Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#10326 2019-07-14 16:26:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вау! Мне нравится. Между прочим, если Маглор женится на обеих, он будет законным королем в квадрате (если его сразу не сожгут на костре за инцест и двоеженство)

О Эру, опять дрочить звать Галю :yeah:  :drooling:

#10327 2019-07-14 16:28:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

если его сразу на сожгут на костре за инцест и двоеженство

Теперь понятно, почему он вечно бродил по берегам моря и "никогда не вернулся к своему народу". Бедняга просто узнал, что обе женушки возродились в Амане, подготовили скалки и ждут. Поэтому он сочинил автобиографическую песню "если б я был Аран, я б имел двух жен", которую потом назвали "Плач о падении нолдор", и сбежал куда подальше.

#10328 2019-07-14 16:31:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты руссингонщик, анончик? *с надеждой* сейчас будет срач за пейринги, да?

он самый.
сраться не хочу. но почему стоит упомянуть руссингон, как маэмаги сразу пихают туда маглора третьим? вон как выше...

Иди ко мне, пожалею, анон :comfort: Это я упомянула руссингон, хотя я ваще-то маэмаг-шиппер, прости =D Подозреваю, что это реакция на повсеместное засилие руссингона))) просто мы тут чуток отводим душу

#10329 2019-07-14 16:42:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

сраться не хочу. но почему стоит упомянуть руссингон, как маэмаги сразу пихают туда маглора третьим? вон как выше...

Анончик, каждый шиппер маэмага, думаю, привык получать в ответ "Никакого Маглора, руссингон — канон, Маглор только после смерти Фингона, дыру заткнуть!", что это уже на рефлексах идёт.

#10330 2019-07-14 16:49:31

Анон

Re: Толкина тред

Боже, как же я теперь хочу фик про то, как бой-баба Маэдрос строит распиздяя Маглора (и остальных своих долбоебов-братцев)!  :drooling:

#10331 2019-07-14 17:00:12

Анон

Re: Толкина тред

А я просто Маглора люблю и хочу его куда-нибудь пристроить ))) Он почему-то вечно неприкаянный. В каноне у него даже замка толком не было, одни Врата. Вроде как знаменитый менестрель, но в фиках в основном поет на корпоративах у Маэдроса. Ни тебе восторженных поклонников, ни толпы эльфиек с цветочками и веночками, ни сессий с автографами, ни папарацци в кустах. Всю жизнь в трудах, в итоге ни кола, ни двора, Пенголод еще и психом ославил. Сильмариллы добыли с братцем, так и здесь всё не слава Эру: один камушек потеряли, другой сломали. Жена Маглора, если существовала эта святая женщина, видимо, померла или сбежала от такой жизни, жалко ее. Так что для меня маэмаг — экологичный способ нейтрализовать двух оболтусов и пожалеть Маглора :)

#10332 2019-07-14 17:20:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если его сразу на сожгут на костре за инцест и двоеженство

Теперь понятно, почему он вечно бродил по берегам моря и "никогда не вернулся к своему народу". Бедняга просто узнал, что обе женушки возродились в Амане, подготовили скалки и ждут. Поэтому он сочинил автобиографическую песню "если б я был Аран, я б имел двух жен", которую потом назвали "Плач о падении нолдор", и сбежал куда подальше.

Это такие женушки, с которых бы сталось напечь лембас в дорогу и приплыть в Средиземье на поиски блудного супруга. Виданное ли дело, ребенка на троне оставил (мальчику еще пятьсот не исполнилось!), а сам по берегу бродить с пивком и креветками, закатом любоваться да на лютне бренчать.

#10333 2019-07-14 17:44:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это такие женушки, с которых бы сталось напечь лембас в дорогу и приплыть в Средиземье на поиски блудного супруга. Виданное ли дело, ребенка на троне оставил (мальчику еще пятьсот не исполнилось!), а сам по берегу бродить с пивком и креветками, закатом любоваться да на лютне бренчать.

Ну, сначала они не знали, что он с пивом и русалками креветками тусит на пляжу. Маэдрос даже беспокоилась, вдруг его Саурон поймал и приковал за какую-нибудь часть тела к Ородруину?? Поэтому он все домой и не возвращается. А Фингон её утешала, поглаживая свой верный кинжал, мол, тебя спасла и его спасу, не боись!
А когда они русалок увидели, Маэдрос сама кинжал выхватила, и... В общем, Маглор действительно чуть не досчитался важной части тела, но привычка менестреля убалтывать агрессивно настроенные элементы его спасла.

#10334 2019-07-14 18:07:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

... В общем, Маглор действительно чуть не досчитался важной части тела, но привычка менестреля убалтывать агрессивно настроенные элементы его спасла.

Наверное, эту свою сверхспособность он развивал столетиями с тех пор, как женился. Надо ж ему было как-то объяснять, кого он назначил сегодня любимой женой, кто все эти эльфийки, которые вздыхают у него под балконом и кидают в окно надушенные записочки, какого хрена его опять не было дома в ночь с первого на тридцатый день месяца нарбелет, а также многое, многое другое.

#10335 2019-07-14 18:13:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А когда они русалок увидели, Маэдрос сама кинжал выхватила, и...

Так-то ее можно понять. А я всегда подозревала, что Маглор на пляжу не просто так тусил. Вот оно что — даже в море себе баб каких-то нашел :facepalm:

#10336 2019-07-14 18:35:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А я просто Маглора люблю и хочу его куда-нибудь пристроить )))

почему пристраивать надо обязательно в руссингон?
маглор - бесплатное приложение к маэдросу?

#10337 2019-07-14 18:42:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я просто Маглора люблю и хочу его куда-нибудь пристроить )))

почему пристраивать надо обязательно в руссингон?
маглор - бесплатное приложение к маэдросу?

Ну можно и без руссингона, просто к Маэдросу. Остальным как-то не доверяю.

#10338 2019-07-14 18:42:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

маглор - бесплатное приложение к маэдросу?

Нет, просто любимому персонажу хочется самого лучшего)

#10339 2019-07-14 19:05:04

Анон

Re: Толкина тред

Я себе представляю, как Феанор пристраивает Маглора и дает объявление в газету "Вечерний Тирион":
"Отдам в хорошие руки чистопородного нолдо. 60 лет, мальчик. Окрас темный, голос громкий, хорошо поставленный, произношение правильное. Обучен основным командам. В содержании неприхотлив, в еде не привередлив. Прививки по возрасту. Недостатки: мирный характер, сторожем быть не может. Хороший компаньон, но трепло редкостное. По ночам иногда поет. Имеет шестерых братьев, таких же распиздяев. Кому не страшно, обращаться в дом Куруфинвэ Феанаро".

#10340 2019-07-14 21:42:35

Анон

Re: Толкина тред

А Келегорма так и придется самой себе додавать...  :pink:

#10341 2019-07-14 21:58:03

Анон

Re: Толкина тред

У фанатов Келегорма есть "Лаэр-Данвед" хотя бы. :)

#10342 2019-07-14 22:04:18

Анон

Re: Толкина тред

Вконтактик как ни зайдешь по тегу #maedhros, никогда не уйдешь обиженным. То спасение Маэдроса для Кати, то спасение Маэдроса от артера такого-то (от данного артера, по моему мнению, Маэдроса действительно надо было срочно спасать), а сегодня:

Скрытый текст

Фантазии эдайн доставляют, особенно о Сильмариллах, которые можно любить как деву - видимо, не оч.хорошо себе Сильмариллы представляют, и думают, что это что-то вроде Фингона, только лучше.

Примечателен и ответ Мдрс:

Скрытый текст

Как истинный политик, ловко ушел от ответа, перевел стрелки на Финдарато, мол все вопросы к нему, - и по-моему, мягко упрекнул эдайн, не время предаваться постыдным фантазиям о блинчиках, когда Родина в Опасносте.

#10343 2019-07-14 22:21:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У фанатов Келегорма есть "Лаэр-Данвед" хотя бы. :)

Не зашло оно мне что-то. (((

#10344 2019-07-14 22:22:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я просто Маглора люблю и хочу его куда-нибудь пристроить )))

почему пристраивать надо обязательно в руссингон?
маглор - бесплатное приложение к маэдросу?

Пристраивать надо к Маэдросу, в добрые руки (руку?), а Фингон как раз бесплатное приложение :lol: Но лучше вообще без всякого руссингона, у Фингона жена, сын есть, нечего примазываться к нашим прОклятым зайкам.

#10345 2019-07-14 22:24:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У фанатов Келегорма есть "Лаэр-Данвед" хотя бы. :)

Не зашло оно мне что-то. (((

Тогда даже не знаю, где дают правильного Келегорма. Я б зачла про него что-нибудь интересное.

#10346 2019-07-14 22:26:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тогда даже не знаю, где дают правильного Келегорма. Я б зачла про него что-нибудь интересное.

Если бы я знала - я бы ссыль притащила. Но увы!

#10347 2019-07-14 22:26:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ты любил как деву Фингона и Сильмариллы

Ой, мамочка, учитывая, что Сильмарилл причинял ему "нестерпимую боль" в руке, то что же было бы, если бы он его попробовал это самое, как деву??  :bu:

Анон пишет:

не время предаваться постыдным фантазиям о блинчиках, когда Родина в Опасносте.

А про булочки с корицей можно?

#10348 2019-07-14 22:29:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фантазии эдайн доставляют, особенно о Сильмариллах, которые можно любить как деву - видимо, не оч.хорошо себе Сильмариллы представляют, и думают, что это что-то вроде Фингона, только лучше.

Затейники эти эдайн. Что или кто может быть лучше Фингона? Еще пусть скажут, что Сильмариллы ярче сияют )))
Маэдрос молодец, конечно, типа вот наш Миклухо-Маклай Финдарато, он в этнографии разбирается, а мне еще блинчики на всю семью жарить )))

#10349 2019-07-14 22:44:18

Анон

Re: Толкина тред

А про булочки с корицей можно?

дрочка на мечты про булочки с корицей в военное время не противопоказаны!

#10350 2019-07-14 22:44:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

без всякого руссингона, у Фингона жена, сын есть

жены у Фингона нет, сын у него от Маэдроса.
нечего разрушать крепкую ячейку общества.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума