Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#128226 2024-04-24 14:16:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

она умерла, вообще-то.

Она вообще-то до конца Арды бессмертна, и Валар были уверены, что она может передумать. Спойлер: она потом передумала.

Анон пишет:

я просто хочу напомнить, что Мириэль реально, взаправду, на самом деле отошла в Чертоги мертвых и послала нахуй Валар

Я просто хочу напомнить, что она послала нахуй, потому что ее регулярно доебывали вопросами, мол, когда обратно. Удивительно, почему это ей хотелось, чтобы отъебались наконец.

По-моему, эта история прекрасно иллюстрирует, что нет у эльфов никакой вшитой любви-раз-в-жизни, есть только традиции и законы - хз, кем установленные, видимо, Валар. Потому что была б там одна любовь на всю жизнь, у Финве бы не возникло идеи, что ему нужна новая жена и деточки. Жил бы дальше без жены, искал себя в творчестве, кота завел.

#128227 2024-04-24 14:20:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я просто хочу напомнить, что она послала нахуй, потому что ее регулярно доебывали вопросами, мол, когда обратно. Удивительно, почему это ей хотелось, чтобы отъебались наконец.

Да боже мой, какая разница, что она решила умереть - назло. Главное, что сказала - не выйду. Совсем. Никогда. Так что ждать ее бесполезно.

#128228 2024-04-24 14:32:17

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, а как думаете, если б Мириэль из Мандоса таки вернулась, как скоро проблема несовпадения взглядов супругов на оптимальное количество детей встала бы ребром? У Финвэ же один из главных аргументов в пользу того, что ему надо, а то он несчастен, состоял в том, что он хочет много детей, что без жены недостижимо. И как бы она решалась?

#128229 2024-04-24 14:34:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

По-моему, эта история прекрасно иллюстрирует, что нет у эльфов никакой вшитой любви-раз-в-жизни,

Но это не значит, что есть блядки. Между одной любовью и трахаться каждый раз с новым партнером дохрена остановок. Эльфийская максимально далека от конечной.

#128230 2024-04-24 14:36:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а как думаете, если б Мириэль из Мандоса таки вернулась, как скоро проблема несовпадения взглядов супругов на оптимальное количество детей встала бы ребром?

Смирился бы. Одно дело остаться без жены и кучи детей, другой - хотя бы с женой. Феанор бы внучат настрогал на радость деду потом.

#128231 2024-04-24 14:47:38

Анон

Re: Толкина тред

Этот анон вообще не может понять, откуда, если исходить из внутренней логики мира, у эльфов взялась сакрализация брака, кроме как "Эру так нравится". ЗППП нет, сознательный контроль зачатия - есть, проблем с разделом наследства тоже особо нет, помирать не предполагается... Все условия, чтобы трахаться всем со всеми. Контроль численности, что ли?

#128232 2024-04-24 14:49:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Смирился бы. Одно дело остаться без жены и кучи детей, другой - хотя бы с женой.

Логично - при наличии жены можно ей каждый день нудеть, что вот Охрениэль-то с мужем уже третьего родили, а ты все нет да нет, пока она не свинтит от тебя. Возможно, в Мандос.
Так, стоп.

#128233 2024-04-24 14:57:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Все условия, чтобы трахаться всем со всеми.

Даже не все современные люди хотят трахаться со всеми. И не потому что боженька или зппп. А потому что эмоциональный контакт важнее присовывания в любую дырку. У эльфов феа доминирует нат хроа, то есть эмоциональные переживания дают больше, чем ощущения тела. Вполне логично, что трахаться хочется с  любимым эльфов, а не первым встречным.

#128234 2024-04-24 15:10:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

откуда, если исходить из внутренней логики мира, у эльфов взялась сакрализация брака,

Клятвы перед лицом Эру. Они соблюдают любые клятвы.

#128235 2024-04-24 15:12:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Этот анон вообще не может понять, откуда, если исходить из внутренней логики мира, у эльфов взялась сакрализация брака, кроме как "Эру так нравится". ЗППП нет, сознательный контроль зачатия - есть, проблем с разделом наследства тоже особо нет, помирать не предполагается... Все условия, чтобы трахаться всем со всеми. Контроль численности, что ли?

"Эру так нравится" и есть внутренняя логика мира Арды.

Анон пишет:

Даже не все современные люди хотят трахаться со всеми. И не потому что боженька или зппп. А потому что эмоциональный контакт важнее присовывания в любую дырку. У эльфов феа доминирует нат хроа, то есть эмоциональные переживания дают больше, чем ощущения тела.

Именно. +100

#128236 2024-04-24 15:12:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А потому что эмоциональный контакт важнее присовывания в любую дырку.

+1
Эльфы представляются мне биологическим видом тотальных демисексуалов с не особо высоким либидо, если рационализировать. И никаких жутких ограничений и зомбирования, а также бабкосрачьей морали, я в этом не вижу. Ещё раз плюсану анону выше - ненулевому количеству людей нахуй не упал секс без эмоциональной близости.

#128237 2024-04-24 15:26:12

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, а когда стало известно, что Индис влюблена в Финве?
Она призналась уже после "смерти" Мириэль?
Финве всегда знал?

Просто учитывая, что невзаимная любовь - редкость и искажение в Арде, может Финве думал, что его судьба с Индис, раз уж она его любит?

#128238 2024-04-24 15:31:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Она призналась уже после "смерти" Мириэль?

Финвэ узнал сильно позже, только когда пришел в гости к Ингвэ. Тот его позвал, когда Финвэ совсем стух. Там Индис его и встретила песней.

#128239 2024-04-24 15:32:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Просто учитывая, что невзаимная любовь - редкость и искажение в Арде

Или признак свободной воли детей эру. Тут нет правильного ответа. Обе версии выдвигались.

#128240 2024-04-24 15:40:27

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, немного странный вопрос, но вы вешаете на стены какие-либо арты по Толкину? Или может карты? Постеры к фильмам?
Поделитесь плиз!
Я тут недавно переехала в новую (сьемную) квартиру, хотела бы украсить жилище, и нахожусь в поисках вдохновения :)
Пока что поняла, что точно хочу карту Торина на стену))
И может быть Маглора Кукановой над пианинкой (для мотивации)))

#128241 2024-04-24 15:44:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

но вы вешаете на стены какие-либо арты по Толкину? Или может карты? Постеры к фильмам?

В юности вешал, сейчас нет. Я даже собрал гигантский постер к фильму, который выходил в каком-то молодежном журнале. Висел много лет на всю стену. Арты любимых персонажей еще вешал. А карта у меня на столе под стеклом лежала.

#128242 2024-04-24 16:39:05

Анон

Re: Толкина тред

На стене висит карта Белерианда, бро на Новый Год подарил. Правда, он не шарит, поэтому дублируются эльфийские названия не на русском/английском, а на итальянском, но так даже прикольнее  :lol:

#128243 2024-04-24 16:45:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Даже не все современные люди хотят трахаться со всеми. И не потому что боженька или зппп. А потому что эмоциональный контакт важнее присовывания в любую дырку

+10
Если высунуть нос за пределы фикбука и всегеи-оргии-фичков, есть такие демисексуалы, которым просто не нужно и не интересно "они упали и начали трахаться", им эмоциональную близость подавай.
Почему бы не быть расе с демисескуальностью и либидо, которое запускается с толкача?

#128244 2024-04-24 17:31:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

вы вешаете на стены какие-либо арты по Толкину? Или может карты? Постеры к фильмам?

У меня висел два года календарь Кукановой, и у меня в коридоре над комодом карта из ВК.

#128245 2024-04-24 17:32:57

Анон

Re: Толкина тред

Я сейчас скажу страшную вещь, но демисексуальность  вообще не синоним строгой моногамии и вполне себе может сочетаться даже с полиаморией.

#128246 2024-04-24 17:39:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я сейчас скажу страшную вещь, но демисексуальность  вообще не синоним строгой моногамии и вполне себе может сочетаться даже с полиаморией.

Но это все равно не все со всеми. А не строгая моногамия должна быть с обеих сторон тогда. В принципе где-то тут в отношениях обычно начинается срань. На короткой дистанции смотрится привлекательно, а на длительной добегают не все. Так что технически это сложно в воплощении. Даже в фиках почему-то все хотят руссигон без жены Фингона, параллельно трахающейся с Финродом, и маэмагом на Химринге. Все же для большинства моногамия ложится на душу лучше.

Отредактировано (2024-04-24 17:49:31)

#128247 2024-04-24 17:50:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Даже в фиках почему-то все хотят руссигон без жены Фингона

Но руссингон с маэмагом одновременно некоторые таки хотят  :evil:
Кстати, как назвать этот тройничок? Каносэндвич?

Отредактировано (2024-04-24 17:52:39)

#128248 2024-04-24 17:52:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но руссингон с маэмагом одновременно некоторые таки хотят

Потому что все свои  :lolipop: Без левых баб

Отредактировано (2024-04-24 17:53:28)

#128249 2024-04-24 17:55:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но руссингон с маэмагом одновременно некоторые таки хотят 

Но в реальности ситуация, когда в открытые отношения двоих встраивается третий, подходящий обоим - редкость. Чаще будет описанная мной ситуация, когда оба из пары уходят трахаться к кому-то еще. На мой взгляд, такое не вытащит никакое даже эльфийское сознание.

#128250 2024-04-24 17:56:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я сейчас скажу страшную вещь, но демисексуальность  вообще не синоним строгой моногамии и вполне себе может сочетаться даже с полиаморией.

Да, поэтому в моём фаноне в Арде Возрождённой у Финвэ, Мириэль и Индис счастливые полиаморные отношения) И это никак не нарушает мою благостную картину строгой эльфийской моногамии потому, что им в 99% случаев так тупо нравится, а не злые Валар заставляют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума