Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#10451 2019-07-16 16:16:34

Анон

Re: Толкина тред

Вспомнила ее фик про побег старших феанорингов из Амана — сразу есть захотелось. И травяного чаю :)

#10452 2019-07-16 16:57:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Менее мрачное, но офигенное про Браголлах сюда уже вносили, но я не поленюсь внести ещё раз:
https://archiveofourown.org/works/10560 … rs/2114811

Анончик, спасибо за ссылку!  :heart: Я как-то пропустила, а оно правда офигенное.

Скрытый текст

Да, да! Додали прям с горкой!

Скрытый текст

#10453 2019-07-16 17:03:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вспомнила ее фик про побег старших феанорингов из Амана — сразу есть захотелось. И травяного чаю :)

Вот чего я не поняла, так это идеи, что Валар как бы могущественные свиноебы, но сделать ничего с двумя букашками на своей земле никак не могут. И потом Ульмо почему-то не топит их, а они спокойненько добираются до берега  :think:

#10454 2019-07-16 17:05:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот чего я не поняла, так это идеи, что Валар как бы могущественные свиноебы, но сделать ничего с двумя букашками на своей земле никак не могут. И потом Ульмо почему-то не топит их, а они спокойненько добираются до берега

Видимо, спасовали перед феаноринговой крутостью. Или снова логика, ау!

#10455 2019-07-16 17:21:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И потом Ульмо почему-то не топит их, а они спокойненько добираются до берега  :think:

Да уж, какой-то Оссэ мог утопить множество кораблей, а Ульмо лодчонку опрокинуть не может. )))

Отредактировано (2019-07-16 17:30:14)

#10456 2019-07-16 17:29:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да уж, какой-то Оссэ мог утопить множество кораблей, а Ульмо лодчонку опрокинуть не может. )))

О, дошло! В порядке бреда: Валар были слабыми, всю работу за них майар делают, вот Ульмо и нишмог?

#10457 2019-07-16 17:36:23

Анон

Re: Толкина тред

Ну да, или слабый, или тупенький. А Оссэ надоело уже нолдор топить, тем более что эти двое всё равно выплывут, как мамаша императора Нерона.

#10458 2019-07-16 17:57:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

тем более что эти двое всё равно выплывут

В смысле, говно не тонет?  :lol: Это я любя, если что

#10459 2019-07-16 18:01:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

тем более что эти двое всё равно выплывут

В смысле, говно не тонет?  :lol: Это я любя, если что

Ну я в хорошем смысле... Но не тонут же, факт.

#10460 2019-07-16 18:19:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

эти двое всё равно выплывут,

Кому суждено быть повышенным не утонет:)

#10461 2019-07-16 20:50:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот чего я не поняла, так это идеи, что Валар как бы могущественные свиноебы, но сделать ничего с двумя букашками на своей земле никак не могут. И потом Ульмо почему-то не топит их, а они спокойненько добираются до берега

А там был бомбический обоснуй про то, что сильмариллы могли валар развоплотить нах, вот, мол, они к феанорычам не сунулись и не утопили даже. Ибо сильмы братьев хранили :facepalm:
С моей скромной т.з. обоснуй слабоватый

Отредактировано (2019-07-16 20:54:00)

#10462 2019-07-16 21:01:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

С моей скромной т.з. обоснуй слабоватый

Ну да... И зачем тогда Варда камушки благословляла? Объявили бы искажением, приказали бы раскокать, не отходя от кассы.

Отредактировано (2019-07-16 21:01:38)

#10463 2019-07-16 21:02:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

сильмариллы могли валар развоплотить

То есть похуй на то, что Йаванна целые Древа создала... мдя.

#10464 2019-07-16 21:09:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

То есть похуй на то, что Йаванна целые Древа создала... мдя.

ЕМНИП, там было что-то про особое агрегатное состояние света, хранимого в камнях. Но я, как и один из предыдущих ораторов, не понимаю, пошто их не раскокали во избежание.

А так, пока я расхрабрился, могу поделиться своими валар с интрыгами, если интересно кому.
Я уже как-то вносил сюда свое про Феанора НЕХа, вот оттуда и растет мой хэдканон про стихий.
Если есть желающие перетереть и ужоснуться, приходите в личку, анон стеснительный, в тредик боится вносить :please: ))))

Скрытый текст

#10465 2019-07-16 21:17:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ибо сильмы братьев хранили

ибо содержали они в себе не свет древ, а папкину любовь!

#10466 2019-07-17 00:01:47

Анон

Re: Толкина тред

Чудесный анончик с гороскопами, ты ещё тут? Ты случайно не планируешь продолжение, про близнецов, Феанора и Финголфина?  :timid:

#10467 2019-07-17 00:04:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот чего я не поняла, так это идеи, что Валар как бы могущественные свиноебы, но сделать ничего с двумя букашками на своей земле никак не могут. И потом Ульмо почему-то не топит их, а они спокойненько добираются до берега

А там был бомбический обоснуй про то, что сильмариллы могли валар развоплотить нах, вот, мол, они к феанорычам не сунулись и не утопили даже. Ибо сильмы братьев хранили :facepalm:
С моей скромной т.з. обоснуй слабоватый

Там дальше вроде братцы канонично избавились от камушков, то есть, бери их не хочу. Но Валар почему-то не достать их в Средиземье, они посылают за ними зомбированных синдар :facepalm:

#10468 2019-07-17 06:49:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да, я как раз об этом. Т.е. право голоса у отца имеется, но, шо характерно, Арвен не спросили, хочет ли она быть королевой,

Элронд дважды разговаривал с Арагорном по поводу Арвен.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-17 06:49:30)

#10469 2019-07-17 10:25:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Всегда удивлял этот момент. Выходит, Эарендил упахался до реактивной депрессии, но его не стали лечить,


Да что удивительного-то? Анон-опоздун, но анон всегда думал, что да, заебался мужик вкрай, по самое некуда. Это только у обличителей он опять мерисья, и ему автор подсудил, а так вся жизнь у него пиздец какой-то с этой судьбой Избранного, божьим помыслом и голосом Моря.

А лечить - ну кто сказал, что не стали. У анона имхо-хедканон: его подправили психологически, пока к ВГ готовились, и решение заступить на ту самую вахту - оно переломным моментом было, потому что  такая работа - она должна была быть осознанным решением, так было ещё у майар Тилиона и Ариэн, только тот, кто сам, в конечном счёте,  вперёд на перекличке вышел, это потянет, остальным даже браться не стоит. А Эарендил как хранитель Сильмарила идеален потому, что никогда к нему не стремился (как с философским камнем это работает)

#10470 2019-07-17 10:52:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А лечить - ну кто сказал, что не стали.

Да вообще информации мало. Как есть, история выглядит странновато с моей обывательской точки зрения.
Перед тем, как принять решение насчет судьбы — пожалуй, не лечили Эарендила, иначе его апатия как-то странно выглядит. И почему-то ни Эарендил, ни Эльвинг про детей не вспомнили, но это уж ладно, может, они очень даже переживали, но змей Пенголод повычеркивал ненужную лирику.

А потом, когда надо было Эаренндилу на вахту заступать — наверное, ты прав, анон, аргументы очень в духе канона (хоть того же Фродо с Кольцом вспомнить).

И да, пиздец у Эарендила везение, даже если нимбретильские березы годятся для шпангоутов.

Отредактировано (2019-07-17 10:59:58)

#10471 2019-07-17 10:58:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Элронд дважды разговаривал с Арагорном по поводу Арвен.

Ну то есть сначала пытался вежливо отвадить, потом нашел местный эквивалент Сильмарилла (положа руку на сердце, ничто не предвещало, что статус Арагорна как-то изменится). Эстель это всё облагораживает, особенно задним числом, но условие довольно-таки жесткое. Впрочем, Арвен не спорила, так что, возможно, Элронд не столько решал за нее, сколько говорил от ее имени.

#10472 2019-07-17 11:49:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну то есть сначала пытался вежливо отвадить, потом нашел местный эквивалент Сильмарилла (положа руку на сердце, ничто не предвещало, что статус Арагорна как-то изменится). Эстель это всё облагораживает, особенно задним числом, но условие довольно-таки жесткое. Впрочем, Арвен не спорила, так что, возможно, Элронд не столько решал за нее, сколько говорил от ее имени.

Получается, бабуля Галадриэль замутила эту якобы внезапную встречу в Лориэне, чтобы насолить зятю?

#10473 2019-07-17 12:01:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Получается, бабуля Галадриэль замутила эту якобы внезапную встречу в Лориэне, чтобы насолить зятю?

Она могла до этого наслушаться от Арвен "Ах, люблю, мечтаю увидеть вновь!" и уважить внучку.

Анон пишет:

Впрочем, Арвен не спорила, так что, возможно, Элронд не столько решал за нее, сколько говорил от ее имени.

Арвен могла узнать о жестком условии отца "заполучить королевство" позже, но она с ним не спорила, судя по тому что она вышила для Арагорна королевское знамя. А вот в первой беседе Элронд мог говорить и от имени дочери, это она могла настаивать на том, чтобы Эстель не женился на человеческих девушках.

Отредактировано (2019-07-17 12:05:36)

#10474 2019-07-17 12:07:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Получается, бабуля Галадриэль замутила эту якобы внезапную встречу в Лориэне, чтобы насолить зятю?

Да мало ли что ей в Зеркале пригрезилось? Может, она уже прозревала будущее и понимала, что если Арагорну ультиматум не поставить, он так и будет бродяжничать. Так что прости, дорогой Элронд, ничего личного.

#10475 2019-07-17 12:12:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Получается, бабуля Галадриэль замутила эту якобы внезапную встречу в Лориэне, чтобы насолить зятю?

Это она Маглору хотела насолить )))
(Анон шипперит Маглора и Арвен)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума