким братом лучшего друга

...а потом вообще женился, эти дети так быстро растут?))

Мелким? Даже если Куруфин пятый, то вряд ли он младше Аредель, которая самая младшая. Да и каноне это она, когда подросла, присоединилась к тусовке феанорингов.

#128968 2024-05-08 11:04:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мелким? Даже если Куруфин пятый, то вряд ли он младше Аредель, которая самая младшая. Да и каноне это она, когда подросла, присоединилась к тусовке феанорингов.

ну младший, не мелкий, хорошо. и вообще, не знаю, как у эльфов, у людей девочки быстрее взрослеют и вполне могут считать мальчиков-ровесников - мелкими.

#128969 2024-05-08 12:04:00

Анон

Re: Толкина тред

аноны, можете порекать фиков, где у Феанора нормальные отношения с сиблингами? можно модерн ау или просто ау, без свойственной канону драмы.
спасибо

#128970 2024-05-08 12:28:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

аноны, можете порекать фиков, где у Феанора нормальные отношения с сиблингами?

Если ты не против изящного пейринга с Ноло, то вот мой любимый - Веди себя прилично https://archiveofourown.org/works/45142 … adult=true (автор остался инкогнито, но я бы пронзил кошкина_квеста, стиль очень похожий, так что рекомендую, если тебе нравятся другие её работы)

#128971 2024-05-08 12:31:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мелким? Даже если Куруфин пятый, то вряд ли он младше Аредель, которая самая младшая.

Первые шестьсот лет детства эльфа самые сложные  ;D
А вообще у нолфингов вроде есть какие-то даты рождения?

#128972 2024-05-08 12:40:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

На 80-м году жизни скончался британский актер Бернард Хилл

Превосходный актер был...

#128973 2024-05-08 12:41:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если ты не против изящного пейринга с Ноло, то вот мой любимый - Веди себя прилично

да, его знаю. но прочесть не осилил. не моя чашку чаю.
я больше по джену )

#128974 2024-05-08 13:02:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот что, интересно, подумали в Бретиле, буде до них информация сия однажды дошла?

Что от добра добра не ищут и лучше бы осталась у феанорингов, те уж точно не ксенофобы? Если я верно помню, суть срача была в том, что нет у Толкина женщин, совершенно самостоятельных и независимых от мужчин, вот и в этом случае - ушла с земель Карантира, пришла на земли Тингола и осталась там в значительной мере благодаря Финроду. Так уж мир Арды устроен, просто констатация факта, ничего зазорного в этом не вижу, но часть анонов, что меряет все фандомы одной феминистской меркой, стабильно подрывается от таких слов и никаких доводов не слышит.

(Честно сказать, суть спора я забыла там в пне, ибо в таких материях вообще не разбираюсь, так что просто унесла любимое слово "халадины", дабы поговорить за них).

Нуу..... Учитывая 1) на дворе у них где-то год 502-й, 2)  у нас с тобой, о анон, вероятно, несколько разные представления о пребывании халадинов в Таргелионе, ибо я полагаю, что они с феанорингами весьма слабо подозревали о существовании друг друга, халадины так могли и вовсе не вдуплять в этот вопрос, полагаю, что это вообще их стратегия "мы пришли и заселились в лес, значит это наш лес, то есть как "ваш". вы же тут не жили, когда мы пришли"...  Так что о том, инсектофобы ксенофобы ли они, думаю, мало что знали. Ну, орков не любят, точно. Ну так кто ж их любит?! 3) если б они от добра добра не искали, думаю, не стали бы Синие горы переходить. Собственно, часть их так и сделала, их них, говорят. потом дунландцы получились...

Так вот, возвращаясь к 502 г., ибо ничто меня не удержит от трепаться об нем;-) - а принесла их сюда нелегкая в 390-м, то боюсь, Карантир у них уже персонаж легендарики малость, благо, там еще по дороге 15 лет Эстолада было. и на момент переселения идея "от добра добра не ищут" относилась уже именно к нему...
А вот с дориатскими погранцаии, судя по 458 году, у них вполне приличные отношения, так что, подозреваю, могли скзать и что-то вроде "Это как Белег потерялся где-то, так и пошло все наперекосяк", а уж если бы узнали, об кого Белег сложился, то учитывая их собственную (заметим!!) после-туринскую ксенофобию, прибавили бы еще "Это им все Турин мозги-то посворачивал, он вот тут и у нас неведомо что устроил (за дракона спасибо, да, но  без него бы, глядишь. и дракон не приполз - вот и у них небось король их через него спятил. а до того ничего мужик был. нам жить не мешал..."

(А идея совсем апокрифическая у меня состоит в том, что халадины прослышали в итоге, что Карантир сложился в Дориате и пошли проверять, нормально ли его похоронили, а то они насчет бродячих покойников были большие специалисты;-) (в смысле, байки рассказывать).

#128975 2024-05-08 13:04:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если бы на месте Халет был вождем ее брат (или иной мужчина), разве это бы как-то повлияло на брожения племени по Белерианду?

Он был бы мужик и его можно было бы сладенько слэшить, так что это был бы годный, правильный персонаж  :trollface:

Так кто ж вам, коллеги, мешает, можно ж АУ написать! Пусть выживет брат, тоскует по убитой сестре и отцу и в порядке утешения слэшится...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума