Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#95726 2023-07-17 20:16:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну ты еще скажи, что и борщей в Белерианде не было, а в оливье яблочки не добавляли.

Это нолдор не добавляли, а настоящий дориатский оливье - он с яблочком обязательно!
А окрошка - с квасом!
Представляю себе эльфийские кулинарные дебаты и очень смеюсь теперь.

#95727 2023-07-17 20:17:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

какой же это пресветлый Валинор без котиков

Я придерживаюсь фанона, что котиков завезли из Валинора)
(А ещё они особо расплодились в Химринге и вечно облепляют Маэдроса, который их всегда любил, а теперь у него вообще кототерапия от Ангбандских флэшбэков))

#95728 2023-07-17 20:17:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#95729 2023-07-17 20:19:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не думаю, что в Валиноре эльфам надо было одомашнивать кого-то. Там все звери и птицы были.

Да, с Валинором это убедительный аргумент, там Валар даже реликтовую фауну сохраняли. Но вот были ли кошки у Куйвиэнен и одомашнили ли их эльфы ещё там - это уже более спорный вопрос.

#95730 2023-07-17 20:22:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Именно!!! 

Я видел очень мимимишный арт с юным Майтимо и лисенком. Его сюда уже приносили или ещё нет?

#95731 2023-07-17 20:23:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Следовательно, всё произошло довольно быстро - сломили сопротивление тех, кто сопротивлялся, упустили Камень в последний момент, с чувством сказали "да что ж за планида у нас такая!"

Логично.
С другой стороны, часть воинов ПД повернула оружие против своих вождей. В теории это могло затянуть бой.

И возникает вопрос "Почему?" Судя по всему, раз уж дошло до дезертирства и перехода на сторону оборонявшихся, творилось что-то совсем уж запредельное, и женщины с котиками таки пострадали. С учетом того, что Гаваней после этого не стало, простым заходом и неудачной попыткой захватить Эльвинг дело не обошлось

#95732 2023-07-17 20:24:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И возникает вопрос "Почему?"

Среди жителей Гаваней были нолдор и эдайн, а также, по некоторым данным, даже беженцы из земель ПД.

Отредактировано (2023-07-17 20:25:04)

#95733 2023-07-17 20:25:22

Анон

Re: Толкина тред

А я фаноню собак у Маэдроса. И после Ангбанда он их долго не держал, а потом приехал в Химринг в гости Карантир. Заявил, что Маэдрос так редко бывает у него на Рерир, что он, Карантир, стал забывать, как выглядит собственный старший брат. И невозмутимо, прямо по всех, во дворе крепости, достает из корзины, притороченной к седлу, от такую рыжую прелесть.

Скрытый текст

Ну и все, Маэдрос пропал )))

#95734 2023-07-17 20:25:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

женщины с котиками таки пострадали

Но... смысл? От того, что ты начнёшь убивать женщин и детей, Сильмарилл ближе не станет.

#95735 2023-07-17 20:26:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

(А ещё они особо расплодились в Химринге и вечно облепляют Маэдроса, который их всегда любил, а теперь у него вообще кототерапия от Ангбандских флэшбэков))

Поддерживаю! И Химрингские кошки приносят суровому лорду под бок своих котят))))

#95736 2023-07-17 20:28:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И возникает вопрос "Почему?"

Потому что не все согласны свиноебить дальше O_o
Мужиков типа окнорм убивать :facepalm:

#95737 2023-07-17 20:29:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

творилось что-то совсем уж запредельное

Нет. Достаточно одной не вовремя уроненной лампы,  чтобы план типа "лихо вламывается в город,  захватываем терем Эльвинг, обыскиваем и сваливаем, оставив после себя шум, пыль и пару сломанных челюстей и рук" превратился в "П.И.З.Д.Е.Ц.". Рейд затянулся и превратился в сражение. А на сражение и убийство не все эльдар были согласны. Одно дело - своровать лихим набегом. Другое - вот так.

#95738 2023-07-17 20:30:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это нолдор не добавляли, а настоящий дориатский оливье - он с яблочком обязательно!

Нолдор зато морковку добавляли. И мясо утиное брали, как повелось еще со времен житья на берегах Куивиэнен.

Анон пишет:

А окрошка - с квасом!

Это ты с козырей зашел  :lol:
Нолдор могут и с квасом. Главное, чтоб с хреном, с горчицей и с чесночной колбасой, по заветам лорда Карантира!

#95739 2023-07-17 20:31:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Одно дело - своровать лихим набегом.

Своровать своё же? Вот ты и прокололся

#95740 2023-07-17 20:33:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Одно дело - своровать лихим набегом.

Своровать своё же? Вот ты и прокололся

Выдохни. Я не хейтер, никого. Я и феанорингов люблю, и Берена с Финродом.

#95741 2023-07-17 20:33:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Главное, чтоб с хреном, с горчицей и с чесночной колбасой, по заветам лорда Карантира!

Извращенцы заморские!  :omg: Небось еще и борщ с фасолью?!

#95742 2023-07-17 20:34:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#95743 2023-07-17 20:36:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но... смысл? От того, что ты начнёшь убивать женщин и детей, Сильмарилл ближе не станет.

Эхо войны...

Анон пишет:

Потому что не все согласны свиноебить дальше
Мужиков типа окнорм убивать

Так там и не фиалочки нежные собрались, а закаленные Альквалондэ и Дориатом товарищи, которым родичей убивать не впервой. И у которых ни Альквалондэ, ни Дориат подобных эксцессов не вызвали. И да, нападать на Гавани они шли абсолютно сознательно, никто дома не остался. Поэтому и возникает вопрос, ЧТО же там такого происходило, что даже эти проверенные товарищи либо дезертировали, либо вообще решили, что настоящий враг - это их собственные соратники?

#95744 2023-07-17 20:37:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Небось еще и борщ с фасолью?!

Мрачно:
Борщ с фасолью называется фасолевый супом
(Тингол)

А вообще, аноны, я теперь развидеть не могу, как нолдор привозят из Валинора картошку и помидоры. И как Тингол пытается сожрать не корневую часть картофеля, а плоды... После такого и квенья запретишь...

#95745 2023-07-17 20:38:45

Анон

Re: Толкина тред

Итак, анон пришёл со второй частью обзора выкладки.
Если что, мне в целом все фики понравились. Я такой человек, что чаще всего оцениваю не то, насколько фаноны автора не совпадают с моими, а насколько убедительно он смог внутри текста их обосновать. То бишь фики про злое-зло Феанора и ко/ тупую сьюху Берена/ мудака *нужное вставить* мне норм, если это хорошо и логично описано, а если это на уровне "азаза, а он убивал и ел каждого встречного котика и сопли не подтирал!", то это просто ну... бездарно написано, автор не сумел выстроить текст так, чтобы читатель ему поверил.
Ну и я, как я уже говорил, местами тупенький и не считываю подтекстов, поэтому очень удивился, что фик про Берена мерисьюшен, Финрод в фике про Аэгнора и Андрет выставлен мудаком, а Феанор в фике про МиМ и ЭиЭ прям кошмарный тиран (но я недавно зачем-то читал тот, где он вообще насилует своих детей, поэтому, возможно, на контрасте это мне и норм...).

Короче:

часть 2

Заранее извиняюсь за очепятки, у меня весь день нет электричества, и я допечатывал с полуразряженного ноута в темноте(

Отредактировано (2023-07-17 20:39:03)

#95746 2023-07-17 20:40:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Альквалондэ

Нападение на Альквалондэ не было умышленной войной, это уже обсуждалось.

Анон пишет:

Дориатом

В Дориате убивали недружественных подданных Тингола. В Гаванях жили нолдор и дружественные синдар из Нарготронда и Гондолина, а также эдайн, воевавшие за нолдор. А возможно и беженцы из земель феанорингов.

#95747 2023-07-17 20:41:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Извращенцы заморские!  :omg: Небось еще и борщ с фасолью?!

С крапивой и с квашеными томатами  :evil:

#95748 2023-07-17 20:44:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В Гаванях жили нолдор и дружественные синдар из Нарготронда и Гондолина, а также эдайн, воевавшие за нолдор.

Этот факт был известен ДО нападения, и все нападающие пришли к Гаваням абсолютно сознательно, т.е., их это не особо смущало. Но в процессе нападения случилось нечто, отчего все ушло в полный разъебос

#95749 2023-07-17 20:46:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Эхо войны...

Анон, так случилось, что я по долгу профессии занимаюсь историей одного геноцида. И как правило терминальная жестокость на войне - это либо сознательная акция устрашения с предварительным расчеловечиванием противника и низведение его в сознании исполнителей до уровня биомусора (что, согласись, сложно, особенно с учётом заметного процента гондолинцев среди населения Гаваней - сложно свести до уровня объекта тех, с кем ты неиронично тыщу лет был пусть шапочно, но знаком в Валиноре), либо полнейшее отсутствие дисциплины в войсках (то есть где-то уровень самых опустившихся гаурвайт, со стремлением самоутвердиться за счёт слабого, за чем я тоже эльфов массово не представляю). Дисциплинированная армия, к тому же существ, не получающих удовольствие от убийства себе подобных, не способна устроить геноцид.

#95750 2023-07-17 20:48:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

все нападающие пришли к Гаваням абсолютно сознательно, т.е., их это не особо смущало. Но в процессе нападения

Поняли что с них хватит свиноебств

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума