Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#11001 2019-09-09 23:22:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

анон-автор, ты прекрасен!
я смеялась до слез!!!

Спасибо, анон.

#11002 2019-09-09 23:28:52

Анон

Re: Толкина тред

Пока анон-астролог несёт следующих героев, вот попался такой гороскоп по героям ВК (на английском): https://www.syfy.com/syfywire/the-star- … -the-rings

#11003 2019-09-10 06:54:16

Анон

Re: Толкина тред

Новый рассказ Цикламены!!!  :heart:
Спасибо большое, это такая прелесть! Честно говоря, для меня ривенделльская компания уже канон,  и когда тут обсуждали кастинг сериала по ВК, я уже прикидывала, кто бы мог сыграть библиотекаря Эрестора. Но тут же еще гномы со своим знаменитым драматургом, театральный фестиваль и международный семинар по балрогоборчеству с участием известных специалистов и практическими занятиями! В общем, полный восторг.
А балрога опять жалко — нигде ему выспаться не дают.
Не могу развидеть картину "Однорогий балрог, починяющий примус Феанора" )))

#11004 2019-09-10 13:16:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Библиотекарь Эрестор продолжает влипать в истории:

Ему положено, как-никак дурная...эээ...огненная, то есть, кровь  :heart: просто чудо!

#11005 2019-09-10 13:27:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

дурная...эээ...огненная, то есть, кровь

И примус дивной нолдорской работы!  :lenin:

#11006 2019-09-10 13:51:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И примус дивной нолдорской работы! 

единственный экземпляр! раритет!

#11007 2019-09-10 14:23:26

Анон

Re: Толкина тред

Свободу угнетенным балрогам Мории!

#11008 2019-09-10 14:59:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Библиотекарь Эрестор продолжает влипать в истории

Ааааа, это прекрасно!!!  :love:
Надеюсь Вили Копьетряс не показал библиотекарю Эрестору свой главный шедевр, "Ромео и Джульетта"  "Маэдрос и Фингон"  :lol:

#11009 2019-09-10 15:01:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Пока анон-астролог несёт следующих героев, вот попался такой гороскоп по героям ВК (на английском): https://www.syfy.com/syfywire/the-star- … -the-rings

Урааааа, анончик, ты принесёшь ещё прекрасных гороскопов?  :heart2: Жду!!!
Прочитала пока гороскоп героев ВК - чудесно)))

#11010 2019-09-10 15:22:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Надеюсь Вили Копьетряс не показал библиотекарю Эрестору свой главный шедевр, "Ромео и Джульетта"  "Маэдрос и Фингон"

как это? а кто ж саундтрек напишет? ))

#11011 2019-09-10 15:46:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Надеюсь Вили Копьетряс не показал библиотекарю Эрестору свой главный шедевр, "Ромео и Джульетта"  "Маэдрос и Фингон"

Он показал ему пьесу "Гигант" о единственном телерийском корабле, сумевшим отправиться обратно в Альквалонде из Средиземья, но потерпевшем крушение посреди океана. Там еще история двух влюбленных случилась. Вот к этой пьесе Маглор и писал саундтрек.

#11012 2019-09-10 16:22:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он показал ему пьесу "Гигант" о единственном телерийском корабле, сумевшим отправиться обратно в Альквалонде из Средиземья, но потерпевшем крушение посреди океана. Там еще история двух влюбленных случилась. Вот к этой пьесе Маглор и писал саундтрек.

Я надеюсь, зрители рыдали и приходили в театр по три раза, надеясь, что герой всё-таки выплывет!

А "Гондорского харадца" показывали?

#11013 2019-09-10 16:36:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А "Гондорского харадца" показывали?

Говорят, главреж на ведущую роль никого никак утвердить не может, что-то ему все не так. А вот "Нарды, талеры, два молота" пользовались большим успехом.

#11014 2019-09-10 17:35:51

Анон

Re: Толкина тред

Ух, аноны, прямо в театр захотелось :)

#11015 2019-09-10 17:48:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ух, аноны, прямо в театр захотелось :)

Если в тот самый, то лучше в следующем сезоне. В этом у них репертуар не очень и ведущие актеры тоже, а в следующем Копьетряс надеется заключить контракт с ведущим гондорским драматическим актером Ганнелем Байном. Он давно уже планирует поставить "Гондолинский купец".

#11016 2019-09-10 18:08:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он давно уже планирует поставить "Гондолинский купец".

"Гондолинский купец", ну надо же! Неужели это пьеса о веселых и поучительных приключениях лорда Эгалмота? Пресветлые валар, хочу абонемент!

#11017 2019-09-10 18:27:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Неужели это пьеса о веселых и поучительных приключениях лорда Эгалмота?

Не знаю. Официального анонса не было, так, слухи ходят.
А еще он хочет попробовать себя в постановке оперы. Либретто Копьетряс напишет, но будет ли Эрестор писать музыку? И контр-тенор нужен на главную партию, а эльфийские певцы несговорчивы. В общем, все сложно.

#11018 2019-09-10 19:00:11

Анон

Re: Толкина тред

Интересно, пригласят ли Эктелиона — лучший голос Гондолина, как-никак, и на флейте умеет, и внешность героическая. Правда, я фаноню, что у него баритон, стало быть, велика вероятность оказаться в роли злодея.Но согласится ли он на роль, где нужно петь о коварных планах (придется перекрикивать сводный роханский хор им. Х. Молоторукого в роли конницы Темного Властелина), зловеще хохотать и провозглашать что-то вроде "Умри, о жалкий червь!", и проваливаться под сцену в клубах дыма. С другой стороны, кому еще можно доверить столь опасное дело (а оно опасное, поскольку рабочие сцены — сплошь гномы)?
Еще я фаноню, что контр-тенор у Келеборна, поэтому он предпочитает помалкивать и предоставлять слово супруге. Ну и она лучше знает.

#11019 2019-09-10 19:13:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Еще я фаноню, что контр-тенор у Келеборна, поэтому он предпочитает помалкивать и предоставлять слово супруге. Ну и она лучше знает.

Супруге Келегорма самой могут предложить партию какого-нибудь баритона, если надо, она и гроул потянет. Но она не согласится. И мужа не пустит.
А роханский хор в театр пускать нельзя, они с собой на сцену лошадей притащат. Хотя в полевых условиях они хороши.
Эктелион, конечно, тоже хорош. Но сколько он запросит? Гондолинцы - это вам не рохирримы, у них гонорары волшебные, Эктелион может стоить больше всего роханского хора.

#11020 2019-09-10 19:18:23

Анон

Re: Толкина тред

во, я нашла сводный хор рохирримов.
https://www.youtube.com/watch?v=sv9Xi72 … e=youtu.be

#11021 2019-09-10 19:25:03

Анон

Re: Толкина тред

На самом деле Вили Копьетряс планирует сделать оперой именно "Маэдрос и Фингон". Грандиозная постановка, самый дорогой проект эпохи. В роли Фингона - Элронд (фамильное сходство и умение отлично играть на арфе), в роли Маэдроса - мирквудский завхоз Ферен (редкий рыжий цвет волос и неплохой лирический тенор), в роли орла - орел, в ролях Моргота и Саурона - Эктелион и Глорфиндель. Гномий ансамбль песни и пляски "Мифрилика" в роли хора балрогов. Но есть несколько серьезный трудностей в осуществлении этого проекта - король Трандуил не пускает Ферена "к гномам на погибель", у орлов проблемы с вокалом, все время сбиваются на неразборчивый клекот, техник с водопроводчиком хулиганят, намеренно выставляя Моргота и Саурона комическими придурками, а библиотекарь Эрестор вообще написал непредусмотренную сценарием арию владыки Манвэ "Пошлю-ка я орла" и настаивает на ее исполнении, отказываясь в противном случае писать остальную музыку. Но Копьетряс не сдается, он все же гном, что он, этих эльфов не переупрямит, что ли.

#11022 2019-09-10 19:34:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

у орлов проблемы с вокалом, все время сбиваются на неразборчивый клекот

Ну, орлам слова не дадут, они будут на подтанцовках, как и лошади.

Анон пишет:

король Трандуил не пускает Ферена "к гномам на погибель"

Если Эрестор всерьез увлечется идеей, то уговорит даже Трандуила.

Анон пишет:

техник с водопроводчиком хулиганят, намеренно выставляя Моргота и Саурона комическими придурками

На этих тоже управа найдется. В конце концов, труба дивной нолдорской работы у Эрестора всегда под рукой.

Анон пишет:

библиотекарь Эрестор вообще написал непредусмотренную сценарием арию владыки Манвэ "Пошлю-ка я орла" и настаивает на ее исполнении, отказываясь в противном случае писать остальную музыку

А вот это уже серьезно. Когда дело касается собственного творчества, Эрестор непреклонен.

#11023 2019-09-10 19:44:33

Анон

Re: Толкина тред

Я думала, что в качестве контр-тенора можно бы пригласить Салганта, но он точно запросит золота по своему весу.

#11024 2019-09-10 19:46:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я думала, что в качестве контр-тенора можно бы пригласить Салганта, но он точно запросит золота по своему весу.

Да, этого даже гном не потянет.

#11025 2019-09-10 20:28:06

Анон

Re: Толкина тред

Про "Маэдроса и Фингона" у публики всегда одни и те же вопросы:
1. Они выживут?
2. Они поженятся?
3. Поцелуи на сцене будут?
4. Додайте орлов, если лошадей не будет!

Отредактировано (2019-09-10 20:28:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума