Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#10001 2019-07-06 10:08:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот ссылка на тот самый опрос: https://vk.com/wall-52155215?q=%23Краса_Средиземья
Финального тура вроде не было (или это он?), но вообще если посмотреть на результаты в цифрах, то, по-моему, среди парней (по крайней мере, среди братьев)) внезапно побеждает Маэдрос, за которого было подано аж 589 голосов ))

Офигеть, они с тщательностью какой подошли к опросу! И все равно Леголас победил! Или я что то не поняла

#10002 2019-07-06 10:12:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Насчет Второго Дома — ну как вы Ноло назовете, так он и поплывет. Зато нолдор могли выбирать, к умным прибиться или к красивым )))
Поскольку в каноне столько прекраснейших, я бы считала Феанора первым красавцем, поскольку он пришел раньше
А вообще я бы тоже корону Маэдросу отдала. Во-первых, это красиво, а во-вторых, если Маэдросу корона покажется слишком тяжелой, уж он найдет, на чью голову ее пристроить ))

Ну я тоже за Феанора, чисто формально. А так то Маглор в моём сердце :love: И Маэдрос))
Феанор был красивый, а Ноло умный. Но потом выяснилось, что Финарфин и красивый и умный :lol: А Ноло вызвал Моргота на дуэль  :facepalm:

#10003 2019-07-06 10:18:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он не может, у него скверный характер (тм) Подозреваю, что эта красивая рожа в сочетании с выражением вы-все-говно-а-я-сын-Феанора бесила всех окружающих, кроме Келегорма и той святой женщины, что вышла замуж за Куруфина. Так что общепризнанным красавчиком ему вряд ли стать.

Куруфину, должно быть, хватало признания в узком кругу, чтобы раздуваться от чувства собственной важности. Не представляю, как его жена переносила столько совершенства в лице одного супруга, но Келегорм с Куруфином просто как Пинки и Брейн. ))

#10004 2019-07-06 10:21:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Феанор был красивый, а Ноло умный. Но потом выяснилось, что Финарфин и красивый и умный  А Ноло вызвал Моргота на дуэль

Мне еще нравится, что Ноло себя назвал Финвэ Нолофинвэ — видимо, чтобы показать, что он финвее всех )))

Отредактировано (2019-07-06 10:21:35)

#10005 2019-07-06 10:47:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не представляю, как его жена переносила столько совершенства в лице одного супруга, но Келегорм с Куруфином просто как Пинки и Брейн.

После того, как муж наконец свалил, жена устроила бурную пати с Анайре, Нэрданель и Амариэ. И, возможно, с непоименованными жёнами Маглора и Карантира. Они радовались свободе и строили глазки адекватным эльфам, вернувшимся с Арафинвэ :cool:
А Келегорм и Куруфин наконец зажили на широкую ногу, не сдерживая себя этой вашей мещанской моралью

Отредактировано (2019-07-06 10:47:35)

#10006 2019-07-06 10:50:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Феанор был красивый, а Ноло умный. Но потом выяснилось, что Финарфин и красивый и умный  А Ноло вызвал Моргота на дуэль

Мне еще нравится, что Ноло себя назвал Финвэ Нолофинвэ — видимо, чтобы показать, что он финвее всех )))

Когда Арафинвэ тоже стал называться Финвэ Арафинвэ, Ноло должен был переименоваться в Финвэ Нолофинвэ-Финвэ, считаю, а то непорядок :lol:

#10007 2019-07-06 10:52:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Феанор был красивый, а Ноло умный. Но потом выяснилось, что Финарфин и красивый и умный  А Ноло вызвал Моргота на дуэль

Мне еще нравится, что Ноло себя назвал Финвэ Нолофинвэ — видимо, чтобы показать, что он финвее всех )))

У него был комплекс на почве того, что Феанор говнисто назвал своего сынулю Третий Финвэ, как будто Ноло ваще не Финвэ

#10008 2019-07-06 11:05:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Когда Арафинвэ тоже стал называться Финвэ Арафинвэ, Ноло должен был переименоваться в Финвэ Нолофинвэ-Финвэ, считаю, а то непорядок :lol:

Это пять!  :lol:
Я просто забыл, что  Попытках тоже офинвел )))

Отредактировано (2019-07-06 11:09:13)

#10009 2019-07-06 13:45:16

Анон

Re: Толкина тред

*Арафинвэ

#10010 2019-07-06 17:15:56

Анон

Re: Толкина тред

Касательно конкурса красоты - не могу не внести  ;)
http://cs543105.vk.me/v543105024/4d20/Xht6k6cGOXg.jpg

#10011 2019-07-06 18:16:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Касательно конкурса красоты - не могу не внести  ;)
http://cs543105.vk.me/v543105024/4d20/Xht6k6cGOXg.jpg

М-да. Выиграй конкурс красоты и получи страшного бородатого мужика в награду )) Может, не так уж не повезло лузерам )))

#10012 2019-07-06 18:33:04

Анон

Re: Толкина тред

*удивительный случай когда по канону ты блондин с модельной внешностью, а фэндом видит в тебе уродливого вонючего корявого бородатого мужичонку - а не наоборот))))*

#10013 2019-07-06 18:45:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Когда Арафинвэ тоже стал называться Финвэ Арафинвэ, Ноло должен был переименоваться в Финвэ Нолофинвэ-Финвэ, считаю, а то непорядок


Финвэ Арафинвэ его назвал Финрод и, емнип, уже после гибели Ноло. Самому Арьо было вот ваще похер.

#10014 2019-07-06 19:12:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

*удивительный случай когда по канону ты блондин с модельной внешностью, а фэндом видит в тебе уродливого вонючего корявого бородатого мужичонку - а не наоборот))))*

Хто блондин с модельной внешностью? Берен? О_о

Анон пишет:

@ Анон

Re: Толкина тред
Анон пишет:

    Когда Арафинвэ тоже стал называться Финвэ Арафинвэ, Ноло должен был переименоваться в Финвэ Нолофинвэ-Финвэ, считаю, а то непорядок


Финвэ Арафинвэ его назвал Финрод и, емнип, уже после гибели Ноло.

Простите,  я запуталась. А как же вышло, что Финрод стал называть своего батюшку таким именем?

#10015 2019-07-06 19:31:43

Анон

Re: Толкина тред

Имя «Финарфин» - это перевод на синдарин квэнийского имени «Финвэ Арафинвэ» (Finwё Arafinwё) Отцовское имя Финарфина - «Арафинвэ». «Ara» (квэнья) означает «благородный», а «Finwё» просто является именем отца, данным сыну. Приставку «Finwё» к этому имени прибавил сын Финарфина Финрод после гибели Финголфина (с) Толкин точка су, в качестве исходника, кажется, Шибболет, там больше всего про имена.

Сам Финарфин ничего такого не приписывал, все вопросы к Финроду.

#10016 2019-07-06 19:44:39

Анон

Re: Толкина тред

Хто блондин с модельной внешностью? Берен?

Чему ты удивляешься?  Цвет волос Берена в каноне есть, не совсем блондин, тут анон не прав, golden-brown, золотисто-каштановый он. И да "ростом был выше своих сородичей", которые тожде были не карлики, хотя и уступали эльфам. Я не стал бы топить за стопудово модельную внешность, жизнь у чела была не та, но то, что изображает некоторая часть фэндома - таки тоже перегиб

#10017 2019-07-06 20:11:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чему ты удивляешься?  Цвет волос Берена в каноне есть, не совсем блондин, тут анон не прав, golden-brown, золотисто-каштановый он. И да "ростом был выше своих сородичей", которые тожде были не карлики, хотя и уступали эльфам. Я не стал бы топить за стопудово модельную внешность, жизнь у чела была не та, но то, что изображает некоторая часть фэндома - таки тоже перегиб

Еще проблема в том, что Берен в разные периоды своей жизни выглядел по-разному. Вывалился из Нан-Дунгортеб он, может, и страшным, потому что потому, но в таком виде он Лютиэн напугал. Это еще год прошел, Берен вымылся, привел себя в порядок, очухался морально и физически, и уже после этого они встретились второй раз. Может, он и не красавцем был, но вполне нормальным мужчиной, Лютиэн понравился.

#10018 2019-07-06 20:31:01

Анон

Re: Толкина тред

Арьо было вот ваще похер

Я думаю, что с такой семейкой Ара отрастил себе дзен-похуй галактических масштабов очень рано, с этим дурдомом только так  =D

#10019 2019-07-06 20:54:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сам Финарфин ничего такого не приписывал, все вопросы к Финроду.

Спасибо, анон! В общем, похоже, в Средиземье сложилась традиция — чем больше Финвэ, тем почетнее, и Финрод распространил ее на своего родителя, которому, как тут уже заметили, было от этого в блаженном Амане не жарко и не холодно.

Анон пишет:

Чему ты удивляешься?  Цвет волос Берена в каноне есть, не совсем блондин, тут анон не прав, golden-brown, золотисто-каштановый он. И да "ростом был выше своих сородичей", которые тожде были не карлики, хотя и уступали эльфам. Я не стал бы топить за стопудово модельную внешность, жизнь у чела была не та, но то, что изображает некоторая часть фэндома - таки тоже перегиб

Наверное, дело в том, что я Береном не очень интересуюсь. Мне его вполне достаточно было в каноне, и поэтому я не читаю о нем фанфики и едва ли в курсе фандомных тенденций.

Если говорить о канонном персонаже, то Берен нигде вроде не назван среди первых красавцев Арды. Он, наверное, в лучшем случае мог не выделяться в толпе эльфов, а в худшие свои дни едва ли казался привлекательным (и не только из-за внешности). Лютиэн, к ее чести, разглядела в Берене не только странную зверушку, но вот Тинголу это удалось не сразу, да и подданные его, кажется, не прониклись восхищением при виде Берена.

Отредактировано (2019-07-06 20:56:43)

#10020 2019-07-06 21:49:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон-астролог принес размышления насчет Фингона.

Скрытый текст

#10021 2019-07-06 21:58:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон-астролог принес размышления насчет Фингона.

Анон, ты космос!
но Фингона-Тельца таки где-то посеял ))

#10022 2019-07-06 22:38:46

Анон

Re: Толкина тред

Астролух благодарит внимательного анона и доносит Фингона-Тельца :)

Скрытый текст

#10023 2019-07-06 23:25:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Куруфин копия папы красавчика

"Волосы его были черные, а губы тонкие" - вот и всё, что известно о внешности Курво.

#10024 2019-07-06 23:48:02

Анон

Re: Толкина тред

Про Ноло, Финрода и  амбиции   

Скрытый текст

На кого похож Куруфин
       

Скрытый текст

Источник:
http://samlib.ru/p/ponedelxnik_j_w/shibboleth.shtml
Шибболет Феанора в переводе Юли Понедельник.

#10025 2019-07-06 23:48:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон-астролог, а можешь про Финрод? Пожалуйста! :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума