Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#10201 2019-07-10 11:32:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты что, это же наша Историческая Родина! Смотри под ноги и по сторонам, если не хочешь умереть ужасной смертью.

Да, так всё и было.
Интересно, а у Эола в чаще были какие-нибудь достопримечательности? Скажем, следы на месте встречи Тингола и Мелиан?

#10202 2019-07-10 11:40:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Скажем, следы на месте встречи Тингола и Мелиан?

Кхммм...  :cool:

#10203 2019-07-10 11:43:21

Анон

Re: Толкина тред

Только его личные достопримечательности +18, на местах встреч с Аределью...

Отредактировано (2019-07-10 11:43:32)

#10204 2019-07-10 12:21:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажем, следы на месте встречи Тингола и Мелиан?

Кхммм...  :cool:

Что? Следы ног, они ж сто лет стояли на месте и смотрели друг на друга, пока лес кругом рос. И вообще, где тогда был Эол?

#10205 2019-07-10 12:22:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Только его личные достопримечательности +18, на местах встреч с Аределью...

А надо было завести, туризм развивать.

#10206 2019-07-10 13:18:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И вообще, где тогда был Эол?

...Эол был таким затейником...

#10207 2019-07-10 14:01:58

Анон

Re: Толкина тред

А надо было завести, туризм развивать.

Без толку. Вот Моргот пытался украсить Тангородрим рыжими нолдорскими достопримечательностями - и тридцати лет не прошло, как украли. Такой подлый народ-с!

#10208 2019-07-10 14:49:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А надо было завести, туризм развивать.

Без толку. Вот Моргот пытался украсить Тангородрим рыжими нолдорскими достопримечательностями - и тридцати лет не прошло, как украли. Такой подлый народ-с!

Прут все, что плохо висит лежит! Поэтому Хурина Моргот приклеил моментом.

#10209 2019-07-10 17:12:07

Анон

Re: Толкина тред

Так надежнее. А то были тут одни, с виду приличная пара — она вампир, он оборотень... Сперва культурно себя вели, а потом оборотень заладил: "Ну чо ты, ну чо ты как не мужик, давай выпьем!" — и давай какой-то керосин разливать на троих. А баба его, как выпила, на стол полезла и ну отплясывать, тьфу, срам один! Ну а потом всё как в тумане. Очнулся — корона на полу, одного Сильмарилла нет и слово неприличное эльфийское накарябано. И собачку сторожевую свели, ироды, и полкан ихний ее загрыз. А вы говорите, туризм. Нет уж, пусть этот ваш Хурин сидит, любуется, свежим воздухом дышит, сколько влезет, раз уж путевка у него, но на смотровой площадке. А будет бузить, одну голографию интерактивную оставим. Шо за народ пошел, все к Владыке Тьмы ломятся, как к себе домой! Нолдор, одно слово. Дикие эльфы, дети Туны...

#10210 2019-07-10 17:29:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так надежнее. А то были тут одни, с виду приличная пара — она вампир, он оборотень... Сперва культурно себя вели, а потом оборотень заладил: "Ну чо ты, ну чо ты как не мужик, давай выпьем!" — и давай какой-то керосин разливать на троих. А баба его, как выпила, на стол полезла и ну отплясывать, тьфу, срам один! Ну а потом всё как в тумане. Очнулся — корона на полу, одного Сильмарилла нет и слово неприличное эльфийское накарябано. И собачку сторожевую свели, ироды, и полкан ихний ее загрыз. А вы говорите, туризм. Нет уж, пусть этот ваш Хурин сидит, любуется, свежим воздухом дышит, сколько влезет, раз уж путевка у него, но на смотровой площадке. А будет бузить, одну голографию интерактивную оставим. Шо за народ пошел, все к Владыке Тьмы ломятся, как к себе домой! Нолдор, одно слово. Дикие эльфы, дети Туны...

:lol:  :lol:  :lol: автор, я хочу от тебя... ещё упории :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#10211 2019-07-10 17:33:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А то были тут одни, с виду приличная пара — она вампир, он оборотень...

Вот как выпивать с незнакомыми! Скажи спасибо, что самого не съели (а то разное бывает...)

Отредактировано (2019-07-10 17:34:29)

#10212 2019-07-10 17:42:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

автор, я хочу от тебя... ещё упории

Усё будет, анончик :) Как на орлах домой долечу, так сразу творить, творить!

#10213 2019-07-10 18:53:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так надежнее. А то были тут одни, с виду приличная пара — она вампир, он оборотень... Сперва культурно себя вели, а потом оборотень заладил: "Ну чо ты, ну чо ты как не мужик, давай выпьем!" — и давай какой-то керосин разливать на троих. А баба его, как выпила, на стол полезла и ну отплясывать, тьфу, срам один! Ну а потом всё как в тумане. Очнулся — корона на полу, одного Сильмарилла нет и слово неприличное эльфийское накарябано. И собачку сторожевую свели, ироды, и полкан ихний ее загрыз. А вы говорите, туризм. Нет уж, пусть этот ваш Хурин сидит, любуется, свежим воздухом дышит, сколько влезет, раз уж путевка у него, но на смотровой площадке. А будет бузить, одну голографию интерактивную оставим. Шо за народ пошел, все к Владыке Тьмы ломятся, как к себе домой! Нолдор, одно слово. Дикие эльфы, дети Туны...

Анон, ты космос просто! Реально, так жалко Моргота стало! И Саурону тоже от этих туристов досталось: любимому волколаку устроили несварение, сам еле ноги унёс!

#10214 2019-07-10 18:59:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Реально, так жалко Моргота стало! И Саурону тоже от этих туристов досталось

Вообще такая точка зрения выставляет Манвэ в каком-то странном свете:
получается какой-то тип, который подкармливает наркоманов и прочих неадекватов и няшит их, чтобы иметь с них профит
(тип директора свалки - рафинированного интеллигента из "Следствие ведут знатоки")

#10215 2019-07-10 19:00:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И Саурону тоже от этих туристов досталось: любимому волколаку устроили несварение, сам еле ноги унёс!

Санаторий развалили, все отдыхающие свалили, не расплатившись.

#10216 2019-07-10 20:28:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

получается какой-то тип, который подкармливает наркоманов и прочих неадекватов и няшит их, чтобы иметь с них профит
(тип директора свалки - рафинированного интеллигента из "Следствие ведут знатоки")

Спасибо, анончик, в полку упоротых хедканонов прибыло :lol:

#10217 2019-07-10 20:56:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вообще такая точка зрения выставляет Манвэ в каком-то странном свете:
получается какой-то тип, который подкармливает наркоманов и прочих неадекватов и няшит их, чтобы иметь с них профит
(тип директора свалки - рафинированного интеллигента из "Следствие ведут знатоки")

Сами спели, сами и расхлебываем теперь. А говорил я братцу Мелькору, что не надо матерные частушки в Музыку Творения вплетать, а он — да ладно, Манвэ, так веселее, я тебе как лингвист говорю... А я что, я вообще про аэродинамику пел, меня ж интересуют только ветры, их направление и как их запустить.
А теперь прогресс у нас аж в Средиземье выплеснулся, будь он неладен (и будет, если Намо не врет). У нолдор всякие науки есть, и кто не поэт, тот уж точно филолог: встречай коллег, дорогой братец, хоть до Дагор Дагорат дискутируйте, только не спейтесь там на своих симпозиумах.
А я того, спать пойду... то есть о судьбах Арды думать. Если что, жену зовите, она мне передаст.

#10218 2019-07-11 10:23:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У анона нынче много дел, но он таки не сдается без боя. Прямо как Эрестор))))

- Звездочка, давай, все-таки повернем домой, а? Твой отец поди с ума сходит…
- Брось, книгочей, поворачивать назад, когда мы их уже догнали – вот где безумие.
- Арвен!
- Эрестор!
- Зачем я только с тобой пошел? Зачем я вообще на согласился на эту авантюру?!
- Затем, что я миленькая, и ты меня любишь.
- Аааа… ты и пользуешься. Веревки вьешь из старика, бессовестная… Попомни мое слово, попадем прямиком балрогу в за…
Далее:https://ficbook.net/readfic/8425497/21474292

Люблю эту версию Арвен. И то, как же Эстель без манной каши, исхудает, бедняжечка!  :heart:
Многострадальный морийский балрог

Скрытый текст

#10219 2019-07-11 15:16:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А я того, спать пойду... то есть о судьбах Арды думать. Если что, жену зовите, она мне передаст.

;D Манвик как есть, натурально. Шик! :heart2:

Анон пишет:

Многострадальный морийский балрог

:heart2: такой и был! Спасибо

#10220 2019-07-11 15:34:24

Анон

Re: Толкина тред

Манвэ и Мелькор как близнецы-братья, где Мелько - тыжестарший, а Манвэ - сыночка-корзиночка

#10221 2019-07-12 15:55:27

Анон

Re: Толкина тред

Кароч, я сейчас прочитала самый печальный фик про Карантира и Халет, какой я когда-либо читала. В общем, они праздновали победу над орками, выпили чуток, прыгнули в койку... На следующее утро Халет думает, хммм, ну, красавчик, конечно, но все-таки эльфы это тебе не брутальные настоящие мужики. И баб ублажать не умеет, это за столько лет не научился! Странный, в общем. А Карантир думает, вау, я наконец женился! Какая она классная! Секс, оказывается, такой классный! И говорит ей: ты такая классная! Она ему: да ладно, че ты врешь-то, уже же переспали. Ну пока, я пошла!
И Карантир так и остался в непонятках, что это было. Бедный! Чето так жалко его стало :sadcat:
А в комментах все над ним глумятся, бедный котик. И ещё рассуждают, сколько несчастных эльфов остались вдовами/вдовцами при живых мужьях/женах из смертных. Для людей-то поматросил и бросил, а эльфы думали, они в брак вступают, бедолаги!  :lol: Особенно учитывая, что они там все вечно влюбляются с первого взгляда.
Вот фик: https://archiveofourown.org/works/5583697

#10222 2019-07-12 17:02:17

Анон

Re: Толкина тред

Хороший фик, про Карантира, наверное, один из лучших. Если мне не изменяет память, автор — Emilyenrose, она не так давно удалила аккаунт. Любила она читателей помучить.
Карантира мне тоже жалко, он вполне нормальный эльф, ничего плохого Халет не сделал, чистое непонимание из-за культурных различий. Не хочу, чтоб он потом всю жизнь мучился. Карантир вообще симпатичный, нестандартный, что ли. Так что  пускай у него жена будет хорошая и ласковая, рукодельница, и чтоб котиков не обижала.

#10223 2019-07-12 17:49:54

Анон

Re: Толкина тред

"Кто ты такая и что сделала с настоящей Халет?"
Ибо Халет из канона романов ни с кем не крутила и всю себя отдала делу спасения своего племени.
Поэтому подобная "халет" из этого фика вызывает у меня удивление и отторжение.
Вот вам моё бесценное мнение

#10224 2019-07-12 17:55:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если мне не изменяет память, автор — Emilyenrose, она не так давно удалила аккаунт

Да, я так и подумала. А чего она удалила, случайно не знаешь, анончик?

Анон пишет:

Не хочу, чтоб он потом всю жизнь мучился. Карантир вообще симпатичный, нестандартный, что ли. Так что  пускай у него жена будет хорошая и ласковая, рукодельница, и чтоб котиков не обижала.

Дааа! Вот тоже первая мысль была, бедняга, он же теперь всю жизнь мучаться будет. И, главное, так и не понял, что не так-то? И язык выучил почти идеально! И орков прогнал! И земли обещал! И сопли на кулак не наматывал, как Аэгнор, хочулия, могулия. Что ещё надо-то?
Ну правда, может, гены деда Финвэ возьмут свое, и он влюбится в хорошую и ласковую =D

#10225 2019-07-12 17:56:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"Кто ты такая и что сделала с настоящей Халет?"
Ибо Халет из канона романов ни с кем не крутила и всю себя отдала делу спасения своего племени.
Поэтому подобная "халет" из этого фика вызывает у меня удивление и отторжение.
Вот вам моё бесценное мнение

Так она и не крутит. Переспала для здоровья и дальше пошла, отдавать себя делу спасения племени. Что ж ей уже и не потрахаться, штоле?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума