Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#10026 2019-07-06 23:54:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон-астролог, а можешь про Финрод? Пожалуйста! :please:

Анончик, про него напишу обязательно!

#10027 2019-07-07 01:10:27

Анон

Re: Толкина тред

О, лучший из астрологов, твои гороскопы вкуснее халвы и прекрасны как роза!

#10028 2019-07-07 01:11:40

Анон

Re: Толкина тред

Спасибо, анон с астрологией!
Фингон-Телец самый зачотный. Хоть в хэдканон уноси ))

#10029 2019-07-07 02:39:18

Анон

Re: Толкина тред

Господи, анон, ты прекрасен, как рассвет! Наконец тайна раскрыта. Вот, вот почему Фингон потащил с собой эту арфу!

Анон пишет:

Фингон-Рыбы. Он всегда знал, что судьбой ему уготованы страдания, и научился играть на арфе, чтобы оплакивать злую судьбу

Анон пишет:

Фингон-Близнецы. Тусовщик.

Это канон!

Анон пишет:

Фингон-Весы. Историческая личность: истории у него одна охуительнее другой.

И это тоже!

Анон пишет:

Фингон-Скорпион. Несравненный герой. Хорошо знает, что слишком хорош для этого грешного мира.

А это повсеместный фанон  :lol:

Анон пишет:

Фингон-Козерог. План спасения Маэдроса был разработан заранее. Спасать Маэдроса Фингон явился не только с арфой, а с целым обозом, покрытым защитной нандорской тканью, сливающейся с фоном, так что это Маэдрос просто не разглядел еще три телеги всякого добра.

Заверните мне такого Фингона, пожалуйста!  :love:

Анон пишет:

Так, не обнаружив Маэдроса на положенном месте, пришел в бешенство и совершил подвиг. Восстановив порядок, вернулся к обычным делам.

Я так ржала, что, кажется, испугала домашних  :lol:
Спасибо тебе, анон!!!  :heart: А близнецы будут? И ещё Феанор и Ноло :timid:

#10030 2019-07-07 11:18:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фингон-Рыбы. Он всегда знал, что судьбой ему уготованы страдания, и научился играть на арфе, чтобы оплакивать злую судьбу

На самом деле он пытался изгнать из сердца Маэдроса образ Канафинвэ, но даже с косплеем потерпел неудачу)))).

Правоверный маэмаг
Самый обычный анон

#10031 2019-07-07 15:53:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Фингон-Рыбы. Он всегда знал, что судьбой ему уготованы страдания, и научился играть на арфе, чтобы оплакивать злую судьбу

На самом деле он пытался изгнать из сердца Маэдроса образ Канафинвэ, но даже с косплеем потерпел неудачу)))).

Правоверный маэмаг
Самый обычный анон

Золотые ленточки его подвели! Так-то у них даже имена почти одинаковые. И внешне, наверное, более-менее похожи :cool:
Ещё один обычный анон.

#10032 2019-07-07 21:20:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

*удивительный случай когда по канону ты блондин с модельной внешностью, а фэндом видит в тебе уродливого вонючего корявого бородатого мужичонку - а не наоборот))))*

Да что уж там говорить, даже прекрасного собой золотоволосого Туора, высоченного и крепкого статью, которого сами эльфы принимали за своего, в фандоме тоже считают корявым вонючим бомжом. =D

Фингон-Дева.  Изобретатель  и законодатель экстремальных видов спорта. Когда ему скучно, занимается промышленным альпинизмом, и никто в Барад Эйтель не удивляется, увидев за окном парящего в пространстве государя, красящего стены или моющего окна. Иногда открывают форточку и через нее протягивают указы на подпись.

Это просто идеальный правитель!

Отредактировано (2019-07-07 21:20:44)

#10033 2019-07-07 22:19:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да что уж там говорить, даже прекрасного собой золотоволосого Туора, высоченного и крепкого статью, которого сами эльфы принимали за своего, в фандоме тоже считают корявым вонючим бомжом.

А что, и такое бывает?? Не видела, слава богу. Это, наверное, снейпоманки, то есть, простите, любительницы Маэглина?
Вот кстати, давайте перетрем за Маэглина! Знаю, есть странные люди, которые его любят. Если вы есть тут, может, расскажете, за что? Потому что для меня это необъяснимо, очень он неприятный тип. Эта его страсть к Идриль нездоровая. И, главное, что меня в нем отвращает, это предательство Тургона. Хорошо, ясное дело, не все могут быть как Маэдрос или Хурин, и вынести пытки. Но он мог бы признаться Тургону во всём! И спасти тех, кто ему доверял и любил его. Короче, по-моему, он отвратительный.

#10034 2019-07-07 22:46:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если вы есть тут, может, расскажете, за что?

Мне его дико жалко, поскольку в моей картине мира то, что с ним произошло - адовейший пиздец. Предательство при этом не одобряю и не оправдываю.
Что касается чувств. В современном мире роман и брак между двоюродными - норм; и мне тоже абсолютно норм. Ну вот не повезло бедолаге родиться современным человеком.

#10035 2019-07-07 23:03:17

Анон

Re: Толкина тред

По поводу людей и эльфей, у меня от штормов в сторону [внешки] Берена и Туора и предпочтения их принцессами вечно такое ощущение, что осуждающих Дева покусала, и кросивыми и достойными любви в их представлении могут быть только евнухи неземные эльфы, какающие бабочками, а если человек - то он по определению мерзкий неандерталец, как его можно выбрать.  :heh:

#10036 2019-07-07 23:08:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В современном мире роман и брак между двоюродными - норм; и мне тоже абсолютно норм. Ну вот не повезло бедолаге родиться современным человеком.


Да не в родстве, по большому счёту, было дело. Он Идрили не понравился. И всё. Не потому, что Туор там чегой-то перебежал, Идриль со своим отношением к Маэглину как неликвиду в романтитческом плане определилась задолго до. Какой роман, если там всё было одностороннее?

Альзо, Маэглину на момент всего происходящего было не оч много по эльфячим меркам. Так что возможно она даже как мужчину его и не оценивала.

#10037 2019-07-07 23:09:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если вы есть тут, может, расскажете, за что?

За то, что интересный персонаж. Отчасти его жалко. Отчасти интересно проследить, как вообще эльф, правнук Финвэ, дошел до того, чтобы стать таким говнюком.

Анон некогда играл Маэглином на полигонке и нечаянно заигрался в переживание его внутреннего адочка.
Так что два чая вот этому анону за попадание ))

Анон пишет:

в моей картине мира то, что с ним произошло - адовейший пиздец

#10038 2019-07-07 23:31:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В современном мире роман и брак между двоюродными - норм; и мне тоже абсолютно норм. Ну вот не повезло бедолаге родиться современным человеком.

Ну, кмк, как раз в современном мире это совсем не норм, и во многих странах законодательно запрещено жениться на двоюродных, потому что в современном мире люди знают о генетических заболеваниях. А вот раньше как раз было в порядке вещей жениться на двоюродных.
Кстати, в этом плане не оч всегда понимала запрет у эльфов на женитьбу двоюродных кузенов, у них-то как раз вряд ли были наследственные заболевания.
Что касается Идриль, наверное, неправильно выразилась. Мне кажется его страсть к ней нездоровой не потому, что они родственники, а потому что он как будто на ней помешан. Он соглашается на предложение Моргота обменять сведения о Гондолине на Идриль. Меня всегда удивлял этот момент: как он думал это осуществить? Если эльфы умирают, если их изнасиловать? Моргот обещал ему как-то заколдовать Идриль, чтобы она его полюбила? В любом случае, это жесть, и это не любовь, а какая-то ненормальная жажда обладания.

Анон пишет:

Альзо, Маэглину на момент всего происходящего было не оч много по эльфячим меркам. Так что возможно она даже как мужчину его и не оценивала

Мне тоже кажется, что Идриль восприняла его как очень юного младшего родича, а не как потенциального возлюбленного.

Анон пишет:

За то, что интересный персонаж

Для меня тоже Маэглин очень интересный и противоречивый персонаж. При всем, что пишет Толкин об эльфах, особенно из рода Финвэ, никак не понятно, как он мог скатиться до такого. По крайней мере, мне.
Но я имела в виду именно тех, кто считает Маэглина крутым/лапочкой/непонятым гением, то есть любят его не как интересный персонаж, а именно его - за его характер, его историю. То есть такое я тоже могу представить, но только в АУ, где, например, его заколдовали, и он был по сути, жертвой Моргота, а не предателем. Чем хорош канонный Маэглин, хоть убейте, не понимаю. Он даже не тянет на антигероя: струсил, сломался, хотел убить ребёнка, подло предал своего короля, который любил его как сына :dontknow:

#10039 2019-07-07 23:37:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Меня всегда удивлял этот момент: как он думал это осуществить? Если эльфы умирают, если их изнасиловать? Моргот обещал ему как-то заколдовать Идриль, чтобы она его полюбила?

Мне кажется, он об этом просто не подумал, слишком был молод может, может, Моргот в самом деле удачно запудрил Маэглину мозг.

Анон пишет:

Чем хорош канонный Маэглин, хоть убейте, не понимаю. Он даже не тянет на антигероя: струсил, сломался, хотел убить ребёнка, подло предал своего короля, который любил его как сына

Мм... может, тем и привлекает? Мол, простой, понятный, живой, не героический, сломался, а не героически терпел пыточки?

#10040 2019-07-07 23:43:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне его дико жалко, поскольку в моей картине мира то, что с ним произошло - адовейший пиздец.

а что с ним такого произошло, что никогда и ни с кем больше не происходило?

#10041 2019-07-07 23:47:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне его дико жалко, поскольку в моей картине мира то, что с ним произошло - адовейший пиздец.

а что с ним такого произошло, что никогда и ни с кем больше не происходило?

Я другой анон, но тоже вижу пиздец лют в судьбе Маэглина: сложные отношения родителей, отец убил мать у него на глазах, а после был казнен, Итарилдэ - недосягаема, т.е. он будет мучиться своей любовью до конца дней своих, гондолинцы, судя по всему, косенько посматривали и т.д. Ну как бы тяжко при таких вводных жить, особенно эльфу. И нет, все вышеперечисленное не оправдывает Маэглина, но его хоть понять можно.

А так, у анончика есть уютный хедканончик. Смотреть на свой риск

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-07 23:58:30)

#10042 2019-07-07 23:49:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

сложные отношения родителей

похищение и околдовывание девы, и принуждение рожать борщи это теперь сложные отношения?

#10043 2019-07-08 00:00:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

похищение и околдовывание девы, и принуждение рожать борщи это теперь сложные отношения?

Анон, а Маэглин в курсе был? С его т.з. это так и выглядит: у мамы с папой хуйня нездоровая. Или думаешь, ему прям с пеленок объяснили, что папка ебаный маньяк?

#10044 2019-07-08 00:07:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А так, у анончика есть уютный хедканончик.

Бгг, анон, у не раз упомянутой в теме кракодилы был фик с оговоренным Идрилью Маэглином :lol: и да, там она его любила, то есть, хотела, а он, если память не изменяет, говорил, что так нельзя, но.

#10045 2019-07-08 00:10:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мм... может, тем и привлекает? Мол, простой, понятный, живой, не героический, сломался, а не героически терпел пыточки?

Ок, то что он не вытерпел пытки, не делает его свиноебом, это понятно. Но то, что он по возвращении в Гондолин не побежал рассказывать все Тургону, или хоть кому-нибудь, уже делает. А он тупо захотел Идрил и власть, а то что куча народу погибнет или попадет в рабство, его не колыхало. Как-то это не делает его простым и понятным, скорее наоборот.

#10046 2019-07-08 00:12:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А так, у анончика есть уютный хедканончик.

Бгг, анон, у не раз упомянутой в теме кракодилы был фик с оговоренным Идрилью Маэглином :lol: и да, там она его любила, то есть, хотела, а он, если память не изменяет, говорил, что так нельзя, но.

О да, анон припадал)))). Но в моем уютном мирке Маэглин врет во спасение чести любимой девы, никак ее заобидят))). А так, все у них было бодренько, никто совестью не угрызался :)

#10047 2019-07-08 00:17:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как-то это не делает его простым и понятным, скорее наоборот.

Нет, почему, личная выгода. Ему пообещали власть и женщину мечты, кто от такого откажется? Простой, понятный (sic!), обычная сволочь.

#10048 2019-07-08 00:17:48

Анон

Re: Толкина тред

Чёрствый анон в упор не понимает, почему во всех этих теориях Идриль Маэглина обязательно насамомделелюбила.  :hmm:

Бля, ну не обязаны  чувства быть взаимными, бывает, чо, и ебанизм от этого приключается только так, здесь как раз всё очень правдоподобно, не вижу поводов для конспирологии.

#10049 2019-07-08 00:20:01

Анон

Re: Толкина тред

Очередной Белый Совет, регулярно проводившийся в Ривенделле, вызывал у библиотекаря Эрестора чувство смутной тревоги, несмотря на вроде бы относительно мирные времена и отсутствие угроз со стороны Врага. Обычно библиотекарь Эрестор был бессменным секретарем Совета, и стенографировал все обсуждения и доклады, но в последнее время, поскольку ничего существенного не происходило навязал уступил эту почетную обязанность технику Глорфинделю. которому все равно делать было нечего
Дальше https://ficbook.net/readfic/8419220/21456562

#10050 2019-07-08 00:21:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чёрствый анон в упор не понимает, почему во всех этих теориях Идриль Маэглина обязательно насамомделелюбила. 

Анончик, вот в данном конкретном случае я честно написала, что это мой хедканон. Просто потомучто. Специально убрала под кат. Ну вот люблю я розовые сопли. И да, не обязаны чувства быть взаимными. Но мине не хватает драмы и розового сиропу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума