Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#10151 2019-07-09 18:51:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, если у твоего партнёра, скажем, диабет, ты станешь уминать тортик у него на глазах?

У Эола была аллергия на родственников Аредэль?

#10152 2019-07-09 19:18:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

    Так я и спрашиваю, как вы, с заабьюженной несогласные, объясняете то, что она боялась нарушать запреты мужа? Рассказывала сыну о своей семье втайне? Не выходила на солнце, потому что муж не велел?

Анон, если у твоего партнёра, скажем, диабет, ты станешь уминать тортик у него на глазах?
Не поднимать неприятные для партнёра темы - это нормально. Бояться обидеть его - тоже нормально.

Конечно. Однако проблема заключается в соотношении вреда и пользы. В случае Арэдель речь шла об отказе от ее культуры, языка, народа, от привычного образа жизни... Да, на такое можно согласиться по любви и по глупости. Но ведь Эол взамен дал ей жизнь в крошечном мирке, и его просто не хватило. Эол не давал Арэдели свободы, игнорировал ее желания и потребности настолько, что она о них открыто не говорила. Если твое сравнение с диабетом использовать, то это всё равно что требовать от больного партнера здоровья и запрещать ему даже упоминать о своей болезни.

#10153 2019-07-09 19:53:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У Эола была аллергия на родственников Аредэль?

Хочу такой фанфик!  :lol: Эол страдает аллергией и страшно чихает от всего нолдорского.

#10154 2019-07-09 19:55:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Эол страдает аллергией и страшно чихает от всего нолдорского.

Но тогда бы он чихал и от жены...

#10155 2019-07-09 19:59:11

Анон

Re: Толкина тред

Потому и уезжал надолго

#10156 2019-07-09 20:02:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но тогда бы он чихал и от жены...

Процесс создания Маэглина заиграл новыми гранями... :troll:

#10157 2019-07-09 20:06:06

Анон

Re: Толкина тред

А может, Эол маску надевал, когда создавал Маэглина общался с женой?

#10158 2019-07-09 20:08:08

Анон

Re: Толкина тред

А может, у него аллергия только на нолдорскую игрек-хромосому? )

#10159 2019-07-09 20:18:30

Анон

Re: Толкина тред

Вот! Так всё и было!

#10160 2019-07-09 20:24:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если у твоего партнёра, скажем, диабет, ты станешь уминать тортик у него на глазах?

У Эола была аллергия на родственников Аредэль?

Это скорее похоже на ситуацию, когда еврейка замужем за любителем поорать про масонские заговоры и мировую закулису (или наоборот). Такие браки рано или поздно разваливаются и дети там чаще всего психованные.

#10161 2019-07-09 20:24:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эол страдает аллергией и страшно чихает от всего нолдорского.

Но тогда бы он чихал и от жены...

В семейных ссорах она так ему и говорила: "Да ты на меня чихал!"

#10162 2019-07-09 20:34:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот, сейчас как раз это никак не нормально

:facepalm:
Эмм, ты можешь объяснить свой фэйспалм, анон? Хорошо, я уточню, в европейских странах, в Америке (и в России) раньше было совершенно нормально вступать в брак с двоюродными сестрами/братьями, особенно в правящих семействах было много таких браков. Сейчас это во многих странах запрещено, а там, где не запрещено, посматривают косо. Я не говорю об исламских странах, Африке и т.д. И вообще, да, традиции были и есть у всех разные, я говорю о западно-европейском мире и культуре, так как к ним принадлежит Толкин, возможно, стоило написать об этом сразу.
Я не выражаю свое отношение к женитьбе кузенов, мне насрать, честно говоря, пусть хоть всесемейные оргии устраивают, если все по согласию среди взрослых людей. Я говорю лишь о том, что сейчас общепринято, как норма в сознании большинства людей.

Анон пишет:

Так я и спрашиваю, как вы, с заабьюженной несогласные, объясняете то, что она боялась нарушать запреты мужа? Рассказывала сыну о своей семье втайне? Не выходила на солнце, потому что муж не велел?

Анон, если у твоего партнёра, скажем, диабет, ты станешь уминать тортик у него на глазах?
Не поднимать неприятные для партнёра темы - это нормально. Бояться обидеть его - тоже нормально.

Ты тролль, да? Если мы берём такое сравнение, то здесь, похоже, чтобы не обидеть партнёра, можно сделать только одно - самому заболеть диабетом.

#10163 2019-07-09 20:46:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты тролль, да?

Нет, я просто не сторонник слияния м и ж в согласную во всём счастливую кашку.

#10164 2019-07-09 20:50:24

Анон

Re: Толкина тред

Я фаноню, что Аредэль прожила в лесу так долго, потому что Эол как лесной ельф ОЧЕНЬ коварен и хитер, и мог придумать 1001 способ, как отвлечь жену от путешествий. Только Аределью овладевает беспокойство и охота к перемене мест - "я тебе запрещаю ездить к феанорингам, в той части леса видели чудище о 12 ногах, не иначе как Морготова тварь, она тебя сожрет, и что я буду делать???" Готово - целый месяц Аредэль, забыв о феанорингах, азартно прочесывает лес в поисках морготовой твари. Или: ну что ж, ты едешь, очень жаль, только зайди на минуточку в кузницу, мне нужно чтобы кто-то меч подержал, и где только Маэглина носит. В кузнице жарко, у Эола с обнаженного плеча то и дело сползает бретель... ну в общем чего-то сползает, Аредэль заинтересованно смотрит, у Маэглина чуть не появляется братик  ;)  но за 80 или сколько там лет иссякнет фантазия у самого хитрого лесного эльфа, а нолдорский непокой, наоборот, стремится к бесконечности...

#10165 2019-07-09 20:58:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты тролль, да?

Нет, я просто не сторонник слияния м и ж в согласную во всём счастливую кашку.

То есть, по-твоему, нормально, что один из партнёров ведёт тот образ жизни, что нравится и удобен ему, не поступаясь ничем, а второй полностью подчиняется ему?

#10166 2019-07-09 20:58:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты тролль, да?

Нет, я просто не сторонник слияния м и ж в согласную во всём счастливую кашку.

А вот Эол именно что сторонник. На его условиях, разумеется.

#10167 2019-07-09 20:59:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я фаноню, что Аредэль прожила в лесу так долго, потому что Эол как лесной ельф ОЧЕНЬ коварен и хитер, и мог придумать 1001 способ, как отвлечь жену от путешествий. Только Аределью овладевает беспокойство и охота к перемене мест - "я тебе запрещаю ездить к феанорингам, в той части леса видели чудище о 12 ногах, не иначе как Морготова тварь, она тебя сожрет, и что я буду делать???" Готово - целый месяц Аредэль, забыв о феанорингах, азартно прочесывает лес в поисках морготовой твари. Или: ну что ж, ты едешь, очень жаль, только зайди на минуточку в кузницу, мне нужно чтобы кто-то меч подержал, и где только Маэглина носит. В кузнице жарко, у Эола с обнаженного плеча то и дело сползает бретель... ну в общем чего-то сползает, Аредэль заинтересованно смотрит, у Маэглина чуть не появляется братик  ;)  но за 80 или сколько там лет иссякнет фантазия у самого хитрого лесного эльфа, а нолдорский непокой, наоборот, стремится к бесконечности...

Хороший фанон =D Беру!

#10168 2019-07-09 21:40:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я фаноню, что Аредэль прожила в лесу так долго, потому что Эол как лесной ельф ОЧЕНЬ коварен и хитер, и мог придумать 1001 способ, как отвлечь жену от путешествий. Только Аределью овладевает беспокойство и охота к перемене мест - "я тебе запрещаю ездить к феанорингам, в той части леса видели чудище о 12 ногах, не иначе как Морготова тварь, она тебя сожрет, и что я буду делать???" Готово - целый месяц Аредэль, забыв о феанорингах, азартно прочесывает лес в поисках морготовой твари. Или: ну что ж, ты едешь, очень жаль, только зайди на минуточку в кузницу, мне нужно чтобы кто-то меч подержал, и где только Маэглина носит. В кузнице жарко, у Эола с обнаженного плеча то и дело сползает бретель... ну в общем чего-то сползает, Аредэль заинтересованно смотрит, у Маэглина чуть не появляется братик  ;)  но за 80 или сколько там лет иссякнет фантазия у самого хитрого лесного эльфа, а нолдорский непокой, наоборот, стремится к бесконечности...

Хороший фанон =D Беру!

Возьмём дуэтом ;D и чтобы чудовищ Аредель находила и азартно мочила, притаскивая мужу туши, чо, мол, добру пропадать.

#10169 2019-07-09 21:41:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Возьмём дуэтом  и чтобы чудовищ Аредель находила и азартно мочила, притаскивая мужу туши, чо, мол, добру пропадать.

а потом вдвоем делали закатки.
так проходила зима...

#10170 2019-07-09 21:44:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а потом вдвоем делали закатки

Сначала разбирали, что засолить, что в лекарства, что прокоптить, а что только собакам в бурду, тоже с чувством, с толком, с расстановкой!

#10171 2019-07-09 22:27:07

Анон

Re: Толкина тред

И потом, когда Аредэль все же уехала и Эол заявился за ней в Гондолин, она не бросилась под нож, а выхватила у кого-нибудь из воинов оружие, да вот хоть у Рога молот и уебала им Эола по полной. Не насмерть, конечно, но мозги бы вправила.

#10172 2019-07-09 22:34:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И потом, когда Аредэль все же уехала и Эол заявился за ней в Гондолин, она не бросилась под нож, а выхватила у кого-нибудь из воинов оружие, да вот хоть у Рога молот и уебала им Эола по полной. Не насмерть, конечно, но мозги бы вправила.

Не, она молот, конечно, выхватила... Но замешкалась: всё-таки муж, столько закаток из монстрятины вместе приготовили, сына, вон, тоже это самое... вместе.
Но тут внезапно на Эола напал приступ аллергии на нолдор, он расчихался, и случайно в молот лбом.
Семнадцать раз подряд.
Ну очень сильный приступ был.

#10173 2019-07-09 22:37:38

Анон

Re: Толкина тред

У анона нынче много дел, но он таки не сдается без боя. Прямо как Эрестор))))

- Звездочка, давай, все-таки повернем домой, а? Твой отец поди с ума сходит…
- Брось, книгочей, поворачивать назад, когда мы их уже догнали – вот где безумие.
- Арвен!
- Эрестор!
- Зачем я только с тобой пошел? Зачем я вообще на согласился на эту авантюру?!
- Затем, что я миленькая, и ты меня любишь.
- Аааа… ты и пользуешься. Веревки вьешь из старика, бессовестная… Попомни мое слово, попадем прямиком балрогу в за…
Далее:https://ficbook.net/readfic/8425497/21474292

Отредактировано (2019-07-09 22:38:14)

#10174 2019-07-09 23:34:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Далее:https://ficbook.net/readfic/8425497/21474292

:love: какая милая упория!

#10175 2019-07-09 23:36:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И потом, когда Аредэль все же уехала и Эол заявился за ней в Гондолин, она не бросилась под нож, а выхватила у кого-нибудь из воинов оружие, да вот хоть у Рога молот и уебала им Эола по полной. Не насмерть, конечно, но мозги бы вправила.

Не, она молот, конечно, выхватила... Но замешкалась: всё-таки муж, столько закаток из монстрятины вместе приготовили, сына, вон, тоже это самое... вместе.
Но тут внезапно на Эола напал приступ аллергии на нолдор, он расчихался, и случайно в молот лбом.
Семнадцать раз подряд.
Ну очень сильный приступ был.

А потом споткнулся и в пропасть упал... Так они в письме Тинголу и написали.

Отредактировано (2019-07-09 23:36:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума