Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#9901 2019-07-01 20:29:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

пошел бы папенькиными стопами и изобрел язык глухонемых

А кстати, сколько строф в "Нолдоланте"? Наверное, учитывая эльфийскую (особенно феаноровскую) основательность... :think:
Руки бы уставали столько петь.
Аккомпанировать приходилось бы ногами.

Отредактировано (2019-07-01 20:30:48)

#9902 2019-07-01 20:36:02

Анон

Re: Толкина тред

А если хором?

#9903 2019-07-01 20:37:06

Анон

Re: Толкина тред

Котики (Феанор и Маэдрос уже были, но это вот более полная подборка)
*голосом Короля-жреца: ВО ИМЯ ДОБРА!!!* :)

автор: secretmellowblog

Отредактировано (2019-07-01 20:39:23)

#9904 2019-07-01 20:43:13

Анон

Re: Толкина тред

Спасибо, анон с котиками!
Какой Мяурон грозный!
Ужасно понравился Мяулрог.
А Мяуглор, кажется, ловит рыбу :)

#9905 2019-07-01 20:53:09

Анон

Re: Толкина тред

Мне кажется, Карантир тут такой вот:

Скрытый текст

#9906 2019-07-01 20:59:11

Анон

Re: Толкина тред

Я некстати вспомнил эльфского навигатора между мирами Карантира из Ведьмака 3 и чет под столом ;D

Отредактировано (2019-07-01 20:59:40)

#9907 2019-07-01 21:00:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне кажется, Карантир тут такой вот:

Разве ж это не канон? ))

#9908 2019-07-01 21:10:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне кажется, Карантир тут такой вот:

На нолфингов сердится, что бантик украли и свой выдали ;D

#9909 2019-07-01 21:26:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, Карантир тут такой вот:

Разве ж это не канон? ))

Вообще самый вхарактерный из всех возможных:)))

#9910 2019-07-01 22:00:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, Карантир тут такой вот:

На нолфингов сердится, что бантик украли и свой выдали ;D

Не, это он канонно наезжает на арфингов за то, что их батюшка согрешил с водолазом Эарвен

#9911 2019-07-02 14:26:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я некстати вспомнил эльфского навигатора между мирами Карантира из Ведьмака 3 и чет под столом ;D

Он всё время попадается, когда Карантира гуглишь. И, кажется, он еще и бежал через границу в женском платье Ар-Фениэль...

#9912 2019-07-02 15:15:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я некстати вспомнил эльфского навигатора между мирами Карантира из Ведьмака 3 и чет под столом ;D

Он всё время попадается, когда Карантира гуглишь. И, кажется, он еще и бежал через границу в женском платье Ар-Фениэль...

Омг, он увёл Арэдель у Келегорма и взял её фамилию?? Ну вот, а все, Карантир, Карантир, не популярный, женщины не любят... А он-то, оказывается, парень не промах! Может, Арэдель к нему и рвалась из Гондолина?

#9913 2019-07-02 15:31:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Омг, он увёл Арэдель у Келегорма и взял её фамилию?? Ну вот, а все, Карантир, Карантир, не популярный, женщины не любят... А он-то, оказывается, парень не промах! Может, Арэдель к нему и рвалась из Гондолина?

Вот это поворот! Надеюсь, Арэдель его не обижала ))

#9914 2019-07-02 16:01:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Омг, он увёл Арэдель у Келегорма и взял её фамилию?? Ну вот, а все, Карантир, Карантир, не популярный, женщины не любят... А он-то, оказывается, парень не промах! Может, Арэдель к нему и рвалась из Гондолина?

Вот это поворот! Надеюсь, Арэдель его не обижала ))

ГААААААААЛЯЯЯЯЯЯЯ! :lol:

#9915 2019-07-02 16:31:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Омг, он увёл Арэдель у Келегорма и взял её фамилию?? Ну вот, а все, Карантир, Карантир, не популярный, женщины не любят... А он-то, оказывается, парень не промах! Может, Арэдель к нему и рвалась из Гондолина?

Вот это поворот! Надеюсь, Арэдель его не обижала ))

Теперь понятно, почему Халет предпочла не оставаться на землях Карантира. Вроде и мужик ничего так, да за спиной  вооружённая баба в белом постоянно маячит.

#9916 2019-07-02 16:38:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Омг, он увёл Арэдель у Келегорма и взял её фамилию?? Ну вот, а все, Карантир, Карантир, не популярный, женщины не любят... А он-то, оказывается, парень не промах! Может, Арэдель к нему и рвалась из Гондолина?

Вот это поворот! Надеюсь, Арэдель его не обижала ))

Почему-то сразу вспомнился фик, где Арэдель по-всякому арбузит Эола. И сразу так Карантира жалко стало, зайку нашего ворчливого. Келегорм и Эол выдохнули, а Карантир мучайся теперь. Может, ей даже не нравятся варежки, которые он ей вяжет!  :sadcat:

#9917 2019-07-02 16:45:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему-то сразу вспомнился фик, где Арэдель по-всякому арбузит Эола. И сразу так Карантира жалко стало, зайку нашего ворчливого. Келегорм и Эол выдохнули, а Карантир мучайся теперь. Может, ей даже не нравятся варежки, которые он ей вяжет! 

...и приказал Тургон сбросить Эола со скалы, но мрачный Карантир  (у которого был скверный нрав) успел установить внизу батут...

#9918 2019-07-02 16:49:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Может, ей даже не нравятся варежки, которые он ей вяжет

Аааа, как она могла! :panic:

Анон пишет:

...и приказал Тургон сбросить Эола со скалы, но мрачный Карантир  (у которого был скверный нрав) успел установить внизу батут...

...и с тех пор гондолиндрим раз в году, на праздник Тарнин Ауста, собирались на стенах, чтобы посмотреть на подпрыгивающего Эола...

#9919 2019-07-02 17:41:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему-то сразу вспомнился фик, где Арэдель по-всякому арбузит Эола. И сразу так Карантира жалко стало, зайку нашего ворчливого.

Арэдель и "зайка" хотя бы относительно равны, едва ли она его так задавит, как беднягу Эола. У Карантира отличные шансы очаровать кузину своими манерами и пирушками в гномьем стиле. Полная противоположность Гондолину! И потом, Карантир будет ей вязать трогательные носочки с сердечками )))

#9920 2019-07-02 18:18:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, ей даже не нравятся варежки, которые он ей вяжет

Аааа, как она могла! :panic:

Анон пишет:

...и приказал Тургон сбросить Эола со скалы, но мрачный Карантир  (у которого был скверный нрав) успел установить внизу батут...

...и с тех пор гондолиндрим раз в году, на праздник Тарнин Ауста, собирались на стенах, чтобы посмотреть на подпрыгивающего Эола...

И так отвлеклась, что пропустили вторжение Моргота...  :facepalm:

#9921 2019-07-02 18:26:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему-то сразу вспомнился фик, где Арэдель по-всякому арбузит Эола. И сразу так Карантира жалко стало, зайку нашего ворчливого.

Арэдель и "зайка" хотя бы относительно равны, едва ли она его так задавит, как беднягу Эола. У Карантира отличные шансы очаровать кузину своими манерами и пирушками в гномьем стиле. Полная противоположность Гондолину! И потом, Карантир будет ей вязать трогательные носочки с сердечками )))

Точно! А если она совсем уж заскучает, он может пригнать братьев её развлекать, под страхом экономических санкций. Например, Келегорм и Куруфин будут с ней ездить на охоту, а вечером Амрод с Амрасом будут с ней танцевать под музыку Маглора (а Маэдрос в ответ на угрозу санкций так глянул, что у Карантира внезапно развился инстинкт самосохранения)

#9922 2019-07-02 19:33:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Амрод с Амрасом будут с ней танцевать под музыку Маглора

Маглор тоже "зайка", и на танцы с собственным аккомпанементом соглашался только у себя дома  или в Хитлуме у Маэдроса. Желающих   часто ездить туда на дискотеку не находилось.

#9923 2019-07-02 19:46:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маглор тоже "зайка", и на танцы с собственным аккомпанементом соглашался только у себя дома  или в Хитлуме у Маэдроса. Желающих   часто ездить туда на дискотеку не находилось.

Я так себе представляю: Карантир отдает команду начать музыкальный вечер. Выходит менестрель из местных и объявляет:
— Дорогие гости! Послушайте же грустную песню "Я светлый Аман променял..." Музыка Маглора, стихи не знаю чьи, наверное, тоже Маглора.
Ну а там кто знает-то, чья музыка? Маглор за полтыщи лет столько всего написал, что и сам уже не помнит. Может, и правда он. Тем более, песня грустная.

Отредактировано (2019-07-02 19:48:22)

#9924 2019-07-02 19:57:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Амрод с Амрасом будут с ней танцевать под музыку Маглора

Маглор тоже "зайка", и на танцы с собственным аккомпанементом соглашался только у себя дома  или в Хитлуме у Маэдроса. Желающих   часто ездить туда на дискотеку не находилось.

Дискотека у Маглора дома! Гуляют все девчонки и парни района и Глаурунг приполз зажечь

#9925 2019-07-02 19:59:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

стихи не знаю чьи, наверное, тоже Маглора.

Стихи-то точно Маглора  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума