Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#10226 2019-07-12 17:58:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Кто ты такая и что сделала с настоящей Халет?"
Ибо Халет из канона романов ни с кем не крутила и всю себя отдала делу спасения своего племени.
Поэтому подобная "халет" из этого фика вызывает у меня удивление и отторжение.
Вот вам моё бесценное мнение

Так она и не крутит. Переспала для здоровья и дальше пошла, отдавать себя делу спасения племени. Что ж ей уже и не потрахаться, штоле?

А кто там в каноне из положительных героев трахался для здоровья? Что же она тогда замуж не вышла? По тем временам это не затратно и для имиджа полезно.

#10227 2019-07-12 18:14:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А кто там в каноне из положительных героев трахался для здоровья? Что же она тогда замуж не вышла? По тем временам это не затратно и для имиджа полезно.

Так они ж дикие ещё, морально не задушенные облагороженные эльфами. Это нуменорцы всякие старались быть как эльфы, а халадины, может, ещё нормальные  со здоровым либидо неразборчивые в связях. И падкие на экзотику =D
И что значит, полезно для имиджа? Вроде у Толкина такого как раз нет, что женщина без мужа не человек.

#10228 2019-07-12 18:23:33

Анон

Re: Толкина тред

Так у Толкина и нет "пошёл потрахался для здоровья". У него сексом занимаются по большой и взаимной любви, а остальные сублимируют.И то, халадины дикари ещё не значит, что у них была сексуальная вольница, а даже наоборот как раз у дикарей всё строго зарегламентированно.

#10229 2019-07-12 18:53:09

Анон

Re: Толкина тред

А есть такие, кому не заходит этот пейринг?
Я представляю их рядом как-то так ↓, поэтому мне не верится там в романтические отношения.
https://alicebeckstrom.tumblr.com/post/ … en-and-did
Уж больно большая разница между ними. Уважение к отваге  было, а насчёт любви - Карантир на внешность  гномов кривился, а тут смертные, ещё полудикари. Народ Беора, например, был более развит, чем халадины.

Отредактировано (2019-07-12 18:54:54)

#10230 2019-07-12 19:06:16

Анон

Re: Толкина тред

А есть такие, кому не заходит этот пейринг?

Мне не заходит. Вообще не могу понять, откуда он взялся, в каноне Халет очень не понравился Карантир, она свой народ увела от него подальше, причем через Эред Горгорот, Горы Ужаса! Какой нафиг пейринг? Халет и Карантир в каноне один раз только поговорили с таким вот исходом, с чего пейринг-то? Тогда уж с Финродом надо Халет шипперить, с ним у нее нормальные отношения в каноне были.

#10231 2019-07-12 19:34:16

Анон

Re: Толкина тред

Финрода с Беором (и его потомками) много шиппят, он там вообще главный человекофил  ;D

#10232 2019-07-12 19:55:54

Анон

Re: Толкина тред

Как же меня бесит распространённое мнение, что эльфы считают людей уродами  :bubu:

#10233 2019-07-12 21:36:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

насчёт любви - Карантир на внешность  гномов кривился, а тут смертные, ещё полудикари. Народ Беора, например, был более развит, чем халадины.

Подозреваю, что Карантир на всех кривился. Репутация главного скандалиста среди феанорингов сама собой не сложится. Кмк, он не то что считал людей уродливыми, а просто не думал о них как о равных, поэтому возражения против пейринга могу понять. С другой стороны, если считать халадинов кем-то вроде бедных родственников просвещенных беорингов, то пейринг как пейринг, для неканонного вполне себе. Если кто любит ангст и несчастную любовь, почему бы и нет.

#10234 2019-07-12 22:00:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так у Толкина и нет "пошёл потрахался для здоровья". У него сексом занимаются по большой и взаимной любви, а остальные сублимируют.И то, халадины дикари ещё не значит, что у них была сексуальная вольница, а даже наоборот как раз у дикарей всё строго зарегламентированно.

Ваще, у разных дикарей все по-разному. У кого камнями побивают, а у кого женщины и мужчины все общественные.
А что касается Толкина, он чётко прописал сексуальные практики эльдар и дунэдайн (да и то, даже у Толкина написано, что были исключения), а что там было у остальных, никому не известно. Толкину это было совершенно неинтересно, он писал эпос, и в такие подробности, ясен пень, не вдавался. Почему это мешает мне фанонить, что Халет могла переспать с мужчиной, не выходя за него замуж, я вообще не понимаю. Это прям как на йулином фесте: в Арде секса нет! Все питаются нектаром и какают бабочками. И размножаются почкованием.

#10235 2019-07-12 22:03:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как же меня бесит распространённое мнение, что эльфы считают людей уродами  :bubu:

Вот! Может, эльфам наоборот надоела однообразная красота, хочется чего-нибудь такого, с огоньком, с перчинкой! Экзотики такой волосатой! Может, они ваще западают на людей только так. А в Сильме описаны только случаи принцев и принцесс, ибо эпос!

#10236 2019-07-12 22:05:32

Анон

Re: Толкина тред

Мне вот еще такой фик по этому пейрингу зашел https://ficbook.net/readfic/3496241 текст не идеальный, но "краснолицый злобный мужик" прям зацепил ))

#10237 2019-07-12 22:06:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вообще не могу понять, откуда он взялся, в каноне Халет очень не понравился Карантир, она свой народ увела от него подальше

Где это сказано, что именно Карантир ей не понравился? Вроде же они просто хотели жить сами по себе, а не под властью эльфов, вот и ушли.

Отредактировано (2019-07-12 22:10:00)

#10238 2019-07-12 22:12:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще не могу понять, откуда он взялся, в каноне Халет очень не понравился Карантир, она свой народ увела от него подальше

Где это сказано, что именно Карантир ей не понравился? Вроде же они просто хотели жить сами по себе, а не властью эльфов, вот и ушли.

Согласна, нигде в каноне такого нет, что Халет не понравился Карантир. Nothing personal, just business

#10239 2019-07-12 22:34:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему это мешает мне фанонить, что Халет могла переспать с мужчиной, не выходя за него замуж, я вообще не понимаю. Это прям как на йулином фесте: в Арде секса нет! Все питаются нектаром и какают бабочками. И размножаются почкованием.

А куда она детей от этих мужчин девала, а? Аборты делала в лесной глуши? Интересно выжила бы она хотя бы после первого... И да размножаются не почкованием, но секс явно не смысл их жизни. Тем более халадины один из самых немногочисленных домов людей.

#10240 2019-07-12 22:41:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А чего она удалила, случайно не знаешь, анончик?

Ну она писала, что вроде как депрессия, всё перестало нравиться и т.п., всё надо удалить, но у меня ощущение, что поскольку она издала на бумаге свой оридж, который первоначально выкладывался на AO3 тоже, то ей не хотелось, чтобы остальные фики были связаны с автором ориджа, т.к. она очень тщательно разделяет себя-печатаемую и себя-фикрайтера.

#10241 2019-07-12 22:43:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А куда она детей от этих мужчин девала, а?

Может, она ни разу не забеременела. Может, была бесплодна. Или отдавала детей на воспитание, и/или дети не выжили. Едва ли интрижки были основным ее занятием, но не вижу, почему они прямо невозможны. Насчет родов не поняла, чем в этом смысле Халет отличается от других человеческих женщин. Да, риск высокий, но кого и когда это останавливало.

#10242 2019-07-12 22:52:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А есть такие, кому не заходит этот пейринг?

Мне не заходит. Просто бесит. Не говоря уж о том, что Халет у Толкина всю дорогу был мужиком, причём не первой молодости, и стал женщиной только где-то на подходах к опубликованному Сильмариллиону - в большей части канона это он. В каноне оснований для пейринга - ноль кроме разнополости персонажей. С таким же успехом можно зашипперить Фродо с хозяином трактира "Гарцующий пони", это примерно на этом уровне.

+ лошадиная доза милоты в утешение любителям этого пейринга)))

Отредактировано (2019-07-12 23:04:26)

#10243 2019-07-12 23:12:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

. Не говоря уж о том, что Халет у Толкина всю дорогу был мужиком, причём не первой молодости, и стал женщиной только где-то на подходах к опубликованному Сильмариллиону - в большей части канона это он.

"У всех свои недостатки". И вообще, когда однополость персонажей была препятствием для шипперов?  С обоснуем у этого пейринга не хуже и не лучше, чем у любого неканонного. Я не то что любитель, но если хорошо написано, зачту.

За милоту спасибо ))

Отредактировано (2019-07-12 23:13:28)

#10244 2019-07-12 23:53:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я не то что любитель, но если хорошо написано, зачту.

Вот есть люди, которые не упираются в какой-то конкретный пейринг, а читают то, что хорошо написано.
Аноны, которые так делают, а есть какие-то темы, которые и вы терпеть не можете? Не сквик, типа, "не выношу инцеста у эльфов", а именно тема, типа, "Попаданцев "Квин" в Ангбанде читать не стану, даже если напишет классик" или "Не выношу кроссовера Хоббита и Одиссеи".

#10245 2019-07-13 00:16:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Попаданцев "Квин" в Ангбанде

Ааааа, господи, анон, вот ты всколыхнул! Блин, все-таки раньше трава была травее, а говорят, что лоси и трандуилы более упоротые :lol:

#10246 2019-07-13 00:17:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего она удалила, случайно не знаешь, анончик?

Ну она писала, что вроде как депрессия, всё перестало нравиться и т.п., всё надо удалить, но у меня ощущение, что поскольку она издала на бумаге свой оридж, который первоначально выкладывался на AO3 тоже, то ей не хотелось, чтобы остальные фики были связаны с автором ориджа, т.к. она очень тщательно разделяет себя-печатаемую и себя-фикрайтера.

А, спасибо, анон! Почему-то я так и заподозрила, что там замутки с издательством ориджей.

#10247 2019-07-13 00:20:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Попаданцев "Квин" в Ангбанде

А хорошая травища, травистая, между прочим ;D

#10248 2019-07-13 00:22:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а есть какие-то темы, которые и вы терпеть не можете

Ну вот к вышенаписанному мной про Карантира и Халет - это для меня концентрат ненравящихся именно тем: мне вообще не нравятся фики с пейрингами эльф / человек или эльф / гном (какой-то я эльфорасист, наверно)).
Не нравятся ситуации с эльфами, у которых сплошной промискуитет, любовницы, случайные связи, one night stand и т.п.

Отредактировано (2019-07-13 00:23:17)

#10249 2019-07-13 00:23:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему это мешает мне фанонить, что Халет могла переспать с мужчиной, не выходя за него замуж, я вообще не понимаю. Это прям как на йулином фесте: в Арде секса нет! Все питаются нектаром и какают бабочками. И размножаются почкованием.

А куда она детей от этих мужчин девала, а? Аборты делала в лесной глуши? Интересно выжила бы она хотя бы после первого... И да размножаются не почкованием, но секс явно не смысл их жизни. Тем более халадины один из самых немногочисленных домов людей.

Ты прости меня, анон, но у тебя как-то странно. По-твоему, у всех, кто время от времени занимается сексом, он является смыслом существования? Что мешало халадинам вести свою, полную трудностей жизнь, и при этом иногда (а некоторым, может, часто) трахаться друг с другом? Как в общем-то всегда и жили люди. Или в Арде и люди какие-то абсолютно физиологически другие? Тем более, не просветленные эльфами люди?
У тебя как-то выходит, что Халет или девственница или нимфоманка. Чего-то среднего не существует, что ли? Про детей до меня уже сказали.

#10250 2019-07-13 00:31:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А куда она детей от этих мужчин девала, а? Аборты делала в лесной глуши? Интересно выжила бы она хотя бы после первого...

Скрытый текст

Вообще IRL у племён, подобных толкиновским халадинам, численность населения прекрасно себе регулируются и аборты вполне допустимы - просто тупо потому, что если ты куда-то идёшь, ты можешь нести ОДНОГО ребёнка, второй должен идти вместе со всеми, то есть должен быть промежуток минимум лет 4-5, если не больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума