Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#95926 2023-07-18 19:26:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

стилизацию под иллюстрации и советские мультфильмы.

Господи, толкиновские эльфы Первой эпохи - и в костюмах под Билибина... *Все, выносите этого анона, он в обмороке от масштабов представленной красоты...* Ну почему я не художник, а текстовик?  :drama:

Так вот

Скрытый текст

И вот

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-18 19:29:21)

#95927 2023-07-18 19:44:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

стилизацию под иллюстрации и советские мультфильмы.

Господи, толкиновские эльфы Первой эпохи - и в костюмах под Билибина... *Все, выносите этого анона, он в обмороке от масштабов представленной красоты...* Ну почему я не художник, а текстовик?  :drama:

Так вот

Скрытый текст

И вот

Скрытый текст

Я бы такое посмотрела бы :love:  :love:

#95928 2023-07-18 20:06:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я бы такое посмотрела бы  

Отличный был бы мультфильм!

#95929 2023-07-18 20:18:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В принципе костюмы нуменорцев в Кольцах простигосподи Власти были даже неплохи.
Но не доспехи, конечно.

Соглашусь. Это единственное, практически, что мне в их Нуменоре понравилось.

#95930 2023-07-18 20:21:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Снова арты от ylieke - Финрод в плену и Мандос оглашает приговор  :think:

Скрытый текст

Ну почему у так многих артеров категорически виктимный Финрод... Он даже по телесной конституции волка не заломает.
А Мандос очень хорош хотя сначала я решила, что это Мелькор

#95931 2023-07-18 20:48:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Русские кафтаны Московской Руси тоже будут на эльфах хорошо смотреться, особенно если не злоупотреблять длинными рукавами и толстыми шубами, и вообще взять стилизацию под иллюстрации и советские мультфильмы. Добрые молодцы с длинными гривами. Где-то даже бывали такие фанарты.


Индусы на статусных мужиков из легенд и истории напяливают кокошники и довольны как слоны.

Когда есть претензии к костюмеру.

Скрытый текст

#95932 2023-07-18 20:51:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну почему у так многих артеров категорически виктимный Финрод

Больше Финродов хороших и разных  :lenin:

Анон пишет:

А Мандос очень хорош хотя сначала я решила, что это Мелькор

А это даже такая версия вроде есть, что то был не Намо Мандос, а майя Намо Мандоса, переметнувшийся к Мелькору (и типа, правильные валар не виноватые)  :affraid:

#95933 2023-07-18 21:16:06

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, которые хотели бы почитать про Майтимо и дереализацию - оно написалось, но проблема в том, что оно это, с элементами руссингона  :timid:  Не графичного, там буквально пара фраз в концовке, но короче, как-то так...
Автор накура, ибо сам нафанонил - сам и пиши  :lenin:
https://ficbook.net/readfic/13706261

#95934 2023-07-18 22:04:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, которые хотели бы почитать про Майтимо и дереализацию - оно написалось, но проблема в том, что оно это, с элементами руссингона    Не графичного, там буквально пара фраз в концовке, но короче, как-то так...
Автор накура, ибо сам нафанонил - сам и пиши 
https://ficbook.net/readfic/13706261

Аноооооон!!!!!!
Спасибо тебе  :heart2:
один из анонов, который говорил, что хочет это почитать

#95935 2023-07-18 22:11:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, которые хотели бы почитать про Майтимо и дереализацию - оно написалось

Ох, анон, как же оно ХОРОШО!  :heart2:
Финьо, Майтимо, братья - все яркие, светлые, узнаваемые, родные. Майтимо и котик...  :heart: А эта идея со словами вообще уникальна. И сколько тут всяких идей, и как изящно они сплетены в одно прекрасное целое.
Мне ещё показалось, что ты будто сделал аллюзию на клятву Феанора признанием в любви  :iloveyou:

Я убью каждого, кто попытается — будь то Морготова тварь или светлые айнур, эльф… кто угодно.

#95936 2023-07-18 22:42:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Автор "Троих в Ангбанде", которого сожрал реал, но который клянётся вернуться на этой неделе

ура!! Анон, я тебя ждал)

#95937 2023-07-18 22:49:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Спасибо тебе

:heart:

Анон пишет:

Ох, анон, как же оно ХОРОШО

:timid:

Анон пишет:

Майтимо и котик... 

Ну кто сказал, что один фик - один фанон?) Я выступал сторонником кототерапии для Маэдроса - я обеспечил ему кототерапию  :lenin:

Анон пишет:

Мне ещё показалось, что ты будто сделал аллюзию на клятву Феанора признанием в любви 

Тебе не показалось :lol:  И это пока что не совсем признание, про признание я тоже когда-нибудь напишу, просто эта стилистика у меня как-то тяжеловато идёт с непривычки)

#95938 2023-07-18 22:50:44

Анон

Re: Толкина тред

толкиновские эльфы Первой эпохи - и в костюмах под Билибина...

Какая идея  :love: А кто это у Билибина в малиновом берете под вторым катом пятый сверху?

(а Василисе если перекрасить русую косу, она сойдет за Лютиэн в Тол-ин-Гаурхот? ;)

Скрытый текст

"Берен? Финрод? Кто-нибудь?.."

#95939 2023-07-18 22:58:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А кто это у Билибина в малиновом берете под вторым катом пятый сверху?

Элронд если имеется в вот этот

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-18 22:59:11)

#95940 2023-07-18 23:05:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

она сойдет за Лютиэн в Тол-ин-Гаурхот?

Анон пишет:

"Берен? Финрод? Кто-нибудь?.."

Я хотел как раз спросить, а чей череп - неужели Финрода?

#95941 2023-07-18 23:15:38

Анон

Re: Толкина тред

а чей череп - неужели Финрода?

Однозначно кого-то из нолдор, раз из глазниц до сих пор фигачит свет Амана!

#95942 2023-07-18 23:15:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну кто сказал, что один фик - один фанон?) Я выступал сторонником кототерапии для Маэдроса - я обеспечил ему кототерапию 

Твои фаноны - мои фаноны  :hug:  И не только кототерапию. Фингонотерапию по высшему разряду ты ему обеспечил. А как известно, нет лучшего лекарства для Маэдросов, чем Финалгон Фингон. За что тебе отдельное огроменное спасибо! Да, ещё забыла похвалить твою редкостную тактичность в описании, скажем так, анбандских эпизодов. И ещё, когда к нему приходят братья по старшинству, и каждый выражает свою любовь и заботу, делясь своим характерным мастерством - как некий ритуально-сказочный мотив. Так просто и очень круто.

Анон пишет:

Тебе не показалось

О, отлично! Парафраз вписался сюда идеально. А то я уж думала - приглючилось, ибо очень меня занимала в последнее время эта клятва

Анон пишет:

И это пока что не совсем признание, про признание я тоже когда-нибудь напишу, просто эта стилистика у меня как-то тяжеловато идёт с непривычки)

Про них можно вообще без стилистики, кмк, чтобы текст был как те простые штаны с рубашкой, что здесь выше фанонили - или Тьелко с белочками. Чтобы ничего не отвлекало внимание от прекрасного содержания  :please:  Буду ждать сиквел

Отредактировано (2023-07-18 23:31:16)

#95943 2023-07-18 23:24:46

Анон

Re: Толкина тред

Надо уже свой фичок про комфортинг Маэдроса возобновить  :please:

#95944 2023-07-18 23:40:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Надо уже свой фичок про комфортинг Маэдроса возобновить  :please:

Надо! И после непременно принести сюда. Комфортинг Маэдроса лишним никогда не бывает  :lenin:

#95945 2023-07-19 00:12:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, которые хотели бы почитать про Майтимо и дереализацию - оно написалось, но проблема в том, что оно это, с элементами руссингона  :timid:  Не графичного, там буквально пара фраз в концовке, но короче, как-то так...
Автор накура, ибо сам нафанонил - сам и пиши  :lenin:
https://ficbook.net/readfic/13706261

Спасибо, анон, ты меня немножечко убил :sadcat:
:heart2:

#95946 2023-07-19 11:34:44

Анон

Re: Толкина тред

Просто всратый фанон про Тургона, потому что ни у кого нет фанонов про Тургона лол.
Он познакомился с Эленве, когда тусовался среди учеников Манвэ. Узнал, что она в качестве хобби переписывает книги и стал приносить ей из странствий с Финродом всякие камни для перетирания в краски. Попутно они с Финродом изобрели геологию.

#95947 2023-07-19 11:38:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он познакомился с Эленве, когда тусовался среди учеников Манвэ. Узнал, что она в качестве хобби переписывает книги и стал приносить ей из странствий с Финродом всякие камни для перетирания в краски. Попутно они с Финродом изобрели геологию.

А с кем пейринг в итоге?  :think:

#95948 2023-07-19 11:42:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А с кем пейринг в итоге? 

С Эленве, конечно. С Финродом они просто бро и канонично вместе исследовали Аман, потому что у Финрода было шило в жопе (а Тургон бурчал, но ему тоже было на самом деле интересно, опять же, можно надыбать подарков для симпатичной тян... а потом они изобрели геологию и у блужданий появился Рациональный Смысл).
Эленве подарки оценила и даже иногда отправлялась в Экспедиции с ними.
Хотя всё равно считала, что дома лучше.

А Манвэ зачем-то преподавал Тургону и Финроду азы госуправления. Они спрашивали, он улыбался и говорил, что знания лишними не бывают. Печально так улыбался.

#95949 2023-07-19 11:51:00

Анон

Re: Толкина тред

Искажённый анон было подумал, что "изобрести геологию" - это эвфемизм Про гет ничего скажу - не моё. Для меня дама в этом уравнении по-любому третий лишний - будь там дружба или что угодно - даже такая отважная и преданная дама...

Анон пишет:

А Манвэ зачем-то преподавал Тургону и Финроду азы госуправления. Они спрашивали, он улыбался и говорил, что знания лишними не бывают. Печально так улыбался.

А вот это прямо очень зашло и тронуло  :sadcat:

#95950 2023-07-19 12:08:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Манвэ зачем-то преподавал Тургону и Финроду азы госуправления.

"Кто не умеет - учит"?  :lol:
Хорошо, что Манвэ - паршивый учитель. У Финрода и Тургона оказалось больше шансов продержаться подольше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума